Получить
Реклама

Korb3n о ситуации с 1WIN: они честно выиграли отборы и заслужили этот лан

Менеджер состава Team Spirit по «Дота 2» Дмитрий Korb3n Белов высказался о дисквалификации 1WIN с ESL One Birmingham. В своем Telegram-канале он раскритиковал ESL за жёсткость правил, а также высказался о всех последних событий на профессиональной сцене.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника:
Ситуация с визами у 1вин. Немного грустно от нашего коммьюнити в том числе и профессионального, вместо того чтобы поддержать, везде комменты: «менеджмент обосрался», «ну за последним местом и смысла ехать не было» и т.д.

Они честно выиграли отборы и заслужили этот лан.

Где это видано чтобы за 13 дней до турнира был какой-то воображаемый дедлайн? Он ничем не обусловлен, ЕСЛ должны были заранее найти команду на замену и за условные 5 дней до начала турнира, отозвать инвайт у 1вин. Визы в Англию получить сложно и небыстро, поэтому проволочки - нормальное явление.

Хезу чет там прибежал раскричался про то что он любит, а что не любит. Дружище, лучше расскажи нам, зачем делать дедлайн за 2 недели до турнира? Если ты можешь заранее найти команду на замену, договориться с ней и за 5 дней до турича купить им билеты, если у кого-то с визами не сложилось. Раньше так и делали все турнирные операторы. Если вы не хотите терять деньги, пусть команда с проблемами сама покупает себе билеты, а вы заранее можете купить билеты для команды - замены.

В целом, я уже писал в прошлых постах, у ESL все турниры всегда по регламенту, даже настольные игры одни и те же. Видимо после цирка от майндгеймс регламент ужесточили. Надеюсь, что они его изменят еще раз и примут другую модель замен команд испытывающих проблемы с визами.

Помимо этого Белов высказался о конфликте Мирослава Mira Колпакова со стримерами.
Кстати, на примере слов НСа о Мире, разберу с вами простейшую манипуляцию к которой прибегают оппоненты по срачу в комментариях и вообще большинство кто вас окружает. Если вкратце постулат Ярослава такой: Зачем спорить или обращать внимания на комментарии если ты сосешь.

Спор или несогласие с точкой зрения вообще никак не относится к текущему уровню игры. У них нет ничего общего. Он может вообще на сервер не заходить, и при этом вправе рассуждать у кого аналитика головача, а у кого нет. Да и в целом кому и как отвечать, Мирослав разберется сам, не маленький. Говорить о наставлениях по поводу комментариев в интернете это что-то из 2010, новое поколение засыпает с телефоном на лице, то что наших ровесников отвлекало, потому что было ново, интересно, необычно для текущих молодых - обыденность. Я бы согласился, если бы Мира был медиа машиной, но его соц сети достаточно скромны, а на доту мы и так сейчас тратим очень много времени, пока не помогает.

Касаемо Спирит и уровня выступлений: да это спад, да настолько жестко никогда не было, да работа идет, когда он закончится - не знаю. Когда дизбанд? Когда время придет, тогда и дизбанднемся. Может завтра, может через 5 лет.

Также Korb3n высказал свое мнение о последних событиях не связанных с дисквалификациями и конфликтами
Насчет LGD. Все просто, как и всегда менеджмент закопал клуб. Я прочитал слова генерального менеджера клуба, где он говорит что только зарплатная ведомость составляла 20 млн в год. Правда он не говорит в какой валюте, если в юанях, то это 2.5 млн евро в год, поверить в то что лгд обанкротились с таким бюджетом за год я не могу, а если 20 млн в долларах, то учитывая что лгд - моноклуб, без составов по другим дисциплинам, цифры космические. Чтобы вы понимали, бюджет тир 1 организации в восточной европе с двумя составами аля дота и кс на год будет миллиона 2-3. Это бюджет всей орги не состава. Цифры не инсайдовые, я могу быть неправ, чисто прикинул по экономике.

Насчет прав парагона на трансляции, я писал что 50 млн - бред, в рамках рынка это реально бред, но пташки нашептали что сделка была где-то около того и я не прав. С точки зрения экономики, проще на 50 миллионов самим проводить турниры и кастить их, вопрос только в окнах.

Team Spirit потеряла шансы на выход в плей-офф Elite League. Team Spirit уступила PSG Quest в группе А второго группового этапа на Elite League по Dota 2. Команда Ярослава Miposhka Найдёнова потеряла шансы на проход в плей-офф чемпионата. В заключительных матчах группы А Spirit встретится с Azure Ray.

Elite League проходит с 31 марта по 14 апреля в онлайне. 24 команды разыгрывают 960 тысяч долларов. Победитель получит $300 тыс. Первый этап турнира проходит по швейцарской системе. Коллективы одержавшие по три победы пройдут в следующий тур. Итоги первых двух дней второго группового этапа турнира можно прочитать в нашем материале.

У нас есть телеграм-канал Новости киберспорта от ВПРОГНОЗЕ, где мы публикуем материал, которого нет на сайте: видео, новости, всё, чтобы первыми узнавать новости из игровой индустрии.
0
52
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot