Американская теннисистка Эмма Наварро (24-я ракетка мира) одолела польскую теннисистку Игу Швёнтек во втором круге турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге. Матч завершился со счётом 5:7, 6:2, 3:6 в пользу американки. Встреча продлилась 2 часа 5 минут.
Швёнтек, которая была посеяна под первым номером, допустила девять двойных ошибок, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти возможных и выполнила один эйс. Наварро показала более эффективную игру: выполнила два эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из семи заработанных.
Для Наварро эта победа стала пятой в карьере над соперницей из топ-5. Американка выходит в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге четвёртый год подряд. На следующем этапе соревнований Наварро встретится с румынской теннисисткой Еленой-Габриэлой Русе.
Комментарии