Прогнозы на киберспорт
13 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В стартовом матче группы A в формате Best of 3 на LAN-турнире Stake Pulse Beat II датский коллектив Astralis (#11 HLTV) встретится с европейским ростером Sangal (#106 HLTV).
Astralis
Датский гранд Astralis занимает 11-е место в рейтинге HLTV и 20-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #20). Команда регулярно выступает против соперников высшего уровня, одержав победы над G2 (2:1) и Ninjas in Pyjamas (2:1), хотя и допустила осечки в играх против 5star (1:2), BETBOOM (0:2) и Falcons (0:2).
В активном маппуле Astralis уверенно выделяются Ancient (64% побед за 11 карт), Cache (60% за 5 карт) и Inferno (50% за 6 карт). При этом датчане имеют трудности на Nuke (40%), Mirage (33%) и Dust2 (0% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой мощью и лидером команды является Staehr: rating 1.17, KAST 74.0%, 83.0 ADR, Multi-kill rating 1.27 и Round Swing +1.58%.
Sangal
Европейский состав Sangal располагается лишь на 106-й позиции рейтинга HLTV и 375-м месте Valve (VRS #375). Коллектив редко выступает на крупных LAN-ивентах, одержав победы над PURE (2:1) и Zeste (2:0), но уступив Ninjas in Pyjamas (1:2), JiJieHao (1:2) и Virtus.pro (0:2).
Маппул Sangal находится в зачаточном состоянии из-за отсутствия дистанции. Относительная наигранность за последние 3 месяца есть только на Anubis (67% побед за 3 карты) и Mirage (33% за 3 карты), тогда как на остальной пятерке карт сыграно от 0 до 2 официальных игр.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем ростера выступает R4DYX: rating 1.16, KAST 70.1%, 77.1 ADR, Multi-kill rating 1.09 и Round Swing +2.02%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в этих актуальных составах между собой не пересекались.
Прогноз на матч Astralis — Sangal
Огромная пропасть в классе и рейтинге: Astralis входят в топ-15 мировой сцены (#11 HLTV), обладая тир-1 опытом и структурой, тогда как Sangal находятся во второй сотне рейтинга и значительно уступают в командной сыгранности.
Отсутствие подготовленного маппула у Sangal: Соперник датчан практически не имеет сыгранной дистанции ни на одной из карт (максимум 3 матча), что делает процесс мапвето максимально предсказуемым и комфортным для Astralis.
LAN-опыт и капитанаж HooXi: Датская пятерка во главе с HooXi и ударной формой Staehr (83.0 ADR) безупречно чувствует себя на LAN-турнирах, не позволяя аутсайдерам навязывать затяжную борьбу.
Доминирование на выборных картах: Astralis способны закрывать оппонента на своем сигнатурном Ancient (64%) или Cache (60%), где у Sangal нет контраргументов и тактической заготовки.
✅ Основной прогноз: Победа Astralis с форой (-1.5)
У нави весь прошлый сезон были неплохие результаты, потом пошел спад, замена зайца на дейза и спад еще ниже, но в этом сезоне вроде снова нашли себя, правда пока что играли только с откровенно несильными коллективами, но и сносили их очень уверенно. Чувствуется что пулл стратегий шире: команда вошла в сезон уже примерно месяц назад, а аврора три дня и к тому же им приходится отходить от привычных героев найтфолла и пикать семи керри для скитера
Думаю нави должны закрыть встречу
Прогноз на финал VCT 2026 GC Pacific: Gen.G Global Academy GC vs FENNEL Female.
Смотрю в линию на этот BO5 и вижу классическое столкновение академической агрессии против структурированной дисциплины. Gen.G GC — это молодые монстры aim-дуэлей, которые играют без страха ошибки. В онлайне они сносят любого, но здесь Индонезия, сцена и давление финала B-Tier турнира. Их главная уязвимость — ранняя стадия игры (early calls). Если опытный капитан FENNEL пережмет их в первых трех раундах половины, академия посыплется.
FENNEL Female подходят к матчу как хладнокровные терминаторши. У них колоссальный настрел на международных LANах. Они не отдадут карту просто так из-за пары красивых клатчей от корейских талантов. В формате Best of 5 макроигра решает всё.
Мой взгляд на тотал карт: уверенно Over 4.5. Gen.G слишком дерзкие, чтобы отдать сухую серию 3-0, у них обязательно стрельнет хотя бы на одной пике. Однако чистую победу я забираю на FENNEL Female. Опыт победит молодость. Девочки закроют серию со счетом 3-1 или 3-2 через плотную борьбу на десайдере.
В решающем матче за выход из группы C в формате Best of 3 на онлайн-турнире European Pro League Series 9 турецкий коллектив Bushido Wildcats (#76 HLTV) встретится с академическим составом NAVI Junior (#114 HLTV). Победитель поединка проходит в следующий раунд, а проигравший покидает турнир.
Bushido Wildcats
Турецкий ростер Bushido Wildcats занимает 76-е место в рейтинге HLTV и 110-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #110). Команда показывает волнообразные результаты, обыграв Honvéd (2:1) и Azuolas (2:0), но уступив Azuolas (0:2), Leo (1:2) и самими NAVI Junior (1:2).
Главной и наиболее наигранной силой Bushido Wildcats в маппуле выступает Dust2 с 80% побед за 40 карт. Также ростер имеет неплохие показатели на Mirage (59% за 32 карты), Cache (53% за 15 карт) и Nuke (52% за 27 карт). На Anubis винрейт составляет 46% (13 карт), а проседает команда на Inferno (30% за 10 карт). Ancient является пермабаном (1 карта).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой мощью и главным рифлером коллектива является Vej: rating 1.18, KAST 73.5%, 80.5 ADR, Multi-kill rating 1.16 и внушительный Round Swing +2.03%.
NAVI Junior
Молодежный состав NAVI Junior располагается на 114-й позиции рейтинга HLTV и 114-м месте Valve (VRS #114). Команда демонстрирует цепкий CS, взяв верх над Banger Gang (2:0), Just Players (2:1), Falcons Force (2:1) и Bushido Wildcats (2:1), потерпев поражения от QUAZAR (0:2) и ex-RUSTEC (1:2).
Мощнейшим козырем NAVI Junior является Mirage с 80% побед на дистанции в 15 карт. На Anubis коллектив удерживает 50% побед (8 карт), при этом проседая на Dust2 (38% за 13 карт), Nuke (33% за 9 карт) и Ancient (29% за 7 карт). Cache и Inferno практически отсутствуют в практике.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером команды выступает FAZERY: rating 1.15, KAST 72.9%, 78.2 ADR, Multi-kill rating 1.11 и Round Swing +1.33%.
🤝 Очные встречи
Команды отлично знают друг друга и неоднократно пересекались в сентябре. В историческом разрезе Bushido Wildcats имеют преимущество (5:2 по картам), однако в последнем очном противостоянии 14 сентября 2026 года в рамках European Pro League Series 9 победу одержали NAVI Junior со счетом 2:1 (13:11 на Anubis, 13:16 на Mirage и 6:13 на Dust2).
Прогноз на матч Bushido Wildcats — NAVI Junior
Железобетонный сигнатурный Mirage у NAVI Junior: Академия NAVI обладает феноменальным винрейтом на Mirage (80% за 15 карт) и забирала эту локацию в последнем очном поединке против Bushido Wildcats, что обеспечивает им почти гарантированное взятие своего пика.
Свежий опыт победы в личной встрече: Меньше недели назад NAVI Junior уже обыгрывали Bushido Wildcats в BO3-серии в рамках этого же турнира, переиграв соперника на Anubis и Mirage.
Плотный характер противостояний: Очные матчи этих ростеров регулярно проходят в затяжной и бескомпромиссной борьбе с большим количеством допов и овертаймов, что существенно снижает вероятность сухого поражения одной из сторон.
✅ Основной прогноз: Победа NAVI Junior с форой (+1.5)
В матче за выход в плей-офф третьего раунда швейцарской сетки (команды со счетом 2-0) в формате Best of 3 на онлайн-турнире CCT 2026 Europe Series 9 российский коллектив BAKS (#83 HLTV) встретится с ростером Black Phoenix (#89 HLTV).
BAKS
Российский коллектив BAKS занимает 83-е место в рейтинге HLTV и 74-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #74). Команда демонстрирует уверенные результаты в текущей стадии турнира, одержав победы над RUSTEC (2:1), G2 Ares (2:1), Spirit Academy (2:0) и FORZE Reload (2:0), хотя и уступила SPARTA (1:2).
В маппуле BAKS выделяются монументальный Ancient (83% побед за 6 карт) и Cache (79% за 14 карт). На Dust2, Mirage и Nuke команда удерживает стабильные 50% побед, при этом имея видимые сложности на Inferno (33% за 6 карт). Anubis выступает постоянным пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Главной огневой мощью и ключевым исполнителем состава является turbo: rating 1.13, KAST 73.4%, 75.8 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +1.08%.
Black Phoenix
Коллектив Black Phoenix располагается на 89-й позиции в рейтинге HLTV и 100-м месте Valve (VRS #100). Команда находится на хорошем подъеме и идет на серии из 3 побед подряд, переиграв Lavked (2:0), RUSTEC (2:1) и ENCE (2:0), потерпев поражение ранее от Just Players (0:2).
Сильнейшими локациями Black Phoenix выступают Cache (73% побед за 11 карт), Inferno (62% за 13 карт) и Nuke (56% за 18 карт). На Dust2 команда имеет 53% побед за 36 карт, при этом испытывая проблемы на Mirage (43%) и Anubis (19% за 16 карт). Ancient ростер практически не играет (1 карта).
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и главным лидером команды является MRCreed: rating 1.11, KAST 70.2%, 76.0 ADR, Multi-kill rating 1.25 и Round Swing +0.67%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в этих актуальных составах между собой не пересекались.
Прогноз на матч BAKS — Black Phoenix
Очевидный размен сигнатурными пиками: BAKS имеют колоссальное преимущество на Ancient (83% побед) или Cache (79%), в то время как Black Phoenix обязаны забирать Inferno (62% побед против скромных 33% у BAKS), где соперник системно проседает.
Сопоставимый уровень и текущие кондиции: Обе команды подходят к матчу за выход в плей-офф со счетом 2-0 в швейцарской сетке, при этом Black Phoenix находятся на серии из 3 побед подряд, а BAKS регулярно закрывают равных соперников.
Плотные показатели на нейтральных картах: На таких локациях, как Dust2 и Nuke, коллективы имеют практически идентичную статистику (около 50–56% винрейта), что предвещает упорную борьбу на десайдере.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
StarLadder StarSeries Fall 2026 сегодня нам может принести повторение матча группового этапа. По крайней мере, именно сегодня может состояться реванш для Made in Brazil. Сегодня опять же FURIA будет просто огромным фаворитом этой встречи. Но кажется, что снова для коллектива будет не настолько все и легко.
MIBR
Как ни крути, но все же MIBR очень симпатизируют своей игрой. Главной проблемой было то, что в состав взяли очередного игрока не из Бразилии. Так вот tomaszin пока что просто идеально вписывается в этот состав. По крайней мере, именно он забирает важнейшие клатчи и тянет тяжелые раунды. При этом сегодня коллектив уже смог без проблем переиграть NRG за две карты. Хотя после первой половины первой карты к команде могли быть вопросы.
📊 Что важно знать
tomaszin в первом матче сегодняшнего игрового дня снова показал шикарный контр-страйк. У него 1.45 по рейтингу 3.0 в той встрече. К тому же 89.4 ADR, а он смог показать положительный Swing по раундам +4.88%. Удивительно, что лучше его сыграл только капитан команды.
FURIA
Что-то удивительное творят эти бразильские ребята. Потому что сейчас команда играет на всех турнирах. И это при том, что коллектив не нуждается особенно в VRS очках. Напомню то, что на последних турнирах коллектив играет не идеально. У команды на FISSURE Playground 3 были позорные встречи. И только в одном матче команда выиграла очень уверенно. Да и здесь у команды в трех встречах пока что не было вообще сухих побед.
📊 Что важно знать
А в последнем матче у FURIA лучшим по игре стал KSCERATО. Когда же было иначе? У лучшего стрелка команды FURIA было 1.44 по рейтингу 3.0. При этом 97.5 ADR за игру. И беда в том, что только он и molodoy в сегодняшнем матче сыграли в плюс для команды. У всех остальных Swing по раундам был отрицательный.
🤝 Очные встречи
В первой очной встрече этого турнира сильнее оказались FURIA. Но при этом не стоит забывать, что свой пик MIBR выиграли в той встрече. Коллектив летел 5:9 своему сопернику, но выиграл по итогу выиграли 13:11 просто в шикарной манере. Две следующие карты завершились с одинаковым счётом 13:6.
Прогноз на матч MIBR — FURIA
Неприятный соперник: В каких бы составах коллективы не играли, но все равно стабильно MIBR берут у соперника минимум карту. Это было и в первом матче турнира. Казалось, что MIBR обречены на своем пике. Но коллектив смог все же вытащить на зубах свой выбор за КТ.
Ужасная усталость: Как ни крути, но такое количество турниров и так сказывается на команде FURIA. При этом сегодня пораньше играл именно аутсайдер этой встречи. А вот FURIA пару часов назад закончила свой матч и времени на подготовку много у команды не будет. Так что у MIBR будут все шансы.
✅ Основной прогноз: Победа MIBR с форой по картам (+1.5).
Предстоящий матч в рамках Lower Round 1 плей-офф CBLOL Split 2 представляет собой классическое столкновение полярных стилей: структурированной макро-игры RED Canids против взрывной ранней агрессии Keyd Stars. Текущая диспозиция сил выглядит критической для фаворитов прошлого сезона. RED Canids подходят к Bo5-серии с катастрофической формой, потерпев четыре поражения в пяти последних матчах, и демонстрируют просадку по объективным метрикам — их Kill Participation едва превышает 44%, а отставание по золоту к 15-й минуте регулярно достигает 400–500 единиц.
Keyd Stars, напротив, выглядят монолитно: винрейт 80% за аналогичный период при доминирующем KDA (3.0 против 2.0) говорит о превосходном индивидуальном перформансе керри-линии. Ключевым фактором драфта станет противостояние вокруг лесников. Если Keyd удастся закрепить Lee Sin или Naafiri на первой стадии, агрессивные выходы CarioK полностью нивелируют позиционную дисциплину Tatu и Curse.
Историческая статистика также не оставляет пространства для оптимизма «красным»: счет очных встреч 7:3 в пользу Keyd Stars за последние два года формирует устойчивое психологическое преимущество. Для победы RED Canids потребуется идеальный защитный драфт с приоритетом на Orianna и Syndra, способный пережить стартовый натиск соперника. Однако наиболее вероятным сценарием видится уверенная победа Vivo Keyd Stars со счетом 3:1, где единственной картой коллектива RED может стать затяжная игра исключительно за счет скейла чемпионов поздней стадии .
На драфтах должны улетать первыми эншент и анубис. В таком случае у Авроры не остается карты на которой они лучше подготовлены, как в случае с анубисом. Играть против виталити с заведомо проигранным маппиком, да еще и чуть не с праймовым зайву (француз настрелял на 1,56 рейтинга за два матча)… не верю, что кюксан переколит старину апекса, а воксик каким-то чудом перестреляет зайву на слабых для них картах.
StarLadder StarSeries Fall 2026 со своей прекрасной сеткой очень интересен. Дело в том, что сегодня пройдет финал верхней сетки. И победитель получит действительно огромное преимущество. Так как из нижней сетки завтра команда-победитель сыграет еще одну дополнительную встречу. И понятно, что сегодня никому не хочется проигрывать.
Aurora Gaming
А вот теперь смело можно говорить о том, что команда из Турции стала чуточку сильнее. Но беда только в том, то коллектив стал интернациональным. И на последних турнирах как бы не все получалось. Так команда на Esports World Cup 2026 быстро вылетела в плей-офф. BLAST Open Porto 2026 вообще стал позорным, так как коллектив дважды проигрывал G2 в очных встречах. И только здесь коллектив пришел в себя и начал побеждать.
📊 Что важно знать
Вчера не без мучений коллектив переиграл NRG в очной встрече. При этом наконец-то блистали два лидера команды. XANTARES наконец-то показал действительно отличный контр-страйк. 1.43 по рейтингу 3.0, 97.5 ADR, а Swing у Исмаилджана составил +5.29%.
Vitality
Действительно приятно наблюдать за мотивированной командой из Франции. Все же эра команды не закончилась. Был один не самый удачный мажор, после чего все отправились отдыхать и создавать семьи. А вот команда на этот турнир подошла в полной готовности. В итоге в первом матче против magic вообще не заметили соперника. Но главное, что вчера порвали очень неудобную FURIA. Команда за матч суммарно отдала только 13 раундов сопернику и смотрелась очень креативно.
📊 Что важно знать
Старина apEX стал главным действующим механизмом этого коллектива. Кто бы мог подумать, что капитан в первом матче набьет 1.56 по рейтингу 3.0. И его ADR составит 102.7. А вчера ZywOo включился. Лучший игрок прошлого года показал 1.63 по рейтингу 3.0, 107.5 ADR и Swing +6.22%.
🤝 Очные встречи
В этом году команды встречались между собой 3 раза. Как ни странно, во всех встречах сильнее были представители Франции. И самое главное то, что во всех встречах команда обыгрывала соперника со счетом 2:0!
Прогноз на матч Aurora Gaming — Vitality
Прайм состава: И теперь у французов постепенно включаются все. Здесь нет лидера от которого все зависит. Если у Матье не идет игра, то даже капитан на этом турнире страхует. Вчера даже mezii против 4-ой команды мира набил 1.45 по рейтингу 3.0. Пока что все игроки стабильно хорошо настреливают в Барселоне.
Маппул: Единственным шансом для турков будет их пик. И очевидно, что это будет Anubis. Вот только проблема в том, что и сами турки не прочь проиграть на этой карте в таком составе. С перестановками команда стала значительно хуже играть. А вот Vitality в последнем матче против FUT как раз выиграли на этой карте.
✅ Основной прогноз: Победа Vitality с форой по картам (-1.5).
В рамках третьего раунда швейцарской сетки (матч на вылет для команд со счетом 0-2) в формате Best of 3 на онлайн-турнире NODWIN Clutch Series 12 европейский академический состав G2 Ares (#103 HLTV) встретится с венгерским коллективом Honvéd (#129 HLTV).
G2 Ares
Европейский состав G2 Ares занимает 103-е место в рейтинге HLTV и 119-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #119). Команда находится в сложном игровом положении, потерпев поражения от BAKS (1:2), Misa (1:2), Phantom (0:2) и BRUTE (1:2), одержав редкие победы лишь над Leo (1:0) и Azuolas (2:0).
В маппуле G2 Ares относительно уверенно чувствуют себя на Inferno (58% побед за 24 карты), Ancient (50% за 14 карт) и Anubis (50% за 6 карт). При этом ростер испытывает системные проблемы на Mirage (45% за 22 карты), Dust2 (37% за 19 карт) и Cache (22% за 9 карт). Nuke команда вычеркивает пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по индивидуальным показателям выступает Junyme: rating 1.14, KAST 72.6%, 75.9 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.69%.
Honvéd
Венгерский коллектив Honvéd располагается на 129-й позиции в рейтинге HLTV и 157-м месте Valve (VRS #157). Команда ведет упорную борьбу на тир-3 сцене, уступив в плотных сериях ENCE (1:2) и Lavked (0:2), но взяв верх над Azuolas (2:1) и ранее обыграв самих G2 Ares (2:1).
Главными картами Honvéd являются Nuke (60% побед за 5 карт), Dust2 (53% за 38 карт), Ancient (53% за 15 карт) и Mirage (48% за 31 карту). Ощутимые сложности ростер испытывает на Anubis (43%), Cache (36%) и Inferno (31% за 16 карт).
📊 Что важно знать
Главной огневой мощью состава является 1INSERT2: rating 1.14, 80.1 ADR, KAST 71.0%, Multi-kill rating 1.25 и Round Swing +0.98%.
🤝 Очные встречи
Совсем недавно, 13 сентября 2026 года в рамках European Pro League Series 9, команды провели очное BO3-противостояние, в котором победу одержали Honvéd со счетом 2:1 (13:11 на Mirage, 13:8 на Dust2 и 7:13 на Inferno).
Прогноз на матч G2 Ares — Honvéd
Свежий опыт успешного очного поединка: Неделю назад Honvéd уже доказали свое преимущество над G2 Ares, забрав BO3-серию за счет уверенной игры на Dust2 и Mirage.
Колоссальный наигрыш и перевес на Dust2: Венгры обладают гигантским опытом на Dust2 (53% побед за 38 карт), в то время как G2 Ares регулярно проваливаются на этой локации (всего 37% за 19 карт).
Удобная раскладка вето: Honvéd способны нейтрализовать единственный сильный пик соперника Inferno, переведя борьбу на комфортные для себя Dust2, Mirage или Nuke, где у G2 Ares практика отсутствует вовсе.
✅ Основной прогноз: Победа Honvéd
В преддверии решающего матча плей-офф LEC Summer 2026 между Movistar KOI и Karmine Corp: Karmine Corp подходит к серии в статусе безоговорочного фаворита. Статистика очных встреч за последний год демонстрирует тотальное доминирование KC с винрейтом 73%, а недавние матчи со счетом 3:0 и 2:0 обнажают системную неспособность KOI адаптироваться к макро-игре оппонента.
Ключевая проблема Movistar KOI кроется в стадии драфта. Команда критически зависит от успешного старта, однако отсутствие сигнатурных чемпионов с высоким показателем побед (винрейт jojopyun на Viktor составляет лишь 20%) делает их уязвимыми перед структурированным пулом KC. В то время как французский мидлейнер kyeahoo имеет доступ к «сломанным» для текущего патча опциям — Viktor, Rumble и Syndra со стопроцентным винрейтом, — MKOI вынуждены полагаться на нестабильных Ambessa и Ezreal.
Разрыв в экономических метриках (GPM 402 против 361) гарантирует преимущество KC в затяжной макро-фазе и при спорах вокруг Барона Нашора. Формат BO5 нивелирует шансы на случайный камбэк через ранний пуш. Прогнозируемый итог серии — уверенная победа Karmine Corp со счетом 3:1, где единственная карта в активе Movistar KOI возможна только при условии радикального отклонения от текущей мета-драфтовой стратегии.
Karmine Corp 78.12%
Предстоящий матч BBL против Luminosity в плей-офф Logitech G Play Connect 2026 — это столкновение дисциплинированной структуры и нестабильного стиля. Текущая форма Luminosity вызывает серьезные вопросы: разгромные поражения на групповом этапе выявили критическую уязвимость их T-сайда при встрече с подготовленной защитой.
BBL, ведомые стабильным лейт-саппортом leakz, выглядят монолитно. Сценарий вето неизбежно приведет к пикам Mirage и Nuke — картам, где BBL доминируют за счет позиционной игры. Ключевым фактором станет дуэль капитанов в макро-коллах во второй половине решающей карты. Учитывая колоссальный разрыв в реализации сторон атаки, прогнозирую уверенную победу BBL Esports со счетом 2:0.
BBL: 60.7%
В рамках третьего раунда швейцарской сетки (команды со счетом 1-1) в формате Best of 3 на онлайн-турнире NODWIN Clutch Series 12 российский коллектив INOX Division (#59 HLTV) встретится с соотечественниками из SPARTA (VRS #91).
INOX Division
Российский состав INOX Division занимает 59-е место в рейтинге HLTV и 71-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #71). Команда имеет регулярную практику на тир-3 сцене, одержав победы над Drama (2:1) и ex-RUBY (2:1), уступив при этом UPGRADE (1:2), Color (0:2) и FORZE Reload (0:2).
В маппуле INOX Division выделяются Anubis (75% побед за 8 карт), Nuke (68% за 22 карты), Inferno (64% за 28 карт) и Ancient (59% за 22 карты). На Dust2 винрейт составляет лишь 44% (18 карт), а Mirage выступает постоянным пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером и основным источником огневой мощи команды является FenomeN: rating 1.19, KAST 76.7%, 76.8 ADR, Multi-kill rating 1.06 и впечатляющий Round Swing +2.27%.
SPARTA
Российский ростер SPARTA занимает 91-е место в рейтинге Valve (VRS #91). Состав, укомплектованный опытными игроками (interz, NickelBack, El1an), проводит плотные серии, взяв верх над BAKS (2:1), Leo (2:1), Zero Tenacity (2:0) и HAVU (2:0), потерпев поражения от Color (0:2, 1:2).
Главным и наиболее наигранным козырем SPARTA является Dust2 с высочайшим винрейтом 71% на огромной дистанции в 38 карт. На Cache команда удерживает 54% побед (13 карт), на Mirage, Inferno и Nuke — по 50%, а проседает на Anubis (33% за 3 карты) и Ancient (44% за 18 карт).
📊 Что важно знать
Ключевой снайперской силой ростера выступает El1an: rating 1.10, KAST 72.1%, 77.0 ADR, Multi-kill rating 0.99 и Round Swing +1.46%.
🤝 Очные встречи
В истории личных встреч преимущество удерживают INOX Division (6 побед против 3 у SPARTA). Примечательно, что абсолютно все 3 предыдущие BO3-серии между этими ростерами за последние 4 месяца проходили в напряженной борьбе и неизменно заканчивались на трех картах (2:1 в пользу INOX Division).
Прогноз на матч INOX Division — SPARTA
Трендовая история очных противостояний: 100% последних BO3-серий между INOX Division и SPARTA завершались полноценным разбором на трех картах (2:1).
Обмен сигнатурными картами: SPARTA имеют разгромное преимущество на Dust2 (71% побед за 38 карт против 44% у INOX), в то время как INOX Division обязаны забирать свой пик на Nuke (68%), Inferno (64%) или Anubis (75%), где у соперника наблюдаются ощутимые просадки.
Опыт ветеранов SPARTA против огневой мощи FenomeN: Опытный костяк SPARTA во главе с El1an и interz способен нивелировать индивидуальный перфоманс FenomeN (рейтинг 1.19), навязывая затяжные клатчи и равный CS.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
MIBR vs NRG (StarLadder StarSeries Fall 2026, BO3)
Ключевым фактором четвертьфинала станет фаза вето: бразильцы будут вынуждены отдать сигнатурные Nuke и Cache оппонента, где винрейт NRG превышает 80%.
MIBR, в свою очередь, заберут комфортный Inferno. Однако их системная проблема с проигрышем восьми из двенадцати пистолетных раундов на турнире станет критической против тактически выверенной команды nitr0. Североамериканцы сделают ставку на макроэкономику и минимизацию «форс-бай» ошибок.
Ожидаю затяжную серию до десайдера (Ancient или Dust2). Индивидуальный скилл insani обеспечит MIBR минимум одну карту за счет дуэлей, но превосходство NRG в клатч-ситуациях и подготовке к конкретным соперникам принесет им победу со счетом 2:1.
NRG: 66.7%
В рамках третьего раунда швейцарской сетки (команды со счетом 2-0) в формате Best of 3 на онлайн-турнире CCT 2026 Europe Series 9 российский коллектив QUAZAR (#102 HLTV) встретится с европейским академическим составом G2 Ares (#103 HLTV). Победитель матча гарантирует себе выход в плей-офф.
QUAZAR
Российская команда QUAZAR занимает 102-е место в рейтинге HLTV и 83-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #83). Коллектив демонстрирует отличную форму в последних матчах, одержав сухие победы над NAVI Junior (2:0) и RUSTEC (2:0), а также переиграв Permitta (2:1) и SINNERS (2:1).
Маппул QUAZAR выглядит крайне солидно и сбалансировано: Mirage (69% побед за 13 карт), Cache (64% за 11 карт), Nuke (60% за 10 карт), Anubis (60% за 10 карт) и Inferno (60% за 5 карт). На Dust2 винрейт составляет 50% (12 карт). Ancient является постоянным пермабаном команды (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по импакту и мульти-килл потенциалу выступает Ne1XXX: rating 1.13, KAST 73.6%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.24 и Round Swing +0.52%.
G2 Ares
Академический ростер G2 Ares располагается на 103-й позиции в рейтинге HLTV и 119-м месте Valve (VRS #119). Команда показывает нестабильный CS, уступив в последних встречах BAKS (1:2), Misa (1:2), Phantom (0:2) и BRUTE (1:2), одержав победы лишь над Leo (1:0) и Azuolas (2:0).
В маппуле G2 Ares относительной стабильностью отличаются лишь Inferno (58% побед за 24 карты), Ancient (50% за 14 карт) и Anubis (50% за 6 карт). При этом ростер серьезно проседает на Mirage (45% за 22 карты), Dust2 (37% за 19 карт) и Cache (22% за 9 карт). Nuke выступает пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером команды является Junyme: rating 1.14, KAST 72.6%, 75.9 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.69%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в этих актуальных составах между собой не пересекались.
Прогноз на матч QUAZAR — G2 Ares
Колоссальное преимущество QUAZAR в винрейтах маппула: QUAZAR превосходят оппонента практически на всех активных картах — Mirage (69% побед против 45%), Cache (64% против 22%), Dust2 (50% против 37%) и Anubis (60% против 50%).
Идеальная раскладка бан-фазы: QUAZAR пермабанят Ancient (0 карт), нейтрализуя один из наиболее комфортных пиков G2 Ares, заставляя соперника искать варианты среди своих слабых локаций.
Текущие игровые кондиции: QUAZAR подходят к матчу на серии из уверенных побед над крепкими ростерами (2:0 против NAVI Junior и RUSTEC), в то время как G2 Ares регулярно допускают осечки против команд аналогичного уровня.
✅ Основной прогноз: Победа QUAZAR
В рамках четвертьфинала LAN-турнира HyperX Retake Season 12 в формате Best of 3 турецко-европейский коллектив Eternal Fire (#51 HLTV) встретится с украинско-европейским ростером Nice Try (#115 HLTV).
Eternal Fire
Состав Eternal Fire занимает 51-е место в рейтинге HLTV и 64-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #64). Команда показывает стабильный CS против европейских коллективов, одержав победы над RBLS (2:1), WIMOK (2:0) и K27 (2:0), хотя и оступилась во встречах с HEROIC (1:2), HOTU (0:2) и Nuclear TigeRES (0:2).
Маппул Eternal Fire отличается отличной наигранностью и глубиной: Anubis (67% побед за 3 карты), Ancient (62% за 13 карт), Dust2 (60% за 10 карт), Inferno (56% за 9 карт) и Mirage (55% за 11 карт). На Cache винрейт составляет 44% (9 карт), а Nuke является редким гостем в выборках команды.
📊 Что важно знать
Главным лидером и ключевым рифлером состава выступает Kvem: rating 1.17, KAST 72.7%, 89.2 ADR, Multi-kill rating 1.21 и Round Swing +1.22%.
Nice Try
Команда Nice Try располагается на 115-й позиции в рейтинге HLTV и 250-м месте Valve (VRS #250). Коллектив провел мало официальных встреч за последние месяцы, одержав победы над FaZe Up Next (2:0, 2:0) и Nordic Partners (13:9), но уступив WBT (1:2) и Team 33 (0:2).
Маппул Nice Try практически не имеет сыгранной дистанции. Относительная практика за последние 3 месяца есть только на Mirage (67% побед за 3 карты), тогда как остальные карты маппула (Cache, Dust2, Inferno, Nuke, Ancient) сыграны всего по 1-2 раза, а Anubis не вычеркивался и не выбирался вовсе.📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и главным снайпером ростера является Woro2k: rating 1.23, KAST 75.3%, 88.5 ADR, Multi-kill rating 1.06 и впечатляющий Round Swing +2.32%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в этих актуальных составах между собой не пересекались.
Прогноз на матч Eternal Fire — Nice Try
Колоссальное преимущество Eternal Fire в наигранности маппула: Eternal Fire обладают богатой дистанцией и высокими процентами побед на Ancient (62%), Dust2 (60%), Anubis (67%) и Inferno (56%), в то время как у Nice Try практика на официальных картах за последние 3 месяца практически отсутствует.
Огромный разрыв в мировом рейтинге и классе: Eternal Fire входят в топ-50 мира (#51 HLTV), обладая выстроенной командной структурой, тогда как Nice Try располагаются лишь на 115-й строчке рейтинга HLTV (VRS #250).
Командный баланс против индивидуальной игры Woro2k: Несмотря на высокие индивидуальные показатели Woro2k (рейтинг 1.23), Eternal Fire имеют значительно более сбалансированный ростер во главе с Kvem (рейтинг 1.17, 89.2 ADR), способный переиграть соперника за счет командных заготовок.
Преимущество на стадии вето: Наличие широкой обоймы готовых карт дает Eternal Fire полную свободу выбора и гарантирует абсолютное доминирование как на своем пике, так и на выборе оппонента.
✅ Основной прогноз: Победа Eternal Fire с форой (-1.5)