Прогнозы на киберспорт
6 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся европейский коллектив Ninjas in Pyjamas (#29 HLTV) и украинская команда B8 (#16 HLTV).
Ninjas in Pyjamas
Европейский состав Ninjas in Pyjamas занимает 29-е место в рейтинге HLTV и 39-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #39). Команда переживает сложный отрезок и уступила в 5 из 6 последних серий, потерпев поражения от 1win (1:2), Inner Circle (1:2), FOKUS (0:2), SINNERS (1:2) и fnatic (1:2), одержав победу только над INFINITE (2:0).
В маппуле NiP главным козырем остается Nuke (73% побед за 15 карт), а также рабочий Ancient (62% за 13 карт) и Inferno (57% за 7 карт). При этом у команды полностью проседают Cache (0% за 6 карт), Dust2 (25% за 4 карты) и Anubis (40% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым индивидуальным исполнителем коллектива является adamb. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 74.1%, 77.5 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.56%.
B8
Украинский коллектив B8 располагается на 16-й строчке мирового рейтинга HLTV и 16-м месте в рейтинге Valve (VRS #16). Команда находится в стабильных кондициях, занеся в свой актив победы над 1win (2:0), Nuclear TigeRES (2:1), Inner Circle (2:0) и BET-M (2:0).
Маппул B8 сбалансирован и содержит сразу несколько сильных карт: Dust2 (70% побед за 10 карт), Cache (67% за 3 карты), Ancient (64% за 11 карт) и Inferno (60% за 5 карт). Проблемным пиком выглядит только Mirage (40% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям выступает npl. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 74.8%, 81.6 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.46%.
🤝 Очные встречи
Единственная очная встреча соперников в 2026 году состоялась в мае на CS Asia Championships 2026. Победу на карте Ancient одержали B8 со счетом 13:9.
Прогноз на матч Ninjas in Pyjamas — B8
Разница в текущей форме: B8 демонстрируют уверенный CS на тир-2 сцене, в то время как NiP находятся в глубоком кризисе, регулярно уступая соперникам уровня FOKUS и SINNERS.
Удобный мап-вето в BO1: B8 достаточно забанить Nuke (единственную по-настоящему сильную карту NiP), чтобы перевести игру на комфортные для себя Dust2 (70%), Ancient (64%) или Inferno (60%).
Индивидуальное превосходство: npl заметно опережает лидеров NiP по ключевым показателям огневой мощи (81.6 ADR против 77.5 ADR у adamb) и влиянию на исходы раундов (Round Swing +1.46% против +0.56%).
✅ Основной прогноз: Победа B8
В рамках первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 сойдутся американский коллектив M80 (#26 HLTV) и европейская команда GamerLegion (#20 HLTV).
M80
Североамериканский состав M80 занимает 26-е место в рейтинге HLTV и 24-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #24). Команда демонстрирует неплохой игровой тонус и стабильные результаты в последних встречах: взяла верх над Luminosity (2:0), Iberian Soul (2:0, 2:0) и 6666 (2:1), уступив лишь Aurora (0:2) и споткнувшись в одной из серий с теми же Luminosity (1:2).
В маппуле M80 выделяются отличные показатели на Cache (83% побед за 6 карт), Ancient (60% за 5 карт), Inferno (56% за 9 карт) и Dust2 (50% за 6 карт). Команда практически игнорирует Nuke и Anubis.
📊 Что важно знать
Немецкий снайпер slaxz- выступает наиболее стабильным звеном коллектива. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.11, KAST 76.2%, 71.0 ADR, Multi-kill rating 0.93 и Round Swing +1.31%.
GamerLegion
Европейский ростер GamerLegion располагается на 20-й позиции мирового рейтинга HLTV и 29-м месте в списке Valve (VRS #29). Коллектив переживает затяжной спад, проиграв 4 из 5 последних встреч против TYLOO (0:2), FURIA (1:2), K27 (1:2) и MOUZ (1:2).
Маппул GamerLegion на данный момент выглядит слабым: 0% побед на Mirage (за 5 карт), 25% на Nuke (за 4 карты) и 33% на Dust2 (за 3 карты). Единственной паритетной локацией остается Ancient (50% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям остается FL4MUS. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.07, KAST 68.1%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +0.03%.
🤝 Очные встречи
Единственная очная серия между коллективами в 2026 году состоялась в мае на Fragadelphia Miami 2026 и завершилась победой GamerLegion со счетом 2:0 (13:11 Inferno, 13:9 Mirage).
Прогноз на матч M80 — GamerLegion
Форма и игровой тонус: M80 подходят к турниру на серии уверенных матчей, в то время как GamerLegion показывают кризисный КС и регулярно уступают соперникам любого уровня.
Преимущество в BO1-маппуле: В формате одной карты M80 имеют комфортную выборку сразу из нескольких сильных локаций (Cache 83%, Ancient 60%, Inferno 56%), тогда как у GamerLegion нет ни одной карты с винрейтом выше 50%.
Индивидуальная дисциплина: Стабильность slaxz- (высокий KAST 76.2% и положительный Round Swing +1.31%) заметно превосходит текущие показатели лидеров европейского ростера.
Несмотря на майское поражение в очной встрече, текущее состояние коллективов и статистический перевес по картам делают выбор в пользу американской команды полностью оправданным.
✅ Основной прогноз: Победа M80
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся украинский коллектив B8 (#16 HLTV) и европейский ростер GamerLegion (#20 HLTV).
B8
Украинский коллектив B8 занимает 16-е место в рейтинге HLTV и 16-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #16). Команда демонстрирует стабильные результаты и находится в хороших кондициях, выиграв большинство последних встреч: взяла верх над 1win (2:0), Nuclear TigeRES (2:1), Inner Circle (2:0) и BET-M (2:0).
В маппуле B8 выделяются наигранные Dust2 (70% побед за 10 карт), Ancient (64% за 11 карт), Cache (67% за 3 карты) и Inferno (60% за 5 карт). Единственной проблемной локацией остается Mirage (40% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и лидером команды является npl. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 74.8%, 81.6 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.46%.
GamerLegion
Европейский состав GamerLegion располагается на 20-й строчке мирового рейтинга HLTV и 29-м месте в рейтинге Valve (VRS #29). Коллектив переживает не лучший отрезок и проиграл 4 из 5 последних серий: потерпел поражения от TYLOO (0:2), FURIA (1:2), K27 (1:2) и MOUZ (1:2).
Маппул GamerLegion на текущий момент выглядит крайне слабо: 0% побед на Mirage (за 5 карт), 25% на Nuke (за 4 карты) и 33% на Dust2 (за 3 карты). Единственной более-менее наигранной картой является Ancient (50% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым индивидуальным исполнителем ростера остается FL4MUS. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.07, KAST 68.1%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +0.03%.
🤝 Очные встречи
В 2026 году команды провели одну очную серию: в рамках IEM Cologne Major 2026 Stage 2 победу одержали B8 со счетом 2:1 (13:11 Nuke, 8:13 Mirage, 13:11 Inferno). Ранее в 2025 году на ESL Pro League сильнее были GamerLegion (2:0).
Прогноз на матч B8 — GamerLegion
Превосходство B8 в маппуле: Украинский коллектив держит высокий винрейт сразу на трех ключевых картах (Dust2 70%, Ancient 64%, Inferno 60%), в то время как у GamerLegion проседают почти все локации, включая Mirage (0%) и Dust2 (33%).
Текущая форма команд: B8 подходят к турниру с серией уверенных побед, тогда как GamerLegion находятся в спаде, уступая соперникам уровня TYLOO и K27.
Индивидуальное преимущество лидера: npl проводит отличный отрезок (рейтинг 1.17 и Round Swing +1.46%) и существенно превосходит главного снайпера/рифайлера соперника FL4MUS (1.07 и +0.03% соответственно).
✅ Основной прогноз: Победа B8
В четвертьфинале верхней сетки LAN-турнира StarLadder StarSeries Fall 2026 в формате Best of 3 встретятся европейский гранд MOUZ (#3 HLTV) и американский коллектив NRG (#50 HLTV).
MOUZ
Европейский коллектив MOUZ занимает 3-е место в рейтинге HLTV и 2-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #2). Команда находится в отличной форме и демонстрирует стабильные результаты на тир-1 сцене: переиграла Vitality (2:0), Falcons (2:1), Inner Circle (2:0) и 9z (2:0), уступив лишь Spirit (1:3) в BO5 серии.
Маппул MOUZ выглядит мощно и сбалансировано: стопроцентный показатель зафиксирован на Inferno (100% побед за 3 карты), отличные результаты на Mirage (88% за 8 карт), Nuke (75% за 8 карт) и Dust2 (67% за 9 карт). Единственной проседающей локацией остается Ancient (33% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Стабильным лидером и снайпером ростера выступает torzsi. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.16, KAST 76.7%, 72.5 ADR, Multi-kill rating 0.99 и Round Swing +2.63%.
NRG
Североамериканский состав NRG располагается на 50-й строчке мирового рейтинга HLTV и 48-м месте в рейтинге Valve (VRS #48). Команда неплохо выступает в своём регионе, взяв верх над Liquid (2:0), Voca (2:0) и Without a Roof (2:0), но уступила той же Liquid (2:3) и неожиданно проиграла Phantom (1:2).
В маппуле NRG выделяются высокие проценты побед на Dust2 (100% за 4 карты), Cache (89% за 9 карт) и Nuke (86% за 7 карт), а также Mirage (67% за 6 карт). Однако стоит учитывать, что большинство этих цифр набито против соперников внутриамериканской сцены.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем команды является Sonic. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.25, KAST 74.8%, 87.9 ADR, Multi-kill rating 1.25 и Round Swing +2.22%.
🤝 Очные встречи
В 2026 году соперники провели две очные серии (5 карт), в которых MOUZ одержали 4 победы при 1 поражении. На IEM Kraków 2026 победу праздновали MOUZ со счетом 2:0 (13:9 Ancient, 13:9 Dust2), а на CS Asia Championships 2026 европейцы победили 2:1 (13:9 Mirage, 13:6 Nuke, 10:13 Ancient).
Прогноз на матч MOUZ — NRG
Колоссальная разница в классе: MOUZ входит в топ-3 мирового рейтинга и регулярно обыгрывает лучшие команды мира (Vitality, Falcons), в то время как NRG с трудом конкурируют вне своего региона (VRS #48).
Необъективность статистики маппула NRG: Красивые винрейты американцев (Cache 89%, Nuke 86%) сформированы в матчах против соперников уровня Voca и Phantom. В поединках с тир-1 грандами эта разница быстро нивелируется.
Доминирование в личных встречах: MOUZ уже дважды обыгрывали NRG в 2026 году на LAN-турнирах, закрыв одну из серий «всухую» со счетом 2:0.
✅ Основной прогноз: Победа MOUZ с форой по картам (-1.5)
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся международный коллектив Metizport (#68 HLTV) и ростер Luminosity (#37 HLTV).
Metizport
Международный коллектив Metizport занимает 68-е место в рейтинге HLTV и 60-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #60). Команда находится в хороших кондициях и выиграла 5 из 6 последних встреч: одержала победы над ex-Zero Tenacity (2:1), Lavked (2:0), 9INE (2:0), Sashi (2:0) и Walczaki (2:0), уступив лишь Nemiga (0:2).
В маппуле Metizport выделяются наигранные Ancient (71% побед за 7 карт), Inferno (67% за 12 карт), Anubis (67% за 6 карт), Mirage (62% за 8 карт) и Cache (60% за 5 карт). На Nuke (54% за 13 карт) ростер также держит положительный винрейт, а Dust2 остается не наигранным.
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и стабильным снайпером команды выступает forsyy. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.14, KAST 75.2%, 74.2 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.52%.
Luminosity
Состав Luminosity располагается на 37-й строчке мирового рейтинга HLTV и 32-м месте в рейтинге Valve (VRS #32). Коллектив показывает неплохие результаты против крепких оппонентов: одержал победы над M80 (2:1), SAW (2:1) и LP (2:1), но потерпел поражения от M80 (0:2) и Spirit (0:2).
Маппул Luminosity выглядит неполноценным: высокий показатель зафиксирован только на Nuke (75% побед за 4 карты). На Dust2 (40% за 5 карт) и Inferno (20% за 5 карт) команда испытывает серьёзные проблемы, а остальные карты практически не имеет в активе.
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем и лидером ростера является yxngstxr. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.15, KAST 74.4%, 79.6 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.91%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Metizport — Luminosity
Огромное преимущество Metizport в маппуле: Коллектив показывает отличный винрейт (выше 60%) сразу на пяти картах, в то время как маппул Luminosity ограничен лишь Nuke и провальной Inferno (20%).
Удобная вето-структура в BO1: Metizport гарантированно забанит главный козырь оппонента (Nuke) и переведет игру на Ancient, Anubis или Inferno, где превосходство в наигранности будет колоссальным.
Игровая форма лидера: Стабильная игра forsyy (рейтинг 1.14 и Round Swing +1.52%) позволит Metizport надежно забирать ключевые дуэли и контролировать экономику.
✅ Основной прогноз: Победа Metizport с форой по раундам (+2.5)
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся европейский коллектив GamerLegion (#20 HLTV) и международный ростер Luminosity (#37 HLTV).
GamerLegion
Европейский коллектив GamerLegion занимает 20-е место в рейтинге HLTV и 29-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #29). Команда переживает непростой период и проиграла 4 из 5 последних встреч: уступила TYLOO (0:2), FURIA (1:2), K27 (1:2) и MOUZ (1:2), одержав единственную победу над JiJieHao (2:0).
Маппул GamerLegion на текущий момент крайне ограничен по винрейтам: наилучший показатель зафиксирован на Ancient (50% побед за 6 карт). На Dust2 (33% за 3 карты) и Nuke (25% за 4 карты) коллектив выступает нестабильно, а Mirage (0% за 5 карт) проваливает полностью.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем состава выступает FL4MUS. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.07, KAST 68.1%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +0.03%.
Luminosity
Международный состав Luminosity располагается на 37-й строчке мирового рейтинга HLTV и 32-м месте в рейтинге Valve (VRS #32). Команда показывает достойные результаты против сильных оппонентов: одержала победы над M80 (2:1), SAW (2:1) и LP (2:1), хотя потерпела поражения от M80 (0:2) и Spirit (0:2).
В маппуле Luminosity выделяется отличный Nuke (75% побед за 4 карты). На Dust2 (40% за 5 карт) и Inferno (20% за 5 карт) коллектив имеет регулярную практику, а на остальном комплекте карт выборка сыгранных матчей пока минимальна.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и наиболее ярким лидером ростера является yxngstxr. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.15, KAST 74.4%, 79.6 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.91%.
🤝 Очные встречи
Команды провели одну личную встречу в августе 2026 года в рамках Esports World Cup 2026: тогда победу на карте Nuke одержала GamerLegion со счетом 13:3.
Прогноз на матч GamerLegion — Luminosity
Спад игровой формы GamerLegion: Европейский коллектив потерпел серию поражений от команд разного уровня и демонстрирует низкие винрейты на всех активно наигрываемых локациях.
Минимальный разрыв в рейтинге Valve и BO1-формат: В официальном рейтинге Valve команды разделяют всего 3 позиции (VRS #29 против #32), а формат одной карты на LAN-турнире традиционно нивелирует разницу в классе и ведет к близкой борьбе.
Индивидуальное превосходство лидера Luminosity: yxngstxr находится в великолепной форме (рейтинг 1.15 и 79.6 ADR против 1.07 и 78.1 ADR у FL4MUS), что позволит аутсайдеру цепляться за размены и ключевые экономические раунды.
✅ Основной прогноз: Победа Luminosity с форой (+2.5)
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся европейский коллектив Ninjas in Pyjamas (#29 HLTV) и американский ростер M80 (#26 HLTV).
Ninjas in Pyjamas
Европейский ростер Ninjas in Pyjamas занимает 29-е место в рейтинге HLTV и 39-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #39). Команда переживает ощутимый игровой спад, проиграв 5 из 6 последних встреч: уступила 1win (1:2), Inner Circle (1:2), FOKUS (0:2), SINNERS (1:2) и fnatic (1:2), одержав единственную победу над INFINITE (2:0).
В маппуле NiP наилучшие результаты показывает на Nuke (73% побед за 15 карт) и Ancient (62% за 13 карт), удерживая неплохой показатель на Inferno (57%). На остальных локациях команда проваливается: Mirage (42%), Anubis (40%), Dust2 (25%) и Cache (0% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым индивидуальным исполнителем и лидером состава выступает adamb. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 74.1%, 77.5 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.56%.
M80
Американский коллектив M80 располагается на 26-й строчке мирового рейтинга HLTV и 24-м месте в рейтинге Valve (VRS #24). Ростер демонстрирует отличную форму на дистанции: одержал победы над Luminosity (дважды по 2:0), Iberian Soul (дважды по 2:0) и 6666 (2:1).
M80 обладает сильным винрейтом на Cache (83% побед за 6 карт), Ancient (60% за 5 карт) и Inferno (56% за 9 карт), а также держит 50% на Dust2. На Nuke команда не выступает вовсе, а Anubis держит в бане.
📊 Что важно знать
Главным снайпером и самым надежным игроком ростера является slaxz-. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.11, KAST 76.2%, 71.0 ADR, Multi-kill rating 0.93 и Round Swing +1.31%.
🤝 Очные встречи
Команды встречались один раз в июле 2026 года в рамках BLAST Bounty 2026 Season 2: тогда победу одержала Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0 (13:8 на Ancient и 13:10 на Inferno).
Прогноз на матч Ninjas in Pyjamas — M80
Глубокий кризис NiP: Ninjas in Pyjamas находятся в затяжном спаде и регулярно уступают оппонентам тир-2 уровня, показывая слабую командную дисциплину.
Преимущество M80 в игровой форме: Американцы закрепились выше соперника в рейтинге Valve (VRS #24 против #39) и стабильнее выступают в последних месяцах.
Удобная вето-структура в BO1: M80 гарантированно вычеркнет главный козырь соперника (Nuke), заставив NiP играть на Dust2, Ancient или Inferno, где американцы чувствуют себя максимально уверенно.
✅ Основной прогноз: Победа M80
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся украинский коллектив B8 (#16 HLTV) и международный ростер Metizport (#68 HLTV).
B8
Украинский коллектив B8 занимает 16-е место в рейтинге HLTV и 16-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #16). Команда показывает стабильную игру на тир-1.5 сцене, однако в последнем матче потерпела поражение от Nemiga (0:3) в BO5-финале. Ранее B8 одержали победы над 1win (2:0), Nuclear TigeRES (2:1) и Inner Circle (2:0).
В маппуле B8 выделяются Dust2 (70% побед за 10 карт), Cache (67% за 3 карты), Ancient (64% за 11 карт) и Inferno (60% за 5 карт). На Mirage коллектив имеет скромные 40% побед, а Nuke и Anubis практически не наигрывает.
📊 Что важно знать
Главным огневым лидером состава выступает npl. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 74.8%, 81.6 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.46%.
Metizport
Международный ростер Metizport располагается на 68-й строчке мирового рейтинга HLTV и 60-м месте в рейтинге Valve (VRS #60). Команда находится в отличных кондициях и выиграла 5 из 6 последних матчей: одержала победы над ex-Zero Tenacity (2:1), Lavked (2:0), 9INE (2:0) и Sashi (2:0), уступив только Nemiga (0:2).
Metizport обладает крайне сбалансированным маппулом: Ancient (71% побед за 7 карт), Inferno (67% за 12 карт), Anubis (67% за 6 карт), Mirage (62% за 8 карт), Cache (60% за 5 карт) и Nuke (54% за 13 карт). Единственной не наигранной картой остается Dust2.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и надежным снайпером команды является forsyy. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.14, KAST 75.2%, 74.2 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.52%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч B8 — Metizport
Специфика формата Best of 1: Матч на LAN-турнире в формате одной карты существенно уравнивает шансы команд, снижая преимущество фаворита и увеличивая вероятность плотного счета.
Универсальный и глубокий маппул Metizport: Команда имеет винрейт выше 60% сразу на пяти картах (Ancient, Inferno, Anubis, Mirage, Cache), что позволит ей забанить опасный Dust2 и вычеркнуть удобную для себя локацию.
Уверенная форма снайпера Metizport: Стабильное исполнение от forsyy (рейтинг 1.14, 0.58 смертей за раунд) поможет коллективу забирать ключевые открывающие дуэли и удерживать раунды.
✅ Основной прогноз: Победа Metizport с форой по раундам (+3.5)
В матче на вылет из группы A турнира European Pro League Series 9 в формате Best of 3 встретятся российский коллектив Lavked (#105 HLTV) и европейский ростер Saint Sinners (Unranked HLTV). Проигравшая команда покидает соревнование, а победитель продолжит борьбу за выход в плей-офф.
Lavked
Российский коллектив Lavked занимает 105-е место в рейтинге HLTV и 116-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #116). Команда показывает средние результаты: одержала победы над Leo (2:0), Just Players (2:1) и HAVU (2:0), но уступила Metizport (0:2), EAC (1:2) и INOX Division (0:2).
В маппуле Lavked наилучшие показатели зафиксированы на Anubis (60% побед за 5 карт) и Dust2 (60% за 15 карт). На Nuke (50% за 14 карт) ростер держит баланс побед и поражений, а вот на Ancient (36%), Mirage (32%) и Inferno (20%) испытывает ощутимые трудности.
📊 Что важно знать
Главным и наиболее стабильным игроком состава выступает xm1nd. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.07, KAST 72.7%, 73.4 ADR, Multi-kill rating 1.04 и Round Swing +0.59%.
Saint Sinners
Европейский состав Saint Sinners не имеет позиции в рейтинге HLTV (Unranked) и располагается на 186-м месте в рейтинге Valve (VRS #186). Команда находится в глубоком кризисе и потерпела поражения во всех последних поединках: уступила Teletubisie (0:2), Spirit Academy (дважды по 0:2), mellren (1:2), HAVU (0:2) и Bushido Wildcats (0:2).
Маппул Saint Sinners выглядит крайне слабо: относительно рабочий показатель есть только на Dust2 (67% побед за 12 карт). На остальном комплекте карт коллектив проваливается: Mirage (47%), Nuke (46%), Cache (33%), Inferno (29%), Anubis (25%) и Ancient (14%).
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем в ростере является swetsi. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.10, KAST 69.6%, 77.1 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +1.28%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Lavked — Saint Sinners
Ужасная форма европейцев: Saint Sinners находятся на затяжной серии поражений и уступили практически во всех последних матчах со счетом 0:2, демонстрируя слабую командную сыгранность.
Разница в рейтинге и статусе: Lavked входят в топ-105 мирового рейтинга HLTV, в то время как Saint Sinners даже не имеют позиции в рейтинге HLTV и занимают скромную 186-ю строчку VRS.
Преимущество по ключевым картам: Lavked заметно превосходят оппонента на Anubis (60% побед против 25%) и Ancient (36% против 14%), а также способны составить конкуренцию на Dust2 и Nuke.
✅ Основной прогноз: Победа Lavked
И резко заходим на такую котировку, пока буки еще не успели отреагировать на то что у мэджиков не будет AW так как он не получил визу
Я в целом считаю их хорошей командой, но без AW вообще в них не верю
Виталики же показывали хорошую игру с заменами уже неоднократно и сейчас наконец то все в сборе, морально отдохнули, думаю должны закрыть 2-0, может не прям изи если не фартанет, но закрыть
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 9 в формате Best of 3 встретятся российский коллектив ex-RUSTEC (#67 HLTV) и европейский ростер Nexus (#142 HLTV). Победитель поединка отправится в корзину «1-0», а проигравшая команда продолжит выступление со статистикой «0-1».
ex-RUSTEC
Российский коллектив ex-RUSTEC занимает 67-е место в рейтинге HLTV и 90-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #90). Команда находится в прекрасной форме и идет на серии из 4 побед подряд: одержала победы над Azuolas (2:0), Misa (2:1), Entropy (2:0) и Fortress (2:0), хотя ранее уступила FORZE Reload (0:2).
В маппуле ex-RUSTEC выделяются высоконаигранные Anubis (64% побед за 22 карты), Mirage (64% за 11 карт) и Dust2 (58% за 31 карту). На Nuke (45% за 20 карт) и Cache (45% за 11 карт) коллектив показывает средние результаты, потерпел поражения в части игр на Inferno (42%), а Ancient держит в постоянном бане.
📊 Что важно знать
Главным лидером и ключевой ударной силой ростера выступает rehard. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.62, KAST 89.7%, 99.3 ADR, Multi-kill rating 1.01 и Round Swing +5.66%.
Nexus
Европейский состав Nexus располагается на 142-й строчке мирового рейтинга HLTV и 96-м месте в рейтинге Valve (VRS #96). Коллектив испытывает заметные трудности: одержал победы над LPH (2:0) и BRUTE (2:0), но потерпел поражения от G2 Ares (0:2), Bushido Wildcats (0:2) и UNiTY (1:2).
Маппул Nexus выглядит абсолютно не наигранным: официальная статистика есть только на Anubis (40% побед за 5 карт), в то время как на остальном комплекте карт выборка не превышает 1–2 сыгранных матчей.
📊 Что важно знать
Наиболее заметным и стабильным игроком в составе выступает shield. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.18, KAST 76.9%, 69.9 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +3.11%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч ex-RUSTEC — Nexus
Колоссальное преимущество в классе и сыгранности: ex-RUSTEC опережает оппонента более чем на 75 позиций в рейтинге HLTV (#67 против #142) и демонстрирует гораздо более стабильную командную структуру.
Тотальное доминирование в маппуле: ex-RUSTEC имеет гигантскую наигранность на Dust2 (31 карта), Anubis (22 карты) и Mirage (11 карт), в то время как у Nexus фактически отсутствует игровая практика на ключевых локациях.
Феноменальная форма лидера: Невероятный уровень игры rehard (рейтинг 1.62, 99.3 ADR) гарантирует российской команде огромный перевес в индивидуальных дуэлях.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 9 в формате Best of 3 встретятся российский коллектив Just Players (#126 HLTV) и европейский ростер NAVI Junior (#114 HLTV). Победитель поединка отправится в корзину «1-0», а проигравшая команда продолжит выступление со статистикой «0-1».
Just Players
Российский коллектив Just Players занимает 126-е место в рейтинге HLTV и 107-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #107). Команда показывает нестабильные результаты: одержала победы над EAC (2:1) и PsychoFace (2:1), но уступила Nemiga (0:2), Lavked (1:2), Spirit Academy (1:2) и ex-RUSTEC (1:2).
В маппуле Just Players выделяются Ancient (59% побед за 22 карты), Mirage (55% за 31 карту) и Anubis (50% за 8 карт). При этом коллектив испытывает серьезные проблемы на Dust2 (39% за 23 карты), Nuke (31% за 16 карт) и Cache (22% за 9 карт), а Inferno не играет вовсе.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером и опорным игроком состава выступает sstiNiX. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.18, KAST 72.0%, 84.7 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +1.10%.
NAVI Junior
Европейский состав NAVI Junior располагается на 114-й строчке мирового рейтинга HLTV и 119-м месте в рейтинге Valve (VRS #119). Ростер находится в хороших кондициях и идет на серии из 3 побед подряд: команда одержала победы над Falcons Force (2:1), Bushido Wildcats (2:1) и Entropy (2:0), несмотря на прошлые поражения от Falcons Force (0:2) и Bushido Wildcats (0:2).
Маппул NAVI Junior держится на великолепном Mirage (73% побед за 11 карт), а также рабочих Anubis (44% за 9 карт) и Nuke (43% за 7 карт). Слабыми зонами выступают Dust2 (33% за 9 карт) и Ancient (33% за 6 карт), а Inferno и Cache практически не наигрываются.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и наиболее эффективным исполнителем ростера является FAZERY. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.15, KAST 73.2%, 78.4 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +1.40%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Just Players — NAVI Junior
Очевидный размен пиками: NAVI Junior обладают мощнейшим козырем на Mirage (73% побед), где существенно превосходят оппонента, в то время как Just Players имеют заметный перевес на Ancient (59% против 33%), что создает идеальные условия для обмена картами.
Плотная борьба в сериях: Большинство последних поединков обеих команд проходили в затяжном формате из 3 карт (Just Players регулярно играют трехкартовые серии 1:2 и 2:1, а NAVI Junior одержали победы 2:1 над Falcons Force и Bushido Wildcats).
Сопоставимый уровень соперников: Коллективы соседствуют в мировом рейтинге HLTV (#126 против #114), а индивидуальная форма лидеров sstiNiX (рейтинг 1.18) и FAZERY (рейтинг 1.15) позволит ростерам забрать свои сигнатурные локации.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (52.5)
В четвертьфинале турнира WINLINE MPKBK CIS LAN Season 7 в формате Best of 3 встретятся международный коллектив Nemiga (#39 HLTV) и российский ростер Team 33 (#77 HLTV). Победитель матча проходит в полуфинал, а проигравшая команда покидает соревнование.
Nemiga
Европейский коллектив Nemiga занимает 39-е место в рейтинге HLTV и 30-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #30). Команда находится в великолепной форме и идет на серии из 8 побед подряд: одержала победы над Young27 (2:0), Black Phoenix (2:1), Metizport (2:0), SINNERS (2:0), Just Players (2:0) и B8 (3:0).
Маппул Nemiga отличается колоссальной глубиной и высокими винрейтами: ростер демонстрирует отличные показатели на Mirage (83% побед за 12 карт), Anubis (75% за 12 карт) и Cache (75% за 8 карт). На Nuke (64% за 11 карт) и Dust2 (60% за 15 карт) команда также чувствует себя уверенно, удерживая 50% на Ancient.
📊 Что важно знать
Главным огневым лидером и ключевым исполнителем состава выступает KaiR0N-. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.20, KAST 73.2%, 84.8 ADR, Multi-kill rating 1.24 и Round Swing +1.95%.
Team 33
Российский состав Team 33 располагается на 77-й строчке мирового рейтинга HLTV и 82-м месте в рейтинге Valve (VRS #82). Коллектив показывает нестабильные результаты: победил Butterfly (2:0), HyperSpace (2:0) и FOKUS (2:1), но потерпел поражения от Nemesis (0:2), Nuclear TigeRES (1:2) и B8 (0:2).
Маппул Team 33 имеет существенные уязвимости: наилучшие показатели зафиксированы на Anubis (67% побед за 6 карт) и Inferno (62% за 13 карт). На Mirage (56%) и Nuke (54%) команда держит средний уровень, на Dust2 показатель проседает до 38%, а Ancient выглядит откровенно слабым местом (9% за 11 карт).
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и наиболее стабильным игроком коллектива выступает Raijin. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.12, KAST 73.6%, 76.0 ADR, Multi-kill rating 1.08 и Round Swing +1.55%.
🤝 Очные встречи
За историю противостояний команды провели 3 серии формата BO3: во всех трех поединках победу одержала Nemiga с одинаковым счетом 2:1 (общий счет по картам 6:3 в пользу Nemiga).
Прогноз на матч Nemiga — Team 33
Внушительный победный стрик: Nemiga выиграла 8 матчей подряд у соперников высокого уровня, демонстрируя идеальную командную сыгранность.
Колоссальное преимущество в маппуле: Nemiga существенно превосходит оппонента на ключевых картах — Mirage (83% против 56%), Dust2 (60% против 38%), а также полностью перекрывает слабый Ancient (9%) у Team 33.
Разница в классе игроков: Разрыв почти в 40 позиций мирового рейтинга HLTV (#39 против #77) и отличная индивидуальная форма KaiR0N- (рейтинг 1.20, 84.8 ADR) обеспечат Nemiga солидный перевес в огневой мощи.
✅ Основной прогноз: Победа Nemiga с форой (-1.5)
В четвертьфинале турнира WINLINE MPKBK CIS LAN Season 7 в формате Best of 3 встретятся российский ростер FORZE Reload (#75 HLTV) и российский коллектив UPGRADE (#86 HLTV). Победитель матча проходит в полуфинал, а проигравшая команда покидает соревнование.
FORZE Reload
Российский коллектив FORZE Reload занимает 75-е место в рейтинге HLTV и 72-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #72). Команда показывает стабильные результаты: одержала победы над INOX Division (дважды по 2:0) и ex-RUSTEC (2:0), но уступила BAKS (0:2), Nemesis (0:2) и UPGRADE (1:2).
В маппуле FORZE Reload выделяются Nuke (75% побед за 8 карт), Ancient (75% за 4 карты), Cache (71% за 7 карт) и Dust2 (67% за 9 карт). На Mirage и Anubis винрейт составляет 50%, а Inferno ростер не играет вовсе.
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям выступает Kaide. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.20, KAST 71.1%, 86.6 ADR, Multi-kill rating 1.27 и Round Swing +1.40%.
UPGRADE
Российский состав UPGRADE располагается на 86-й строчке мирового рейтинга HLTV и 63-м месте в рейтинге Valve (VRS #63). Коллектив выступает с переменным успехом: одержал победы над CYBERSHOKE (2:1), Nuclear TigeRES (2:1) и FORZE Reload (2:1), однако потерпел поражения от Color (0:2) и HOTU (1:2).
Главным козырем в маппуле UPGRADE является Anubis с внушительными 85% побед за 13 сыгранных карт. На Ancient (58% за 12 карт) и Dust2 (53% за 17 карт) команда держит уверенные показатели, однако на Inferno (40%), Nuke (33%) и Cache (25%) испытывает сложности.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и наиболее стабильным игроком состава выступает pleynnn. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 73.1%, 80.8 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.66%.
🤝 Очные встречи
30 августа 2026 года в рамках GLuck Moscow Cyber Games 2026 победу со счетом 2:1 одержала команда UPGRADE (выиграла Anubis 13:7 и Dust2 16:14, но уступила на Nuke 5:13).
Прогноз на матч FORZE Reload — UPGRADE
Убойный сигнатурный Anubis: Наличие у UPGRADE феноменального Anubis (85% побед за 13 карт) дает им железное преимущество при выборе собственной карты, где FORZE Reload имеют скромный винрейт 50%.
Успешный опыт очного противостояния: Совсем недавно UPGRADE уже победила FORZE Reload в серии формата BO3 (2:1), доказав способность навязывать свою игру и забирать плотные карты.
Сопоставимый уровень ростеров: Команды находятся рядом в рейтинге Valve (VRS #72 против VRS #63), а уверенное исполнение pleynnn позволит коллективу дать бой и выиграть как минимум одну карту.
✅ Основной прогноз: Победа UPGRADE с форой (+1.5)
В четвертьфинале открытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 встретятся европейский коллектив 9INE (#65 HLTV) и румынский ростер aimclub (#173 HLTV). Победитель матча гарантирует себе слот в закрытом отборочном этапе (Closed Qualifier).
9INE
Европейский коллектив 9INE занимает 65-е место в рейтинге HLTV и 71-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #71). Команда находится в отличной игровой форме: одержаны уверенные победы над Rune Eaters (2:0), Iberian Soul (2:1), G2 Ares (2:0) и STATE (2:0), несмотря на осечку в поединке против Metizport (0:2).
Маппул 9INE отличается высокой наигранностью и глубиной: ростер держит высокую эффективность на Anubis (67% побед за 3 карты), Cache (60% за 5 карт), Nuke (60% за 10 карт) и Ancient (56% за 9 карт). На Mirage винрейт составляет 50% (4 карты), а слабо наигранными остаются лишь Dust2 (33%) и Inferno.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером и ключевым снайпером команды выступает flayy. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.21, KAST 74.3%, 81.1 ADR, Multi-kill rating 1.31 и Round Swing +2.03%.
aimclub
Румынский состав aimclub располагается на 173-й строчке мирового рейтинга HLTV и 185-м месте в рейтинге Valve (VRS #185). Команда демонстрирует нестабильные результаты: одержаны победы над Young TigeRES (2:1) и Spirit Academy (2:1), но проиграны матчи против FOKUS (9:13) и той же Spirit Academy (0:2).
Маппул aimclub выглядит крайне ограниченным и не готовым к серьезной тир-сцене: сыграно всего 3 карты на Dust2 с винрейтом 33% и 3 карты на Ancient без единой победы (0%). На остальных локациях (Anubis, Nuke, Inferno, Cache, Mirage) официальная статистика за последние 3 месяца практически отсутствует.
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем в составе выступает ragga. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 71.6%, 74.6 ADR, Multi-kill rating 1.10 и Round Swing +2.80%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч 9INE — aimclub
Огромная разница в классе: 9INE опережает соперника более чем на 100 позиций в мировом топе HLTV (#65 против #173), колоссально превосходя aimclub в командной дисциплине и опыте.
Катастрофический маппул соперника: Отсутствие наигранных карт у aimclub (0% побед на Ancient, 33% на Dust2) не оставляет румынскому ростеру шансов на стадии вето против готовых Nuke, Anubis и Cache от европейцев.
Перевес в огневой мощи: Отличная индивидуальная форма flayy (рейтинг 1.21, 1.31 Multi-kill rating) и сбалансированная игра всей пятерки 9INE позволят доминировать на каждой из карт серии.
✅ Основной прогноз: Победа 9INE с форой (-1.5)