Получить
Реклама

Кафельников раскритиковал МОК за требования к российским спортсменам

Редактор ленты новостей

Победитель Открытого чемпионата Австралии и «Ролан Гаррос», олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников жёстко оценил политику Международного олимпийского комитета по отношению к российским спортсменам, желающим участвовать в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Не понимаю, какие требования МОК может предъявлять к российским спортсменам. Никто не должен подписывать никаких бумаг, это бред сивой кобылы. Российские теннисисты сейчас заполняли документы, и ничего подобного не было. Да, если речь идет о выступлениях под нейтральным флагом, условия могут быть, тут ничего не добавить. Но никто не может потребовать обсуждения СВО, этого и близко быть не может», — цитирует Кафельникова «Газета.Ru».

Согласно решению МОК выступить на Играх смогут атлеты, которые прошли квалификацию через систему международных федераций и соответствуют требованиям, основанным на предыдущих рекомендациях МОК.

МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допускать к участию в международных соревнованиях в нейтральном статусе только тех индивидуальных спортсменов и вспомогательный персонал, которые не выступали против мирной миссии олимпийского движения и не поддерживали активно СВО на Украине. Кроме того, не допускаются к участию в международных соревнованиях команды из России и Белоруссии.

0
173
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot