Прогнозы на КС (CS)
208 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В полуфинале (Semi-final) онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 12 в формате Best of 3 встретятся европейский коллектив FOKUS и болгарская организация Acend. Поединок запланирован на 1 ноября 2026 года в 17:00. Победитель противостояния гарантирует себе путевку в гранд-финал турнира, а проигравший ростер покидает чемпионат.
FOKUS
Европейская организация FOKUS занимает 52-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 48-ю позицию в системах VRS. Состав команды: Banjo, Matheos, ztr, jocab и podi. Коллектив находится в безупречной форме, удерживая впечатляющий винстрик из 6 побед подряд. В последних поединках FOKUS переиграли BAKS (2:0), LFO 10 (2:0), BRUTE (2:1), Nuclear TigeRES (2:1) и ex-Zero Tenacity (2:0). Команда во главе с капитаном ztr показывает отлаженную командную структуру за обе стороны.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера выступает Matheos с отличным рейтингом 1.16, 79.4 ADR, 72.8% KAST и Multi-kill rating 1.24. В маппуле FOKUS наблюдаются феноменальные показатели на ключевых картах: Cache (83% побед за 18 карт), Nuke (79% за 19 карт) и Ancient (69% за 13 карт). На Anubis и Mirage команда держит уверенные 50% побед, а слабой локацией остается Inferno (25%).
Acend
Болгарский коллектив Acend располагается лишь на 123-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 73-е место в мировом рейтинге VRS. Ростер выступает в составе: AwaykeN, REDSTAR, Skrimo, SHiPz и SPELLAN. Команда демонстрирует нестабильные результаты на дистанции последних трех месяцев, уступая ростерам уровня ex-Zero Tenacity (0:2) и UniTY (1:2), несмотря на редкие локальные победы над Butterfly (2:1) и Saint Sinners (2:0).
📊 Что важно знать
Главным мотором состава является AwaykeN с рейтингом 1.16, 74.5 ADR, 76.7% KAST и показателем Round Swing +1.61%. В маппуле Acend выигрышно смотрится Ancient (78% побед за 9 карт) и Inferno (65% за 17 карт). Однако у команды проваливаются Cache (всего 20% побед за 10 карт), Anubis (25%) и Mirage (43%), а Nuke они не играют вовсе (0 карт).
🤝 Очные встречи
В истории очных встреч между текущими ростерами лидируют Acend со счетом 2-1 по картам. Единственный поединок состоялся 9 августа 2026 года на квалификации к Esports World Cup 2026, где Acend победили 2:1 (13:7 Dust2, 7:13 Cache, 13:4 Inferno).
Прогноз на матч FOKUS — Acend
Огромная разница в рейтинге VRS и текущей форме: FOKUS опережают оппонента на 25 позиций в мировой системе VRS (#48 против #73) и идут на мощном винстрике из 6 побед подряд, пока Acend уступают середнякам тир-3 сцены.
Тотальное преимущество FOKUS на вето-картах: FOKUS сокрушительно превосходят Acend по винрейтам на Cache (83% побед против катастрофических 20% у Acend) и Nuke (79% против пермабана 0 карт у Acend), а также превосходят соперника на Anubis (50% против 25%).
Идеальное перекрытие уязвимостей: FOKUS с легкостью забанят единственную опасную карту соперника — Inferno (65% у Acend), лишая болгарский коллектив любого комфортного пространства для маневра и победы на картах.
✅ Основной прогноз: Победа FOKUS с форой (-1.5)
В полуфинале (Semi-final) LAN-турнира FiRe Last Chance 2026 в формате Best of 3 встретятся аргентинско-бразильский коллектив BESTIA и международная организация 100 Thieves. Поединок запланирован на 1 ноября 2026 года в 17:00. Победитель противостояния пройдет в гранд-финал турнира, а проигравший ростер покинет чемпионат.
BESTIA
Аргентинско-бразильский коллектив BESTIA занимает 67-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 50-ю позицию в системах VRS. Состав команды: cass1n, drop, kauez, buda и timo. Команда подходит к полуфиналу на хорошем ходу, одержав 3 победы подряд со счетом 2:0 над Procyon, Wildcard (2:1) и BTH. Состав во главе с buda демонстрирует упрямую игру на своих пиках и цепкость на локальных сетках.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера выступает timo с отличным рейтингом 1.11, 73.3 ADR, 70.8% KAST и Multi-kill rating 1.22. Главным козырем BESTIA в маппуле является сокрушительный Inferno (91% побед за 11 карт). Команда также держит рабочие 60% на Dust2 и Mirage, 50% на Ancient, проседая лишь на Nuke (43%) и Cache (29%). Карта Anubis находится в пермабане (0 сыгранных карт).
100 Thieves
Международная организация 100 Thieves располагается на 35-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 27-е место в мировом рейтинге VRS. Состав укомплектован следующими игроками: sirah, rain, device, Gizmy и poiii. Коллектив также идет на серии из 3 побед подряд, переиграв Isurus (2:0), Bounty Hunters (2:0) и Arena Pro (2:0). Команда обладает высочайшим индивидуальным скиллом и мощным вето против ростеров тир-2 уровня.
📊 Что важно знать
Главной действующей звездой состава является poiii с великолепным рейтингом 1.18, 80.1 ADR, 76.2% KAST и показателем Round Swing +1.33%. В маппуле 100 Thieves выделяются сокрушительный Dust2 (94% побед за 17 карт), Cache (67%), Nuke (64%), Ancient (58%) и Anubis (57%). При этом у команды проседает Inferno (50% za 8 карт).
🤝 Очные встречи
История официальных очных противостояний между текущими ростерами BESTIA и 100 Thieves на профессиональной сцене отсутствует (0 сыгранных карт).
Прогноз на матч BESTIA — 100 Thieves
Железобетонный сигнатурный выбор BESTIA: BESTIA имеют феноменальный винрейт на Inferno (91% побед за 11 карт против 50% у 100 Thieves), что гарантирует им забранную карту в серии.
Отличная текущая форма коллектива: BESTIA выиграли последние 3 матча подряд и стабильно навязывают затяжную борьбу ростерам из top-30 VRS.
Высокий огневой потенциал timo: Главный снайпер BESTIA (1.11 HLTV rating, Multi-kill rating 1.22) способен в одиночку вытаскивать ключевые клатчи и гарантировать победу хотя бы на одном пике.
✅ Основной прогноз: Победа BESTIA с форой (+1.5)
В гранд-финале LAN-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 в формате Best of 3 встретятся российские коллективы HOTU и 1win. Поединок запланирован на 1 ноября 2026 года в 16:00. Победитель заберет главный трофей чемпионата, а проигравший ростер станет серебряным призером.
HOTU
Российский коллектив HOTU занимает 43-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 25-ю позицию в системах VRS. Состав команды: dwushka, frontales, mizu, n0rb3r7 и kade0. Коллектив набрал невероятный ход, находясь на серии из 5 сухих побед подряд со счетом 2:0. В полуфинале HOTU разгромили The Huns, а до этого легко справились с GamerLegion (дважды), B8 и Luminosity. Ростер под руководством mizu и n0rb3r7 выстроил превосходное макро и идеальную синергию в защитных раундах.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является mizu с рейтингом 1.16, 79.8 ADR, 72.8% KAST и Multi-kill rating 1.18. В маппуле HOTU наблюдается тотальное доминирование по всем ключевым локациям: феноменальный Mirage (89% побед за 9 карт), мощный Dust2 (73% за 22 карты), Cache (70% за 20 карт), Nuke (62% за 13 карт), Ancient (60% за 15 карт) и Anubis (60% за 15 карт). Единственной непрокачанной картой остается Inferno (1 карта).
1win
Российская звездная организация 1win располагается на 14-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 18-е место в мировом рейтинге VRS. Ростер выступает в звездном составе: Ax1Le, ArtFr0st, fame, nafany и BELCHONOKK. Команда пробилась в гранд-финал после победы над 5star со счетом 2:0 в полуфинале. Тем не менее на дистанции последних месяцев коллектив под руководством nafany периодически допускает проседания в командной структуре, уступая Aurora и Vitality.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и главным огневым щитом состава выступает Ax1Le с рейтингом 1.16, 81.3 ADR, 74.9% KAST и показателем Round Swing +1.00%. В маппуле 1win выигрышно смотрится Inferno (80% за 5 карт) и Mirage (73% за 11 карт). При этом у команды фиксируется критический провал на Anubis (всего 38% за 13 карт), а Nuke находится в полном пермабане (0 сыгранных карт).
🤝 Очные встречи
В истории личных встреч зафиксировано преимущество 1win (2-0 по картам), однако тот поединок проходил летом в июне 2026 года, когда HOTU выступали в совершенно ином структурном виде.
Прогноз на матч HOTU — 1win
Полное статистическое превосходство HOTU в вето: HOTU превосходят 1win по винрейтам практически на всех картах общего маппула — Mirage (89% побед против 73% у 1win), Dust2 (73% против 59%), Cache (70% против 56%), Ancient (60% против 56%) и Anubis (60% против катастрофических 38% у 1win).
Идеальное вето банов под соперника: 1win вынуждены пермабанить Nuke (0 карт), что оставляет HOTU возможность спокойно забанить единственный козырь соперника — Inferno (80%) — и диктовать свои условия на оставшихся локациях.
Безупречный набравшийся ход HOTU: Серия из 5 сухих побед подряд со счетом 2:0 демонстрирует, что коллектив находится в пиковой игровой форме и готов забирать трофей.
✅ Основной прогноз: Победа HOTU
NeMiga Gaming против Furia Esports
Молодые просто на какой то морали залетели на турнир и проехались по Виталити, ФУТ, Монголам со счетом 2-0 всех, стрик из 4 побед, возможно команды плохо готовились против них но ребята показывают хороший кс и высокую мораль, стрельба на уровне, первая команда в истории кс2 которая с открытых квал дошла до грандфинала
Фурия же так же на стрике из 4 побед, хотят оформить ласт денс пенсионеру папке Фоллену, но честно сказать игра команды на прошлых турнирах не сильно впечатляла
3.2 кф довольно завышен, шансы 50-50
В рамках гранд-финала PGL Masters Bucharest 2026 встречаются белорусская Nemiga Gaming и бразильская FURIA, где коэффициент 1.42 на тотал карт больше 3.5 выглядит математически обоснованным. Обе команды демонстрируют невероятную стабильность в плей-офф: Nemiga прошла Vitality и FUT со счетом 2:0, а FURIA вырвала победу у MOUZ 2:1 и уверенно обыграла BB Team, что подтверждает высокую плотность борьбы. Бразильский коллектив традиционно делает ставку на агрессивный стиль и мощную стрельбу, которая отлично работает против структурированной защиты Nemiga, заставляя оппонентов адаптироваться прямо по ходу серии. Белорусский клуб, в свою очередь, славится глубокой подготовкой к соперникам и умением удивлять нестандартными тактиками, что неизбежно затягивает размен картами в поисках слабых мест. Учитывая статус финала, где цена ошибки максимальна, а также текущую форму обеих пятерок, сценарий с четырьмя сыгранными картами и нервной развязкой на решающей мапе представляется наиболее вероятным исходом.
Кажется, сказке, все-таки, конец. Фурия хорошо играет против андердогов и скорее всего это последний хороший шанс выиграть для Фоллена трофей. Так что думаю недооценки соперника не будет и увидим достаточно одинокалиточный финал. Ранее команды не встречались. Так что это проанализировать невозможно. Единственное, что можно сказать - это первый финал такого уровня для Немиги. Коленочки и ручки точно будут трястись.
В рамках плей-офф PGL Masters Bucharest 2026 встретятся Team Vitality и MOUZ, где букмекеры неожиданно отдают предпочтение французам с коэффициентом 1.90. Team Vitality находится в потрясающей форме, однако их выступление омрачено крайне коротким циклом восстановления после изнурительного четвертьфинала и отсутствием ключевого игрока Apex. MOUZ, напротив, отдыхали на день больше и подходят к матчу с отличным винрейтом на картах Dust2 и Nuke, которые, скорее всего, появятся в пуле.
История личных встреч в 2026 году полностью доминирована французами (3:0), однако текущий контекст усталости Vitality делает ставку на победу MOUZ за 2.10 крайне ценным выбором. Немецкий коллектив выглядит свежее и имеет более глубокий пул карт, что позволит им наказать фаворита за возможную недооценку.
Рекомендуемая ставка: Победа 2 (П2) за 2.10. Французский коллектив может дрогнуть физически на третьей карте после тяжелого марафона накануне, в то время как MOUZ подойдет к игре в оптимальном составе и с полным запасом сил. Виталикам 3 место это не нужно.
Фурия ничего сверхъестественного не показывает, и странно видеть их фаворитом. Немига продолжает удивлять, вчера в сухую закрыли Виталити, и такая победа явно прибавит уверенности коллективу. Немига прибавляет от матча к матчу, видно что коллектив заряжен, плюс это первый тир 1 гранд финал для них. У Немиги стабильно отыгрывает Робо, Сайфо способен брать клатчи. Думаю что Немига вполне может закрыть Фурию, и выиграть турнир.
Всем удачи!
А вот и матч, который все ожидали увидеть на PGL Masters Bucharest 2026. Вот только есть нюанс. Кто бы мог подумать, что эти коллективы сыграют между собой не в финале! Вчера в полуфиналах случились две просто ужасные сенсации. И кажется, что сегодня эти две команды будут напрочь без морали. Матч за третье место пройдет в формате BO3 на LAN.
Vitality
Победители StarLadder StarSeries Fall 2026, победители ESL Pro League Season 24. Да и вообще коллектив, который вот-вот должен был оказаться в целом на первом месте в мировом рейтинге. Мы видим то, что у французов все было отлично. Но еще за долго до этого турнира все понимали, что будут вынужденные замены. На этом турнире отсутствует капитан команды. Его нет по семейным обстоятельствам, а на его месте играет jL. И на протяжении последних встреч мы видим, что команда просто не в своей тарелке. Ошибки каждый раунд, да и в целом удивительно слабый контр-страйк от команды. Кто бы мог подумать, что вчера даже Nemiga Gaming переедет своего соперника.
📊 Что важно знать
Во вчерашнем матче снова ZywOo стал лучшим в составе французов. Как ни странно, именно он раздавал просто дикие шоты. И мы видим, что его клатчей не хватило. 1.23 по итогам матча по рейтингу 3.0, а также swing по раундам +3.06% оказались малы для этой пятерки. А новичок команды занял последнее место по рейтингу.
MOUZ
Вообще команда MOUZ в последнее время стала очень круто прибавлять. Команда на BLAST Open Porto 2026 смогла занять второе место, где в гранд-финале проиграла только Team Spirit за четыре карты. При этом на последнем ESL Pro League Season 24 команда снова сыграла очень даже неплохо. Снова второе место, а в финале проиграли сегодняшнему сопернику. Здесь MOUZ успели уже и переехать первую команду мирового рейтинга. Да, команда глупо проиграла в первом матче, но дальше начала прибавлять. А вчера было нереально обидное поражение от FURIA. Команда при этом очень много ошибалась, но все равно боролась до последнего раунда.
📊 Что важно знать
Вообще нельзя не отметить то, что действительно печально играет в последнее время xelex. В последнем финале он подвел коллектив на третьей карте. В последнем матче он показал 0.79 рейтинга. За 3 карты менее 30 фрагов суммарно, что просто нереально печально. А у него было и -2.92% swing.
🤝 Очные встречи
В 2026 году команды между собой встречались 5 раз. Как ни странно, пока что на счету Мышек только одна победа. При этом в последнем матче коллектив проиграл все три очные карты. Но стоит отметить, что тогда и играл в составе французов apEX на позиции капитана.
Прогноз на матч Vitality — MOUZ
Текущая форма: Катастрофически плохо смотрятся эти Vitality. Если кто-то под них готовится, то обязательно побеждает. Мы видим то, что вчера команда просто проваливалась. На своем пике не было вообще никакого понимания. А вот MOUZ показывают хотя бы какую-то стабильность в Бухаресте.
Маппул: Как же плохо вчера у представителей Франции отвратительно шла карта Cache. Процент побед высокий, но против Nemiga вообще ничего не получилось. Обороны нет, новичок команды вообще ничего не показал на этой карте и дал только 13 фрагов. У капитана и вовсе было только 3 фрага.
Замена: Пусть соперник и не самый удобный для MOUZ, но все же не забываем о том, что коллектив в нормальном своем составе. У Vitality замена, новый капитан, плюс нет вообще никакой мотивации играть на максимум, что мы уже увидели вчера. А для MOUZ принципиально будет обыграть неприятного соперника.
✅ Основной прогноз: победа MOUZ.
В гранд-финале (Grand final) LAN-турнира PGL Masters Bucharest 2026 в формате Best of 5 встретятся восточноевропейский коллектив Nemiga и бразильский гранд FURIA. Поединок запланирован на 31 октября 2026 года в 14:00. Чемпион заберет главный трофей турнира, а проигравшая команда станет серебряным призером.
Nemiga
Восточноевропейский коллектив Nemiga занимает 21-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 12-ю позицию в системах VRS. Состав команды: KaiR0N-, Xant3r, robo, khaN и syph0. Команда набрала потрясающую игровую форму, одержав 4 сухие победы подряд со счетом 2:0, включая сенсационные разгромы Vitality (2:0) и FUT (2:0) в плей-офф. Состав под руководством robo выстроил безупречную структуру раундов и демонстрирует наивысший уровень дисциплины на ключевых картах.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава выступает KaiR0N- с отличным рейтингом 1.17, 82.3 ADR, 72.6% KAST и Multi-kill rating 1.22. В маппуле Nemiga наблюдается феноменальная наигранность: Cache (72% побед за 18 карт), Nuke (72% за 18 карт), Anubis (71% за 17 карт), Dust2 (68% за 22 карты), Mirage (68% за 19 карт) и Ancient (68% за 25 карт). Лишь Inferno остается вне их глубокого выбора.
FURIA
Бразильская организация FURIA располагается на 3-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 3-е место в мировом рейтинге VRS. Ростер выступает в составе: FalleN, yuurih, KSCERATO, YEKINDAR и molodoy. Команда также идет на серии из 4 побед подряд, сломив сопротивление MOUZ (2:1) в полуфинале, а также закрыв BETBOOM (2:0), Liquid (2:0) и TYLOO (2:0). Бразильцы под командованием FalleN обладают гигантским опытом участия в затяжных BO5-финалах.
📊 Что важно знать
Главным мотором ростера является KSCERATO с великолепным рейтингом 1.21, 80.3 ADR, 76.5% KAST и Round Swing +1.65%. В маппуле FURIA выделяется сокрушительный Inferno (82% побед за 11 карт), а также рабочие Dust2 (60%), Nuke (57%), Cache (57%), Mirage (56%) и Ancient (50%).
🤝 Очные встречи
История официальных очных противостояний между текущими ростерами Nemiga и FURIA на профессиональной сцене отсутствует.
Прогноз на матч Nemiga — FURIA
Формат Best of 5 идеально способствует размену картами: В BO5-серии банится всего по одной карте со стороны каждого ростера, что заставляет команды играть на 5 локациях и гарантирует размен минимум 4 картами с разным стилистическим преимуществом.
Сокрушительное преимущество Nemiga по винрейтам в вето: Nemiga разгромно опережают FURIA по наигранности и винрейту на Nuke (72% побед против 57% у FURIA), Cache (72% против 57%), Anubis (71% против 0 карт) и Ancient (68% против 50%), что обеспечивает им победу минимум на двух собственных картах.
Железобетонный ответ FURIA на Inferno: Бразильцы гарантированно заберут Inferno (82% побед), где Nemiga совсем не имеют наигранности, а огневой потенциал KSCERATO (1.21 HLTV) подкрепит борьбу за победу в серии.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (3.5)
В полуфинале (Semi-final) LAN-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 в формате Best of 3 встретятся российский звездный коллектив 1win и монгольская команда 5star. Поединок запланирован на 31 октября 2026 года в 16:00. Победитель гарантирует себе место в гранд-финале чемпионата, а проигравший ростер завершит выступление на турнире.
1win
Российская организация 1win занимает 14-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 21-ю позицию в системах VRS. Состав команды собрал высочайший уровень индивидуального мастерства: Ax1Le, ArtFr0st, fame, nafany и BELCHONOKK. На дистанции последних трех месяцев коллектив конкурировал с сильнейшими ростерами планеты, обыгрывая Spirit (2:0), G2 (2:1) и Legacy (2:0). Команда под руководством nafany и с огневой мощью Ax1Le обладает фаворитским статусом на данном LAN-турнире.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером и главным огневым щитом состава выступает Ax1Le с рейтингом 1.15, 80.9 ADR, 74.6% KAST и показателем Round Swing +0.93%. В маппуле 1win выделяются крепкие Inferno (75% побед за 4 карты), Mirage (70% за 10 карт), Dust2 (59% за 27 карт), Cache (56% за 9 карт) и Ancient (56% за 16 карт). Команда держит в пермабане Nuke (0 карт) и имеет скромные 38% на Anubis.
5star
Монгольский коллектив 5star располагается на 38-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 66-е место в мировом рейтинге VRS. Ростер выступает в составе: hoolig4n, rate, ariucle, clouden и NEUZ. Команда показывает нестабильные результаты на тир-2/тир-3 сцене, уступив в последних матчах Chinggis Warriors (1:2) и The Audacity (0:2). Коллектив сильно зависит от начальной стрельбы и испытывает серьезный структурный дефицит против дисциплинированных европейских тир-1/тир-2 ростеров.
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем ростера является rate с рейтингом 1.11, 75.8 ADR, 70.1% KAST и Multi-kill rating 1.13. В маппуле 5star выделяются Mirage (75% побед за 8 карт) и Inferno (72% за 18 карт), однако у команды проваливается Nuke (53%), катастрофические 18% на Ancient (за 17 карт), а Dust2 они совсем не играют (0 карт).
🤝 Очные встречи
История официальных очных противостояний между текущими ростерами 1win и 5star на профессиональной сцене отсутствует.
Прогноз на матч 1win — 5star
Колоссальная разница в рейтинге VRS и опыте встреч на высшем уровне: 1win опережают соперника на 45 позиций в мировом рейтинге VRS (#21 против #66) и регулярно противостоят топ-10 командам мира, пока 5star проигрывают местным азиатским ростерам.
Сокрушительное преимущество 1win на ключевых картах вето: 1win имеют железобетонное преимущество на Ancient (56% побед против катастрофических 18% у 5star) и тотально доминируют на Dust2 (59% побед за 27 карт против пермабана 0 карт у 5star).
Индивидуальное превосходство тир-1 звезд: Звездная связка Ax1Le (1.15 HLTV) и fame существенно превосходит индивидуальный потенциал монгольского ростера, позволяя 1win уверенно закрывать оппонента с сухим счетом.
✅ Основной прогноз: Победа 1win с форой (-1.5)
Добрый день.
Не думаю что тут будет сенсация. Все должно пройти тихо и спокойно для Vitality. Nemiga уже прыгнула выше головы, но этот соперник на много сильнее. Даже без Апекса Vitality отлично играют и JL в очень хорошей форме. Три карты для наших парней уже будет сенсацией, хотя они в отличной форме, но индивидуально однозначно слабее и тактически менее подготовленны
Всем удачи и берегите нервы
В рамках плей-офф крупного международного LAN-турнира встретятся немецкий коллектив MOUZ и бразильская команда FURIA Esports. Это противостояние двух стилей: европейской тактической дисциплины и латиноамериканского индивидуального таланта. Несмотря на то, что FURIA занимает более высокую строчку в мировом рейтинге (4-е место против 7-го у MOUZ), текущая форма маппула и история очных встреч на ключевых картах делают «мышек» фаворитами данного поединка.
Ключевая статистика (последние 3 месяца и очные встречи):
Винрейт: MOUZ — 46% | FURIA — 51%.
Рейтинг 2.0 (топ-игрок): Jimpphat (MOUZ) — 1.14 | KSCERATO (FURIA) — 1.18.
История личных встреч (H2H): 16 встреч | 9 побед FURIA — 7 побед MOUZ. Однако в 2026 году MOUZ выиграли 3 из 4 последних серий, включая победу на IEM Chengdu Major (2:1).
Маппул (винрейт за 3 месяца):
MOUZ: Mirage (82%), Inferno (62%).
FURIA: Nuke (71%), Ancient (50%), Mirage (50%).
Очные встречи на ключевых картах: На Inferno MOUZ выиграли 3 из 4 последних матчей против FURIA. На Mirage статистика также в пользу европейцев (89% винрейт у MOUZ против 50% у FURIA в текущем сезоне).
Тактический разбор
MOUZ: Команда находится в поиске стабильности, но их потенциал огромен. В отличие от FURIA, у «мышей» есть четкая система. Главной ударной силой является рифлер Jimpphat, а капитан xertioN успешно дирижирует раундами. Их главная сила — Mirage (82% побед), где они разбирают любые атакующие стратегии, и Cache, который они всегда оставляют в качестве скрытого пика. MOUZ играют в медленный, структурированный CS, который идеально подходит для нейтрализации хаотичного стиля бразильцев. Слабое место — нестабильность на Dust2, но эта карта почти наверняка уйдет в бан.
FURIA: Бразильцы полагаются на индивидуальный скил KSCERATO и molodoy. Их стиль — это ранний агресс и форс-раши. Это работает против команд тир-2, но против дисциплинированных европейцев (как MOUZ или Vitality) часто дает сбой. FURIA проиграли 0:2 Vitality и G2, не сумев навязать свой темп. Их винрейт на Mirage (50%) и Inferno (50%) выглядит крайне слабо для топ-4 команды мира. Главная проблема FURIA — игра от защиты: они часто проваливают ретейки, теряя позиции на карте.
Прогноз на сценарий матча
Карта 1 (Пик MOUZ): Mirage. Тотальное преимущество европейцев. MOUZ закрывают карту со счетом 13:6 или 13:8. FURIA не знают, что делать против позиционной игры torzsi и Spinx на этой локации.
Карта 2 (Пик FURIA): Nuke или Ancient. FURIA забирают свой сильнейшей пик (Nuke), где у них 71% побед. MOUZ окажут сопротивление, но индивидуальная форма KSCERATO позволит бразильцам выровнять счет.
Карта 3 (Десайдер): Inferno. Это карта смерти для FURIA в матчах против MOUZ. У немцев 100% винрейт на Inferno в последних встречах с бразильцами. MOUZ заберут за счет идеальных ретейков и контроля мида.
MOUZ имеют колоссальное преимущество на стадии драфта. Их Mirage (82%) против Mirage FURIA (50%) — это почти гарантированная победа в первой карте. На третьей карте (Inferno) преимущество MOUZ также выглядит неоспоримым (100% винрейт против FURIA в 2026 году). Европейская дисциплина MOUZ — это криптонит для бразильского хаоса FURIA. Когда «мышам» удается пережить стартовый натиск, они методично разбирают структуру бразильцев. В 3 из 4 последних очных встреч MOUZ выходили победителями.
В рамках плей-офф крупного европейского онлайн-турнира сойдутся белорусский коллектив Nemiga Gaming и французский гранд Team Vitality. На бумаге это противостояние аутсайдера и одного из фаворитов мирового рейтинга, однако специфика текущей формы команд и их стилистические особенности позволяют рассчитывать на быстрый матч. Vitality, несмотря на статус топ-1 команды, в последнее время часто закрывают серии против тир-2 команд со счетом 2:0, не доводя дело до затяжных десайдеров.
Ключевая статистика (Bo3, последние 3 месяца):
Средняя длительность серии (количество карт): Nemiga — 2.4 | Vitality — 2.1.
Тотал карт меньше 2.5 (что соответствует ТМ 46,5 раундов в контексте Bo3): сыграл в 7 из 10 последних матчей Vitality и в 6 из 10 матчей Nemiga.
История личных встреч: Команды встречались трижды в 2025-2026 годах. Vitality выиграли все три серии со счетом 2:0.
Средний тотал раундов в очных встречах: 42.6 (22:20, 13:16, 16:11).
Тактический разбор
Nemiga Gaming: Команда находится в стадии перестройки. Их главная ударная сила — rifler syph0 (рейтинг 1.19), но командная игра страдает от нестабильности. Nemiga часто цепляются за одну карту за счет индивидуального перформанса, но проигрывают вторую и третью из-за нехватки тактической глубины против топ-соперников. Их сильнейшие карты — Anubis и Ancient. Однако против Vitality их маппул выглядит уязвимым: французы отлично разбирают структурный CS, который предлагает Nemiga.
Team Vitality: Французская машина под руководством apEX демонстрирует доминирование. Главной звездой остается ZywOo, но в 2026 году огромную роль играет и mezii, закрывающий опорные позиции. Vitality — лучшая команда мира по игре в большинстве (5v4), что позволяет им быстро закрывать карты, если они получают раннее преимущество. Их маппул идеален против Nemiga: уверенно играют на Anubis и Ancient (пиках Nemiga), а также доминируют на Mirage.
Прогноз на сценарий матча Матч вряд ли затянется. Vitality превосходят соперника на всех ключевых картах.
Карта 1: Скорее всего, Ancient или Mirage. Vitality заберут стартовую карту со счетом 13:6 или 13:8. Nemiga попытаются сыграть от обороны, но макро-решения Vitality (идеальные сплиты) просто раздавят их структуру.
Карта 2: Anubis (пик Nemiga). Белорусская команда способна навязать борьбу на своей лучшей карте, но Vitality уже изучили их стиль. Французы заберут карту в тяжелом, но контролируемом режиме (например, 16:12).
Карта 3: Не потребуется. Nemiga исторически не умеют играть решающие карты против тир-1 оппозиции, а Vitality в текущем сезоне закрывают серии 2:0 в 60% случаев.
Все три последние очные серии завершились со счетом 2:0. Vitality не тратят время на аутсайдеров, если те не показывают сверхъестественный уровень стрельбы. Французы играют в быстрый, структурный CS. Они не доводят серии до десайдеров против команд уровня Nemiga, предпочитая закрывать игру на классе. В 6 из 10 последних матчей Vitality был пробит тотал меньше 2.5 карт.
Полуфинал для Nemiga уже является пределом мечтаний, несмотря на то, что игроки уже говорят о возможности победы на турнире. Но, если они смогли не начать трястись в 1/4 против FUT, что можно объяснить первым для них турниром новым и без того молодым ростером, то уже матерые игроки Vitality, думаю заставят молодых игроков поднапрячься морально. Если судить по картам, то наибольшие шансы забрать хотя бы одну карту андердогам на нюке и анубисе, но несмотря на статистику карты не являются слабыми у Vitality. По игре Nemiga и так доказала, что не просто так получила слот на мажор, но свою ставку я все-таки основываю на опытности игры на таких стадиях в крупных турнирах.
В полуфинале (Semi-final) LAN-турнира PGL Masters Bucharest 2026 в формате Best of 3 встретятся европейский коллектив MOUZ и бразильская организация FURIA. Поединок запланирован на 30 октября 2026 года в 18:00. Победитель гарантирует себе место в гранд-финале турнира, а проигравший ростер покидает чемпионат.
MOUZ
Европейский коллектив MOUZ занимает 4-ю строчку мирового рейтинга HLTV и удерживает 2-ю позицию в системах VRS. Состав команды: torzsi, Spinx, xertioN, PR и xelex. Коллектив находится на мощной серии из 4 побед подряд, переиграв Aurora (2:0), Spirit (2:1), The MongolZ (2:0) и 9z (2:0). Команда демонстрирует сбалансированную и выверенную структуру раундов, однако сталкивается с серьезной сопротивляемостью против агрессивного стилистического рисунка бразильцев.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера выступает Spinx с рейтингом 1.15, 78.4 ADR, 76.5% KAST и выживаемостью 0.59 смертей за раунд. В маппуле MOUZ выделяются сокрушительный Mirage (82% побед за 17 карт), сильный Inferno (75% за 8 карт), Nuke (69% за 13 карт) и Dust2 (64% за 14 карт). При этом команда просела на Cache (50%) и Ancient (33% за 9 карт), а Anubis не наигрывает вовсе (0 карт).
FURIA
Бразильская организация FURIA располагается на 3-й позиции в рейтинге HLTV и занимает 3-е место в мировом рейтинге VRS. Состав команды укомплектован следующими игроками: FalleN, yuurih, KSCERATO, YEKINDAR и molodoy. Бразильцы подошли к полуфиналу на серии из 3 побед подряд, одержав сухие триумфы над BETBOOM (2:0), Liquid (2:0) и TYLOO (2:0). Состав во главе с FalleN и подкрепленный агрессивными входами YEKINDAR находится в оптимальных кондициях для затяжной борьбы за финал.
📊 Что важно знать
Главной действующей звездой состава является KSCERATO с феноменальным рейтингом 1.21, 80.3 ADR, 76.6% KAST и показателем Round Swing +1.70%. В маппуле FURIA выигрышно смотрятся сокрушительный Inferno (82% побед за 11 карт), Mirage (59% за 17 карт), Dust2 (57% za 14 карт), Nuke (57% за 14 карт) и Cache (54% за 13 карт). Слабой картой остается Anubis (2 карты).
🤝 Очные встречи
В истории очных противостояний между этими коллективами зафиксировано колоссальное равенство: 12 побед у MOUZ против 11 у FURIA (при 5 овертаймах). Команды провели множество напряженных серий в 2026 году: 19 сентября на StarLadder StarSeries Fall 2026 победу одержали FURIA со счетом 2:1 (13:6 Nuke, 16:19 Mirage, 13:8 Cache), 12 июня на IEM Cologne Major 2026 бразильцы также были сильнее со счетом 2:1 (13:7 Overpass, 5:13 Inferno, 13:5 Nuke), а на IEM Rio 2026 FURIA разгромили MOUZ 2:0. В октябре на ESL Pro League Season 24 победу дважды забирали MOUZ (2:0 и 2:0).
Прогноз на матч MOUZ — FURIA
Прямой зеркальный обмен сигнатурными локациями: FURIA обладают железобетонным козырем на Inferno (82% побед за 11 карт против 75% у MOUZ), где они регулярно наказывают европейцев, в то время как MOUZ ответят победой на своем коронном Mirage (82% за 17 карт).
Огромный опыт и регулярность бразильцев в очных сериях: История личных встреч полна затяжных серий из 3 карт с допами, причем FURIA стабильно забирают как минимум одну карту или выигрывают матчи на крупнейших LAN-турнирах сезона.
Колоссальный огневой щит KSCERATO: Феноменальная форма KSCERATO (1.21 HLTV rating) позволяет бразильцам на равных конкурировать с Spinx (1.15) и затягивать противостояние в максимально плотный формат раунд в раунд.
✅ Основной прогноз: Победа FURIA с форой (+1.5)