КХЛ. Плей-офф. Финал
Локомотив
1 : 5
Завершен
Ак Барс
(0:2, 0:1, 1:2)
Локомотив
Ак Барс
1
2.26
X
3.90
2
3.00
Прогноз и ставка на матч Локомотив - Ак Барс
2.11
П2 в матче
5.5%
Лично мне кажется, что именно «Ак Барс» в этом сезоне заслуживает выиграть Кубок Гагарина как никто другой. Даже больше, чем «Локомотив». По ходу всего плей-офф казанцы выглядели намного интереснее, увереннее и стабильнее в своих сериях. А вот «Локомотив», если честно, вообще мог сюда не дойти.
Серия с «Авангардом» у ярославцев вообще висела на волоске. Омск должен был закрывать ту серию, но там произошло что-то невероятное: «Локомотив» за считанные секунды до конца одного из матчей дважды отыгрался и перевёл игру в овертайм. После этого «Авангард» уже психологически надломился. По сути, пары секунд не хватило, чтобы сейчас именно Омск играл в финале. Но история сложилась иначе, и теперь Радулов с компанией снова в финале.
При этом первый матч серии уже показал, что «Ак Барс» способен навязывать борьбу. И для казанцев сейчас крайне важно не отпускать серию на 2–0. У команды для этого есть абсолютно всё: отличный тренер, качественный состав и огромный опыт. Все очень хвалят Анвара Гатиятулина — видно, как он развивается сам и как развивается команда под его руководством.
У «Ак Барса» один из лучших подборов легионеров в лиге. Хмелевский, Миллер и остальные реально влияют на игру, а не просто занимают места в составе. Плюс свои лидеры: Галимов, Сафонов, Барабанов и другие. Состав у казанцев действительно очень мощный и глубокий.
Да, «Локомотив» уже третий сезон подряд выходит в финал Кубка Гагарина, но лично мне кажется, что именно этот состав — один из самых слабых у них за последние три года. Даже несмотря на сам факт выхода в финал. Команда далеко не идеально выглядела по ходу плей-офф, и дома они тоже уже не раз проигрывали.
Поэтому я жду от «Ак Барса» очень сильной ответной игры. Первый матч серии вообще не показателен. У казанцев хватает опыта, характера и мастерства, чтобы забирать эту встречу.
Серия с «Авангардом» у ярославцев вообще висела на волоске. Омск должен был закрывать ту серию, но там произошло что-то невероятное: «Локомотив» за считанные секунды до конца одного из матчей дважды отыгрался и перевёл игру в овертайм. После этого «Авангард» уже психологически надломился. По сути, пары секунд не хватило, чтобы сейчас именно Омск играл в финале. Но история сложилась иначе, и теперь Радулов с компанией снова в финале.
При этом первый матч серии уже показал, что «Ак Барс» способен навязывать борьбу. И для казанцев сейчас крайне важно не отпускать серию на 2–0. У команды для этого есть абсолютно всё: отличный тренер, качественный состав и огромный опыт. Все очень хвалят Анвара Гатиятулина — видно, как он развивается сам и как развивается команда под его руководством.
У «Ак Барса» один из лучших подборов легионеров в лиге. Хмелевский, Миллер и остальные реально влияют на игру, а не просто занимают места в составе. Плюс свои лидеры: Галимов, Сафонов, Барабанов и другие. Состав у казанцев действительно очень мощный и глубокий.
Да, «Локомотив» уже третий сезон подряд выходит в финал Кубка Гагарина, но лично мне кажется, что именно этот состав — один из самых слабых у них за последние три года. Даже несмотря на сам факт выхода в финал. Команда далеко не идеально выглядела по ходу плей-офф, и дома они тоже уже не раз проигрывали.
Поэтому я жду от «Ак Барса» очень сильной ответной игры. Первый матч серии вообще не показателен. У казанцев хватает опыта, характера и мастерства, чтобы забирать эту встречу.
robot, 13 мая, 21:35