Прогнозы на киберспорт
10 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В данном противостоянии стоит поверить в успех DYNASTY. PuckChamp идут фаворитами, однако они крайне нестабильны в поздней стадии игры и часто ошибаются на стадии драфтов. У DYNASTY собраны очень сильные исполнители, которые за счет мощного лайнинга и агрессивных перемещений способны захватить раннее преимущество по золоту. Если они не затянут карту в лейт, где оппонент имеет больше опыта, то за счет быстрого темпа и давления по строениям смогут застать соперника врасплох. Ожидаем плотную борьбу и победу аутсайдера.
В рамках стадии Play-In фаворитом встречи идет европейский микс IC x Insanity. Парни имеют солидный игровой тонус, недавно выступали на Esports World Cup и в последних матчах уверенно разбирались со своими оппонентами. Однако Dynasty — весьма неуступчивый соперник на тир-3 сцене, способный за счет нестандартных драфтов навязывать плотную борьбу. Плюс сами IC x Insanity нередко грешат потерей концентрации и совершают ошибки, ведя по золоту. В формате Bo3 аутсайдер вполне способен зацепить хотя бы одну карту на кураже.
VCT 2026 EMEA Stage 2: Liquid против Fire Flux Esports.
Несмотря на недавние апсеты FFE над Vitality и Heretics, их долгосрочная статистика этапа (8-12 по картам) указывает на системную нестабильность тир-2 ростера. Team Liquid подходит к Bo3 в статусе фаворита с винрейтом около 70%. Разрыв в классе исполнителей подтверждается средним рейтингом игроков: ~1.45 у Liquid против ~1.3 у турецкого коллектива.
Формат Best of 3 нивелирует шансы на случайность — макро-дисциплина и глубина пулов агентов европейцев станут решающим фактором. Прогноз закрытие серии со счетом 2:0 или минимальное 2:1 в пользу Team Liquid за счет превосходства в поздних стадиях форсбайев.
Upper Bracket Final EMEA Stage 2: столкновение идентичных винрейтов (83.3%) и разных философий. FUT Esports подходят в статусе теневых фаворитов с прагматичным макро, закрывая тир-2 оппонентов со счетом 2-0. Karmine Corp играют на эмоциях, затягивая серии против равных. H2H за FUT (2-1 в апреле), но текущая карта драфта решает все.
Прогноз: затяжная серия до трех карт. KC заберут Split через агрессию xeus, FUT ответят на Lotus. Десайдер Ascent/Haven уйдет тому, кто лучше адаптируется к патчу между раундами. Риск случайного исхода критический.
Aurora vs DENDELE
Аврора за последнее время проиграла много близких матчей, постоянно чуть не хватило. Состав на листе очень хороший, постоянно недоигрывают матчи и поэтому по статистике последние результаты не самые хорошие, хотя есть победы против сильных тим + с г2 упустили фри победу на второй карте
Денделе все таки имеют состав гораздо хуже и их лучший результат это победа над фурией в онлайн квалах, где повылетали вообще все фавориты
Думаю Авроре уже некуда еще лузать с таким составом, должны проходить в плей офф с нижней сетки
G2 vs Team Spirit
С ринклом г2 как будто заиграли лучше, но пока нет особо уверенности в них, санпаюс тоже был в определенные промежутки времени ну очень хорош
Спирит только что забрали турнир и играют оч хорошо
По мап пулу у спирит преимущество, всегда в бане инферно который хороший у г2, думаю ну на крайняк 1-2 заберут
линкс неплохо заиграли, отобрались в закрытые квалы на бласт и учитывая сетку имеют шансы пройти дальше, что для команды было бы крутым результатом. соперник - вечно рандомные спириты, которые местами пикают редчайшую фигню, уровень исполнения и опыт однозначно за линкс, могут даже 2-0 зайти, но сомневаюсь что захотят использовать интересные стратки использовать перед важными квалами
1. G2 не играют Nuke
2. Spirit не играют Inferno
3. G2 возьмут Cache
4. Spirit возьмут Dust 2
5. G2 вычеркнут Ancient
6. Spirit вычеркнут Anubis
7. Mirage останется на третью карту
Spirit сейчас снова в прайме, топ 1 хлтв.
Г2 тоже набрали форму чтобы выходить в плей офф каждый турнир. Думаю тут будет как и в прошлый раз заруба на три карты, с решающим Миражом.
1. Aurora не играют Ancient
2. Dendele не играют Dust 2
3. Aurora возьмут Anubis
4. Dendele возьмут Cache
5. Aurora вычеркнут Inferno
6. Dendele вычеркнут Mirage
7. Nuke останется на третью карту
Dendele не смогли зацепиться в матче со Спирит, а Аврора залила свой пик. Думаю бывшие акулы смогут обыграть Аврору на Cache, учитывая форму турков ни о каких 2:0 и речи быть не может. А вот будет сенсация или нет покажет 3 карта.
В стартовом матче группы D квалификации CCT 2026 Europe Series 8 Closed Qualifier венгерский ростер Honvéd (#99 HLTV) встретится с европейским коллективом Noir Verse (#165 HLTV) в формате Best of 3 (Online). Победитель противостояния пройдет в матч за выход в следующую стадию, а проигравший упадет в сетку лузеров.
Honvéd
Венгерская команда Honvéd находится на 99-й позиции в рейтинге HLTV, однако в последнее время показывает нестабильные результаты, потерпев поражения от ex-Zero Tenacity (0:2), Bushido Wildcats (0:2) и Inner Circle Academy (0:2).
Маппул Honvéd опирается на большой объем сыгранных карт на Dust2 (57% побед за 30 карт) и Nuke (60% за 5 игр). При этом команда серьезно проседает на Cache (33%) и Inferno (25%).
📊 Что важно знать
Лидером состава выступает 1INSERT2 с рейтингом 1.15, KAST 71.5% и 80.2 ADR.
Noir Verse
Европейский состав Noir Verse располагается на 165-й строчке рейтинга HLTV и демонстрирует более убедительную форму, отметившись победами над Bushido Wildcats (2:1), LPH (2:0) и ex-Sashi Academy (2:0).
Главными сильными сторонами маппула Noir Verse являются Mirage с винрейтом 70% за 10 карт и Cache (57% за 7 игр), где команда заметно превосходит венгерский коллектив.
📊 Что важно знать
Игроком с высочайшей индивидуальной эффективностью является deeN с рейтингом 1.35, KAST 77.3% и показатель Round Swing +4.41%.
🤝 Очные встречи
За последний месяц команды провели две очные серии (2-2 по картам). 14 августа победу одержали Noir Verse со счетом 2:0 (13:5 Mirage, 13:7 Dust2), а 18 августа Honvéd взяли реванш со счетом 2:0 (13:8 Cache, 13:10 Dust2).
Прогноз на матч Honvéd — Noir Verse
Огневая мощь: Высокая индивидуальная форма deeN (рейтинг 1.35) дает Noir Verse весомое преимущество в ключевых дуэлях и клатч-ситуациях.
Преимущество на вето: Noir Verse обладают доминирующим Mirage (70% винрейта против 50%) и преимуществом на Cache (57% против 33%), что позволяет выгодно забанить или забрать удобные локации.
Текущий тонус: Noir Verse показывают более уверенную серийную игру в последних матчах, пока Honvéd сталкиваются со спадом результативности.
✅ Основной прогноз: Победа Noir Verse
В матче 4-го раунда швейцарской сетки (команды со счетом 2-1) GLuck Moscow Cyber Games 2026 Closed Qualifier встретятся коллектив K27 (#36 HLTV) и ростер ex-RUBY (#86 HLTV) в формате Best of 3 (Online). Победитель противостояния гарантирует себе выход в стадию Play-In.
K27
Команда K27 занимает 36-ю строчку в рейтинге HLTV и подходила к турниру в статусе фаворита. В последних встречах ростер обыграл SPARTA (2:1) и Rune Eaters (2:0), но уступил HOTU (0:2) и MIBR (0:2).
Маппул K27 отличается высокой результативностью на Ancient (73% за 11 карт), Mirage (71% за 14 карт) и Cache (71% за 7 карт), однако команда испытывает серьезный провал на Nuke (17% побед за 12 встреч).
📊 Что важно знать
Индивидуальный лидер состава — xeedo с рейтингом 1.16, KAST 72.8% и 82.9 ADR.
ex-RUBY
Ростер ex-RUBY располагается на 86-й позиции в мировом топе и демонстрирует отличную динамику по ходу квалификации, взяв верх над Nemiga (2:1) и переиграв BET-M (2:0).
Маппул ex-RUBY наигран и силен на Mirage (72% за 18 карт) и Dust2 (67% за 18 карт). Кроме того, команда имеет существенное преимущество над K27 на Nuke (53% за 17 игр против 17% у оппонента).
📊 Что важно знать
Главный перформер ростера — H4SAN4TOR с рейтингом 1.16, KAST 72.8%, 83.6 ADR и показателем Round Swing +0.90%.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих составах K27 и ex-RUBY не проводили официальных очных встреч.
Прогноз на матч K27 — ex-RUBY
Паритет на главных картах: На сигнатурных Mirage (72% против 71%) и Dust2 (67% у обоих) ex-RUBY ничем не уступают K27 и обладают даже большей наигранностью.
Уязвимость фаворита на пике: У K27 проседает Nuke (17% винрейта), в то время как ex-RUBY уверенно чувствуют себя на этой карте (53%), что дает отличную позицию для победы на своем пике.
Текущий тонус: Победа над Nemiga (2:1) доказала, что ex-RUBY способны конкурировать с соперниками из топ-100.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUBY с форой (+1.5)
В стартовом матче группы D квалификации CCT 2026 Europe Series 8 Closed Qualifier встретятся европейский состав Atreides (#157 HLTV) и португальский ростер SAW Youngsters (#108 HLTV) в формате Best of 3 (Online). Победитель пройдет в верхнюю сетку группы, а проигравший упадет в сетку лузеров.
Atreides
Европейский коллектив Atreides располагается на 157-й строчке мирового рейтинга HLTV. Команда пребывает в затяжном игровом спаде, зафиксировав серию поражений в крайних матчах против ex-Sashi Academy (0:1), LPH (1:2), Rune Eaters (0:2), ex-RUSTEC (1:2) и Mai Tai (1:2).
Маппул Atreides демонстрирует уверенные цифры только на Mirage (64% побед за 14 карт) и Inferno (55% за 11 встреч). На остальных локациях показатели проседают: Ancient (50%), Anubis (43%), Nuke (38%), Dust2 (33%) и Cache (33%).
📊 Что важно знать
Индивидуальный лидер команды — Python с рейтингом 1.15, KAST 73.7% и 79.4 ADR.
SAW Youngsters
Португальская академическая команда SAW Youngsters занимает 108-е место в рейтинге HLTV и превосходит своего соперника по текущей форме. В последних играх ростер одержал победы над ex-MANA (2:1) и ex-Sashi Academy (2:0), хотя уступал LPH (0:2) и Honvéd (1:2).
Главным козырем SAW Youngsters является коронный Inferno с винрейтом 81% за 16 сыгранных карт. Также команда держит стабильные 50% побед на Mirage (14 игр) и Anubis (6 игр).
📊 Что важно знать
Ключевую роль играет tuxa с рейтингом 1.12, KAST 71.7%, 78.0 ADR и отличным показатель Round Swing +1.69%.
🤝 Очные встречи
5 июля 2026 года в рамках CCT 2026 Challengers Europe Series победу одержали SAW Youngsters со счетом 2:1 (13:8 Ancient, 11:13 Inferno, 13:8 Mirage).
Прогноз на матч Atreides — SAW Youngsters
Доминация на пике: У SAW Youngsters есть колоссальное преимущество на Inferno (81% винрейта против 55%), что делает взятие собственного выбора практически гарантированным.
Форма и рейтинг: SAW Youngsters находятся существенно выше в мировом топе (#108 против #157) и показывают более стабильные результаты, в то время как Atreides находятся в глубоком пике поражений.
История личных встреч: В единственной очной серии португальцы переиграли Atreides со счетом 2:1, взяв карты Ancient и Inferno.
✅ Основной прогноз: Победа SAW Youngsters с форой (+1.5).
В стартовом матче группы C квалификации CCT 2026 Europe Series 8 Closed Qualifier встретятся турецко-международный ростер Bushido Wildcats (#73 HLTV) и европейская команда UNiTY (#100 HLTV) в формате Best of 3 (Online).
Bushido Wildcats
Команда Bushido Wildcats занимает 73-е место в мировом рейтинге HLTV и подходит к турниру на серии из 3 побед подряд. В крайних встречах коллектив переиграл G2 Ares (2:0), Honvéd (2:0) и PCIFIC (2:1).
Маппул Bushido Wildcats выделяется впечатляющей наигранностью на Dust2 (72% побед за 25 карт), а также высокими винрейтами на Anubis (67% за 6 карт), Inferno (67% за 6 карт) и Mirage (65% за 17 игр). На Nuke (50% за 16 карт) команда держит баланс, а Ancient (1 карта) выступает редким выбором.
📊 Что важно знать
Главным рифлером и лидером состава является Vej с рейтингом 1.19, KAST 73.6%, 80.9 ADR и Round Swing +1.80%.
UNiTY
Европейский коллектив UNiTY располагается на 100-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах команда показывает нестабильные результаты, уступив Acend (0:2), Leo (0:2) и GenOne (0:2), но взяв верх над Drip Too Hard (2:0) и Black Phoenix (2:1).
Маппул UNiTY наиболее силен на Ancient (71% побед за 14 карт) и Anubis (67% за 9 встреч). Однако ростер испытывает проблемы на Mirage (45% за 11 игр), Inferno (44% за 9 карт), а также проседает на Dust2 (29% за 7 встреч) и Cache (29% за 7 игр).
📊 Что важно знать
Ключевой исполнитель команды — M1key с рейтингом 1.13, KAST 73.6% и 82.0 ADR.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих ростерах официальных очных встреч между Bushido Wildcats и UNiTY не зафиксировано.
Прогноз на матч Bushido Wildcats — UNiTY
Преимущество на стадии вето: Bushido Wildcats превосходят соперника на Dust2 (72% против 29%) и Mirage (65% против 45%), что дает им ощутимый задел как на собственном пике, так и на десайдере.
Игровой тонус: Серия из 3 побед подряд и более высокая позиция в рейтинге (#73 против #100) подтверждают лучшую текущую форму Bushido Wildcats.
Нейтрализация главного козыря UNiTY: Единственная ударная карта европейцев — Ancient (71%), которую Bushido Wildcats гарантированно отправят в бан.
✅ Основной прогноз: Победа Bushido Wildcats
В матче на выбывание из группы A на турнире Logitech G Play Connect 2026 Closed Qualifier встретятся российский коллектив Lavked (#118 HLTV) и датская команда EAC (#59 HLTV) в формате Best of 3 (Online). Победитель продолжит борьбу в нижней сетке квалификации, а проигравший покидает турнир.
Lavked
Российская команда Lavked занимает 118-е место в мировом рейтинге HLTV. В последних встречах коллектив демонстрирует упорную борьбу, регулярно затягивая серии до трех карт: победы над Vexar (2:1) и Black Phoenix (2:0) сменялись близкими поражениями от BASEMENT BOYS (1:2) и Bushido Wildcats (1:2).
Сильной стороной маппула Lavked являются Anubis (67% побед за 9 карт) и Dust2 (57% за 14 встреч). При этом команда активно играет Mirage (39% за 23 карты), Nuke (38% за 13 карт) и Ancient (33% за 12 карт), где способна навязывать затяжные раунды за счет индивидуальных действий.
📊 Что важно знать
Индивидуальный лидер состава — azukay с рейтингом 1.08, KAST 71.7% и 75.1 ADR.
EAC
Датский коллектив EAC располагается на 59-й строчке мирового рейтинга HLTV. В крайних матчах ростер обыграл Insiders (13:7) и Permitta (2:0), но уступил QUAZAR (0:2) и Color (1:2).
Маппул EAC сбалансирован: команда уверенно выступает на Cache (67% побед за 9 карт), Mirage (56% за 18 встреч) и Ancient (56% за 16 игр), а также удерживает положительный винрейт на Anubis (55% за 11 карт).
📊 Что важно знать
Ключевой исполнитель команды — Fessor с рейтингом 1.19, KAST 74.2%, 85.8 ADR и Round Swing +1.48%.
🤝 Очные встречи
16 августа 2026 года в рамках ESL Challenger League Season 52 Europe Cup 3 победу одержали EAC со счетом 2:0 (13:6 Mirage, 13:8 Ancient).
Прогноз на матч Lavked — EAC
Размен собственными пиками: Lavked имеют отличный показатель на Anubis (67%) и Dust2 (57%), где способны забрать свой выбор. EAC, в свою очередь, обладают явным преимуществом на Mirage или Ancient (по 56% побед).
Фактор игры на выбывание: В Elimination Match оба коллектива мотивированы отдавать максимум в каждом раунде, что минимизирует шанс разгромных сеток и способствует плотным счетам.
Тренд Lavked на верховые матчи: Большинство последних Bo3-серий с участием Lavked проходили через обмен картами (2:1).
✅ Основной прогноз: Тотал больше (52.5)
В матче на вылет из нижней сетки группы B на BLAST Open Porto 2026 встретятся турецко-европейский коллектив FUT (#6 HLTV) и китайская команда Lynn Vision (#32 HLTV) в формате Best of 3 (LAN). Победитель продолжит борьбу за выход в плей-офф, а проигравший покидает турнир.
FUT
Команда FUT занимает 6-е место в мировом рейтинге HLTV. Несмотря на поражение в стартовом матче от Legacy (0:2), ростер находится в хорошей общей форме: ранее коллектив одерживал победы над MOUZ (2:0, 2:1) и FURIA (2:1), а также доходил до финала против Spirit.
