Болгарский теннисист Григор Димитров (164-я ракетка рейтинга ATP) вышел в четвертьфинал турнира АТР-250 на Мальорке, обыграв иорданца Абедаллу Шелбайха (290-й номер) со счётом 6:2, 6:4 во втором круге. Матч продолжался 1 час 36 минут.
В ходе матча Димитров реализовал 4 брейк-пойнта из 13 попыток, выполнил 6 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. Шелбайх сделал 1 эйс, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 8 предоставленных.
Это 50-я победа Димитрова на травяных кортах в карьере на туре АТР. В четвертьфинале болгарин встретится с испанским теннисистом Алехандро Давидович-Фокиной. Турнир на Мальорке служит для Димитрова подготовкой к Уимблдону.
Комментарии