Отмена
По Вашему поисковому запросу ничего не найдено :(
Попробуйте изменить поисковый запрос и найти нужный вам прогноз или матч
Подарок
Получить бонус
Реклама 18+
Регистрация
Турниры Турниры
Зарегистрируйтесь на сайте и принимайте участие в турнирах с денежными призами!
Социальная сеть Социальная сеть
Вы сможете оставлять свои комментарии, добавлять прогнозы и общаться с прогнозистами!
Уникальные сервисы Уникальные сервисы
Используйте наши уникальные сервисы в качестве помощи в выборе ваших ставок!
Наши приложения
Наведите камеру
на QR-код
Забыли пароль?
При регистрации вы соглашаетесь с Правилами сайта, Политикой конфиденциальности и подтверждаете свое согласие на обработку данных.
Главное
Аналитика
Наши приложения
Android iOS
Все 241
Профи 6
Новички 235

8 прогнозов

Все время
  • Все время
  • На сегодня
  • На завтра
  • 12 часов
  • 3 часа
Фильтр
Турниры по киберспорту
Коэффициенты
Проходимость %
Варианты исходов
1.86
ФОРА2 (+1.5)
2.6%

Второй матч стадии плей-офф на The International 2026. Очень интересная встреча на мой личный взгляд, повторюсь, потенциально это даже может быть скрытый гранд-финал. Но пока команды встречаются в первом раунде плей-офф. 

PARIVISION

Команда получила путевку на TI через европейскую квалификацию, где прошла 4ikibamboni и Power Rangers со счетом 2:0, а в решающей серии обыграла Virtus.pro — 2:1. Уже тогда было понятно, что TEAM VISION является одним из главных фаворитов европейского отбора.

На самом The International команда выглядит просто великолепно. TEAM VISION закончила швейцарскую стадию с результатом 4:0 по сериям и 8:2 по картам, то есть без единого поражения. Сейчас по статистике DOTABUFF коллектив имеет KDA 5,18, 2976 GPM и 3941 XPM — это одни из лучших показателей всего турнира.

Особенно стоит отметить индивидуальную форму игроков. Satanic уже давно считается одним из самых перспективных керри региона, а No[o]ne- и Noticed дают команде огромный запас индивидуального мастерства. При этом Puppey в роли тренера добавляет составу опыт и помогает команде максимально эффективно проходить драфты.

📊Важные факты:

PARIVISION прошла на The International 2026 через европейскую квалификацию.

На TI команда выступает под названием TEAM VISION.

Швейцарскую стадию команда закончила с результатом 4:0 по сериям и 8:2 по картам.

PARIVISION выиграла Esports World Cup 2026, победив BetBoom Team в финале со счетом 3:1. 

BetBoom Team

В отличие от PARIVISION, BetBoom получила прямое приглашение на The International 2026. Команда была одной из семи организаций, которые получили инвайты непосредственно от Valve.

На швейцарской стадии BoomBoys пришлось заметно сложнее. Команда закончила ее с результатом 2:3, после чего отправилась в дополнительный раунд на выбывание. Там BetBoom смогла собраться и обыграла Aurora Gaming со счетом 2:0, благодаря чему и получила место в плей-офф. В общей статистике турнира сейчас у BoomBoys 3:3 по сериям и 8:7 по картам.

По индивидуальным показателям разница с PARIVISION достаточно заметная. BoomBoys имеют KDA 3,49, 2473 GPM и 3097 XPM — существенно ниже, чем показатели TEAM VISION. При этом gpk~ по-прежнему способен самостоятельно выиграть карту, а связка Kiritych~ — gpk~ остается одним из самых опасных сочетаний на турнире.

📊Важные факты:

BetBoom Team получила прямое приглашение на The International 2026.

На турнире команда выступает под названием BoomBoys.

На швейцарской стадии команда показала результат 2:3, после чего прошла дополнительный раунд.

🤝 Очные встречи

Между собой PARIVISION и BetBoom Team провели 8 матчей в 2026 году. Из них 7 побед на счету PARI, в тот момент когда BetBoom оказались сильнее только в 1 встрече. На этом турнире PARIVISION победила со счетом 2:0. 

Другие матчи Dota 2

Прогноз на матч PARIVISION vs BetBoom Team

Рискну ка я поставить в этом матче на ФОРА2 (+1.5). Опять же, я думал насчет П1, но слишком маленький коэффициент, даже при учете того как команды сыграли в группе. Я не верю в сухую победу в плей-офф. 

✅ Основной прогноз: ФОРА2 (+1.5)

💡 Альтернатива: Тотал карт больше (2.5)

📊 Примерный счёт: 2:1


читать прогноз
1.50
П1
-3%

В матче первого раунда швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 7 встретятся российский коллектив Lavked (#137 HLTV) и финская команда HAVU (#127 HLTV). Победитель сделает важный шаг к выходу в плей-офф, а проигравший отправится в сетку 0-1. Встреча пройдет в формате Best of 3.

Lavked

Российский состав Lavked занимает 137-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Команда находится в хороших кондициях: в последних матчах коллектив одержал победы над INOX Division (2:1), OG (2:0), BASEMENT BOYS (2:0) и SINQU (2:1), уступив только EAC (0:2) и Black Phoenix (1:2).

Маппул Lavked выделяется уверенным Anubis (64% побед за 11 карт), а также регулярной практикой на Ancient (50% за 10 карт), Dust2 (47% за 15 карт) и Mirage (42% за 24 карты).

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает xm1nd с рейтингом 1.09, 74.0 ADR, KAST 72.2% и показателем Round Swing +0.88%.

HAVU

Финский ростер HAVU располагается на 127-й позиции рейтинга HLTV. В последних поединках коллектив переиграл Enjoy (2:1), BERG (2:0) и Endless Journey (2:1), но потерпел поражения от Permitta (1:2) и ENCE (0:2).

