Получить
Реклама

Селиваненко объяснил, почему Алькарас завершил матч с Джоковичем несмотря на травму

Редактор ленты новостей

Вице-президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко прокомментировал для Vprognoze.ru события в матче между первой ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом и третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем из Сербии на «Ролан Гаррос».

«В первых двух сетах на корте была равная борьба. И если бы Алькарас не получил повреждение, то это вполне мог бы четырёх- или пятичасовой матч из пяти сетов с непонятным исходом.

Карлос не снялся, несмотря на травму, во-первых, потому что спортсмен такого уровня будет играть до конца, если есть хоть какие-то силы. Это проявление спортивного духа, желания бороться. Например, Роджер Федерер за всю карьеру ни разу не снялся с матча во время игры. Атлеты такого уровня, как правило, предпочитают завершать встречу, даже если не могут играть в полную силу.

Кроме того, в теннисе и у соперника может что-то случиться», – сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.

Джокович выиграл у Алькараса в полуфинале «Ролан Гаррос» со счётом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 3 часа и 23 минуты.

0
734
  • Фото
  • Видео
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
«Филадельфия» объявила о переходе Федотова
Накануне Федотов расторг контракт с московским ЦСКА, за который выступал в нынешнем сезоне
0
43
Сегодня, 15:34
Валиеву лишили президентской стипендии
Валиеву лишили президентской стипендии
Российская фигуристка Камила Валиева перестала получать стипендию президента Российской Федерации после того, как Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал её на четыре года за нарушение антидопинговых правил и аннулировал её результаты с момента взятия положительной допинг-пробы
0
168
25-03-2024, 19:39
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Кожевников пристыдил критиков Овечкина
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников, прокомментировал отношение СМИ к суперзвёздному российскому левому крайнему «Вашингтон Кэпиталс» Александру Овечкину.
0
139
25-03-2024, 11:08
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
«Спартак» перестал платить зарплату Промесу
Основанием для этого в клубе считают то, что арестованный в Объединённых Арабских Эмиратах Промес пропускает тренировки и матчи команды
0
165
22-03-2024, 20:11
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Зинэтула Билялетдинов покинул «Ак Барс»
Казанский «Ак Барс» расстался с занимавшим должность главного тренера команды Зинэтулой Билялетдиновым
0
157
22-03-2024, 13:50
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot