Получить
Реклама

Потапова прокомментировала победу над шестой ракеткой мира

Редактор ленты новостей

Россиянка Анастасия Потапова, занимающая 26-ю строчку в мировом рейтинге WTA, сенсационно победила шестую ракетку мира американку Коко Гауфф в трех сетах со счетом 6:7 (8:10), 7:5, 6:2. Стоит отметить, что во втором сете она отыгралась с 3:5.

«Думаю, я просто расслабилась и начала концентрироваться на своем теннисе, на своих ударах и не думать о том, что она собирается делать. Я правда счастлива впервые выйти в четвертый круг: это действительно исполнение мечты.

В таких сложных условиях играть непросто. Коко - невероятная спортсменка, и у нее очень хорошая физическая форма. Я очень удивлена, что смогла оставаться на ее же уровне до конца матча. Спасибо моему тренеру по физподготовке»., — сказала Анастасия в интервью на корте.

21-летняя Потапова третий раз в карьере прошла соперницу из топ-10 (при девяти поражениях). Далее она встретится с китаянкой Чжан Циньвэнь.

Турнир в Майами относится к категории WTA-1000 и проводится на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он проходит c 21 марта по 2 апреля, а его общий призовой фонд составляет 8.8 миллиона долларов. Действующей чемпионкой является первая ракетка мира Ига Швёнтек, которая не играет из-за травмы.

0
317
  • Фото
  • Видео
«Спартак» объявил об уходе Пола Эшуорта
«Спартак» объявил об уходе Пола Эшуорта
Московский «Спартак» расстался с Полом Эшуортом, который занимал должности спортивного, а после технического директора. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
0
121
11-04-2024, 21:01
Медведев считает Хачанова сложным соперником
Медведев считает Хачанова сложным соперником
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев высказался о предстоящей встрече с Кареном Хачановым в третьем круге «Мастерсе» в Монте-Карло
0
105
11-04-2024, 10:54
Тарпищев: называть теннисистов иноагентами — это глупость
Тарпищев: называть теннисистов иноагентами — это глупость
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал дискуссии на тему участия российских теннисистов в международных соревнованиях
0
144
8-04-2024, 15:54
Ковальчук может занять пост генменеджера «Спартака»
Ковальчук может занять пост генменеджера «Спартака»
Форвард «Спартака» Илья Ковальчук может завершить карьеру и стать генменеджером команды. Об этом информирует «СЭ». 
0
109
7-04-2024, 16:54
Бородавко — о Большунове: лидер вернулся
Бородавко — о Большунове: лидер вернулся
Юрий Бородавко, тренер сборной России по лыжным гонкам, высказался о победе Александра Большунова в гонке преследования на Кубке России
0
151
3-04-2024, 18:29
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot