Прогнозы на футбол
28 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
Ещё один матч чемпионата Эфиопии, привлёк моё внимание, дерби представителей команд Кетема, Фасил - Шегер. В первом круге соперники разошлись миром,сыграв вничью 0:0, сейчас команды расположились в середине таблицы , восьмая и четырнадцатая строчки соответственно,с разницей в 6 баллов. И те и другие, вряд-ли могут похвастаться своим положением и выступлением, в последних пяти турах одержали по одной победе, сегодня попробую заиграть победу гостей, футболисты отметились недавними победами на выезде над Бахир Дар 2:0 и Хоссана Сити 2:0, в девяти последних гостевых встречах уступили лишь в одном матче , озяева же в таком же количестве домашних турах ,проиграли пять, думаю мой выбор на это матч имеет место. Успеха.
Соперники по матчу 30 мая имеют лучшую оборону в лиге. За 9 сыгранных туров команды пропустили всего лишь 5 мячей. «Букмекеры» отправляются в Гродно. От последнего визита воспоминания не самые приятные, так как случилось поражение со счетом 1:3.
На старте нынешнего сезона лидер нынешнего белорусского чемпионата еще и проиграли Суперкубок. Смогут ли подопечные Магомеда Адиева, наконец, справиться с неприятным соперником?
Неман
Гродненцы после 2-х минимальных поражений подряд от сначала жодинского «Торпедо-БелАЗа», а потом и «Ислочи» все-таки смогли заработать 3 очка. Удачно сложилась поездка в Барановичи.
Одноименный клуб, однако, сильно прибавил по ходу турнира. Но «Неман» играл намного смелее в атаке, а все мячи в этом противостоянии случились еще до перерыва, - 2:1.
Главный тренер Игорь Ковалевич отметил, что тяжело было бороться с психологическим фактором. Жимо вероятно выбыл на две недели из-за надрыва, а Павел Савицкий вынужден играть «на уколах», но выходит, если чувствует, что сможет.
Кстати говоря
4 игры кряду появляется цифра «1» в итоговом протоколе.
В 7 из 10 последних противостояний с участием «Немана» срабатывает опция «обе забьют – нет».
2 и менее взятий ворот в 6 из 9 предыдущих противостояний.
МЛ
Витебляне после аномальной результативности последних туров неожиданно сникли. Проблемы вызвал приезд «Гомеля», который весьма удачно окопался, и как оказалось, у МЛ не было большого количество вариантов для достойного ответа, - 0:0. Диабате еще и не реализовал пенальти.
«Сильно мешал высокий газон. Приходилось вносить корректировки уже после перерыва. Команда все больше становится «моей». Сейчас идет перестройка», - заявил после встречи специалист Магомед Адиев.
Из-за стрижки газона случился настоящий скандал. Так как уже давно известно о «теплых» отношениях частного МЛ с государственным «Витебском». В итоге «букмекеры» раскритиковали агрономов «горожан», которые не учли их пожелания при подготовке газона.
Кстати говоря
4 победы в 7 последних играх.
В 4-х из 6 предыдущих встреч с участием МЛ срабатывает опция «обе забьют – нет».
2-3 гола в 1-м тайме в 3-х из 4-х последних противостояний.
Личные встречи
Для клубов предстоящая игра станет 5-й между собой. Любопытно, что в 2-х предыдущих играх друг против друга можно было увидеть ровно 4 взятия ворот. Если ровно такая же ситуация случится и в игре, которая состоится в субботу, то можно присмотреться к коэффициенту равному 5,20 по линии БК Бетсити.
Другие матчи белорусской Высшей лиги
Прогноз и ставка на матч Неман – МЛ
Для хозяев это будет игра на морально-волевых. Мл сейчас намного сильнее, но в его игре присутствует слишком много сумбура, но перевес однозначно на стороне «букмекеров», - П2 – 1,71.
Альтернатива: обе забьют – да – 1,90.
Приблизительный счет: 1:2.
Чемпионат Эфиопии, 34-й тур Премьер лиги, Велайта Дича - Нэгэле Арси . В данном противостоянии возьму победу хозяев, команда занимает десятую строчку, в последних десяти турах, уступили лишь однажды ,в четырех одержали победу и 5 матчей сыграли вничью, имеют беспроигрышную серию из шести последних встреч , в единственном очном противостоянии в начале года,на поле Нэгэле сыграли вничью 1:1. Гости сейчас третьи в премьере, в последних девяти сыгранных матчах во всех турнирах, отметились двумя победами, не сильно впечатляющий показатель, что сегодня может сказаться на результате в пользу команды хозяев. Успеха.
Первый матч не выявил победителя, очень напряженный и тусклый матч получился без голевых моментов, обе команды играли строго в обороне, прагматично и без риска. Итоговый счет = 0-0 точно отображает ход матча и предельно закономерный. Команды нанесли в сумме 11 ударов на двоих, с которых в створ пришлось ровно = 0. Ни одна с команд так и не пробила в створ ворот. По модному показателю ожидаемых голов Х/Джи = 0,12 / 0,30, даже на 1 гол не наиграли. Ницца чуть интересней смотрелись, пытались проявить инициативу, больше владели мячом = 45/55. Дома Ницца постарается решить вопрос в свою пользу, но я уверен, что Ницца не станет бежать вперед всеми силами, без оглядки на свои ворота. Тем более не жду открытого и резвого футбола от гостевой команды. Обе будут боятся ошибиться, каждая такая помарка приведет к плачевному результату. В первой игре не было открытого футбола. В ответной решающей битве тем более стоит ждать игры на встречных курсах. Склоняюсь, что сегодня будет образец осторожного и внимательного футбола. И если кому удастся забить свой гол, то дальше команда включит все способы и методы чтобы засушить игру и сыграть по результату. В первой встрече по У/С было пусто. Понятно, что такой аномалии уже не будет, но и предел в 8,5 для этого матча кажется слишком высоким. Еще и приличный кэф буки выкатили - буду пробовать.
Если взять общую статистику точных ударов команд в этом сезоне, то суммарный показатель у обоих коллективов выше 8,5, что можно отнести к рискам. Так Ниццы (свои удары + удары соперника)=3,8+ 5,1=8,9(!). У С/Э = 5,2 + 3,5 = 8,7(!). Но проверил как команды пробивали в последних 5 официальных матчах и у обоих клубов резко упал суммарный показатель. У Орлов = 3,6 + 3,2 = 6,8 (!). У С/Э = 4,0 + 2,4 = 6,4(!).
Также стоит отметить, что обе команды смазали финишную концовку сезона. В последних 11 матчах у Орлов 1 победа. Ницца не только уступила финальную битву Кубка Франции Лансу = 3-1. В чемпионате могли спокойно сохранить прописку и не выходить на стыковые матчи, но проиграли прямому конкуренту Осеру = 3-1, не смогли дома победить Мец = 0-0, который на то время уже оформил вылет в Лигу2. Ницца мало генерирует голевых моментов, мало создает и мало забивает. А сегодня много будет зависеть в каком состоянии будет ключевой игрок средины поля Хишам Будауи, который в прошлой встрече получил сотрясение мозга и был заменен. Возможно именно его потеря так сказалась на атакующем потенциале Орлов в первой встрече. У С/Э такие же проблемы с атакой. Тоже провален финиш сезона. Команда со 2 позиции скатилась ниже и вынуждена принимать участие в матчах П/О. Тоже есть потери в составе, среди которых ключевыми фигурами смотрятся 2 форварда Бенджамин Олд и Ирвин Кардона + еще несколько игроков основы: Джамали, Джабер, Ламба.
Ставка с риском, но надеюсь на осторожный и закрытый футбол с обеих сторон и как итог мало точных ударов в створ ворот. На кону Лига1, скорей всего вязкая игра в центре поля, больше будут мешать сыграть сопернику, чем сами что-то приличное создать у чужих ворот.
Всем Удачи и Добра!
Не сомневаюсь в победе Монархов , команда стабильная и дома демонстрирует отличный уровень игры, единственно смущает как-то играть фору -1.5 в этой встрече, хоть они и любят 2-0 протягивать до свистка.
У Канзас который сезон не решается проблема с игрой в защите, команда популярна тем, что может позволить сопернику отгрузить 5 мячей, особенно на выездах у них эта стабильность просматривается хорошо.
У них между собой были встречи веселые и до 6 голов за игру доходило, разумеется с перевесом в пользу Монарх. В этом матче все же останусь при своем мнение, что гости все же смогут отметиться голом и Монарх не согласится на 2-1 , а пойдет реализовать высокий тотал
Фрам демонстрирует отличную форму на своем поле: за последние пять туров команда одержала четыре победы и лишь однажды сыграла вничью, забив 15 голов и пропустив 8. На своем стадионе команда не проигрывает, а в последних трех домашних матчах одержала победы с общим счетом 11:4. Это делает их одним из самых результативных клубов лиги именно в домашних стенах.
«Рыси» пробуют переформатироваться и стараются быть менее зависимыми от действия на поле лидера бомбардирской гонки в чемпионате Беларуси по футболу Тимофея Симоненки. Впереди у клуба противостояние с брестским «Динамо», где наоборот начал воскрешаться Егор Корцов. Получится ли у «Гомеля» вернуться снова в тройку сильнейших?
Гомель
После домашнего провала, где развалилось буквально все в матче с «Барановичами» (2:3), получился весьма удачный выезд в Витебск. Там удалось справиться с лидером турнира МЛ.
Хотя «Гомель», так и не смог нанести за всю игру ни единого удара в створ, но главным достижением на переполненном ЦСК «Витебском» стало то, что вышло и не пропустить, - 0:0.
Главный тренер Андрей Горовцов отметил, что горд за ребят и доволен самоотдачей и что удалось буквально висеть на протяжении всего матча на ногах «букмекеров». Ставка на оборону сыграла, но вопрос, что делать, когда понадобится разрушать самостоятельно.
Кстати говоря
4 победы в 7 последних игр.
Опция «обе забьют – нет» срабатывает в 5 из 8 последних игр с участием «Гомеля».
В 3-х из 5 последних противостояний не менее одного взятия ворот.
Динамо Брест
Команда выдала неплохой отрезок, и в 7 последних играх случилось всего лишь одно поражение на своем поле против одноклубников из Минска. В этом противостояние случилась неудача с результатом 1:2.
Клуб продолжается смотреться на уровне середняка, но топов сейчас в Беларуси немного. Поэтому «Динамо» начал набирать очки, а в родных стенах в последнем туре и вовсе разбушевался разгромив дзержинский «Арсенал» с результатом 3:0.
Наконец выходит на свой уровень и 26-летний форвард Егор Корцов. В предыдущей встрече с могилевским «Днепром» на выезде он забил (1:1), а в матче против «канониров» оформил по системе гол+пас 3 очка (2+1).
Кстати говоря
3-я оборона в лиге – 6 пропущенных мячей за 9 сыгранных туров. Лучше только у витебского МЛ и гродненского «Немана».
4 победы в 7 последних противостояниях.
Опция «обе забьют – нет» срабатывает в 8 из 10 предыдущих игр.
Личные встречи
В 5 из 6 последних матчей появляется цифра «1» в итоговом протоколе. Если такая же ситуация случится и в матче, который запланирован на 30 мая, то можно присмотреться к коэффициенту равному 1,64 по линии БК Бетсити.
Другие матчи белорусской Высшей лиги
Прогноз и ставка на матч Гомель – Динамо Брест
«Рыси» точно будут намного более сконцентрированы, чем это был на предыдущей домашней игре с «Барановичами». Гости смотрятся с ними вполне похожими с ними по качеству линий, так что фаворита в этой паре назвать сложно, а вот голами клубы могут порадовать – ничья – 2,80.
Альтернатива: обе забьют – да – 1,90.
Приблизительный счет: 1:1.
Заиграю этих ребят на общий тотал. Здесь конечно очевидное преимущество в пользу Вестерн просматривается, команда еще в прошлом сезоне на своем поле были лидерами по забитым и пропущенным голам, для них в какой-то мере норма забивать в одиночку 3 мяча, как бы и в этом матче не сомневаюсь за реализацию такого индивидуального задела с их стороны, больше вопросы к сопернику, они новички лиги и пока вроде бы радуют своими результатами, за 4 матча на их счету уже 2 победы 3-1 и ничья 1-1 . В теории и здесь должны забить минимум один гол, что по идее приведет к результативной игре в 4 мяча минимум.
Хозяева умеют взрываться на 4-2 , у них уже так 2 матча прошло в сезоне.
Команды ещё ни разу не встречались между собой. Ляонин, поднялся в вышку и проводит довольно результативно матчи, а в последних двух встречах одержал победу набрав ход : 1-2, 2-2, 2-1, 5-0.
Ожидаю результативный матч
Теперь на очереди очередной "крепыш" в лице Минского Динамо.Думаю с ними даже в каком-то плане будет полегче впереди.Столичные более открытая команда.Дыры в обороне есть.Да и пропускает команда гораздо больше и даже от более слабых соперников нежели Арсенал.В прошлом туре дома пропустили гол-шедевр от Днепра.Ранее даже 2 гола умудрились пропустить от Барановичей.
Мне нравится стиль игры <пушкарей>.Оне не играют автобусом,иди как-то в откат от защиты и т.д.Они с любым соперником играют в свое стиле и в своей манере.Схемой как правило 4-3-3.Ну и за 9 туров смогла забить не много не мало 12.Это весьма неплохо для крепкого середняка лиги.
Считаю что в этой встрече Арсенал наконец сможет распечатать ворота соперника.Не верю что даже не смотря на статус соперника они третий матч подряд уйдут с поля без забитого мяча.Некие выводы по прошлым играм тш сделает ,и свои моменты в гол они воплотят.
Так же неплохо смотрится и общий тб 2.5