Получить
Реклама

В Канаде хотят отобрать у России бронзовые медали за командный турнир по фигурному катанию на ОИ-2022

Редактор ленты новостей

Национальный олимпийский комитет Канады и Федерацией фигурного катания Канады рассматривают возможность подать апелляцию на решение Международного союза конькобежцев о пересмотре результатов командного турнира Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

В результате дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой за нарушение антидопинговых правил были пересмотрены результаты командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года. В частности, сборную России переместили с первого на третье место. Занявшие четвёртое место канадцы считают, что результаты россиян в командном турнире должны быть полностью аннулированы.

«Мы не считаем, что заявление Международного союза конькобежцев вносит дополнительную ясность или обоснование, и по‑прежнему считаем, что сборная Канады должна получить бронзу в соответствии с решением Спортивного арбитражного суда. Тесно сотрудничаем с Федерацией фигурного катания Канады, чтобы изучить наши возможности для подачи апелляции», – сообщает официальный сайт НОК Канады.

0
228
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot