Получить
Реклама

Шнайдер выбила Венус Уильямс и вышла во второй круг турнира в Майами

Редактор ленты новостей

Российская теннисистка Диана Шнайдер, занимающая 62-е место в текущем рейтинге WTA, вышла во второй круг турнира, проходящего в американском Майами. В первом раунде она победила 457-ю ракетку мира Винус Уильямс из США со счётом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час и 19 минут.

Во втором круге соперницей Шнайдер станет 18-й номер рейтинга WTA Мэдисон Кис из США.

В нынешнем сезоне 19-летняя Шнайдер в одиночном разряде одержала 13 побед при 6 поражениях, выиграла 1 турнир и заработала 220 тысяч долларов. На протяжении карьеры она 1 раз становилась победительницей турнира в одиночном разряде. Её высшим результатом в рейтинге WTA было 60-е место, которое она занимала в 2023 году.

Турнир в Майами относится к категории WTA 1000 и проходит на кортах с покрытием хард. В нынешнем году он состоится c 19 по 31 марта, а его общий призовой фонд составляет 8.8 миллиона долларов. Из российских теннисисток борьбу на турнире продолжают Дарья Касаткина, Людмила Самсонова, Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Анатасия Потапова, Анна Калинская, Анна Блинкова, Элина Аванесян, Эрика Андреева и Мария Тимофеева.

0
339
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot