Получить
Реклама

Российский чемпион мира по картингу в сезоне-2024 дебютирует в «формульных» гонках.

Заместитель главного редактора
На автодроме «Кувейт Мотор Таун» состоялся второй этап Формулы-4 Саудовской Аравии, и одним из участников соревнований стал чемпион мира по картингу в категории OK Кирилл Куцков. На первом этапе россиянин завоевал свой первый подиум в гонках машин с открытыми колёсами и был близок к тому, чтобы повторить этот успех во второй уикенд.

Куцков вынужден был пропустить часть тренировок: в монококе нашли трещину, а собрать новую машину механики не успели. Кирилл тем не менее показал блестящее второе время в квалификации, уступив лишь намного более опытному Сулейману Занфари.

Удержать второе место в гонке россиянину не удалось: заминка на старте вкупе со штрафом за нарушение границ трассы отбросили гонщика на седьмое место финальной классификации. Второй заезд тоже не принёс успеха: уже на первом круге в Куцкова врезался Оскар Вурц, который пытался поймать машину после ошибки и на полном ходу влетел в автомобиль Кирилла.

В третьей гонке Куцков стартовал девятым, но уже на старте отыграл три позиции и финишировал на шестой строчке. В заключительном заезде Кирилл стартовал третьим и боролся за место на подиуме, но совсем немного уступил Федерико Аль-Рифаю и в итоге остался в одном шаге от призовой тройки — на четвёртой позиции.

В общем зачёте по итогам двух этапов лидирует сербский пилот Андрей Петрович, выигравший финальный заезд уикенда. Два балла ему уступает Сулейман Занфари, а топ-3 замыкает Федерико Аль-Рифай. Кирилл Куцков поднялся на пятое место.

Общий зачёт после двух этапов (топ-10):
1. Андрей Петрович — 94 очка.
2. Сулейман Занфари — 92.
3. Федерико Аль-Рифай — 86.
4. Сакер Альмаошерджи — 76,5.
5. Кирилл Куцков — 59.
6. Хамда Аль-Кубаиси — 54,5.
7. Омар Альдереяане — 51,5.
8. Оскар Вурц — 37.
9. Файсал Аль-Каббани — 22.
10. Лаура Вилларс — 8.

Третий этап Ф-4 Саудовской Аравии пройдёт с 14 по 16 марта на Международном автодроме Лусаила в Катаре.
0
334
  • Фото
  • Видео
26 мая состоится вторая ежегодная премия Winline Герои РПЛ
26 мая состоится вторая ежегодная премия Winline Герои РПЛ
Российская Премьер-Лига при поддержке компании Winline проведёт вторую ежегодную футбольную премию Winline Герои РПЛ, которая будет вручена по итогам сезона 2023/24.
0
60
23-04-2024, 12:47
«Интер» обыграл «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии
«Интер» обыграл «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии
«Интер» обыграл «Милан» и стал чемпионом Италии. Напомним, в 33-м туре Серии А «Интер» одержал победу в матче с «Миланом» со счётом 2:1.
0
154
22-04-2024, 23:58
Vprognoze.ru выражает поддержку БК «Мелбет»
Vprognoze.ru выражает поддержку БК «Мелбет»
Vprognoze.ru выражает поддержку БК «Мелбет»
0
103
22-04-2024, 18:17
PARI запустила игру для болельщиков к полуфиналам Лиги чемпионов
PARI запустила игру для болельщиков к полуфиналам Лиги чемпионов
30 апреля стартуют полуфинальные противостояния в Лиге чемпионов. До этой стадии добрались четыре клуба: «Реал», «Бавария», «ПСЖ» и дортмундская «Боруссия». К решающим матчам главного еврокубкового турнира букмекерская компания PARI запустила специальную игру для болельщиков.
0
55
22-04-2024, 15:24
OLIMPBET разыграет технику Apple на стадионном турнире Hardcore
OLIMPBET разыграет технику Apple на стадионном турнире Hardcore
В субботу, 27 апреля, на ЦСКА Арене в Москве пройдет долгожданный турнир Hardcore FC по кулачным боям, которого ждали несколько лет. Линия на все бои уже открыта в OLIMPBET. В приложении и на сайте БК будет доступна прямая трансляция.
0
69
22-04-2024, 12:49
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot