Мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок выступил против решения относительно допуска российских спортсменов до соревнований с использованием национальной символики в преддверии старта Кубка мира по художественной гимнастике с 26 по 28 июня.
«Когда мы давали разрешение на проведение турнира в нашем городе, то нам сообщили, что Россия не сможет использовать свой гимн и флаг в ходе соревнований. Я хочу четко обозначить свою позицию — в Клуже не будет звучать российский гимн, а спортсмены не будут выступать под своим флагом», — приводит слова Бока
«Газета.ru» со ссылкой на Media Fax.
В середине мая 2026 года World Gymnastics допустила российских спортсменов до турниров с использованием флага и гимна страны. Решение распространяется на все дисциплины - спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте, спортивная акробатика и спортивная аэробика.
Комментарии