Маппул HAVU держится на стопроцентном Nuke (100% побед за 6 карт) и Inferno (50% за 4 карты), при этом финны слабо выглядят на Dust2 (40% за 5 карт) и Mirage (38% за 8 карт), а также практически не имеют игровой практики на Anubis и Ancient.

📊 Что важно знать

Главной ударной силой состава выступает ottob с рейтингом 1.05, 72.3 ADR, KAST 70.3% и показателем Round Swing +0.98%.

🤝 Очные встречи

Ранее в 2026 году коллективы Lavked и HAVU в очных противостояниях не пересекались.

Прогноз на матч Lavked — HAVU

Преимущество по маппулу: Lavked имеют наигранные и сильные карты Anubis (64% винрейта) и Ancient (50%), где у HAVU фактически отсутствует игровая практика. На дефолтных Dust2 и Mirage у Lavked также существенно больше наигрыша и дистанции.

Игровая форма: Российский коллектив показывает отличный тонус на отрезке последних недель, одержав 4 победы в 6 встречах, включая сухие победы 2:0 над OG и BASEMENT BOYS.

Индивидуальный потенциал: Лидер Lavked xm1nd (рейтинг 1.09) и огневая мощь команды переигрывают финский ростер, у которого лишь ottob имеет рейтинг выше единицы.

✅ Основной прогноз: Победа Lavked 

читать прогноз
1.67
П2
2%

В матче первого раунда швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 7 встретятся европейский коллектив Leo (#125 HLTV) и российский ростер ex-RUSTEC (Unranked). Победитель поединка сделает шаг к выходу в плей-офф, а проигравший отправится в сетку 0-1. Встреча пройдет в формате Best of 3.

Leo

Состав Leo располагается на 125-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах команда показывает нестабильные результаты, одержав победы над benched gods (2:1) и WRT (2:1), но уступив Misa (дважды по 1:2), BASEMENT BOYS (0:2) и Bushido Wildcats (1:2).

Маппул Leo держится на высокой результативности на Nuke (83% побед за 6 карт) и уверенной игре на Ancient (57% за 7 карт), однако на Dust2 (44%) и Anubis (40%) показатели команды оставляют желать лучшего.

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает drac с рейтингом 1.16, 81.0 ADR, KAST 72.5% и показателем Round Swing +1.49%.

ex-RUSTEC

Коллектив ex-RUSTEC пока не имеет позиции в мировом рейтинге HLTV, но обладает солидным ростером по именам. В последних поединках команда переиграла Noir Verse (2:1), ex-MANA (2:1) и SAW Youngsters (2:1), уступив Inner Circle Academy (0:2), Bushido Wildcats (0:2) и BET-M (0:2).

Маппул ex-RUSTEC выделяется высоким винрейтом на Mirage (75% побед за 12 карт), положительной статистикой на Inferno (55% за 11 карт) и Anubis (53% за 17 карт), при наиигрыше в 28 карт на Dust2 (43%).

📊 Что важно знать

Главной ударной силой состава выступает youka с рейтингом 1.15, 76.1 ADR, KAST 72.4% и показателем Round Swing +1.62%.

🤝 Очные встречи

Ранее в 2026 году коллективы Leo и ex-RUSTEC в очных противостояниях не пересекались.

Прогноз на матч Leo — ex-RUSTEC

Опыт и индивидуальный класс игроков: Состав ex-RUSTEC превосходит оппонента по именам и личному скиллу за счет наличия проверенных тир-2 игроков (Patsi, shalfey) и стабильного снайпера youka (рейтинг 1.15).

Преимущество на вычеркивании карт: ex-RUSTEC способны вычеркнуть сильнейшую карту соперника (Nuke), получив при этом колоссальное преимущество на собственном пике Mirage (75% винрейта) или Inferno (55%), где у Leo практически отсутствует игровая практика.

Проблемы Leo против равных оппонентов: Leo регулярно уступают командам тир-3 уровня и сильно зависят от формы одного лидера drac, тогда как у ex-RUSTEC огневая мощь распределена более равномерно.

✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC

читать прогноз
1.90
П2
2.3%

Открывающий матч стадии плей-офф на The International 2026. Крайне важная встреча, на мой личный взгляд, потому что это единственное противостояние в плей-офф, где оба коллектива прошли помимо групповой стадии, еще и стыковые матчи. 

1W Team

В швейцарском этапе команда закончила с результатом 3:2. Причем путь получился одним из самых тяжелых: соперниками были Nigma Galaxy, BoomBoys, Team Falcons, Team Liquid и Team Yandex — все пять команд в итоге оказались в плей-офф. Именно этот факт хорошо показывает реальную силу сетки Iron Wing.

В дополнительном раунде команда уверенно разобралась с GamerLegion со счетом 2:0, после чего получила место в плей-офф. Отдельно стоит отметить индивидуальную форму игроков: по статистике DOTABUFF Pure входит в число лучших игроков турнира с KDA 4,76, а 33 также находится среди лидеров по этому показателю.

Pure остается главным оружием команды. Его способность забирать огромное количество фарма позволяет Iron Wing играть через масштабирование керри, а 33 дает составу очень большое количество вариантов по драфту и ведению карты. 

📊Важные факты:

1w Team получила прямое приглашение на The International 2026.

На TI команда выступает под названием Iron Wing.

Состав закончил швейцарскую стадию со счетом 3-2.

Все пять соперников Iron Wing по швейцарскому этапу вышли в топ-8.

Team Spirit

На швейцарской стадии Spirit также закончила с результатом 3:2. Команда получила достаточно сложную сетку, а среди ее соперников были Xtreme Gaming, Aurora Gaming, Team Liquid, TEAM VISION и Nigma Galaxy. Как и Iron Wing, Spirit в итоге оказалась в компании команд, которые практически полностью сформировали нынешний плей-офф.

Особенно показательным стал матч против Nigma Galaxy. Spirit уступила со счетом 0:2, причем по ходу серии было заметно, что команда испытывает проблемы с реализацией преимущества и иногда слишком много отдает на ровном месте. Однако в матче на вылет против Team Resilience Spirit собралась и победила 2:1, сохранив себе место на главной сцене.

Главным козырем Spirit по-прежнему остается Yatoro. По данным DOTABUFF, на дистанции последних матчей у него KDA около 5, а показатели фарма остаются одними из самых высоких среди керри. Larl и Collapse также обладают огромным индивидуальным потенциалом, но именно стабильность мидера для меня является одним из главных вопросов перед этой серией.

📊Важные факты:

Team Spirit прошла на The International 2026 через европейскую квалификацию.

На групповом этапе команда показала результат 3:2.

В составе остаются Yatoro и Collapse — дважды побеждали TI.

🤝 Очные встречи

Между собой 1W Team и Team Spirit провели в 2026 году, в новых составах ранее не встречались. 

Другие матчи Dota 2

Прогноз на матч 1W Team – Team Spirit

Тут мне кажется лучшим из вариантов будет просто выбрать победу одной из команд, коэффициенты достаточно хорошие и вопрос только в выборе коллектива. Мне кажется что Spirit будут чуть по сильнее, по этому и выберу тут П2. 

✅ Основной прогноз: П2

💡 Альтернатива: Тотал карт больше (2.5)

📊 Примерный счёт: 1:2


читать прогноз
1.89
ФОРА2 (-1.5)
-3%

В матче 1/8 финала стадии плей-офф LAN-турнира Esports World Cup 2026 встретятся международный коллектив GamerLegion (#25 HLTV) и европейский ростер MOUZ (#5 HLTV). Победитель противостояния пройдет в четвертьфинал турнира, а проигравший покинет соревнования. Встреча пройдет в формате Best of 3.

GamerLegion

Состав GamerLegion располагается на 25-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах коллектив одержал победы над JiJieHao (2:0) и Luminosity (13:3), но потерпел поражения от HOTU (0:2), 9INE (0:2) и Acend (1:2).

Маппул GamerLegion выглядит крайне нестабильно: команда показывает 50% побед на Inferno (за 4 карты), 43% на Ancient (за 7 карт) и лишь 20% на Nuke (за 5 карт).

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает FL4MUS с рейтингом 1.09, 75.7 ADR, KAST 67.6% и показателем Round Swing +0.88%.

MOUZ

Европейский состав MOUZ входит в топ-5 мирового рейтинга HLTV (#5). Команда демонстрирует отличные результаты: в последних поединках коллектив обыграл PARIVISION (2:0), Spirit (3:1), Astralis (2:1), Lynn Vision (13:8) и 3DMAX (2:1), уступив лишь FUT (1:2).

Маппул MOUZ выделяется внушительными винрейтами на Nuke (80% побед за 10 карт), Dust2 (78% за 9 карт) и Mirage (67% за 9 карт), а на Inferno удерживает 50% побед (за 6 карт).

📊 Что важно знать

Главной ударной силой состава выступает torzsi с рейтингом 1.16, 73.0 ADR, KAST 76.3% и выдающимся показателем Round Swing +2.28%.

🤝 Очные встречи

В 2026 году коллективы GamerLegion и MOUZ ранее не провели ни одного очного матча.

Прогноз на матч GamerLegion — MOUZ

Огромный разрыв в классе и рейтинге: MOUZ являются стабильным участником тир-1 сцены и входящей в топ-5 командой мира, регулярно побеждающей оппонентов уровня Spirit и Astralis. В то же время GamerLegion (#25 HLTV) постоянно оступаются в играх против середняков вроде HOTU и 9INE.

Доминирование в маппуле: MOUZ обладают мощнейшим выбором карт с винрейтами 80% на Nuke, 78% на Dust2 и 67% на Mirage. У GamerLegion нет ни одной карты с показателем побед выше 50%, что полностью лишает их преимущества даже на собственном пике.

Огневая мощь лидеров: Стабильность torzsi (рейтинг 1.16, Round Swing +2.28%), поддерживаемого Spinx и xertioN, создает перевес по стрельбе, с которым состав GamerLegion не сможет справиться на дистанции двух карт.

✅ Основной прогноз: Победа MOUZ с форой (-1.5)

читать прогноз
1.52
ФОРА2 (+1.5)
1.6%

В матче 1/8 финала стадии плей-офф LAN-турнира Esports World Cup 2026 встретятся европейский коллектив FUT (#14 HLTV) и международная команда magic (#21 HLTV). Победитель противостояния пройдет в четвертьфинал турнира, а проигравший покинет соревнования. Встреча пройдет в формате Best of 3.

FUT

Состав FUT занимает 14-ю строчку мирового рейтинга HLTV. В последних матчах коллектив одержал победы над MOUZ (2:1), TYLOO (13:10) и SINNERS (2:1), но потерпел поражения от 3DMAX (0:2) и BetBoom (0:2).

Маппул FUT опирается на сильный Ancient (88% побед за 8 карт) и Mirage (71% за 7 карт). При этом у команды абсолютно проседают Dust2 (0% побед за 4 карты) и Nuke (0% за 3 карты).

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает dziugss с рейтингом 1.14, 78.1 ADR, KAST 74.7% и показателем Round Swing +1.08%.

magic

Ростер magic располагается на 21-й строчке рейтинга HLTV. Команда находится в отличной игровой форме: в недавних поединках коллектив уверенно обыграл 9z (2:1), 3DMAX (2:0), Ninjas in Pyjamas (2:0) и Gentle Mates (2:0), уступив лишь The MongolZ (7:13) и 3DMAX (1:2).

Маппул magic выглядит очень глубоким и сбалансированным: ростер удерживает 80% побед на Ancient (за 10 карт), 75% на Cache (за 4 карты), 67% на Anubis (за 3 карты) и 57% на Mirage (за 7 карт).

📊 Что важно знать

Главной ударной силой состава выступает MaSvAI с рейтингом 1.16, 77.9 ADR, KAST 74.5% и отличным показателем Round Swing +1.70%.

🤝 Очные встречи

В 2026 году коллективы FUT и magic ранее не провели ни одного очного матча.

Прогноз на матч FUT — magic

Широкий и устойчивый маппул: magic отлично выступают на Ancient (80% винрейта за 10 карт), а также имеют серьезное преимущество на Cache (75%) и Anubis (67%). Это гарантирует им комфортный выбор собственной карты.

Отличный тонус и победы над фаворитами: magic демонстрируют классные результаты на отрезке последних месяцев, закрывая со счетом 2:0 такие опасные команды, как 3DMAX, Ninjas in Pyjamas и Gentle Mates.

Проблемные карты FUT: FUT имеют критические уязвимости на Dust2 и Nuke (0% побед), а также уступают magic по практике на Anubis и Cache, что оставляет европейскому коллективу минимум удобных вариантов на стадии банов и пиков.

✅ Основной прогноз: Победа magic с форой (+1.5)

читать прогноз
1.48
ФОРА2 (+1.5)
1.4%

В матче 1/8 финала стадии плей-офф LAN-турнира Esports World Cup 2026 встретятся бразильский коллектив FURIA (#3 HLTV) и турецко-европейский ростер Aurora (#8 HLTV). Победитель противостояния пройдет в четвертьфинал турнира, а проигравший покинет соревнования. Встреча пройдет в формате Best of 3.

FURIA

Бразильский состав FURIA располагается на 3-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах коллектив одержал победы над 9z (2:1), Wildcard (13:10) и Aurora (2:0), но уступил DENDELE (1:2) и Falcons (0:3).

Маппул FURIA выделяется доминантным Nuke (100% побед за 3 карты), а также уверенной игрой на Dust2 (75% за 4 карты) и Mirage (60% за 5 карт). При этом на Inferno команда имеет 50% побед за 4 карты.

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает KSCERATO с рейтингом 1.17, 75.9 ADR, KAST 77.2% и показателем Round Swing +1.28%.

Aurora

Международный ростер Aurora занимает 8-ю строчку рейтинга HLTV. Команда показывает отличную форму: в последних поединках коллектив обыграл JiJieHao (2:0), M80 (2:0), HOTU (2:1) и Echo (2:0), уступив BIG (9:13) и FOKUS (1:2).

Маппул Aurora выглядит максимально сбалансированным: ростер удерживает 75% побед сразу на трех картах — Mirage (за 4 карты), Nuke (за 8 карт) и Anubis (за 8 карт), а также 50% на Dust2 (за 6 карт).

📊 Что важно знать

Главной ударной силой состава выступает Jimpphat с отличным рейтингом 1.22, 82.8 ADR, KAST 77.4% и Round Swing +1.74%.

🤝 Очные встречи

В 2026 году соперники провели между собой 3  матча: FURIA одержала 2 победы (на IEM Cologne Major 2026 и IEM Kraków 2026), а Aurora выиграла 1 поединок (на BLAST Open Rotterdam 2026).

Прогноз на матч FURIA — Aurora

Разнообразный и глубокий маппул: Aurora имеет в активе сразу три карты с винрейтом 75% (Mirage, Anubis, Nuke). С таким выбором в стадии вето турецко-европейский коллектив гарантированно получит комфортную локацию для собственного пика.

Индивидуальный перформанс Jimpphat: Потрясающая форма рифлера Jimpphat (рейтинг 1.22) в сочетании с огненным потенциалом XANTARES и woxic позволяет Aurora регулярно забирать карты у любых соперников из первой десятки рейтинга.

Конкуренция в серии: В 2026 году Aurora уже переигрывала FURIA в очном матче со счетом 2:0, и текущие статистические показатели дают команде отличный шанс зацепиться как минимум за одну карту в предстоящей встрече.

✅ Основной прогноз: Победа Aurora с форой (+1.5) по картам.

читать прогноз
1.53
ФОРА2 (+1.5)
1.6%

В матче 1/8 финала стадии плей-офф LAN-турнира Esports World Cup 2026 встретятся европейский коллектив G2 (#10 HLTV) и датский ростер Astralis (#11 HLTV). Победитель противостояния пройдет в четвертьфинал турнира, а проигравший покинет соревнования. Встреча пройдет в формате Best of 3.

G2

Европейский состав G2 располагается на 10-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних матчах коллектив одержал победы над BIG (2:1), M80 (13:11), Nemiga (2:1) и Natus Vincere (2:1), но потерпел поражения от Liquid (0:2) и Spirit (1:2).

Маппул G2 выделяется доминантной игрой на Inferno (100% побед за 4 карты) и Mirage (78% за 9 карт). Однако команда имеет серьезные проблемы на Ancient (20% побед за 5 карт), Dust2 (25% за 4 карты) и Anubis (0% за 4 карты).

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером команды выступает HeavyGod с рейтингом 1.17, 77.9 ADR, KAST 73.4% и показателем Round Swing +1.47%.

Astralis

Датская команда Astralis занимает 11-ю строчку рейтинга HLTV. Коллектив демонстрирует боевые результаты: в недавних поединках датчане обыграли Ninjas in Pyjamas (2:1), MIBR (13:6), paiN (2:1) и HOTU (2:1), уступив MOUZ (1:2) и Falcons (0:2).

Главным оружием Astralis выступает Cache (75% побед за 4 карты), а также качественный Ancient (62% за 8 карт) и Inferno (67% за 3 карты). При этом команда совсем не играет Dust2 (0% за 4 карты) и имеет слабый показатель на Nuke (25% за 8 карт).

📊 Что важно знать

Наиболее яркую игру в составе показывает Staehr с рейтингом 1.18, 83.2 ADR, KAST 72.7% и Multi-kill rating 1.33.

🤝 Очные встречи

В апреле 2026 года в рамках BLAST Rivals 2026 Season 1 победу одержал ростер G2 со счетом 2:0 по картам (13:9 на Overpass и 13:5 на Dust2).

Прогноз на матч G2 — Astralis

Удобный пик у датчан: Astralis имеют явное преимущество на коронных Ancient (62% побед против провальных 20% у G2) и Cache (75% побед). На своем выборе карты датский коллектив обязан брать инициативу и забирать минимум одну локацию.

Тенденция G2 к затяжным сериям: Почти все последние победы G2 (над BIG, Nemiga, NAVI) проходили в упорной борьбе и затягивались на все три карты (2:1).

Фактор формы Staehr и опыта HooXi: Отличная огневая мощь Staehr (1.18 rating) и капитанские наработки HooXi дают Astralis все шансы навязать плотную борьбу соседям по топ-10 мирового рейтинга.

✅ Основной прогноз: Победа Astralis с форой (+1.5)

читать прогноз
1.90
П2
-3%

В решающем матче группы D турнира NODWIN Clutch Series 11 Closed Qualifier встретятся сербский коллектив ex-Zero Tenacity (#212 HLTV) и российский ростер ex-RUSTEC (Unranked). Победитель противостояния заберет путевку в плей-офф, а проигравший покинет турнир. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).

ex-Zero Tenacity

Сербский ростер ex-Zero Tenacity занимает 212-ю строчку в мировом рейтинге HLTV. Команда показывает нестабильные результаты: в последних поединках балканцы одержали победы над BIG Academy (2:1) и aAa (2:0), но уступили Inner Circle Academy (0:2), Болгарии (0:2), Румынии (0:2) и brazylijski luz (1:2).

Маппул ex-Zero Tenacity держится за счет Anubis (57% побед за 7 карт), Dust2 (53% за 17 карт) и Nuke (50% за 14 карт). Главными уязвимостями коллектива являются Mirage (30% побед за 10 карт) и Inferno (30% за 10 карт), где сербы регулярно терпят поражения.

📊 Что важно знать

Индивидуальным лидером состава выступает Cjoffo с рейтингом 1.14, KAST 72.6% и показателем Round Swing +1.18%.

ex-RUSTEC

Российская команда ex-RUSTEC на данный момент не имеет рейтинга HLTV, но обладает опытным костяком игроков. В последних матчах ростер обыграл Noir Verse (2:1), ex-MANA (2:1) и SAW Youngsters (2:1), при этом уступив Inner Circle Academy (0:2) и Bushido Wildcats (0:2).

Главным козырем ex-RUSTEC является убойный Mirage (75% побед за 12 карт), а также уверенная игра на Inferno (55% за 11 карт) и Anubis (53% за 17 карт). К слабым картам команды можно отнести Nuke (40% за 20 карт), Cache (43%) и Dust2 (43%).

📊 Что важно знать

Наиболее высокую статистику показывает youka с рейтингом 1.15, 76.1 ADR, KAST 72.4% и отличным Round Swing +1.62%.

🤝 Очные встречи

В апреле 2026 года в рамках ESL Challenger League Season 51 ростер ex-RUSTEC разгромил сербский коллектив со счетом 2:0 по картам (13:6 на Nuke и 13:7 на Overpass).

Прогноз на матч ex-Zero Tenacity — ex-RUSTEC

Удобный маппул и гарантированный пик: ex-RUSTEC обладают коронным Mirage (75% винрейта), на котором у ex-Zero Tenacity наблюдается провал (всего 30%). Это гарантирует родному пику ex-RUSTEC колоссальное преимущество.

История личных встреч: Российский коллектив дважды встречался с сербами в 2026 году и оформил легкую победу.

Фактор огневой мощи и опыта: Наличие Patsi и выбивающего отличные цифры youka (1.15 rating) дает ex-RUSTEC серьезный перевес в клатчах и на ключевых приемах позиций.

✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC.

читать прогноз
1.77
ФОРА1 (-1.5)
3.9%

Главный фаворит Esports World Cup 2026 продолжает свое путешествие за новым трофеем. И так как титул от спонсоров команды Falcons, многие думают, что у команды есть дополнительная мотивация за этот турнир. И нужно сказать, что пока что чемпионы мажора действительно смотрятся крайне интересно. Первая команда мира по праву явный фаворит.

Falcons

Как же долго NiKo шёл к этому трофею. Любитель дигла и карты Nuke пришел по итогу к трофею вместе со своим старым другом. И ведь главное в этом составе Falcons то, что kyousuke наконец-то заиграл как от него и ожидали. На этом турнире команда вынесла K27. А затем в очном матче был легчайший переезд Astralis. И даже постыдные 15 фрагов от старины Финна Андерсена за 2 карты никак не испортили малину обладателю мажора.

📊 Что важно знать

karrigan продолжает бегать по карте со смешной статистикой. В матче против Astralis мы увидели -4.81% Round Swing от него, что просто ужасно. Однако ведь даже в матче против К27 он выдал 0.94 по рейтингу 3.0. -0.99% по Swing от старины.

The MongolZ

Монголы вместе со своими новичками уже прошли достаточно далеко. Матч с Natus Vincere показал, что Монголы могут брать карту, только если у соперника совершенно не идет игра. Да и то в той встрече 13-ая команда мира по мнению HLTV не должна была доходить даже до десайдера. В воскресенье команда обыграла paiN в очном матче, которые едва подают признаки жизни. Однако новички снова сыграли очень скромно.

📊 Что важно знать

И снова вопрос к заменам у The MongolZ. Ради кого стоило брать tikuak? В успешном матче против paiN он показывает 0.79 по рейтингу 3.0 и откровенно низкие 49.4 ADR. В матче с Natus Vincerе он проигрывал все важные перестрелки. Да и старина Techno стал сдавать.

🤝 Очные встречи

В прошлом году в Кёльне команда из Азии обыграла соперника на 2 картах. Но это были другие Монголы, а также Falcons, которые были совершенно в другом составе. При этом в Астане на PGL в этом году случился реванш.

Прогноз на матч Falcons — The MongolZ

Невероятная форма: Falcons сейчас настолько хороши, что справляются без своего датского капитана. Коллы на карте - это замечательно, но и стрелять было бы неплохо. Однако m0nesy снова становится лучшим игроком первой стадии, который набивает по 1.61 по рейтингу 3.0! У ближайшего donk'a только 1.50.

Игра лидеров: Монголы на старте турнира выиграли матч с помощью главных звезд. Снайпер был шикарен, капитан не выпадал. Но со временем их стали читать. А NaVi буквально раскатали своих соперников. Но что же делать с новичками? Они не готовы к LAN турниру на таком уровне со старта. Каждый из новичков провел только 14 официальных карт в команде.

✅ Основной прогноз: Победа Falcons с форой по картам (-1.5).

читать прогноз
2.06
ФОРА1 (-1.5)
-5%

На Esports World Cup 2026 настало время плей-офф. А в нижней сетке собираются самые явные фавориты этого турнира. Все еще LAN, все еще матчи формата BO3. И в этом противостоянии команде из Бразилии будет ужасно тяжело, так как по ту сторону 6-ая команда мира по версии HLTV. Сами Legacy окопались на 12-ом месте.

Natus Vincere

Команда Андрея Городенского продолжает идти по накатанной. Практически 2 месяца команда отдыхала от соревновательного формата. А возвращение было довольно тяжелое, так как на Inferno обыграли 3DMAX через тотал больше. Однако в игре против The MongolZ мы увидели старых добрых NaVi. Банально никто в команде не сыграл с рейтингом ниже 1.05. А команда могла запросто закрывать соперника и на двух картах.

📊 Что важно знать

Ко 2-ой встрече у Natus Vincere все стало на свои места. Главным по импакту стал b1t, который дал +3.29% Round Swing при всего лишь 79.0 среднем ADR. Но даже капитан сыграл на 1.13.

Legacy

Команда из Бразилии все еще играет первый турнир с новым снайпером. И нельзя сказать, что все так идеально. В плей-офф вышли с огромными проблемами. И только потому что сетка оказалась очень легкая. Что же за отвратительный матч против FaZe? Только 8 раундов на своем пике, да и банально никто не сыграл в плюс. Благо, в последнем матче команда попала на MIBR, а в дерби наконец-то получилось дожать соперника.

📊 Что важно знать

Капитанская проблема у команды из Бразилии просто максимально очевидна. arT продолжает не убивать вообще. 0.89 и только 9 киллов в матче против NIP, а вся команда сыграла шикарно. А за 2 карты против мертвых MIBR капитан набивает только 19 убийств.

🤝 Очные встречи

В этом году команды встречались между собой трижды. И только в последнем матче команда из Европы смогла переиграть соперника. При этом именно на мажоре победа от NaVi была просто невероятно уверенная за две карты.

Прогноз на матч Natus Vincere — Legacy

Выборка карт: Самый главный вопрос для бразильцев - а что же вообще пикать? У NaVi Inferno не такое уж и слабое, что показал первый день. При этом команда проиграла Anciеnt в последнем матче, но это далеко не лучшая карта от Legacy. Дефолтный Dust 2 кажется слишком очевидным вариантом, чтобы не подготовиться под бразильцев.

Капитанский момент: Во втором матче румынский антигерой NaVi показал вполне вразумительный контр-страйк. Его 1.05 по рейтингу 3.0 уж точно лишними не были. При этом в команде никто не выпадает, а финский капитан поправил стрельбу. А по ту сторону arT, а также нестабильный новичок, который проводит только третий матч за новую карту.

✅ Основной прогноз: Победа Natus Vincere с форой по картам (-1.5).

читать прогноз
1.85
Тотал меньше (46.5)
0%

В стартовом поединке группы B турнира ESL Challenger League Season 52 Europe встретятся российский коллектив Color и турецкая команда Misa (#131 HLTV). Победитель поединка пройдет в верхнюю сетку группы, а проигравший продолжит выступление в сетке лузеров. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).

Color

Состав Color представляет собой бывший ростер организации 1win. Команда выступает без рейтинга HLTV, однако обладает солидным опытом за счет исполнителей. В последних играх коллектив одержал победы над INOX Division (2:1), los kogutos (2:1) и Just Players (2:1), а также дал бой Eternal Fire в BO5-серии (2:3).

Маппул Color выглядит сбалансированным: ростер имеет отличные показатели на Dust2 (77% побед за 13 карт) и Cache (75% за 4 карты), а также стабильно играет Anubis (50% за 6 карт) и Inferno (50% за 4 карты). Главной слабой картой остается Ancient (44% побед).

📊 Что важно знать

Лидером состава по статистике является снайпер lattykk с рейтингом 1.20, KAST 74.3% и впечатляющим показателем Round Swing +2.49%.

Misa

Турецкая команда Misa располагается на 131-й строчке мирового рейтинга HLTV. Коллектив демонстрирует нестабильную игру: несмотря на победы над Leo (2:1), ex-MANA (2:0) и Mai Tai (2:1), турки без шансов уступили UNiTY (0:2) и INOX Division (0:2).

Маппул Misa выглядит крайне уязвимым: ни на одной из массово наигранных карт винрейт команды не превышает 50%. Относительно рабочей локацией можно назвать Nuke (50% побед за 12 карт), тогда как на Dust2 (48%), Anubis (44%), Inferno (44%), Cache (36%) и Mirage (35%) у ростера отрицательный баланс.

📊 Что важно знать

Наиболее высокую статистику в составе показывает h0kz с рейтингом 1.07, 69.6 ADR и KAST 72.3%.

🤝 Очные встречи

Ранее команды не встречались в официальных поединках.

Прогноз на матч Color — Misa

Разница в классе и опыте: Текущий ростер Color (бывшие 1win) во главе с чемпионом мажора Qikert и снайпером lattykk значительно превосходит соперников по индивидуальному мастерству и командной сыгранности.

Полное преимущество в вето: Color превосходят Misa практически по всем совпадающим картам. Бывшие 1win обязаны забирать свой пик Dust2 (77% побед) или Cache (75%), при этом у Misa нет ни одной сильной карты для ответного удара, за исключением среднесрочного Nuke, который Color просто отправят в бан.

Высокий шанс быстрой победы 2:0: Misa регулярно разгромно уступает со счетом 0:2 даже тир-3 середнякам (вроде INOX Division и UNiTY). Если Color закроют встречу на двух картах без затяжных овертаймов (например, 13:7 и 13:8), итоговое количество раундов легко уложится в рамки предложенного низа.

✅ Основной прогноз: Тотал меньше (46.5)

читать прогноз
2.45
Тотал карт больше (2.5)
-3%

В стартовом поединке группы C турнира ESL Challenger League Season 52 Europe европейский коллектив Metizport (#90 HLTV) встретится с российским ростером DONSTU (#165 HLTV). Победитель матча отправится в верхнюю сетку группы, а проигравший продолжит борьбу в сетке лузеров. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).

Metizport

Европейский состав Metizport занимает 90-ю строчку в мировом рейтинге HLTV. Команда проводит не самый стабильный отрезок: в последних встречах коллектив одержал победы над Prestige (2:0) и Johnny Speeds (2:0), но уступил Liquid (0:2), fnatic (1:2) и затянувшейся серии с теми же Johnny Speeds (1:2).

Маппул Metizport опирается на уверенную игру на Ancient (75% побед за 4 карты) и Mirage (67% за 6 карт). При этом команда имеет посредственную статистику на Nuke (43% за 7 карт) и Inferno (40% за 5 карт), а на Anubis и Dust2 практически не имеет игровой практики в обновленном составе.

📊 Что важно знать

Ключевым исполнителем ростера является F1KU с рейтингом 1.10, KAST 74.4% и высоким Multi-kill rating 1.22.

DONSTU

Российская команда DONSTU располагается на 165-м месте рейтинга HLTV и подходит к встрече в статусе явного аутсайдера. В недавних поединках коллектив одержал победы над RayRay (2:1) и ALTAY (2:1), но потерпел поражения от FORZE Reload (0:2), Omega (0:2) и DEPO (0:2).

Главным козырем DONSTU является колоссальный наигрыш на Anubis (47% побед за 19 карт), а также рабочий показатель на Inferno (50% за 8 карт). При этом команда полностью проваливает Nuke (17% за 6 карт) и Dust2 (31% за 16 карт), а Mirage вовсе игнорирует.

📊 Что важно знать

Статистическим лидером команды выступает NeoLife с рейтингом 1.08, 75.6 ADR и KAST 71.1%.

🤝 Очные встречи

Ранее команды не встречались в официальных поединках.

Прогноз на матч Metizport — DONSTU

Контраст и удобство в вето: DONSTU имеют огромную дистанцию на Anubis (19 карт), где у Metizport наблюдается полный вакуум практики (всего 2 карты за 3 месяца). Если россияне забанят опасный Dust2 и заберут Anubis своим пиком, у них появятся отличные шансы зацепиться за карту.

Надежный пик фаворита: Metizport значительно превосходят оппонента в классе и клатч-потенциале, поэтому на своем выборе (будь то Ancient или Mirage) евро-состав должен забирать карту без лишних проблем.

Фактор затяжного матча: Несмотря на статус аутсайдера, DONSTU регулярно навязывают борьбу на своих любимых локациях и доводят серии до верховых тоталов (как в поединках против RayRay и ALTAY). Индивидуальная форма NeoLife (1.08 rating) позволит команде удерживать баланс в раундах на удобной карте.

✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)

читать прогноз
1.50
ФОРА2 (+1.5)
1.5%

В стартовом матче группы C турнира ESL Challenger League Season 52 Europe встретятся международный академический состав MOUZ NXT (#123 HLTV) и российский коллектив SPARTA (#93 HLTV). Победитель пройдет в верхнюю сетку группы, а проигравший отправится в сетку лузеров. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).

MOUZ NXT

Молодежный состав MOUZ NXT занимает 123-е место в мировом рейтинге HLTV. Команда показывает переменчивые результаты: в последних матчах академия переиграла ENCE (2:1), Lazer Cats (2:0) и Just Players (2:0), но уступила ex-MANA (1:2), INOX Division (0:2) и Enjoy (1:2).

Главным оружием MOUZ NXT в вето выступают Nuke (75% побед за 8 карт) и Ancient (100% за 3 карты). Также у команды есть неплохая практика на Cache (56% за 9 карт). При этом коллектив испытывает колоссальные проблемы на Dust2 (12% за 8 карт) и Mirage (20% за 10 карт).

📊 Что важно знать

Ярким лидером состава является Nikodeon с рейтингом 1.18, 87.3 ADR, KAST 73.7% и Multi-kill rating 1.21.

SPARTA

Российский коллектив SPARTA обосновался на 93-й строчке рейтинга HLTV. Команда демонстрирует неплохую форму, одержав победы над ex-Young Ninjas (2:1), ex-RUSTEC (2:0) и INFINITE (2:0), при этом уступив BET-M (1:2), SINNERS (1:2) и Rune Eaters (1:2).

Маппул SPARTA держится на высокой наигранности Dust2 (72% побед за 29 карт) и Mirage (56% за 18 карт). К слабым сторонам ростера можно отнести Nuke (38% за 13 карт) и Ancient (41% за 17 карт), где коллектив часто уступает оппонентам.

📊 Что важно знать

Наиболее стабильную игру в составе показывает El1an с рейтингом 1.13, KAST 72.4% и высоким показателем Round Swing +1.75%.

🤝 Очные встречи

В истории личных встреч преимущество на стороне SPARTA (4 победы против 1 у MOUZ NXT). В последнем очном противостоянии 13 июля 2026 года в рамках ESL Challenger League победу одержала SPARTA (2:1), однако MOUZ NXT сумели забрать карту Cache (16:14).

Прогноз на матч MOUZ NXT — SPARTA

Ударный пик академии: У MOUZ NXT есть очевидное преимущество на коронных Nuke (75% побед) и Ancient (100% побед). Учитывая, что SPARTA на этих двух картах имеет лишь 38% и 41% винрейта соответственно, у «мышек» есть отличная возможность забрать карту на своем выборе.

Прецедент в очных матчах: В июле 2026 года команды уже встречались в рамках этого же турнира, и тогда MOUZ NXT смогли навязать борьбу и забрать одну карту у SPARTA.

Фактор огневой мощи: Индивидуальные показатели Nikodeon (1.18 rating, 87.3 ADR) позволяют MOUZ NXT рассчитывать на регулярное взятие ключевых раундов и борьбу за как минимум одну карту в серии.

✅ Основной прогноз: Победа MOUZ NXT с форой (+1.5)

читать прогноз
1.87
Тотал больше (51.5)
2.6%

В стартовом матче группы A турнира ESL Challenger League Season 52 Europe встретятся казахстанский коллектив Omega (#80 HLTV) и турецкий ростер Fire Flux (#169 HLTV). Победитель поединка пройдет в верхнюю сетку группы, а проигравший отправляется в сетку лузеров. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).

Omega

Казахстанский коллектив Omega расположился на 80-й строчке мирового рейтинга HLTV и подходит к встрече на серии из 4 побед подряд. Команда уверенно переиграла DEPO (2:0), DONSTU (2:0), THE UNIT (2:0) и ZWAW (2:0), уступив за последнее время только Rune Eaters (0:2).

Маппул Omega выделяется феноменальным винрейтом на Dust2 (100% побед за 13 карт), а также уверенными показателями на Mirage (62% за 8 карт) и Ancient (60% за 10 карт). Однако у команды есть пробоины на Nuke (всего 25% за 4 карты) и полное отсутствие практики на Anubis (0 карт).

📊 Что важно знать

Лучшим игроком ростера по статистике является Botpa1 с рейтингом 1.13, Multi-kill rating 1.26 и 79.5 ADR.

Fire Flux

Турецкая команда Fire Flux занимает 169-ю позицию в рейтинге HLTV. Коллектив демонстрирует неуступчивый характер против крепких соперников: несмотря на поражение от Raccoons (0:2), турки обыграли GUESS (2:0) и Privateer (2:0), а также дали бой OG (1:2) и BAKS (1:2).

Сильной стороной Fire Flux является вариативность карт: команда показывает высокие результаты на Nuke (75% побед за 4 карты), Anubis (71% за 7 карт), Ancient (67% за 3 карты) и Inferno (60% за 5 карт). Из слабых мест выделяются Mirage (33% за 6 карт) и Cache (40% за 5 карт).

📊 Что важно знать

Ударной силой состава выступает Quality, демонстрирующий рейтинг 1.23, 88.3 ADR, KAST 74.6% и отменный показатель Round Swing +1.57%.

🤝 Очные встречи

Ранее команды не встречались в официальных поединках.

Прогноз на матч Omega — Fire Flux

Высокая вероятность десайдера: Команды имеют взаимные козыри в вето. Omega наверняка заберет свою сильнейшую карту Dust2 (100% побед) или Mirage (62%), тогда как Fire Flux ответит пиком Anubis (71%), где у соперника ноль сыгранных матчей, или Nuke (75% против 25%). Размен картами и полноценная BO3-серия из трех карт практически гарантируют пробитие планки в 52 раунда (достаточно в среднем по 18 раундов за карту).

Плотная борьба на картах: Fire Flux славятся затяжными поединками против команд выше классом (серии против OG и BAKS получались максимально упорными). Команды вряд ли допустят разгром на своих выборках.

Индивидуальный фактор лидеров: Форма ключевых исполнителей — Botpa1 (1.13 rating) и Quality (1.23 rating, 88.3 ADR) — позволит обеим командам регулярно забирать сложные раунды за счет микро-дуэлей и затягивать карты.

✅ Основной прогноз: Тотал больше (51.5)

читать прогноз
1.62
П1
-5%
Enjoy - стак снг игроков, которые играют вместе 5 месяцев. Для них все турниры уровня CCT/Nodwin это единственный шанс как-то заявить о себе. Есть информация что их стак хотят полностью купить одна из организаций, поэтому парни сейчас играют очень хорошо. Серия из 4-ех побед против не самых простых соперников (для их уровня). Финская команда периодически играют лан турниры, но уровень финского кс и СНГ - абсолютно разный. На одном из таких ланов, фины за 4 матча выйграли в сумме 24 раунда! (BO1) По мап пулу нет сомнений что СНГ коллектив будет играть удобные для себя карты. 12 РАЗ ОНИ СЫГРАЛИ КЭШ, по сути они одни из первых начали его выбирать. В целом я считаю что Enjoy на много сильнее и индивидуально, и по мап пула.
читать прогноз
1 ... 94 95 96 97 98 ... 102
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти