Спортивные прогнозы бесплатно сегодня
501 прогноз
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
Индивидуальный тотал Спорт Ресифи больше 1. Считаю, что гостям по силам забить минимум дважды. Спорт Ресифи в последних турах показывает результативный футбол: 2:0 с Понте-Претой, 2:1 с Сеарой, 2:1 с Новоризонтиньо, 3:0 с Америкой МГ. Команда забивает практически в каждом матче, причем стабильно по два мяча. Регатас, в свою очередь, в обороне выглядит не лучшим образом: пропустил 3 от Операрио, 2 от Жувентуде, 1 от Крисиумы. Хозяева регулярно позволяют соперникам создавать моменты и отличаться. Учитывая результативность Спорт Ресифи и проблемы Регатаса в защите, гости вполне способны оформить минимум два гола.
В первом раунде группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся европейский коллектив Metizport (#68 HLTV) и ростер Ninjas in Pyjamas (#29 HLTV).
Metizport
Европейский состав Metizport занимает 68-е место в рейтинге HLTV и 60-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #60). Команда демонстрирует отличный игровой тонус, одержав победы в 5 из 6 последних матчей: взяла верх над ex-Zero Tenacity (2:1), Lavked (2:0), 9INE (2:0), Sashi (2:0) и Walczaki (2:0), оступившись только против Nemiga (0:2).
Маппул Metizport на текущий момент выглядит крайне сбалансированным: Ancient (71% побед за 7 карт), Anubis (67% за 6 карт), Inferno (67% за 12 карт), Mirage (62% за 8 карт) и Cache (60% за 5 карт). Из пула полностью выпадает только Dust2 (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным снайпером и стабильным лидером команды выступает forsyy. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.14, KAST 75.2%, 74.2 ADR, Multi-kill rating 1.17 и впечатляющий Round Swing +1.52%.
Ninjas in Pyjamas
Европейский состав Ninjas in Pyjamas располагается на 29-й строчке мирового рейтинга HLTV и 39-м месте в рейтинге Valve (VRS #39). Коллектив находится в глубоком спаде, потерпев поражения в 5 из 6 последних серий — от 1win (1:2), Inner Circle (1:2), FOKUS (0:2), SINNERS (1:2) и fnatic (1:2), переиграв только INFINITE (2:0).
В маппуле NiP по-настоящему сильной локацией остается лишь Nuke (73% побед за 15 карт) при неплохом Ancient (62% за 13 карт). На остальных картах винрейты скромные: Inferno (57% за 7 карт), Mirage (42% за 12 карт), Anubis (40% за 5 карт), Dust2 (25% за 4 карты) и Cache (0% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальной статистике является adamb. Его цифры за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 74.1%, 77.5 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.56%.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих составах команды между собой не пересекались.
Прогноз на матч Metizport — Ninjas in Pyjamas
Тотальный перевес Metizport по маппулу: За исключением Nuke (54% против 73%), который Metizport наверняка отправят в бан, европейская команда превосходит NiP на всех картах: Ancient (71% против 62%), Anubis (67% против 40%), Inferno (67% против 57%), Mirage (62% против 42%) и Cache (60% против 0%).
Разница в текущей форме: Metizport подходят к игре на уверенном винстрике против команд тир-2/3 сцены, тогда как NiP находятся в кризисе и уступают почти в каждой серии.
Импакт снайпера: Огневая мощь forsyy (Round Swing +1.52%) позволяет Metizport забирать ключевые раунды и удерживать плотный счет даже в сложных ситуациях.
✅ Основной прогноз: Победа Metizport с форой (+2.5)
«Аспиринщики» находятся в зоне турбулентности. Но клуб из Леверкузена возвращается в Лигу Европы, где в прошлый раз дошел до финала вместе с Хаби Алонсо, где уступил итальянской «Аталанте» с разгромным результатом 0:3. Получится ли начать евросезон на своем поле с победы над скромным соперником, да еще у которого сейчас тоже не самый легкий период?
Ориентировочные составы
Байер 04: (4-5-1) - Бласвих - Куанса, Тапсоба, Медина, Гутьеррес - Диаби, Фернандес, Маза, Гарсия, Тилльман – Шик.
Целе: (4-5-1) - Лебан - Ширвис, Хрка, Тутышкинас, Кутрис - Сешлар, Дукули, Даниэль, Забуковнич, Вербич – Крамер.
Байер 04
В силу больших проблем во всех линиях у «фармацевтов», единственным вариантом развития событий для них остается постоянное созидание. Это приводит к тотальному футболу и большой зависимости от разрушителей. И хотя с берлинским «Унионом» удалось не пропустить (4:0), но другие соперники показали, как играть эффективно с леверкузенцами.
Сначала «Эльферсберг» провел удачный отрезок и закрылся (2:3), а потом в прошлом туре по похожему раскладу действовал «Аугсбург», но не смог дотерпеть (2:2). «Байер 04» много бьет по воротам (в игре с «фуггерами» - 30:8), но толку от этого нет почти никакого. Бессмысленность этой затеи отражает количество попаданий в створ (в том же матче – 5:5).
Кстати говоря
4 и более взятий ворот в 4-х официальных играх нынешнего сезона кряду.
В 5 из 7 предыдущих встреч срабатывает опция «обе забьют – да».
Не смогут сыграть в среду из-за травм: Айххорн, Телла, а также Калбрет.
Целе
Команда сильно потратилась в квалификации Лиги Чемпионов. Абсолютно логичная стратегия практически привела к успеху, но в последнем раунде отбора немного не хватило. На своем поле в добавленное время случилось поражение от братиславского «Слована» из Словакии.
В итоге пожертвовать пришлось словенским чемпионатом, где случилось 3 поражения в 4-х играх. Тем не менее, в турнире такая плотная ситуация, что эти неудаче вполне реально компенсировать долгой дистанцией.
Кстати говоря
В 5 из 7 последних игр с участием «горожан» срабатывает опция «обе забьют – да».
Не менее одного гола в 4-х из 5 предыдущих первых таймах.
Из потерь можно выделить дисквалификацию Котника, а также Пишека из-за травмы.
Личные встречи
Это игра станет первым противостоянием клубов друг с другом.
Другие матчи Лиги Европы
Прогноз и ставка на матч «Байер 04» – «Целе»: фора 1 (-2) – 1,56.
Приличная вероятность тут разгрома от «аспиринщиков». Пока «горожане» собирают себя по частям, команда из Леверкузена даже может сыграть полурезервным составом, так как класс в этой паре слишком разным, от разгрома словенский клуб может спасти только лень от «фармацевтов».
Альтернатива: обе забьют – нет – 2,03.
Приблизительный счет: 3:0.
В первом раунде группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся международный коллектив Luminosity (#37 HLTV) и украинская команда B8 (#16 HLTV).
Luminosity
Международный состав Luminosity занимает 37-е место в рейтинге HLTV и 32-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #32). Команда показывает нестабильные результаты на отрезке: уступила M80 (0:2) и Spirit (0:2), но смогла обыграть SAW (2:1), LP (2:1) и взяла одну из двух серий против M80 (2:1).
В маппуле Luminosity выделить практически нечего, кроме высокого винрейта на Nuke (75% побед за 4 карты). На остальных активных локациях показатели проседают: Dust2 (40% за 5 карт) и Inferno (20% за 5 карт), а Cache, Mirage и Ancient проработаны слабо или вовсе не играются.
📊 Что важно знать
Оплотом огневой мощи состава выступает шведский рифлер yxngstxr. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.15, KAST 74.4%, 79.6 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.91%.
B8
Украинский коллектив B8 располагается на 16-й строчке мирового рейтинга HLTV и 16-м месте в рейтинге Valve (VRS #16). Команда держит хороший игровой тонус, одержав верх в большинстве последних встреч над 1win (2:0), Nuclear TigeRES (2:1), Inner Circle (2:0) и BET-M (2:0).
Маппул B8 выглядит существенно глубже: Dust2 (70% побед за 10 карт), Cache (67% за 3 карты), Ancient (64% за 11 карт) и Inferno (60% за 5 карт). Из проблемных зон можно выделить лишь Mirage (40% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером и движущей силой коллектива остается npl. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 74.8%, 81.6 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.46%.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих составах команды друг с другом не пересекались.
Прогноз на матч Luminosity — B8
Колоссальное преимущество B8 в вето: Единственной сильной картой Luminosity является Nuke (75%), но у B8 есть все возможности просто забанить ее в BO1. На любом альтернативном пике (Dust2 70% против 40%, Inferno 60% против 20%, Ancient 64%) B8 тотально превосходят оппонента.
Разница в классе и рейтинге: B8 уверенно входят в топ-20 мирового топа и регулярно выигрывают матчи на своем уровне, тогда как Luminosity испытывают трудности против команд первой тридцатки.
Импакт ключевых игроков: npl проводит мощный отрезок с высоким влиянием на исходы раундов (Round Swing +1.46% против +0.91% у yxngstxr).
✅ Основной прогноз: Победа B8
Последняя команда против предпоследней (в лиге лишь 4 команды). Анализируем.
Жоинвили проиграли обе встречи, причём в одной из них их просто разнесли. Их игровые показатели намного хуже соперниц.
Ну а АМАБ/Марфа одну игру выиграли, а другим соперницам проиграли не настолько ужасно, как Жоинвили.
Судя по результатам вообще АМАБ/Марфа выглядит фаворитом - они ещё и вторыми могут стать, но это чемпионат штата, тут всякое бывает. Но такую фору гостьи не должны бы отдавать сегодня в руки Жоинвили.
«Барселона» идёт 5 побед из 5, разница мячей 17:2 после пяти туров. За последние шесть матчей у Барсы 6 побед, 26 забитых и всего 5 пропущенных. Последняя игра — победа над «Леванте» 4:2. «Расинг» неоднозначен: 2 победы, 2 поражения и ничья в последних пяти; оборона уже пропустила 9 мячей. При этом я не игнорирую опасность соперника: «Расинг» только что обыграл «Алавес» 2:1, а его форвард Забири забил 5 голов в 5 матчах. Поэтому чистую фору −3 рассматриваю именно как более защищённую конструкцию: ровно −3 возвращает ставку, а для проигрыша нужно поражение или победа Барсы менее чем в три мяча
В матче первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 встретятся европейский коллектив Ninjas in Pyjamas (#29 HLTV) и украинская команда B8 (#16 HLTV).
Ninjas in Pyjamas
Европейский состав Ninjas in Pyjamas занимает 29-е место в рейтинге HLTV и 39-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #39). Команда переживает сложный отрезок и уступила в 5 из 6 последних серий, потерпев поражения от 1win (1:2), Inner Circle (1:2), FOKUS (0:2), SINNERS (1:2) и fnatic (1:2), одержав победу только над INFINITE (2:0).
В маппуле NiP главным козырем остается Nuke (73% побед за 15 карт), а также рабочий Ancient (62% за 13 карт) и Inferno (57% за 7 карт). При этом у команды полностью проседают Cache (0% за 6 карт), Dust2 (25% за 4 карты) и Anubis (40% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым индивидуальным исполнителем коллектива является adamb. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 74.1%, 77.5 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.56%.
B8
Украинский коллектив B8 располагается на 16-й строчке мирового рейтинга HLTV и 16-м месте в рейтинге Valve (VRS #16). Команда находится в стабильных кондициях, занеся в свой актив победы над 1win (2:0), Nuclear TigeRES (2:1), Inner Circle (2:0) и BET-M (2:0).
Маппул B8 сбалансирован и содержит сразу несколько сильных карт: Dust2 (70% побед за 10 карт), Cache (67% за 3 карты), Ancient (64% за 11 карт) и Inferno (60% за 5 карт). Проблемным пиком выглядит только Mirage (40% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям выступает npl. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 74.8%, 81.6 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.46%.
🤝 Очные встречи
Единственная очная встреча соперников в 2026 году состоялась в мае на CS Asia Championships 2026. Победу на карте Ancient одержали B8 со счетом 13:9.
Прогноз на матч Ninjas in Pyjamas — B8
Разница в текущей форме: B8 демонстрируют уверенный CS на тир-2 сцене, в то время как NiP находятся в глубоком кризисе, регулярно уступая соперникам уровня FOKUS и SINNERS.
Удобный мап-вето в BO1: B8 достаточно забанить Nuke (единственную по-настоящему сильную карту NiP), чтобы перевести игру на комфортные для себя Dust2 (70%), Ancient (64%) или Inferno (60%).
Индивидуальное превосходство: npl заметно опережает лидеров NiP по ключевым показателям огневой мощи (81.6 ADR против 77.5 ADR у adamb) и влиянию на исходы раундов (Round Swing +1.46% против +0.56%).
✅ Основной прогноз: Победа B8
Сонмез проводит хороший сезон, сумев подняться в топ-50 рейтинга WTA. Хотя сейчас она его вновь покинула. В 2026-м году турчанка одержала 29 побед при 20 неудачах, причем на всех покрытиях имеет плюсы. На харде у нее соотношение 14:12. На последних турнирах Зейнеп показывает крайне нестабильную игру. На 4-х соревнованиях подряд (на “Уимблдоне”, в Мемфисе, Торонто и Цинциннати) она преодолевала 1-й раунд, но затем вылетала уже после 2-й встречи. А вот на US Open дала бой Гауфф, но даже до выигранного сета не хватило (3:6, 4:6). На старте турнира в Гвадалахаре Сонмез не оставила шансов Шиманович, разгромив соперницу со счетом 6:1, 6:1. 70% выигранных мячей на своей подаче и 65% очков на приеме – таковы показатели представительницы Турции в поединке с белоруской.
Юная Йович проводит 2-й кряду отличный сезон и смогла уже ворваться в топ-20 мирового рейтинга. В 2026-м году на ее счету 34 победы в 53 матчах , при этом на харде двойной перевес “викторий” над неудачами – 20:10. На недавнем US Open Йович дошла до 4-го круга, поочередно заставив паковать ракетки Френх (7:5, 6:3), Джонс (6:4, 6:4) и Эалу (7:5, 3:6, 7:5), но уступила Гауфф (1:6, 4:6). В Гвадалахару Ива прибыла, чтобы защитить прошлогодний титул. Ей дали 2-й номер посева, а потому старт американка возьмет со 2-го круга.
Соперницы ни разу не встречались на теннисном корте.
Прогноз на матч Сонмез-Йович: победа Йович с форой по геймам (-4). Сонмез не проходила далее 2-го круга с июня месяца, никак не получается обрести стабильность. Американка заметно превосходит соперницу в мощности подачи и ударов, а по игре на задней линии Ива одна из лучших среди всех теннисисток турнира. Йович также стабильно агрессивно действует на приеме. Она способна с запасом переиграть турчанку и пробить заявленную минусовую фору.
Резников — Лебедев. Настольный теннис, Лига Про Россия
Резников забирает эту встречу. По последним игровым сериям он стабильнее: держит приём слева, не разваливается в затяжных розыгрышах и уверенно закрывает пятые партии, тогда как Лебедев проседает во второй половине матча — теряет концентрацию и льёт подачу под давлением. Очная форма тоже за Резникова: в недавних сериях он брал больше сетов против сопоставимых игроков. Лебедев цепляется за счёт опыта, но на длинной дистанции этого мало — в скорости и выносливости уступает. Ставка: победа Резникова
О матче
«Рейс» уверенно лидируют в AL East (90-59, преимущество 4.0 игры) и ведут борьбу за лучший посев в плей-офф; «Атлетикс» идут четвёртыми в AL West (61-89, отставание 14.0 игр) и давно потеряли турнирную мотивацию. Для хозяев каждый матч — закрепление лидерства и подготовка к октябрю; для гостей — возможность испортить настроение фавориту и завершить выездную серию на мажорной ноте. «Рейс» ведут в сезонной серии 3-0, разгромив «Атлетикс» в августе (10-6, 12-4, 8-4). Интрига дня — дуэль Гриффина Джакса, 31-летнего правши, который в 2026 году перешёл в стартовую ротацию «Тампы» и проводит нестабильный сезон, против Джека Перкинса, 26-летнего правши, который переживает катастрофический сезон с ERA 6.53. Tropicana Field — единственный стадион MLB с фиксированной крышей и искусственным покрытием, что полностью нивелирует погодный фактор.
Игровая форма
«Рейс» подходят к матчу в отличной форме: 7-3 в последних десяти, 14-6 в последних двадцати и 17-13 в последних тридцати — один из лучших показателей в лиге. Победа 14-4 над «Хьюстоном» 13 сентября стала третьей подряд и седьмой в последних девяти играх. Атака хозяев в последних играх работает феноменально, а буллпен во главе с Брайаном Бейкером закрывает концовки надёжно. «Атлетикс» выиграли 7 из 10 последних игр — один из лучших показателей в лиге за этот отрезок. Победа 8-7 над «Сиэтлом» 13 сентября стала четвёртой в последних пяти играх. Однако их общий тренд — 11-9 в последних двадцати и 14-16 в последних тридцати — говорит о нестабильности. Вывод: «Рейс» объективно в лучшей форме и на ходу, «Атлетикс» — на подъёме, но их питчинг остаётся слабым звеном.
Личные встречи
В текущем сезоне «Рейс» доминируют 3-0, разгромив «Атлетикс» в августе с общим счётом 30-14. В прошлом сезоне команды разошлись миром 3-3, а в 2024-м «Рейс» выиграли 4-3. Исторически «Атлетикс» ведут 124-98. Тенденция: матчи на Tropicana Field в последние два сезона часто получаются результативными — 10-6, 12-4, 8-4, 8-2, но также были и упорные игры (4-3, 6-5). Тотал в очных встречах 2026 года — от 8 до 18 ранов, что говорит о высокой результативности. Ключевой паттерн: «Рейс» в последних трёх домашних матчах против «Атлетикс» забивают в среднем 10.0 ранов, а стартеры «Атлетикс» в дерби часто не проходят пятый иннинг.
Рейтинг команд
Гриффин Джакс (Rays, RHP): 7-10, ERA 3.99, 103 страйкаута за 99.1 иннинга (K/9 — 9.3), 33 уока (BB/9 — 3.0), 15 хоум-ранов. Последние семь стартов — ERA 4.72, 35 страйкаутов за 34.1 иннинга, 3 хоум-рана. Против «Атланты» 9 сентября провёл 5 иннингов (1 ран, 2 страйкаута), против «Мец» 2 сентября — 2.2 иннинга (6 ранов, 7 хитов). Джакс — 31-летний правша, который в 2026 году перешёл из буллпена в стартовую ротацию «Тампы»; его талант очевиден (K/9 9.3), но нестабильность и ограниченная глубина (в среднем 5 иннингов) — главные проблемы. Он никогда не выходил против «Атлетикс» в старте.
Джек Перкинс (Athletics, RHP): 3-11, ERA 6.53, 119 страйкаутов за 103.1 иннинга (K/9 — 10.4), 47 уоков (BB/9 — 4.1), 20 хоум-ранов. Последние семь стартов — катастрофа: ERA 7.59, 33 страйкаута за 32 иннинга, 8 хоум-ранов. Против «Торонто» 8 сентября провёл 5 иннингов (4 рана, 2 хоум-рана), против «Сиэтла» 3 сентября — 3 иннинга (3 рана, 5 уоков). Перкинс — 26-летний правша, который в 2026 году проводит первый полноценный сезон в стартовой ротации «Атлетикс»; его страйкаут-способность (K/9 10.4) впечатляет, но 20 хоум-ранов и 47 уоков — катастрофические показатели. Против «Рейс» он исторически проваливается: 0-1 в последних пяти стартах, ERA 10.80 за 5 иннингов, 12 хитов, 2 страйкаута, 1 хоум-ран (12 августа 2026 года).
Статистика
Джакс против «Атлетикс»: никогда не выходил в старте. Это фактор неопределённости, но «Атлетикс» в сезоне бьют против правшей слабо (41-55 против RHP), что теоретически должно играть на руку Джаксу. Однако его неопытность в стартовой ротации и ограниченная глубина — риск.
Перкинс против «Рейс»: 0-1 в последних пяти стартах, ERA 10.80 за 5 иннингов, 12 хитов, 2 страйкаута, 1 уок, 1 хоум-ран. В 2026 году он выходил против «Тампы» 12 августа (5 иннингов, 7 ранов, 12 хитов). Ключевые бьющие «Рейс» — Янди Диас, Брэндон Лоу и Джош Лоу — исторически успешно работают против его фастбола.
Тренды
Очные встречи 2026 года результативны: в трёх матчах тотал составил 16, 16 и 12 ранов. На Tropicana Field «Рейс» в последних пяти домашних матчах против «Атлетикс» забивали в среднем 10.0 ранов, тогда как гости — 4.6. Тренд по первым иннингам: «Рейс» забивали в первом иннинге в четырёх из последних пяти очных матчей. Буллпены в этой серии работают нестабильно: «Атлетикс» в 2026 году имеют 7 побед в экстра-иннингах при 6 поражениях, «Тампа» — 8-6. Тренд по питчерам: стартеры «Атлетикс» в дерби часто не проходят пятый иннинг (Перкинс — 5.0, 3.0, 5.0, 5.0 в последних стартах), что открывает дорогу реливерам, а у «Рейс» буллпен дома пропускает меньше, чем в гостях. Вывод: матч обещает быть результативным, с высокой вероятностью раннего преимущества хозяев.
Иная информация
Гриффин Джакс — 31-летний правша, который в 2026 году перешёл из буллпена в стартовую ротацию «Тампы» после нескольких лет в статусе реливера; его талант очевиден (K/9 9.3), но нестабильность и ограниченная глубина — главные проблемы. Джек Перкинс — 26-летний правша, который в 2026 году проводит первый полноценный сезон в стартовой ротации «Атлетикс»; его страйкаут-способность (K/9 10.4) впечатляет, но 20 хоум-ранов и 47 уоков — катастрофические показатели. Tropicana Field — единственный стадион MLB с фиксированной крышей и искусственным покрытием: парк-фактор по хоум-ранам около 0.95, что подавляет атаку и помогает питчерам с контролем. Погода в Сент-Питерсберге в сентябре обычно жаркая и влажная, но крыша нивелирует этот фактор. Дополнительный фактор: «Рейс» в 2026 году выиграли 50 из 75 домашних матчей — один из лучших показателей в лиге, тогда как «Атлетикс» на выезде играют 32-43. «Тампа» также имеет лучший показатель в дивизионе по игре против правшей (64-44), что делает матчап Перкинса ещё более сложным.
Вывод
Джакс в смешанной форме и с ограниченной глубиной. Его ERA 4.72 в последних семи стартах, 6 ранов за 2.2 иннинга против «Мец» 2 сентября и средняя глубина около 5 иннингов — тревожные сигналы. «Атлетикс» в сезоне бьют против правшей слабо (41-55 против RHP), но их атака в последних играх работает стабильно (8-7 против «Сиэтла», 6-5 против «Сиэтла»). Если Джакс не пройдёт дальше пятого иннинга, «Атлетикс» увидят буллпен «Рейс», который в последних играх пропускает немного. «Атлетикс» на подъёме. Они выиграли 7 из 10 последних игр, включая победы над «Сиэтлом» (6-5, 8-7) и «Торонто» (6-5, 2-0). Их атака в последних играх работает стабильно, а буллпен во главе с Хоганом Харрисом закрывает концовки надёжно. «Атлетикс» играют без турнирного груза, что делает их опасными. Парк-фактор по хоум-ранам около 0.95, что помогает питчерам с контролем. Джакс — не доминирующий питчер (BB/9 3.0), а Перкинс, несмотря на свои проблемы, имеет элитную страйкаут-способность. «Атлетикс» в последних трёх выездных матчах против «Рейс» забивали в среднем 4.6 рана, что говорит о их способности адаптироваться к питчерскому парку.
Канада. Полуфинал. Анализируем.
США в этом составе сильны и они пройдут в финал. Всё у них вроде ровно, но на подачах (да и в игре) они ошибаются местами, а это очки сопернику в копилку.
Ну а Доминикана вчера сенсационно легко прошла Мексику, при том .что первую партию они там провалили, но сумели они игру перевернуть.
На этом турнире уже сыграли соперники на тотал 126, а до этого летом вообще они играли на 4-5 партий. Понятно, что составы в этих играх варьируются, но настолько безупречно отыграть США будет не так уж и просто.
О матче
«Брюэрс» уверенно лидируют в NL Central (93-57, преимущество 10.0 игр) и уже практически обеспечили себе титул в дивизионе; «Пайрэтс» идут третьими (75-75, отставание 18.0 игр) и сохраняют лишь теоретические шансы на уайлд-кард. Для гостей каждый матч — подготовка к октябрю и борьба за лучший посев в NL; для хозяев — попытка удержать угасающую надежду и продолжить удачную серию (7-3 в последних десяти). «Пайрэтс» ведут в сезонной серии 6-4, выиграв обе серии в апреле и июле, но «Брюэрс» взяли три из четырёх матчей в августе. Интрига дня — дуэль Джейкоба Мисьоровски, 24-летнего правши, который проводит сенсационный сезон с ERA 1.95 и 236 страйкаутами, против Лейка Бачара, 31-летнего правши, который в 2026 году используется в роли «опенера» и редко проходит больше двух иннингов. PNC Park — питчерский парк с парк-фактором по хоум-ранам около 0.95, что подавляет атаку.
Игровая форма
«Брюэрс» подходят к матчу в хорошей форме: 6-4 в последних десяти, 12-8 в последних двадцати и 19-11 в последних тридцати — один из лучших показателей в лиге. Поражение 3-4 от «Цинциннати» 13 сентября прервало серию из пяти побед, но до этого «Брюэрс» разгромили «Редс» 20-0 и 13-9. Атака гостей в последних играх работает феноменально, а буллпен во главе с Тревором Мегиллом закрывает концовки надёжно. «Пайрэтс» выиграли 7 из 10 последних игр — один из лучших показателей в лиге за этот отрезок. Победа 4-3 над «Чикаго Кабс» 13 сентября стала четвёртой в последних пяти играх. Атака хозяев в последних играх работает стабильно, а буллпен во главе с Мейсоном Монтгомери закрывает концовки надёжно. Вывод: обе команды в хорошей форме, но «Брюэрс» объективно сильнее по составу и мотивированнее — они борются за лучший посев в NL.
Личные встречи
В текущем сезоне «Пайрэтс» ведут 6-4, выиграв обе серии в апреле (2-1) и июле (2-1), но «Брюэрс» взяли три из четырёх матчей в августе. В прошлом сезоне «Брюэрс» доминировали 10-3, а в 2024-м — 7-6. Исторически «Брюэрс» ведут 262-202. Тенденция: матчи на PNC Park в последние два сезона часто получаются результативными — 14-5, 7-6, 6-3, 5-0, но также были и «сухие» игры (4-2, 3-2). Тотал в очных встречах 2026 года — от 2 до 19 ранов, что говорит о высокой дисперсии. Ключевой паттерн: «Брюэрс» в последних трёх выездных матчах против «Пайрэтс» забивают в среднем 4.3 рана, а стартеры «Питтсбурга» в дерби часто не проходят пятый иннинг.
Рейтинг команд
Джейкоб Мисьоровски (Brewers, RHP): 14-5, ERA 1.95, 236 страйкаутов за 161.1 иннинга (K/9 — 13.2), 41 уок (BB/9 — 2.3), 14 хоум-ранов. Последние семь стартов — элитная форма: ERA 3.05, 51 страйкаут за 41.1 иннинг, всего 4 хоум-рана. Против «Чикаго Кабс» 8 сентября провёл 6.1 иннинга (1 ран, 9 страйкаутов), против «Мец» 27 августа — 6 иннингов (2 рана, 6 страйкаутов). Мисьоровски — 24-летний правша, который в 2026 году проводит сенсационный сезон: его ERA 1.95 и 236 страйкаутов — лучшие показатели в лиге. Его фастбол (100-102 mph) и слайдер — элитная комбинация, а контроль (BB/9 2.3) значительно улучшился по сравнению с 2025 годом.
Лейк Бачар (Pirates, RHP): 1-3, ERA 3.52, 83 страйкаута за 79.1 иннинга (K/9 — 9.4), 33 уока (BB/9 — 3.7), 13 хоум-ранов. Последние семь выходов — ERA 2.45, 18 страйкаутов за 14.2 иннинга, но он ни разу не прошёл больше трёх иннингов. Против «Чикаго Уайт Сокс» 9 сентября провёл 1.2 иннинга (2 хита, 3 страйкаута), против «Сан-Франциско» 3 сентября — 2.1 иннинга (0 ранов, 3 страйкаута). Бачар — 31-летний правша, который в 2026 году используется в роли «опенера» или реливера; его средняя глубина — около двух иннингов. Он никогда не выходил против «Брюэрс» в старте.
Статистика
Мисьоровски против «Пайрэтс»: 2-0 в последних пяти стартах, ERA 2.00 за 18 иннингов, 11 хитов, 25 страйкаутов, 5 уоков, 0 хоум-ранов. В 2026 году он выходил против «Питтсбурга» 25 апреля (6 иннингов, 3 рана, 9 страйкаутов), в 2025-м — дважды (7.0 и 5.0 иннинга). Ключевые бьющие «Пайрэтс» — Брайан Рейнольдс, Оu0027Нил Крус и Киu0027Брайан Хейс — исторически имеют трудности против его фастбола и слайдера.
Бачар против «Брюэрс»: никогда не выходил в старте. Это фактор неопределённости, но «Брюэрс» в сезоне бьют против правшей с одним из лучших показателей в лиге (60-43 против RHP), что делает матчап Бачара крайне неудобным. «Милуоки» в последних трёх выездных матчах против «Пайрэтс» забивают в среднем 4.3 рана.
Тренды
Очные встречи 2026 года результативны: в десяти матчах тотал превышал 8 ранов в шести случаях, включая разгромы 14-5 и 7-6. На PNC Park «Пайрэтс» в последних пяти домашних матчах против «Брюэрс» забивали в среднем 5.6 рана, тогда как гости — 4.4. Тренд по первым иннингам: «Пайрэтс» забивали в первом иннинге в четырёх из последних шести очных матчей. Буллпены в дерби NL Central работают нестабильно: «Пайрэтс» в 2026 году имеют 6 побед в экстра-иннингах при 10 поражениях — один из худших показателей в лиге, что говорит о проблемах в концовках. Тренд по питчерам: стартеры «Питтсбурга» в дерби часто не проходят пятый иннинг (Бачар — 1.2, 2.1, 2.1, 2.0 в последних выходах), что открывает дорогу реливерам, а у «Брюэрс» буллпен в гостях пропускает меньше, чем дома. Вывод: матч обещает быть результативным, с высокой вероятностью раннего преимущества гостей.
Иная информация
Джейкоб Мисьоровски — 24-летний правша, который в 2026 году проводит сенсационный сезон: его ERA 1.95 и 236 страйкаутов за 161.1 иннинга — лучшие показатели в лиге. Он был выбран в первом раунде драфта 2022 года и считается одним из главных претендентов на приз Сая Янга в NL. Лейк Бачар — 31-летний правша, который в 2026 году используется в роли «опенера» или реливера; его средняя глубина — около двух иннингов, что означает, что «Брюэрс» увидят буллпен «Пайрэтс» уже в третьем иннинге. PNC Park — питчерский парк с парк-фактором по хоум-ранам около 0.95, что подавляет атаку и помогает питчерам с контролем. Погода в Питтсбурге в сентябре обычно прохладная, с ветром с реки, что может подавить атаку. Дополнительный фактор: «Брюэрс» в 2026 году выиграли 41 из 72 выездных матчей — один из лучших показателей в лиге, тогда как «Пайрэтс» дома играют 38-34. «Милуоки» также имеет лучший показатель в дивизионе по игре в экстра-иннингах (10-5), что говорит о их способности выигрывать затяжные матчи.
Вывод
Мисьоровски в элитной форме. Его ERA 1.95 и 236 страйкаутов за 161.1 иннинга — лучшие показатели в лиге. В последних семи стартах он пропускает в среднем 1.8 рана за игру, а против «Пайрэтс» он исторически доминирует: ERA 2.00 за 18 иннингов, 25 страйкаутов, 0 хоум-ранов. «Пайрэтс» в сезоне бьют против правшей сильно (59-43 против RHP), но Мисьоровски — не рядовой правша, а лучший питчер лиги. Бачар — «опенер» с ограниченной глубиной. Его средняя глубина — около двух иннингов, что означает, что «Брюэрс» увидят буллпен «Пайрэтс» уже в третьем иннинге. «Пайрэтс» в 2026 году имеют 6 побед в экстра-иннингах при 10 поражениях — один из худших показателей в лиге, что говорит о проблемах в концовках. Если «Брюэрс» наберут 2-3 рана в первых трёх иннингах, у «Пайрэтс» не будет ресурсов для камбэка.
В рамках первого раунда группы A на LAN-турнире Logitech G Play Connect 2026 в формате Best of 1 сойдутся американский коллектив M80 (#26 HLTV) и европейская команда GamerLegion (#20 HLTV).
M80
Североамериканский состав M80 занимает 26-е место в рейтинге HLTV и 24-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #24). Команда демонстрирует неплохой игровой тонус и стабильные результаты в последних встречах: взяла верх над Luminosity (2:0), Iberian Soul (2:0, 2:0) и 6666 (2:1), уступив лишь Aurora (0:2) и споткнувшись в одной из серий с теми же Luminosity (1:2).
В маппуле M80 выделяются отличные показатели на Cache (83% побед за 6 карт), Ancient (60% за 5 карт), Inferno (56% за 9 карт) и Dust2 (50% за 6 карт). Команда практически игнорирует Nuke и Anubis.
📊 Что важно знать
Немецкий снайпер slaxz- выступает наиболее стабильным звеном коллектива. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.11, KAST 76.2%, 71.0 ADR, Multi-kill rating 0.93 и Round Swing +1.31%.
GamerLegion
Европейский ростер GamerLegion располагается на 20-й позиции мирового рейтинга HLTV и 29-м месте в списке Valve (VRS #29). Коллектив переживает затяжной спад, проиграв 4 из 5 последних встреч против TYLOO (0:2), FURIA (1:2), K27 (1:2) и MOUZ (1:2).
Маппул GamerLegion на данный момент выглядит слабым: 0% побед на Mirage (за 5 карт), 25% на Nuke (за 4 карты) и 33% на Dust2 (за 3 карты). Единственной паритетной локацией остается Ancient (50% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям остается FL4MUS. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.07, KAST 68.1%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +0.03%.
🤝 Очные встречи
Единственная очная серия между коллективами в 2026 году состоялась в мае на Fragadelphia Miami 2026 и завершилась победой GamerLegion со счетом 2:0 (13:11 Inferno, 13:9 Mirage).
Прогноз на матч M80 — GamerLegion
Форма и игровой тонус: M80 подходят к турниру на серии уверенных матчей, в то время как GamerLegion показывают кризисный КС и регулярно уступают соперникам любого уровня.
Преимущество в BO1-маппуле: В формате одной карты M80 имеют комфортную выборку сразу из нескольких сильных локаций (Cache 83%, Ancient 60%, Inferno 56%), тогда как у GamerLegion нет ни одной карты с винрейтом выше 50%.
Индивидуальная дисциплина: Стабильность slaxz- (высокий KAST 76.2% и положительный Round Swing +1.31%) заметно превосходит текущие показатели лидеров европейского ростера.
Несмотря на майское поражение в очной встрече, текущее состояние коллективов и статистический перевес по картам делают выбор в пользу американской команды полностью оправданным.
✅ Основной прогноз: Победа M80
Встреча сильных соперников имеющих высокую текущую игровую форму на отметке в 60% побед у Томаша Доушека и 80% побед у Дмитро Опанасюка. в очных играх было всего пять встреч и все в этом году и в балансе 4-1 ведет Томаш. Сегодня трудно отдать кому либо предпочтение, а вот тотал напрашивается быть большим, ведь в 4 встречах из 5 соперники гоняли мячик все пять партий и им этот очень нравится, так пусть же и далее гоняют его на тотал больше и по партиям пусть будут все пять!
Нельзя сомневаться. Сомнения порождают хаос и ведут тебя к гибели (с).
Магнитогорский Металлург наравне с Минским Динамо является лидером по броскам в створ. Средний тотал на домашней арене доходит до внушительных 36 бросков, при этом средний суммарный тотал этих матчей составляет в районе 61 броска по воротам. Что касается Спартака, то команда также по результатам прошлого сезона вошла в топ-5 команд по этому показателю, средний тотал составил почти 32 броска в створ за игру, а средний тотал матчей с участием красно-белых в среднем около 64. И связано это в первую очередь с тем, что Спартак играет в довольно открытый и быстрый хоккей, как результат, позволяет сопернику бросить по своим воротам в среднем 32 раза за игру. Ну и для статистики приведу результат последних пяти встреч этих клубов между собой по суммарному количеству бросков в створ: 51, 65, 76, 65 и 66. Надеюсь игра не будет скучной.
Первый матч, прошедший в Аргентине, завершился минимальной победой Бока Хуниорс со счетом 1-0. У бразильцев серьезная потеря — ведущий нападающий команды Джонатан Каллери пропустит матч из-за лимита желтых карточек. Кроме того, команда нестабильно выступает во внутреннем чемпионате, проиграв 3 из последних 5 матчей. Бока Хуниорс, напротив, идет на 11-матчевой беспроигрышной серии и сегодня тоже не проиграет находящемуся в плохой форме Сан-Паулу.