Получить
Реклама

Выступающая в Турции российская волейболистка вышла на связь после землетрясения

Редактор ленты новостей

Российская волейболистка Татьяна Костина, выступающая в Турции за клуб «Адам» из Газиантепа, рассказала, как пережила землетрясение.

«Со мной все в порядке. Во время землетрясения мы еще были в Стамбуле», – передаёт слова Костиной ТАСС.

Город Газиантеп является одним из наиболее пострадавших от мощной серии землетрясений в Турции. Костиной повезло, что 5 февраля её команда играла на выезде против «Бешикташа» в Стамбуле и не успела вернуться домой.

Под разрушенным зданием после землетрясения погиб вратарь футбольного клуба «Малатьяспора» из Первой лиги 28-летний Эйюп Тюркаслан. Также не выходит на связь бывший полузащитник сборной Ганы Кристиан Атсу, выступающий за турецкий «Хатайспор». Наиболее вероятно, он находится под завалами в городе Хатай, серьёзно пострадавшем от стихии. Кроме того, в Хатае, предположительно, под завалами находятся 14 волейболисток местного клуба и около 40 борцов.

6 февраля в Турции произошло несколько землетрясений с магнитудами до 7.7 баллов по 10-бальной шкале, которые ощущались в 10 провинциях страны. По предварительным данным погибло более тысячи человек. Полные масштабы разрушений пока не удаётся оценить. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы.

0
384
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot