Всё тайное - становиться явным...

gavnuk

Прогнозисты
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
2 071
Баллы
114
Ответ на самом деле простой. В старости человеку открываются духовные ценности, поэтому он осознаёт, что ошибался в жизни гоняясь за роскошью. Ну это если коротко и понятно сказать.
В этом и есть наверное вся ценность.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Ответ на самом деле простой. В старости человеку открываются духовные ценности, поэтому он осознаёт, что ошибался в жизни гоняясь за роскошью. Ну это если коротко и понятно сказать.
А я разве что-то другое говорил?) Я так и говорил, что в старости человек начинает считать мелочами то, что в молодости казалось важным, поэтому и возникает ощущение, что жизнь прошла не так как нужно, что в молодости много разменивался по мелочам, гонялся за роскошью, за удовольствиями) Но это не значит, что на самом деле жизнь прошла не так, как нужно. Ведь, еще раз повторю, в молодости человек совсем другой, в молодости все эти вещи кажутся важными, поэтому человек так и живет, но это не значит, что он живет неправильно.
А в старости человек практически всегда будет ощущать, что в молодости он жил не так, как нужно. Даже если в молодости человек увлекся, например, коллекционированием старинных монет и всю жизнь посвятил на поиски какой-то одной редкой монеты, то в старости такой человек все равно тяжело вздохнет и подумает, что жизнь прошла не так, как нужно, всю жизнь угробил на какую-то ерунду) Такова уж человеческая природа)
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Ответ на самом деле простой. В старости человеку открываются духовные ценности, поэтому он осознаёт, что ошибался в жизни гоняясь за роскошью. Ну это если коротко и понятно сказать.
У 99% в старости открывается только белочка, синильный психоз и старческое слабоумие. Все "духовные ценности" лично у меня были уже в 3 летнем возрасте. Пребывание в мире людей ничему хорошему научить не может. Общение с высокодуховными русскими людьми научило меня таким ценным вещам, как рисование печатей шариковой ручкой, подделка подписей, изготовление фальшивых марок, виртуозное владение матерным словом, умение маскироваться на местности, умение бесшумно передвигаться, очень полезное умение пить огненную воду, умение прикидываться идиотом, ну и множество других очень высокодуховных умений без которых в высокодуховной богоносной стране с охеренно высокой глобальной миссией просто не выжить.
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 541
Баллы
114
без которых в высокодуховной богоносной стране с охеренно высокой глобальной миссией просто не выжить.
В какой стране тогда хорошо? Только не надо отвечать, что в той, где нас нет.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
У 99% в старости открывается только белочка, синильный психоз и старческое слабоумие. Все "духовные ценности" лично у меня были уже в 3 летнем возрасте. Пребывание в мире людей ничему хорошему научить не может. Общение с высокодуховными русскими людьми научило меня таким ценным вещам, как рисование печатей шариковой ручкой, подделка подписей, изготовление фальшивых марок, виртуозное владение матерным словом, умение маскироваться на местности, умение бесшумно передвигаться, очень полезное умение пить огненную воду, умение прикидываться идиотом, ну и множество других очень высокодуховных умений без которых в высокодуховной богоносной стране с охеренно высокой глобальной миссией просто не выжить.
Да, вот таких людей, у которых открываются глаза, на то как устроен мир, в каком обмане живут люди, вот их как раз и называют больными, белочками и слабоумными. И побыстрее отправить в психушку, а в лучшем случае закрыть от людей дома. А эти все примеры что ты приводишь, не высокодуховных людей, а наоборот, низкодуховных. И научиться всему этому, никакая душа не нужна. Этому тебя научит любая сущность.))
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Да, вот таких людей, у которых открываются глаза, на то как устроен мир, в каком обмане живут люди, вот их как раз и называют больными, белочками и слабоумными. И побыстрее отправить в психушку, а в лучшем случае закрыть от людей дома. А эти все примеры что ты приводишь, не высокодуховных людей, а наоборот, низкодуховных. И научиться всему этому, никакая душа не нужна. Этому тебя научит любая сущность.))
Ни в каком таком обмане "люди" не живут. Человек априори создавался как биоробот для тупой работы и слепого подчинения днём, просчёта блокчейна ночью и как источник донорских органов и питьевой крови для "богов". После того, как "боги" забили болт на своих биороботов те "развиваются" как кому вздумается. Попутно уничтожая вокруг себя всё движущееся и зелёное. Поганя чистую воду. Вырубая леса. Уничтожая всё и всех чисто ради развлечения. Ну и бесконтрольно размножаясь.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Не поленился, поискал что ты писал два месяца назад. 13 марта:
Вся человеческая цивилизация построена на обмане. Если начинать копать, то обманом оказывается практически всё. Если бы женщины не обманывали бы сами себя, то подавляющее число их обошлись бы без деторождения и вступления в брак. Если бы мужья не обманывали жён, то очень многие бы не родились на свет. Среди "великих" людей явно преобладают незаконнорожденные, либо очень сомнительного происхождения личности. Если бы все были честными, то не родились бы все те люди, что вертели этой планетой как хотели. Если бы студенты были честными, то большинство людей не имели бы дипломов об образовании.
Вот, деньги, к примеру ... Это же чистейший обман. Они существуют только до того момента, пока существуют лохи, которые ценят эти бумажки. Все современные деньги не обеспечены вообще ничем. Они никак не отличаются от "мавродиков". Если, к примеру, завтра исчезнет такая страна, как США, то все доллары по всему миру превратятся в тыкву. Любая денежная купюра - это обман граждан.
И на этом фоне ставки на спорт выглядят вполне себе достойно. Они ничуть не больший обман, чем программа новостей по телеку или художественный фильм, или сказка про колобка. Без лжи и обмана люди бы превратились в животных.
А это сейчас:
Ни в каком таком обмане "люди" не живут. Человек априори создавался как биоробот для тупой работы и слепого подчинения днём, просчёта блокчейна ночью и как источник донорских органов и питьевой крови для "богов". После того, как "боги" забили болт на своих биороботов те "развиваются" как кому вздумается. Попутно уничтожая вокруг себя всё движущееся и зелёное. Поганя чистую воду. Вырубая леса. Уничтожая всё и всех чисто ради развлечения. Ну и бесконтрольно размножаясь.
В тебе тоже два человека живут, или ты забываешь что пишешь?)))
 

KRUZYAKA

Прогнозисты
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
430
Баллы
44
Дед бы не тратил свое время на превосходство пчел да мух с доказательствами кто, в итоге, выплескивает больше faeces.
 

KRUZYAKA

Прогнозисты
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
430
Баллы
44
А он неа?

Оруэлл нарасхват.....
«Очень много берут „1984”, видимо, боятся, что запретят егопрогнозы», — так консультант книжного магазина «Читай–город» объясняет повышение спроса на самое известное произведение Джорджа Оруэлла про выход в плюс по ставкам...Некогда запрещенный в СССР роман«1984» о ставках на спорт в постобществе пользуется бешеной популярностью в России. Практически все крупные издательские дома переиздают книги писателя, в основном именно «1984». Многие книжные магазины выставляют произведение на стенды бестселлеров, а другие оборудуют целые островки исключительно под издания Оруэлла, он же самый лущший прогнозист. Роман можно приобрести в мягкой обложке или твердом переплете, в большом или малом формате. Есть и комиксы по «1984». ;)
 
Последнее редактирование:

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

KRUZYAKA

Прогнозисты
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
430
Баллы
44
Прочитал я это твоё изречение, в очередной раз на этом сайте, и мне пришла на ум старая пословица: "Сколько раз ни говори "халва", во рту слаще не станет".))
И как ему после этого существовать? :)
 

Лудоманище

Прогнозисты
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
79
Баллы
19
Прочитал я это твоё изречение, в очередной раз на этом сайте, и мне пришла на ум старая пословица: "Сколько раз ни говори "халва", во рту слаще не станет".))
Это факт, а не изречение
 

Лудоманище

Прогнозисты
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
79
Баллы
19
Кто знает почему вся слава досталась Фродо, ведь и Сэм сделал не мало
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 807
Баллы
114
Жжёте! )))))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Это факт, а не изречение
А есть факты более интересные для читающих?)) Флудить-то любой мастер, а что-то по-делу, не каждый.))
Кто знает почему вся слава досталась Фродо, ведь и Сэм сделал не мало
Ты наверное ошибся, хотел написать не "Кто", а "Кто-то"? А может забыл вопросительный знак в конце поставить. Что-то из двух.))
 

Лудоманище

Прогнозисты
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
79
Баллы
19
А есть факты более интересные для читающих?)) Флудить-то любой мастер, а что-то по-делу, не каждый.))

Ты наверное ошибся, хотел написать не "Кто", а "Кто-то"? А может забыл вопросительный знак в конце поставить. Что-то из двух.))
Я важный - мне можно не ставить знаки препинания в конце
 
Верх