Маппул FUT отличается высокой продуктивностью на Mirage (75% побед за 8 карт), Anubis (75% за 4 встречи) и Ancient (69% за 13 игр). На Dust2 у команды 29% побед за 7 встреч, а слабой картой остается Nuke (0% за 5 игр).
📊 Что важно знать
Стабильный перформер состава — dziugss с рейтингом 1.09, KAST 74.0%, 76.0 ADR и Round Swing +0.66%.
Lynn Vision
Ростер Lynn Vision располагается на 32-й строчке мирового рейтинга HLTV. В первом матче турнира китайская команда уступила Falcons (1:2), но сумела забрать карту Ancient (13:10) благодаря индивидуальным включениям снайпера z4KR.
Маппул Lynn Vision ограничен на тир-1 уровне: Inferno (44% побед за 9 карт), Ancient (33% за 6 игр) и Dust2 (29% за 7 встреч). На Mirage у команды нет сыгранных карт за последние три месяца, а на Anubis проведено всего 2 игры.
📊 Что важно знать
Ключевой рифлер команды — Starry с рейтингом 1.06, KAST 71.8%, 76.9 ADR и KPR 0.70.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих ростерах официальных очных встреч между FUT и Lynn Vision не зафиксировано.
Прогноз на матч FUT — Lynn Vision
Тотальное преимущество на стадии вето: FUT вычеркнут уязвимый Nuke или Dust2 и гарантированно заберут свой пик (Mirage или Anubis), где у Lynn Vision практически нет сыгранных карт.
Разница в классе: Команда из топ-6 рейтинга HLTV значительно превосходит соперника по качеству командных взаимодействий и выбиванию раундов за защиты.
Запас прочности на пике соперника: На потенциальном выборе Lynn Vision (Inferno или Ancient) FUT способны закрыть карту за счет более сильного индивидуального перформанса.
✅ Основной прогноз: Победа FUT с форой (-1.5)
В полуфинале верхней сетки группы B турнира BLAST Open Porto 2026 встретятся бразильский коллектив Legacy (#7 HLTV) и европейский суперсостав Falcons (#2 HLTV) в формате Best of 3 (LAN). Победитель матча гарантирует себе место в плей-офф.
Legacy
Бразильская команда Legacy занимает 7-е место в мировом рейтинге HLTV и демонстрирует отличную форму. В серии последних матчей ростер одержал уверенные победы над FUT (2:0), FURIA (2:1), Falcons (2:0) и Natus Vincere (2:0), уступив лишь Spirit (0:2).
Маппул Legacy выделяется мощным Inferno (83% побед за 6 карт), а также стабильными Dust2 (67% за 9 встреч) и Mirage (67% за 3 игры). На Nuke (50% за 4 карты) команда держит баланс, но проседает на Ancient (33% за 6 игр). Пермабаном ростера является Anubis (0 карт).
📊 Что важно знать
Главный снайпер и лидер состава — try с впечатляющим рейтингом 1.27, KAST 80.8%, 78.5 ADR и KPR 0.84.
Falcons
Звездный европейский коллектив Falcons располагается на 2-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах команда переиграла Lynn Vision (2:1), The MongolZ (2:0) и Astralis (2:0), но потерпела сухое поражение именно от Legacy (0:2).
Маппул Falcons наиболее силен на Anubis (80% побед за 5 карт), Dust2 (73% за 11 встреч) и Inferno (67% за 6 игр). При этом у ростера есть уязвимый Mirage (40% за 5 карт) и средний Ancient (50% за 4 игры). Пермабаном выступает Nuke / Cache.
📊 Что важно знать
Ключевой игрок и снайпер команды — m0NESY с рейтингом 1.34, KAST 76.2%, 83.7 ADR и Round Swing +4.04%.
🤝 Очные встречи
История противостояний между командами насчитывает 11 карт с равным балансом побед 5:5. В последней очной встрече 21 августа 2026 года на Esports World Cup 2026 победу одержали Legacy со счетом 2:0 (13:10 Dust2, 13:7 Mirage).
Прогноз на матч Legacy — Falcons
Удобный соперник и психологический комфорт: Недавняя победа 2:0 дает бразильцам уверенность в своих силах и понимание того, как нейтрализовать ключевых исполнителей Falcons.
Преимущество на вето: Legacy гарантированно банят сильный Anubis соперника и получают возможность пикнуть мощный Inferno (83%) или сыграть на Mirage, где у Falcons всего 40% винрейта.
✅ Основной прогноз: Победа Legacy с форой (+1.5)