Получить
Реклама

Странное поражение «Баварии» и шанс Захаряна в матче с «ПСЖ». Чем удивил второй день Лиги чемпионов

Спортивный журналист, прогнозист

«Бавария» забыла как попадать в створ ворот, а «ПСЖ» показал мощь в игре с «Реалом Сосьедад». Подводим итоги очередного игрового дня Лиги чемпионов.

«Лацио» - «Бавария» 1:0 (0:0)

Весёлые римский клуб под руководством Маурицио Сарри не собирался смиренно выходить на поле «Олимпийского», чтобы лечь под грозную немецкую машину. Да, у «баварцев» как всегда было территориальное преимущество, да и мячом они владели чаще соперника, но главное счёт на табло, а он в пользу «Лацио».


1-й тайм не был тусклым, скорее, обе команды озадачились, как друг против друга действовать. «Бавария» шла вперёд и с первых минут стала создавать голевые моменты, в которых участвовал и Йозуа Киммих, и Харри Кейн и другие, однако всё без толку, когда мяч летит вне створа ворот абы куда. Даже красиво разыгранный штрафной и вроде бы классический обводящий удар стенку от Лероя Сане не полетел в рамки. Мусиала мчал вперёд, принял передачу от Горетцки, и, снова мимо. Что делать в таких случаях? Ответ на поверхности, оставаться после тренировок и вспоминать, как попадать в створ ворот. У «Лацио» при скудной статистике 1-го тайма были свои голевые эпизоды, например, удар Луиса Альберто в ближнюю девятку, который испанец не докрутил. 0:0 на табло закономерный итог первых 45 минут, но видно было, что «Бавария» ушла в подтрибунное помещение, напрягая извилины, а «Лацио» планировал то, чем заниматься во 2-м тайме, когда получилось не пропустить от могучей атаки мюнхенцев во главе с Харри Кейном.


Во 2-м тайме «Бавария» вновь бездумно наносила удары в сторону ворот Ивана Проведеля, а римляне стали более конкретизировано действовать от обороны. Уже на 48-й минуте Густав Исаксен должен был открывать счёт в матче, но Мануэль Нойер был не согласен с этим и, сократив дистанцию с нападающим, выйдя из ворот, переиграл его в мини дуэли. Затем у «Лацио» стало лучше получаться выводить мяч за пределы середины поля, но моментов у ворот «Баварии» почти не возникало. К тому же, травму получил Эльсеид Хисай, которого пришлось менять Маурицио Сарри на Мануэля Лаццари. И вот, контратака «Лацио» прошла, в которой Дайо Упамекано, сыгравший в этом матче на троечку с минусом, умудрился скосить Исаксена, к которому в свободную зону отскочил мяч от Чиро Иммобиле, сумевшего его протиснуть в штрафную площадь. Арбитр не стал долго думать, поставив пенальти и удалив с поля центрального защитника «Баварии». Бить с одиннадцати метров позволили легенде «Лацио» форварду Иммобиле, а он с точки редко промахивается, в общем, и на сей раз итальянец не подвёл, сумев отправить мяч в угол ворот, а Нойер нырнул в другой. Счёт 1:0 держался до конца матча, а «Бавария» так и не смогла потревожить голкипера Ивана Провиделя. К тому же, Педро мог удвоить преимущество «Лацио», но почему-то неряшливо пробил по мячу, исполняя удар на технику.

Это поражение «Баварии» ничего не значит для общего противостояния, но говорит о том, что команда находится в психологической яме и туда её отправил даже не «Лацио», а леверкузенский «Байер», который в прошлом туре Бундеслиги разделал под орех мюнхенскую машину. «Лацио» не стоит обольщаться, ведь на «Альянц Арене» немцы не дадут спуску римскому клубу.


«ПСЖ» - «Реал Сосьедад» 2:0 (0:0)

На самом деле, любой матч - это собранные пазл из нюансов, где каждая деталь имеет значение как отдельно взятая, так и являясь частью системы. «Реал Сосьедад» приспустили с небес на землю Килиан Мбаппе и его товарищи, которые немножко удивились резвости «басков» в 1-м тайме, но затем стали понимать, как использовать стратегию соперника в личных целях, перевернув ход матча наизнанку после перерыва.


1-й тайм начался с отменного выпада «Реал Сосьедада» прям на 1-й минуте, когда рядом со штангой пробил Андре Силва. Через несколько минут «ПСЖ» ответил скоростной атакой Килиана Мбаппе, но испанцев выручил вратарь Алехандро Ремиро. Затем у «Реал Сосьедада» было два момента, пришедших с правого фланга, где усердно работал Такефуса Кубо, который сначала сам попробовал обыграть и пробить, но не попал в створ ворот, а чуть позже он отдал передачу на Андре Силву, который опасно пробил головой, однако вновь мимо Джанлуиджи Доннаруммы. Усман Дембеле повторил забег Килиана Мбаппе, пробив в ближний угол, но увы, мимо ворот. Уже под занавес 1-го тайма Микель Мерино неожиданно пробил издали, попав в перекладину. Итоговые 0:0 до перерыва были многообещающими, потому что «Реал Сосьедад» не выглядел слабым на фоне «ПСЖ».


2-й тайм начался с давления от «ПСЖ», которое привело к угловому, великолепно исполненному Усманом Дембеле, его навес пошёл на Маркиньоса, а тот мягко сбросил на дальнюю штангу, куда рванул замыкать передачу Мбаппе и почему-то Такефуса Кубо оставил гениального француза одного на пути к мячу. В этот момент «Реал Сосьедад» был вдесятером, так как за пределами поля находился Хамари Траоре, а ведь именно малиец должен был приглядывать на этом корнере за Мбаппе. Затем был ещё один убойный момент у Килиана, но выручил голкипер «басков» Алехандро Ремиро. В целом, у Мбаппе после забитого гола пошла игра, он будто стал лучше чувствовать партнёров и открываться в нужных зонах для получения мяча. 2:0 на табло сделал молодой Брэдли Барколя, который сольным проходом оставил не у дел защиту и вратаря «Реал Сосьедад». Арсен Захарян вышел вместо Андера Барренечеа на 66 минуте, но отметился лишь несколькими подключениями в атаку, не более того. У «ПСЖ» было ещё несколько моментов после забитого мяча: Марко Асенсио пробил в створ ворот слишком мягко, ну и Рандаль Коло-Муани мог отличиться в концовке встречи, если бы попал в ближний угол.


За 1-й тайм «Реал Сосьедад» хочется похвалить, а вот за 2-й поругать. «ПСЖ» не сразу, но нашёл подход к «баскам» и снова не обошлось без Килиана Мбаппе, чей чемодан уже мечтает оказаться в городе Мадрид.

«ПСЖ» обязан удерживать перевес, а «Баварию» ждёт работа над ошибками

Многие согласятся с тем, что «Реал Сосьедад» не составит «ПСЖ» конкуренцию за попадание в четвертьфинал, а вот «Бавария» обязана побеждать «Лацио», если не хочет подвергнуться критики со стороны мировых футбольных изданий и абьюзу со стороны болельщиков.


0
574
  • Фото
  • Видео
«Спартак» громит «Ростов», «Зениту» было тяжело с «Оренбургом». Как прошёл  ...
«Спартак» громит «Ростов», «Зениту» было тяжело с «Оренбургом». Как прошёл ...

«Зенит» с трудом переиграл «Оренбург», ЦСКА получил две красные в игре с «Ахматом», а московский «Спартак» впервые выиграл после отставки Гильермо Абаскаля. Как прошли матчи 25-го тура чемпионата России.

0
351
22-04-2024, 13:22
Кучеров и Панарин провели свои лучшие сезоны,  Овечкин запрыгнул в плей-офф ...
Кучеров и Панарин провели свои лучшие сезоны, Овечкин запрыгнул в плей-офф ...

Регулярный сезон в НХЛ завершён. Жребий свёл в плей-офф Панарина и Овечкина, а «Тампа» с Кучеровым сразится с финалистом прошлогодних битв на вылет клубом «Флорида». В этой статье мы подведём итоги «регулярки», отметим лучших хоккеистов с индивидуальной статистикой и выделим яркие противостояния в плей-офф.

0
726
20-04-2024, 01:22
Лунин вытащил «Реал» в следующий раунд, «Бавария» выбила «Арсенал». Определ ...
Лунин вытащил «Реал» в следующий раунд, «Бавария» выбила «Арсенал». Определ ...

«Реал» в драматичном матче выиграл серию пенальти у «Манчестер Сити», а «Бавария» превзошла «Арсенал». Vprognoze.ru рассказывает, как прошли ответные матчи в топовой части сетки четвертьфинала Лиги чемпионов.

0
4842
18-04-2024, 17:13
«Спартак» уволил Абаскаля. Что случилось с очередным иностранным тренером в ...
«Спартак» уволил Абаскаля. Что случилось с очередным иностранным тренером в ...

После очередного провального матча московского «Спартака» Гильермо Абаскаль был отправлен в отставку. Рассказываем, каким был путь испанца в столичном клубе.

0
641
15-04-2024, 04:06
Чудо-камбэк «Барселоны» в Париже. Как прошли очередные четвертьфиналы Лиги  ...
Чудо-камбэк «Барселоны» в Париже. Как прошли очередные четвертьфиналы Лиги ...

«Барселона» переиграла «ПСЖ» с Мбаппе, а «Атлетико» чуть было не упустил победу на своём стадионе в игре с «Боруссией» из Дортмунда. Рассказываем о битвах в нижней части сетки плей-офф Лиги чемпионов.

0
511
11-04-2024, 17:01
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot