Прогнозы на киберспорт
8 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
О матче
В рамках первого раунда нижней сетки турнира CCT 2026 Challengers Europe Series 29 сентября 2026 года в 14:00 по московскому времени состоится принципиальный и бескомпромиссный матч между коллективами Privateer и eternal premium. Данное противостояние пройдет в онлайн-формате до двух побед (Best of 3). Поскольку это стадия нижней сетки вылета, обе команды не имеют права на ошибку, ведь любое поражение будет означать немедленный вылет из турнира, что добавляет матчу предельный уровень ответственности, психологического давления и максимальной концентрации с первых раундов каждой карты.
Игровая форма
Коллектив Privateer в настоящее время испытывает серьезный игровой кризис, о чем красноречиво свидетельствует затяжная серия поражений на международной арене и крайне неуверенные выступления в официальных матчах. Команда испытывает огромные проблемы как в атакующих построениях, так и в оборонительной структуре на большинстве карт, что негативно сказывается на общей стабильности состава и реализации раундов. В свою очередь, команда eternal premium также переживает непростой период с точки зрения результатов, однако за счет отдельных ярких индивидуальных перформансов и лучшей стратегической подготовки на профильных картах они способны навязывать плотную борьбу и демонстрировать более целостную командную игру в ключевых эпизодах.
Личные встречи
История очных противостояний между этими соперниками насчитывает одну официальную встречу, которая состоялась 14 августа 2026 года в рамках закрытой квалификации турнира Exort Fiesta Series 1. Тогда команды сражались на карте Ancient, и победу со счетом 13:8 одержал состав eternal premium. Этот единственный опыт официальных игр дает коллективу психологическое преимущество, так как они уже успешно противостояли данному оппоненту и знают его слабые стороны на карте, которая входит в их пул.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальное положение команд в официальных мировых таблицах, то расстановка сил выглядит следующим образом: коллектив eternal premium располагается на 219-й строчке престижного рейтинга HLTV и занимает 319-ю позицию в альтернативной системе VRS. В то же время команда Privateer находится на 242-м месте в списке HLTV и на 262-й позиции в рейтинге VRS. Несмотря на то, что обе команды находятся за пределами топ-200 мирового рейтинга, небольшое преимущество по позициям в системе HLTV наблюдается у eternal premium.
Статистика
Анализируя последние результаты команд на дистанции последних трех месяцев, можно отметить глубокий спад у Privateer, потерпевших поражения от mellren, BERG, HAVU, Inner Circle Academy, Ryvex и The Last Resort со счетом 0:2 или 1:2. Маппул Privateer выглядит крайне уязвимым: винрейт на Dust2 составляет всего 20% за 10 карт, на Mirage — 17% за 6 карт, а на Nuke — 29% за 14 карт. Команда eternal premium за тот же период также имела неудачи в матчах против benched gods, Phantom Academy и Spirit Academy, однако записала в свой актив уверенную победу над Entropy со счетом 2:0. Сильнейшей картой eternal premium является Ancient с внушительным винрейтом 75% за 4 сыгранных матча, в то время как на Anubis их показатель составляет 40%.
Тренды
Индивидуальные показатели игроков заметно выделяют лидеров составов. В команде Privateer ключевым игроком является Prime, имеющий общий рейтинг 0.98, показатель убийств за раунд 0.64, количество смертей 0.71, процент полезных действий KAST 67.3% и средний урон за раунд 67.5. Состав eternal premium опирается на индивидуальное мастерство игрока под ником dazzy, чьи статистические показатели выглядят значительно сильнее: рейтинг 1.16, 0.75 убийств за раунд, 0.59 смертей за раунд, высокий показатель KAST 76.4% и средний урон за раунд 75.7, что создает существенное индивидуальное превосходство для eternal premium на серверном пространстве.
Иная информация
Матч имеет статус нижней сетки CCT 2026 Challengers Europe Series, что накладывает тяжелый психологический отпечаток на оба коллектива. Ошибки в коммуникации или проигранные пистолетные раунды могут предрешить исход всей карты, учитывая общую нестабильность формы команд. Умение eternal premium грамотно использовать свой маппул, особенно карту Ancient, где они демонстрируют 75% побед, станет определяющим фактором в тактическом противостоянии в рамках формата Best of 3.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, можно сделать вывод, что превосходство eternal premium в единственной личной встрече, более высокая и стабильная индивидуальная статистика их ключевого игрока dazzy, а также качественная подготовка на сильных картах вроде Ancient делают их обоснованными фаворитами этого противостояния. Несмотря на высокий уровень напряжения в матчах на вылет, коллектив eternal premium обладает всеми необходимыми ресурсами для контроля над ходом игры. Наш прогноз: победа eternal premium.
О матче
В рамках престижного гранд-финала турнира ESL Challenger League Season 52 South America, который запланирован на 30 сентября 2026 года, состоится решающее противостояние за заветную путевку на Season 52 South America Finals. Этот матч пройдет в традиционном для решающих стадий формате Best of 3 (до двух побед), что полностью исключает случайности и требует от коллективов максимальной концентрации на протяжении всей серии. Статус финала придает поединку колоссальное турнирное и психологическое значение, ведь на кону стоит не только престиж регионального чемпионата, но и долгожданный слот на финальный этап соревнований, из-за чего борьба за каждый раунд будет идти с первой и до последней секунды.
Игровая форма
Команда Procyon подходит к этому важнейшему матчу на мощной победной волне, демонстрируя вариативную, дисциплинированную и тактически зрелую игру на протяжении всего плей-офф. Коллектив успешно преодолел сложнейшую сетку турнира, поочередно переиграв таких серьезных оппонентов, как Galorys, QUINTESSÊNCIA, ex-ODDIK и METANOIA Wolves, что говорит о прекрасной командной химии и готовности к матчам высокого накала. В свою очередь, коллектив Turma do Pagode также показывает стабильные результаты на дистанции и имеет серию успешных игр, включая победы над Galorys, Yawara и ALKA, однако в матчах против неудобных и тактически подкованных оппонентов команда часто испытывает системные трудности в позиционной защите и реализации численного преимущества.
Личные встречи
История очных противостояний между этими соперниками складывается в пользу Procyon, которая ведет по общему количеству побед со счетом 2:1. Особое значение имеет их недавняя встреча, состоявшаяся совсем недавно, 26 сентября 2026 года, в рамках текущего турнира. Тогда Procyon продемонстрировала полное доминирование на серверном пространстве, одержав убедительную сухую победу со счетом 2:0 по картам. Аргентинский коллектив уверенно забрал карту Dust2 со счетом 13:6, после чего дожал соперника в напряженной и упорной борьбе на Anubis со счетом 13:10, что создает мощный психологический задел перед предстоящим гранд-финалом.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальные позиции коллективов в официальных таблицах, то расстановка сил выглядит следующим образом: номинальным фаворитом по позициям выступает Turma do Pagode, которая располагается на 106-й строчке престижного мирового рейтинга HLTV и занимает 108-е место в системе VRS. В то же время команда Procyon находится на 127-й позиции в рейтинге HLTV и на 157-й строчке в таблице VRS. Тем не менее, как показывает практика киберспортивных турниров, сухие цифры мирового рейтинга далеко не всегда отражают реальную игровую форму здесь и сейчас, особенно когда речь идет о принципиальных матчах против стилистически удобных оппонентов.
Статистика
Анализируя последние результаты и статистику команд в рамках текущего турнира, стоит отметить высокую продуктивность Procyon, которая за последние три месяца провела серию сильных матчей в плей-офф, уступив лишь в упорной борьбе BESTIA Academy (1:2) при множестве ярких побед над крепкими бразильскими миксами. Маппул Procyon выглядит сбалансированным и опасным для соперника благодаря сильным показателям на Anubis с винрейтом 71%, великолепному Mirage с 80% побед и уверенному Inferno с 69% успешных матчей. Спортивные достижения Turma do Pagode включают недавнюю трехматчевую победную серию над Galorys, Yawara и ALKA, однако их общая статистика омрачена поражениями от той же Procyon и Keyd Stars, а главной сильной картой команды остается Ancient с винрейтом 71% за 17 сыгранных матчей.
Тренды
Индивидуальный уровень игроков обеих команд находится на стабильно высоком уровне и способен решать исход эпизодов в одиночку. Состав Procyon представлен такими киберспортсменами, как laser, lenci, pavv, MaxOff и next, среди которых выделяется lenci с индивидуальным рейтингом 1.15, показателем убийств за раунд на отметке 0.73, низким числом смертей (0.66), высоким процентом полезных действий KAST на уровне 75.1% и средним уроном за раунд 79.9. За Turma do Pagode выступают WOOD7, ksloks, tuurtle, naitte и matios, где главным ударным инструментом является ksloks с впечатляющим рейтингом 1.18, 0.78 убийств за раунд, KAST 76.6% и средним уроном 82.8, однако общая командная синергия Procyon выглядит более целостной и эффективной.
Иная информация
Статус гранд-финала с прямым розыгрышем слота на международный финал накладывает колоссальную психологическую ответственность на плечи каждого участника матча. В таких условиях на первый план выходит способность тренерских штабов вовремя адаптироваться под тактические заготовки оппонента и сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях. Учитывая плотность результатов, высокую цену ошибки и богатый опыт недавних очных встреч, где Procyon уже доказала свое стратегическое превосходство, выбор в пользу ставок с подстраховкой выглядит наиболее рациональным решением для прогноза.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, можно с уверенностью сказать, что недавняя сухая победа Procyon со счетом 2:0, их превосходство в ключевых картах общего маппула и уверенная поступь по сетке плей-офф делают команду готовой к навязыванию жесткой борьбы. Даже с учетом более высокого положения оппонента в мировом рейтинге, текущая игровая форма и тактическая гибкость аргентинского коллектива гарантируют, что они не отдадут матч без боя и как минимум зацепятся за победу на карте. Наш окончательный прогноз: победа Procyon с форой (+1.5).
Aurora — GamerLegion
3 личные встречи — 3 сухих победы Aurora (2:0). Все три — на крупных турнирах: PGL Wallachia 9, TI 2026, DreamLeague S29.
Aurora в форме: на PGL Wallachia 9 обыграли Team Cobra 2:0, LGD 2:0, GamerLegion 2:0. Проиграли только Yandex (1:2) и NAVI (0:2) — топовым соперникам.
GamerLegion слабее на дистанции: 2 победы в 5 последних матчах, проиграли Xtreme и Aurora без взятых карт.
В четвертьфинале верхней сетки турнира CCT 2026 Challengers Europe Series в формате Best of 3 (Online) встретятся молодежный состав Spirit Academy (#122 HLTV) и академия Phantom Academy (#173 HLTV).
Spirit Academy
Состав Spirit Academy занимает 122-е место в мировом рейтинге HLTV и 121-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #121). Коллектив показывает уверенные результаты против команд своего тир-уровня, одержав победы в последних матчах над MAYBE (2:0), eternal premium (2:0), Phantom Academy (2:0) и Azuolas (2:0).
В маппуле Spirit Academy доминируют Anubis (100% побед за 4 карты), Ancient (79% за 14 карт) и Dust2 (54% за 13 карт). При этом у команды проседают Nuke (36% за 11 карт) и Mirage (44% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по индивидуальным показателям является Kiryasoo: rating 1.17, KAST 71.1%, 81.3 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.90%.
Phantom Academy
Коллектив Phantom Academy располагается на 173-й строчке рейтинга HLTV (VRS #165). Команда имеет серию из 3 побед подряд в рамках онлайн-турнира, переиграв Illyrians (2:1), Bushido Wildcats (2:1) и eternal premium (2:0).
Главным козырем Phantom Academy остается Mirage (79% побед за 14 карт). На остальных картах показатели ростера выглядят скромнее: Nuke (56% за 9 карт), Dust2 (50% за 8 карт), Ancient (45% за 11 карт) и Anubis (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует kalyambys: rating 1.15, KAST 75.8%, 82.2 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.76%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды встречались между собой 24 сентября в рамках CCT 2026 Europe Series 10 Closed Qualifier. Тогда победу со счетом 2:0 одержала Spirit Academy, уверенно забрав Nuke (13:5) и Ancient (13:8).
Прогноз на матч Spirit Academy — Phantom Academy
Психологическое превосходство в H2H: Spirit Academy без шансов обыграли Phantom Academy со счетом 2:0 всего несколько дней назад (24 сентября), не оставив сопернику шансов на Nuke и Ancient.
Преимущество в маппуле: Spirit Academy обладают феноменальным винрейтом на Anubis (100%) и сильным Ancient (79%), что позволяет им комфортно чувствовать себя в стадии драфта.
Стабильность академии Spirit: Команда превосходит оппонента по уровню тактической подготовки и индивидуальной стрельбе на ключевых позициях.
Проблемы Phantom Academy против топ-академий: Оппонент часто ошибается в макро-игре против более организованных молодежных составов.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit Academy
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся международный коллектив FaZe (#13 HLTV) и восточноевропейский ростер Nemiga (#38 HLTV).
FaZe
Состав FaZe занимает 13-е место в мировом рейтинге HLTV и 15-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #15). Несмотря на высокий международный статус, коллектив испытывает серьезные трудности с игровой формой, потерпев 5 поражений в последних 6 матчах — в том числе уступив magic (1:2), Alliance (0:2), Vitality (0:2) и Spirit (1:2).
В выборе карт FaZe опираются на Cache (75% за 8 карт), Nuke (75% за 4 карты) и Mirage (67% за 6 карт). Однако у команды наблюдаются явные проблемы на Ancient (44% за 9 карт), Dust2 (40% за 5 карт) и Anubis (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером команды по статистике является Twistzz: rating 1.18, KAST 75.4%, 75.7 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.63%.
Nemiga
Коллектив Nemiga располагается на 38-й строчке рейтинга HLTV (VRS #30). Команда подходит к турниру на серии из 3 побед подряд и демонстрирует отличную игровую практику, уверенно обыгрывая оппонентов (победы над BET-M 2:0, FOKUS 2:0, Color 2:1 и INOX Division 2:0).
Маппул Nemiga выглядит убойно и сбалансированно: феноменальные винрейты на Mirage (81% за 16 карт), Anubis (80% за 15 карт), Cache (75% за 12 карт) и Nuke (71% за 14 карт). Также ростер имеет большую наигранность на Ancient (57% за 23 карты) и Dust2 (58% за 19 карт).
📊 Что важно знать
Главным ударным исполнителем ростера выступает KaiR0N-: rating 1.20, KAST 73.5%, 84.4 ADR, Multi-kill rating 1.24 и Round Swing +1.76%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные поединки между коллективами FaZe и Nemiga не зафиксированы.
Прогноз на матч FaZe — Nemiga
Колоссальное преимущество Nemiga в объеме маппула: Nemiga превосходят соперника по винрейту практически на всех общих картах, включая Anubis (80% против 33%), Mirage (81% против 67%) и Dust2 (58% против 40%).
Кризис и спад формы FaZe: Международный гранд уступил в 5 из 6 последних матчей, отдавая серии соперникам не из первого эшелона (magic, Alliance).
Огневая мощь KaiR0N-: Главный рифлер Nemiga KaiR0N- (rating 1.20, ADR 84.4) прямо сейчас превосходит лидера FaZe Twistzz (rating 1.18, ADR 75.7) по индивидуальным показателям.
Уверенная победная серия Nemiga: Команда находится на подъеме (3 победы подряд), обладая колоссальным наигрышем в десятки карт на ключевых локациях.
✅ Основной прогноз: Победа Nemiga с форой (+1.5)
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся датский коллектив Astralis (#11 HLTV) и шведский ростер Alliance (#22 HLTV).
Astralis
Состав Astralis занимает 11-е место в мировом рейтинге HLTV и 14-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #14). Датский коллектив подходит к матчу в статусе фаворита, демонстрируя солидный уровень игры против команд своего эшелона: в последних матчах датчане одержали победы над Betclic (2:1), FOKUS (2:0) и Sangal (2:1).
В маппуле Astralis выделяются отличные винрейты на Cache (75% за 8 карт) и Ancient (73% за 15 карт). При этом у команды прослеживаются уязвимые места на Dust2 (0% за 5 карт), Nuke (29% за 7 карт) и Mirage (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Главным ударным звеном и лидером по индивидуальным показателям является Staehr: rating 1.18, KAST 74.3%, 83.2 ADR, Multi-kill rating 1.23 и Round Swing +1.77%.
Alliance
Шведский коллектив Alliance располагается на 22-й строчке рейтинга HLTV (VRS #25). Команда показывает нестабильные результаты против соперников из топа, потерпев поражения от 3DMAX (0:2), SINNERS (1:2), MIBR (0:2) и Legacy (0:2), хотя и смогла обыграть TYLOO (2:0) и magic (2:0).
Сильной стороной Alliance остается Inferno (60% за 10 карт) и наигранный Ancient (67% за 9 карт). При этом ростер заметно уступает на Dust2 (20% за 5 карт) и Nuke (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Наиболее стабильную статистику в ростере демонстрирует eraa: rating 1.10, KAST 71.7%, 76.4 ADR, Multi-kill rating 1.10 и Round Swing +1.47%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные встречи между обновленными ростерами Astralis и Alliance не зафиксированы.
Прогноз на матч Astralis — Alliance
Преимущество в классе и рейтинге: Astralis существенно превосходят шведов по командному опыту на LAN-турнирах и занимают более высокую позицию в мировом топе (#11 против #22).
Превосходство на ключевых картах: Датчане имеют высокий процент побед на Cache (75%) и Ancient (73%), что создает для них комфортные условия при драфте карт.
Индивидуальное превосходство лидера: Показатели Staehr (rating 1.18, ADR 83.2) заметно превосходят статистику ключевого игрока Alliance eraa (rating 1.10, ADR 76.4).
Нестабильность Alliance против тир-2 соперников: Шведский ростер регулярно отдаёт серии более опытным коллективам из топ-30.
✅ Основной прогноз: Победа Astralis
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся немецкий коллектив BIG (#27 HLTV) и международный ростер fnatic (#47 HLTV).
BIG
Состав BIG занимает 27-е место в мировом рейтинге HLTV и 24-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #24). Немецкий коллектив подходит к матчу в статусе номинального фаворита, однако показывает крайне нестабильные результаты на дистанции: команда потерпела 5 поражений в последних 6 матчах, уступив G2 (1:2), BETBOOM (0:2), magic (0:2), Nemiga (1:2) и Spirit (1:2).
В маппуле BIG выделяются наигранные Dust2 (67% за 3 карты), Cache (67% за 9 карт) и Nuke (67% за 3 карты). В то же время ростер уязвим на Mirage (25% за 8 карт), а карту Anubis они фактически игнорируют (всего 1 игра за последние 3 месяца).
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и главным источником урона в составе является blameF: rating 1.18, KAST 79.5%, 84.4 ADR, Multi-kill rating 1.01 и Round Swing +1.14%.
fnatic
Коллектив fnatic располагается на 47-й строчке рейтинга HLTV (VRS #39). Команда имеет хорошую игровую практику и уверенно закрывает оппонентов своего уровня (победы над Iberian Soul 2:0, Just Players 2:0, Phantom 2:0 и EAC 2:1).
Главным оружием fnatic в выборе карт остаются феноменальные винрейты на Anubis (90% за 10 карт), Cache (80% за 15 карт) и Ancient (79% за 14 карт). Единственным явным баном команды является Nuke (0 сыгранных карт за 3 месяца).
📊 Что важно знать
В отличной индивидуальной форме находится jackasmo: rating 1.17, KAST 76.0%, 80.9 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.90%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные встречи между обновленными ростерами BIG и fnatic не зафиксированы.
Прогноз на матч BIG — fnatic
Железобетонный выбор карты для fnatic: За счет выдающейся статистики на Anubis (90%), Cache (80%) и Ancient (79%) fnatic гарантированно получают карту, где их преимущество по винрейту и наигрышу будет колоссальным.
Спад и нестабильность BIG: BIG регулярно отдают карты в BO3-сериях и проигрывают коллективам тир-2/3 уровня, допуская ошибки в ключевых раундах.
Огневой паритет лидеров: На индивидуальный рейтинг blameF (1.18) fnatic отвечают стабильностью jackasmo (1.17) и плотной командной работой.
Комфортное мапвето для аутсайдера: BIG не смогут забанить сразу все сильные локации fnatic, что дает аутсайдеру отличные шансы зацепить минимум одну карту.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic с форой (+1.5)
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся украинский коллектив B8 (#14 HLTV) и международный ростер Luminosity (#30 HLTV).
B8
Команда B8 занимает 14-е место в мировом рейтинге HLTV и 11-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #11). Несмотря на высокий статус фаворита встречи, коллектив показывает нестабильные результаты против неудобных стилистически оппонентов: хотя B8 одержали победы над M80 (13:9), Ninjas in Pyjamas (13:9), GamerLegion (13:6) и Metizport (13:8), они разгромно уступили тем же Luminosity со счетом 0:2. В маппуле B8 выделяются наигранные Cache (75% за 4 карты), Dust2 (73% за 11 карт) и Ancient (64% за 14 карт). Однако команда проседает на Mirage (45% за 11 карт) и Inferno (50% за 6 карт), а Nuke и Anubis практически выпадают из ротации.
📊 Что важно знать
Ключевым лидером команды по индивидуальным показателям является npl: rating 1.16, KAST 75.1%, 81.4 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.24%.
Luminosity
Состав Luminosity располагается на 30-й строчке рейтинга HLTV (VRS #19). Команда находится в отличной игровой форме и дает серьезный бой коллективам любого уровня: одержали сухие победы над B8 (2:0) и BBL (2:0), переиграли Ninjas in Pyjamas (13:11) и M80 (13:4), а также провели плотную BO5-серию против 3DMAX (2:3).
В выборе карт Luminosity опираются на мощные Mirage (75% за 4 карты), Ancient (67% за 6 карт) и Nuke (57% за 7 карт). Главным уязвимым местом ростера остается Dust2 (29% за 7 карт).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует yxngstxr: rating 1.14, KAST 74.2%, 78.7 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +0.84%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды провели между собой 3 карты (в рамках 2 матчей). В очном противостоянии лидируют Luminosity (2:1 по картам). В последней BO3-серии 22 сентября Luminosity не оставили шансов B8, закрыв их всухую со счетом 2:0 (13:9 на Ancient и 13:10 на Inferno).
Прогноз на матч B8 — Luminosity
Психологическое преимущество в H2H: Luminosity уже доказывали свое превосходство над B8 в очном матче от 22 сентября (2:0), переиграв соперника как на его территории, так и на дефолтных локациях.
Преимущество по маппулу: Luminosity гарантированно имеют удобные пики в драфте — их Mirage (75% винрейт против 45% у B8) и Ancient (67% против 64%) создают отличные условия для взятия минимум одной карты.
Текущая форма Luminosity: Команда стабильно берет карты и серии у оппонентов из топ-20/30 (включая победы над NiP, M80 и B8), показывая высокую готовность к LAN-формату.
Слабости B8 на чужих пиках: B8 регулярно отдают карты в BO3-сериях и уступают Luminosity по индивидуальной плотности в ключевых раундах.
✅ Основной прогноз: Победа Luminosity с форой (+1.5)
О матче
В рамках четвертого раунда швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 South America Series 6 состоятся игры между бразильскими командами MEIA NOITE и ALKA. Встреча запланирована на 30 сентября 2026 года и пройдет в формате Best of 3. Обе команды подходят к этому поединку со статистикой 2-1, а победитель серии гарантирует себе прямую путевку в плей-офф соревнований. Коллектив ALKA превосходит соперника по мировому рейтингу и результатам недавних очных встреч, поэтому выбор форы (+1.5) по картам на ALKA выглядит крайне перспективным решением. Предстоящая игра обещает стать принципиальной и плотной, так как оба ростера мотивированы забрать путевку в следующий этап.
Игровая форма
Коллектив ALKA демонстрирует хорошую динамику, одержав четыре победы в шести последних матчах. Команда всухую одолела BORRACHEIROS (2:0) и Keyd Stars (2:0), переиграла Sementes do Mal (2:1), а также одержала победу над теми же MEIA NOITE со счетом 2:1. Состав MEIA NOITE также показывает неплохие результаты, взяв верх над QUINTESSÊNCIA (2:0), Low Cortisol BR (2:1) и Zetta (1:0), но уступив ALKA (1:2), Turma do Pagode (0:2) и Mira (1:2). При этом MEIA NOITE стабильно цепляется за отдельные карты, а ALKA добивается успеха на дистанции большинства серий. Оба коллектива находятся в рабочем игровом тонусе, что предвещает борьбу за каждый раунд.
Личные встречи
В истории личных встреч зафиксировано 9 сыгранных карт, где 5 побед одержали MEIA NOITE (выступавшие ранее под тегом GameHunters), а 4 карты забрали ALKA. Совсем недавно, 26 сентября 2026 года, в рамках ESL Challenger League коллективы провели напряженную BO3-серию, в которой победу со счетом 2:1 одержали ALKA. В той дуэли ALKA задоминировали на Ancient (13:11) и проявили характер на Dust2 (16:12 в овертайме), уступив лишь на Nuke (10:13). Ранее команды обменивались победами на CCT South America Series 3 и 4. Свежий очный триумф придает ростеру ALKA дополнительное психологическое преимущество.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив ALKA занимает 114-ю позицию, уверенно удерживаясь неподалеку от сотни лучших ростеров планеты. Ростер MEIA NOITE на данный момент не имеет официального рейтинга в мировом топе HLTV и является неранжированным. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) преимущество ALKA также выглядит убедительно. Команда ALKA удерживает 161-е место в зачете VRS, в то время как MEIA NOITE находится лишь на 225-й строчке. Ощутимый разрыв в рейтингах подчеркивает более высокий класс и опыт выступлений ALKA.
Статистика
На текущем турнире CCT 2026 South America Series 6 оба коллектива идут с показателем 2-1 в швейцарской сетке. В ходе ивента ALKA одержали уверенные сухие победы над BORRACHEIROS (2:0) и Keyd Stars (2:0), уступив в упорной борьбе только Turma do Pagode (1:2). MEIA NOITE на данном первенстве справлялись с соперниками вроде QUINTESSÊNCIA и Low Cortisol BR, но уступали командам из верхней части таблицы. Стабильность ALKA против крепких бразильских ростеров на дистанции турнира выглядит надежнее.
Тренды
Главным исполнителем и ключевой figures в составе ALKA является proSHOW, имеющий индивидуальный рейтинг 1.11 за последние три месяца. Рифлер делает 0.72 убийств за раунд (KPR), погибает всего 0.61 раза, удерживает KAST 72.5% и имеет высокий Round Swing +1.32%. В ростере MEIA NOITE выделяется nyezin, зафиксировавший рейтинг 1.12. nyezin наносит 85.5 среднего урона за раунд (ADR) и делает 0.75 фрагов (KPR), однако его Round Swing составляет лишь +0.44%. Высокая дисциплина и импакт proSHOW обеспечивают ALKA стабильность в ключевых раундах.
Иная информация
Коллектив ALKA обладает внушительным превосходством на карте Dust2, показывая 71% побед за 28 сыгранных карт. Кроме того, ALKA имеет наигранные показатели на Mirage (50%), Inferno (54%) и Ancient (48%). Состав MEIA NOITE выделяется винрейтом на Inferno (67% за 6 карт) и Dust2 (50% за 14 карт), однако уязвим на Ancient (33%) и Cache (29%). Наличие у ALKA проработанного Dust2 создает сопернику сложности при банах. Грамотный выбор карты позволит ALKA забрать как минимум одну локацию в серии.
Вывод
Ростер ALKA превосходит MEIA NOITE по позиции в рейтинге HLTV, табелю VRS и наигранности ключевых карт, таких как Dust2. Свежая победа ALKA в очной серии со счетом 2:1 наглядно подтверждает их способность побеждать данного оппонента в формате BO3. Отличные показатели от proSHOW и глубина маппула делают вероятности взятия минимум одной карты составом ALKA крайне высоким. Наш прогноз: победа ALKA с форой (+1.5) по картам.
О матче
В четвертом раунде швейцарской стадии турнира CCT 2026 South America Series 6 встретятся бразильские коллективы BORRACHEIROS и METANOIA Wolves. Встреча запланирована на 29 сентября 2026 года и пройдет в формате Best of 3 (Online). Обе команды выходят на этот матч с балансом побед и поражений 2-1, а победитель серии гарантирует себе прямую путевку в плей-офф. Нас ожидает принципиальное противостояние соседей по турнирной таблице, где вариант с форой (+1.5) по картам на METANOIA Wolves выглядит весьма перспективно.
Игровая форма
Коллектив BORRACHEIROS не отличается стабильностью, потерпев четыре поражения в шести последних встречах. Команда смогла переиграть Sementes do Mal (2:0) и DAMAJUANA (2:1), но сухих поражений от ALKA (0:2), Yawara (0:2) и Imperial (0:2) избежать не удалось. Ростер METANOIA Wolves выглядит более цепким в сериях: одержаны победы над MIBR fe (2:0), Keyd Stars (2:1) и Isurus (2:1). При этом даже в проигранных матчах против Yawara (1:2) и Procyon (1:2) «волки» обязательно забирали хотя бы одну карту. Умение бороться в каждом BO3-поединке делает METANOIA Wolves очень неудобным соперником.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV BORRACHEIROS занимают 172-ю строчку. Состав METANOIA Wolves располагается неподалеку, удерживая 201-ю позицию. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) разрыв между оппонентами также минимален. Команда BORRACHEIROS находится на 204-м месте VRS, а METANOIA Wolves занимает 226-ю строчку. Незначительная разница в рейтингах подтверждает примерное равенство команд в классе и общем игровом уровне.
Статистика
Обе команды уверенно двигаются по швейцарской сетке CCT 2026 South America Series 6 с показателем 2-1. По ходу текущего ивента METANOIA Wolves в тяжелой борьбе одолела Keyd Stars (2:1) и уверенно прошла MIBR fe (2:0), уступив лишь Procyon (1:2). BORRACHEIROS на турнире справились с DAMAJUANA (2:1) и Sementes do Mal (2:0), но уступили ALKA (0:2). Стабильность METANOIA Wolves в плане взятия отдельных карт на этом чемпионате подчеркивает их высокий потенциал в серии.
Тренды
Индивидуальным лидером BORRACHEIROS является Lacerda, демонстрирующий рейтинг 1.06 за последние три месяца. В его активе 0.65 KPR, 70.6 ADR и показатель Round Swing +0.49%. Со стороны METANOIA Wolves выделяется ALENNNNCAR с рейтингом 1.05. ALENNNNCAR превосходит визави по среднему урону за раунд (73.1 ADR против 70.6 ADR), количеству фрагов (0.69 KPR против 0.65 KPR) и имеет куда более высокий импакт на раунды (Round Swing +0.85%). Огневая мощь ALENNNNCAR способна дать METANOIA Wolves решающий перевес на их пике.
Иная информация
Формат Best of 3 и статистика маппула благоприятствуют выбору форы на аутсайдера. У METANOIA Wolves есть сильные локации Ancient (60% побед за 10 карт) и Anubis (50% за 4 карты), где их показатели выше, чем у BORRACHEIROS (50% на Ancient и 43% на Anubis). При грамотном выборе карты METANOIA Wolves гарантированно заберет удобную для себя локацию. BORRACHEIROS, вероятнее всего, выберут Dust2 (50% за 8 карт), однако на других картах их процент побед оставляет желать лучшего.
Вывод
Матч ожидается равным и плотным, о чем свидетельствуют близкие позиции команд в рейтингах HLTV и VRS. METANOIA Wolves регулярно забирает минимум одну карту в BO3-сериях и имеет статистическое преимущество на Ancient и Anubis. Учитывая высокую результативность лидера ALENNNNCAR и уязвимость маппула BORRACHEIROS, «волки» обладают всеми шансами выиграть свой выбор карт. Наш прогноз: победа METANOIA Wolves с форой (+1.5) по картам.
О матче
В рамках группы A LAN-турнира Urban Riga Open Season 7 состоится поединок между финской командой KUUSAMO и европейским коллективом HAVENs. Встреча запланирована на 29 сентября 2026 года и пройдет в бескомпромиссном формате Best of 1. Финский ростер KUUSAMO подходит к этой встрече в статусе однозначного фаворита благодаря наличию официального мирового рейтинга и опыту выступлений на тир-3 сцене. Для микса HAVENs данный поединок станет серьезнейшим экзаменом, где им придется противостоять более сыгранному оппоненту. Формат одной карты заставляет команды включаться в игру без раскачки, однако класс и сыгранность KUUSAMO должны сыграть ключевую роль.
Игровая форма
Коллектив KUUSAMO находится в хорошем игровом тонусе, одержав четыре победы в шести последних матчах. Финские киберспортсмены уверенно переиграли Mai Tai (2:0), Permitta (2:1), mellren (2:0) и Saint Sinners (2:0), уступив лишь Noir Verse и Ryvex. В то же время состав HAVENs не может похвастаться стабильной игровой практикой и показывает скромные результаты. В крайних встречах HAVENs одержали одну тяжелую победу над Noir Verse со счетом 16:13 на Nuke, но потерпели поражения от ASTRAL (7:13) и PURE (9:13). Очевидное преимущество в текущих кондициях и игровой наработке находится на стороне финской пятерки.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV финский коллектив KUUSAMO располагается на 177-й позиции. Европейский состав HAVENs вовсе не имеет официального рейтинга HLTV и является неранжированной командой. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) разрыв между коллективами также выглядит очень существенным. Команда KUUSAMO занимает 202-е место в списке VRS, стабильно участвуя в квалификациях и турнирах. Ростер HAVENs находится лишь на 314-й строчке VRS, что наглядно подчеркивает разницу соперников в классе и статусе.
Статистика
На стартующем чемпионате Urban Riga Open Season 7 соперникам предстоит провести свой первый матч в рамках групповой стадии. На недавних квалификациях и тир-3 турнирах KUUSAMO демонстрировали уверенную игру в сериях, регулярно обыгрывая крепких середняков вроде Permitta. Финская команда стабильно доходит до глубоких стадий онлайн-сеток, показывая высокую командную дисциплину. Коллектив HAVENs ограничивался лишь отдельными выступлениями на квалификациях, где уступал командам уровня ASTRAL и PURE. Опыт выступлений KUUSAMO на дистанции последних соревнований выглядит значительно солиднее и надежнее.
Тренды
Явным лидером и главной ударной силой в составе KUUSAMO выступает Keksimage, показывающий отличный рейтинг 1.18 за последние три месяца. Финский игрок совершает 0.76 убийств за раунд (KPR), наносит 81.4 среднего урона (ADR) и удерживает показатель KAST на уровне 73.7%. В ростере HAVENs выделяется FABEN, зафиксировавший скромный индивидуальный рейтинг 0.99 за тот же период. FABEN набивает лишь 70.9 ADR, делает 0.65 фрагов за раунд (KPR) и имеет отрицательный показатель Round Swing -2.85%. Превосходство Keksimage по всем ключевым метрикам гарантирует KUUSAMO перевес в индивидуальных дуэлях на карте.
Иная информация
Наличие у KUUSAMO сыгранного маппула станет их важнейшим козырем в единственной стадии банов формата BO1. Финский ростер имеет отличную наигранность на Nuke (70% побед за 10 карт) и Cache (67% за 3 карты). Команда HAVENs практически не имеет сыгранных карт на HLTV, за исключением единичных игр на Mirage, Nuke и Ancient. Ограниченный выбор локаций у HAVENs не позволит им преподнести тактический сюрприз во время вето. Опытный капитан KUUSAMO легко вычеркнет уязвимые карты и направит игру на наиболее комфортную для своей команды локацию.
Вывод
Финский коллектив KUUSAMO выглядит безусловным фаворитом предстоящего поединка по всем ключевым параметрам. Состав HAVENs значительно уступает оппоненту в рейтинге HLTV, позиции в VRS и индивидуальном мастерстве игроков. Отличная форма лидера Keksimage и наигранность таких карт, как Nuke, позволит KUUSAMO уверенно контролировать ход встречи. Для неранжированного микса HAVENs матч в формате BO1 станет слишком тяжелым испытанием на старте турнира. Наш прогноз: победа KUUSAMO.
О матче
В рамках группы A LAN-турнира Urban Riga Open Season 7 состоится противостояние между коллективами Inner Circle Academy и INFURITY. Встреча запланирована на 29 сентября 2026 года и пройдет в формате Best of 1. Украинский коллектив Inner Circle Academy подходит к данному поединку в статусе фаворита благодаря стабильным результатам на тир-3 сцене. Европейский состав INFURITY попытается взять реванш за недавнее поражение и зацепиться за первые очки в групповом этапе. Формат одной карты оставляет элемент случайности, однако существенная разница в классе команд обещает стать решающим фактором.
Игровая форма
Украинская пятерка Inner Circle Academy находится в хороших кондициях, одержав четыре победы в шести последних матчах. Игроки Inner Circle Academy уверенно обыграли aimclub (2:0), BRUTE (2:0), HAVU (2:1) и всухую одолели тех же INFURITY (2:0). Состав INFURITY демонстрирует куда менее стабильные результаты и регулярно испытывает трудности против соперников из топ-100. В крайних поединках INFURITY потерпели поражения от Inner Circle Academy (0:2), BRUTE (1:2) и aimclub (1:2), одержав победы только над Diamant и FAFO. Текущая игровая форма и общая уверенность на поле полностью находятся на стороне украинского академического ростера.
Личные встречи
История очных противостояний между этими ростерами насчитывает две сыгранные карты в рамках одной BO3-серии. Совсем недавно, 26 сентября 2026 года, на турнире Tipsport Open Cup 2 победу со счетом 2:0 одержала команда Inner Circle Academy. В той встрече украинский коллектив оказался сильнее на локации Anubis со счетом 13:10 и уверенно задоминировал на Nuke со счетом 13:8. За прошедшие несколько дней INFURITY вряд ли успели кардинально изменить свои тактические наработки под соперника. Психологическое преимущество после свежей сухой победы целиком принадлежат игрокам Inner Circle Academy.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив Inner Circle Academy располагается на 99-й позиции, входя в сотню лучших команд мира. Европейский ростер INFURITY уступает своему сегодняшнему оппоненту, занимая лишь 120-ю строчку рейтинга HLTV. В региональном табеле о рангах Valve Regional Standings (VRS) разница между соперниками выглядит еще более колоссальной. Команда Inner Circle Academy удерживает высокую 106-ю строчку в списке VRS, близко подбираясь к сотне лучших. Состав INFURITY пребывает лишь на 336-м месте в зачете VRS, что подчеркивает серьезный разрыв в классе и статусе команд.
Статистика
На стартующем LAN-турнире Urban Riga Open Season 7 обеим командам предстоит провести свои первые матчи в рамках группы A. На предыдущем для себя турнире Tipsport Open Cup 2 коллектив Inner Circle Academy показал отличную организацию игры и уверенно продвигался по сетке. Ростер INFURITY на том же турнире выбыл как раз после поражения от Inner Circle Academy со счетом 0:2. Украинская команда стабильно навязывает борьбу соперникам уровня HAVU и Metizport, набираясь ценного опыта на тир-2/3 сцене. Более успешные выступления Inner Circle Academy на последних соревнованиях дают им ощутимое преимущество в турнирном тонусе.
Тренды
Главным лидером и ключевой ударной силой Inner Circle Academy выступает Flierax, демонстрирующий отличный рейтинг 1.21 за три месяца. Заменяющий игрок совершает 0.80 убийств за раунд (KPR), погибает всего 0.54 раза за раунд (DPR) и удерживает феноменальный Round Swing +2.47%. В составе INFURITY наилучшие личные показатели имеет CHANKY, зафиксировавший рейтинг 1.12 на том же отрезке времени. Румынский рифлер наносит 86.3 среднего урона за раунд (ADR) и делает 0.77 фрагов, однако его показатель Round Swing составляет скромные +0.27%. Впечатляющая выживаемость и высокий импакт Flierax обеспечивают украинскому коллективу перевес в микродуэлях
Иная информация
Украинский коллектив Inner Circle Academy обладает колоссальной наигранностью маппула, проведя почти сто карт за последние три месяца. Команда имеет отличные показатели на Dust2 (62% побед за 29 карт), Anubis (62% за 24 карты) и Mirage (53% за 15 карт). У INFURITY дистанция сыгранных карт на HLTV минимальна, из-за чего их маппул выглядит совершенно непроработанным и уязвимым. Формат BO1 на LAN-турнире обязывает команды предельно внимательно подходить к единственной стадии вычеркивания карт. Глубокий маппул позволит Inner Circle Academy легко вычеркнуть удобные для соперника локации и навязать игру на своей сильной карте.
Вывод
Украинский ростер Inner Circle Academy превосходит INFURITY по рейтингу HLTV, разрыву в зачете VRS, индивидуальным показателям и наигранности карт. Недавняя сухая победа Inner Circle Academy над INFURITY со счетом 2:0 наглядно продемонстрировала разницу в текущем классе команд. Превосходная индивидуальная форма Flierax и богатство тактического арсенала дают фавориту преимущество даже в формате BO1. Коллективу INFURITY со скромной статистикой будет крайне тяжело противопоставить что-то организованной игре оппонента. Наш прогноз: победа Inner Circle Academy.
О матче
В рамках пятого раунда нижней сетки онлайн-турнира CROSSFIRE Season 6 состоится противостояние между коллективами Villainous и LAG. Поединок пройдет в формате Best of 3, где проигравший ростер покидает соревнования, а победитель пройдет в следующий этап нижней сетки. Американский коллектив LAG подходит к данному матчу в статусе явного фаворита благодаря превосходству в классе и рейтинге. Для состава Villainous эта встреча станет сложнейшей проверкой на прочность, в которой им будет крайне трудно навязать равную борьбу. Высокие турнирные ставки обязывают команды выложиться на максимум с первых же раундов.
Игровая форма
Коллектив LAG находится в отличных кондициях, одержав пять сухих побед со счетом 2:0 в шести последних матчах. Игроки LAG без особых проблем разобрались с regain, Overtake Sector, KODEX и дважды разгромили DETONATE. В то же время Villainous показывает нестабильные результаты, регулярно отдавая карты и уступая равным по силе соперникам. В крайней серии игр Villainous уступили DETONATE (1:2) и дважды потерпели поражение от Overtake Sector (1:2 и 0:2), одержав победы лишь над NuTorious, Zomblers и New Legends. Заметное преимущество в игровой форме и уверенности в собственных действиях на текущий момент принадлежит LAG.
Личные встречи
В истории очных встреч между этими коллективами зафиксирована одна BO3-серия в рамках турнира Dust2.us Eagle Masters Series 7. В той напряженной дуэли победу со счетом 2:1 одержал ростер Villainous, выступавший в том матче под тегом mouse. Состав Villainous оказался сильнее на картах Ancient (13:9) и Inferno (19:16), проявив выдержку на овертаймах. Однако LAG уверенно забрали свой выбор Mirage со счетом 13:5, продемонстрировав полное тактическое превосходство. С момента прошлой встречи LAG существенно прибавили в дисциплине, поэтому результаты той игры не отражают актуальный баланс сил.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив LAG располагается на 91-й позиции, стабильно удерживаясь в сотне лучших ростеров планеты. Ростер Villainous находится значительно ниже своего сегодняшнего оппонента, занимая лишь 193-ю строчку мирового топа. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) преимущество LAG также выглядит весьма внушительно. Команда LAG удерживает 84-е место в зачете VRS, в то время как Villainous пребывает лишь на 208-й позиции. Колоссальный разрыв более чем в сто строчек рейтинга подчеркивает разницу в классе и статусе команд.
Статистика
На текущем турнире CROSSFIRE Season 6 и последних региональных первенствах LAG демонстрирует выстроенную и зрелую командную игру. Коллектив уверенно преодолевает сетку, закрывая большинство оппонентов с сухим счетом 2:0 и контролируя ход матчей. Ростер Villainous продвигается по турниру с большими трудностями, затрачивая много сил на затяжные серии. Регулярные провалы Villainous в поединках против команд вроде DETONATE и Overtake Sector показывают потолок их возможностей. Запас прочности и турнирная дисциплина LAG смотрятся на дистанции соревнований значительно надежнее.
Тренды
Главным лидером и ключевым исполнителем в составе LAG является Cryptic, показывающий отличный индивидуальный рейтинг 1.25 за три месяца. Американский рифлер делает 0.78 убийств за раунд (KPR), наносит 87.1 среднего урона (ADR) и имеет высокий Round Swing +1.95%. В ростере Villainous ключевые функции исполняет Burglar, имеющий индивидуальный рейтинг 1.11 на том же отрезке времени. Burglar совершает 0.72 фрагов за раунд (KPR) и набивает 83.9 ADR, но удерживает скромный показатель Round Swing на уровне +0.15%. Превосходство Cryptic по всем ключевым личным показателям обеспечивает LAG ощутимый перевес в микродуэлях.
Иная информация
Коллектив LAG обладает колоссальным преимуществом в маппуле, показывая 86% побед на Anubis, 73% на Nuke и 71% на Ancient. Дополнительно LAG имеет отличную статистику на Dust2 (69%) и Inferno (54%), что создает сопернику тупиковую ситуацию на вето. Состав Villainous испытывает катастрофические проблемы на Ancient (0% побед за 4 игры) и имеет слабый винрейт на Mirage (36%) и Inferno (40%). Наличие у Villainous побед на Nuke (67%) и Anubis (62%) не даст им выгоды, поскольку LAG отыгрывает эти карты еще сильнее. Полный контроль стадии банов и пиков позволит ростеру LAG выбрать наиболее комфортные локации.
Вывод
Североамериканский ростер LAG выглядит бесспорным фаворитом предстоящего противостояния по всем ключевым параметрам. Команда Villainous существенно уступает своему оппоненту в рейтингах, индивидуальной статистике игроков и ширине маппула. Впечатляющая серия сухих побед LAG и их общая стабильность указывают на высокую готовность к проходу в следующий раунд. Аутсайдеру будет крайне тяжело рассчитывать на успех в матче против столь дисциплинированного коллектива. Наш прогноз: победа LAG.
О матче
В финале консолидации ESL Challenger League Season 52 North America сойдутся североамериканские коллективы regain и Marsborne. Поединок пройдет в онлайн-формате по системе Best of 3 и определит команду, которая проберется в гранд-финал турнира. Состав Marsborne подходит к этой важнейшей серии в статусе фаворита благодаря высокому рейтингу и стабильным выступлениям в сезоне. Для regain данный поединок станет сложнейшим испытанием, где команде придется выложиться на максимум ради продолжения борьбы за титул. Победитель противостояния сразится за главный трофей, в то время как проигравший ростер завершит свое выступление на третьей строчке.
Игровая форма
Коллектив Marsborne находится в прекрасной форме, одержав пять уверенных побед со счетом 2:0 в шести последних матчах. Игроки Marsborne без особых проблем переиграли FarmVille, DETONATE, Sharp, Iowa Stormboar и FlyQuest RED. Состав regain также показывает неплохие результаты, но периодически испытывает трудности против более сильных и организованных команд. В крайних поединках regain одержали победы над FarmVille, Without a Roof и Babag, однако дважды разгромно уступили коллективу LAG со счетом 0:2. Превосходство в игровой стабильности и уверенности в собственных действиях на текущий момент однозначно принадлежит Marsborne.
Личные встречи
История очных противостояний между regain и Marsborne насчитывает пять сыгранных карт, где преимущество удерживает Marsborne. В последней личной встрече в августе 2026 года Marsborne уверенно разгромили оппонента со счетом 2:0, отдав сопернику лишь десять раундов за две карты. Ранее regain удавалось вырвать победу со счетом 2:1 в упорной серии, однако даже там Marsborne уничтожили противника на карте Ancient со счетом 13:1. Игроки Marsborne прекрасно осведомлены о слабых местах противника и умеют читать их базовые тактические построения. Уверенные победы в личных поединках создают для фаворита комфортный психологический задел перед стартом новой серии.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив Marsborne располагается на высокой 93-й позиции, входя в сотню лучших команд планеты. Состав regain находится существенно ниже своего сегодняшнего оппонента, занимая лишь 188-ю строчку мирового топа. В региональной рейтинговой таблице Valve Regional Standings (VRS) разрыв между коллективами также остается заметным. Команда Marsborne удерживает 107-е место в зачете VRS, близко подбираясь к первой сотне лучших ростеров региона. Коллектив regain занимает 142-ю строчку VRS, что подчеркивает статусный и классовый разрыв между сегодняшними соперниками.
Статистика
В текущем турнире и на последних соревнованиях региона ростер Marsborne демонстрирует превосходную организацию игры и высокий процент побед в сериях. Команда уверенно преодолевает сетку плей-офф, закрывая большинство своих оппонентов с сухим счетом 2:0 за счет отличной подготовки. Коллектив regain проделал большой путь до финала консолидации, но частые осечки в матчах с фаворитами показывают потолок их текущих возможностей. В предыдущих раундах regain приходилось проводить тяжелые трехкарточные поединки, отдавая много сил на камбэки. Запас прочности и игровая дисциплина Marsborne на дистанции турнира смотрятся значительно убедительнее и надежнее.
Тренды
Главной ударной силой и лидером состава Marsborne является Grizz, демонстрирующий отличный индивидуальный рейтинг 1.21 за последние три месяца. Американский рифлер совершает 0.80 убийств за раунд (KPR), наносит впечатляющие 87.2 среднего урона (ADR) и имеет Round Swing +1.53%. В ростере regain ключевые функции исполняет Zucar, имеющий индивидуальный рейтинг 1.16 на том же отрезке времени. Лидер regain делает 0.74 фрагов за раунд (KPR), набивает 79.1 ADR и удерживает высокий показатель KAST на уровне 73.9%. Хотя Zucar оказывает колоссальное влияние на игру своей команды, огневая мощь и показатели ADR у Grizz заметно выше.
Иная информация
Команда Marsborne располагает колоссальным преимуществом в маппуле, имея винрейт свыше 67% сразу на пяти ключевых картах. В стадии бан-пиков Marsborne смогут заблокировать любую удобную для regain локацию и зафиксировать свое доминирование на Anubis (83%) или Inferno (71%). Коллективу regain будет крайне сложно подобрать пик, где у соперника нет более высокой наигранности и лучшей статистики. Эмоциональный тонус игрока Grizz и его партнеров находится на пике благодаря серии сухих побед над крепкими ростерами. Отсутствие видимых слабых мест в построениях Marsborne не позволит аутсайдеру рассчитывать на легкие раунды.
Вывод
Коллектив Marsborne полностью превосходит оппонента по классу, рейтингу HLTV, текущей игровой форме и статистике на картах. Позиция regain в топ-190 мира и нестабильная игра против лидеров региона не позволяют им рассчитывать на равную борьбу. Превосходная индивидуальная форма Grizz и выстроенная командная дисциплина помогут Marsborne взять игру под полный контроль. Ожидается уверенное выступление фаворита и закономерный проход в гранд-финал турнира. Наш прогноз: победа Marsborne.
В стартовом матче группы C турнира WINLINE MPKBK CIS LAN Season 8 в формате Best of 3 (LAN) встретятся российские коллективы K27 (#39 HLTV) и BAKS (#80 HLTV).
K27
Состав K27 занимает 39-е место в мировом рейтинге HLTV и 43-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #43). Команда обладает более высоким статусом, но показывает нестабильную игру против соперников разного уровня: одержали сухие победы над ex-RUBY (2:0), EYEBALLERS (2:0) и CYBERSHOKE (2:0), но уступили всухую Eternal Fire (0:2), SINNERS (0:2) и GamerLegion (0:2).
В маппуле K27 выделяются Anubis (75% побед за 8 карт) и Mirage (68% за 19 карт). При этом ростер уязвим на Cache (48% за 21 карту), Ancient (50% за 16 карт), Nuke (42% за 19 карт) и Dust2 (33% за 9 карт). Карта Inferno является их пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по индивидуальным метрикам выступает xeedo: rating 1.11, KAST 71.7%, 79.4 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +0.23%.
BAKS
Команда BAKS располагается на 80-й строчке рейтинга HLTV (VRS #96). Состав сформирован из опытных игроков сцены (Norwi, xDeNiSZERA, danistzz), готовых навязывать плотную борьбу фаворитам: взяли верх над STATE (2:1) и Black Phoenix (2:1), зацепили карту у Spirit Academy Green (1:2), хотя и уступили Leo (0:2) и INOX Division (0:2).
Главным козырем BAKS являются два убойных пика: выдающийся Ancient (83% побед за 6 карт) и глубоко наигранный Cache (74% за 19 карт). Проблемными зонами ростера остаются Inferno (25%) и Nuke (36%), а Anubis команда не играет вовсе (0 карт).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует turbo: rating 1.10, KAST 72.8%, 73.7 ADR, Multi-kill rating 1.19 и впечатляющий Round Swing +0.84%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между коллективами зафиксировано не было.
Прогноз на матч K27 — BAKS
Железобетонное преимущество BAKS на собственном пике: BAKS обладают феноменальными показателями на Ancient (83%) и Cache (74% за 19 карт). У K27 на этих картах скромные 50% и 48% соответственно, что дает BAKS идеальную возможность забрать свой выбор.
Удобное мапвето для аутсайдера: BAKS без труда вычеркнут единственный опасный пик соперника — Anubis (75% винрейт у K27 при 0 игр у BAKS), переведя игру в комфортные для себя локации.
Фактор LAN-опыта: Игроки BAKS (в частности Norwi и xDeNiSZERA) имеют богатый бэкграунд выступлений на оффлайн-турнирах, что снимет стартовое волнение в BO3-серии.
Нестабильность K27: K27 регулярно отдают серии и карты ростерам из тир-2/3 эшелона, допуская ошибки в ключевых оружейных раундах.
✅ Основной прогноз: Победа BAKS с форой (+1.5)
О матче
В четвертом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 South America Series 6 состоятся важнейшие разборки между командами Grêmio и Procyon. Оба коллектива подходят к очному противостоянию со статистикой побед и поражений 2-1, находясь в одном шаге от выхода в плей-офф. Победитель данной серии гарантирует себе путевку в решающую стадию соревнований, тогда как проигравший ростер упадет в пятый раунд швейцарки. Игра пройдет в формате Best of 3, что позволит коллективам полностью раскрыть потенциал своих маппулов на трех картах. Аргентинский ростер Procyon считается фаворитом поединка, демонстрируя высокую готовность пробиться в стадию игр на выбывание.
Игровая форма
Аргентинский коллектив Procyon находится в великолепных кондициях, одержав пять побед в шести последних официальных матчах. Игроки Procyon переиграли такие крепкие составы, как Galorys (2:1), Turma do Pagode (2:0), QUINTESSÊNCIA (2:1), ex-ODDIK (2:0) и METANOIA Wolves (2:1). Напротив, бразильский ростер Grêmio демонстрирует крайне нестабильные результаты и периодически допускает неожиданные осечки. В крайних встречах бразильцы уступили Yawara (1:2), ALKA (1:2), Keyd Stars (0:2) и MEIA NOITE (1:2), одержав победы только над your end и Isurus. Заметное преимущество в текущей игровой форме и уверенность в собственных силах находятся на стороне аргентинской пятерки.
Личные встречи
Ранее соперники провели между собой одну полноценную BO3-серию на турнире BetBoom Storm Season 4 в августе 2026 года. В той напряженной дуэли победу со счетом 2:1 одержали бразильцы из Grêmio, благодаря уверенным действиям на Inferno и Dust2. Однако аргентинский ростер Procyon смог оставить за собой карту Nuke, разгромив оппонента со счетом 13:5. С момента последней личной встречи игровой рисунок Procyon значительно изменился в сторону более дисциплинированной защиты. Предстоящий поединок станет для аргентинцев прекрасным шансом взятия реванша и восстановления паритета в очных играх.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив Procyon располагается на 173-й позиции, постепенно поднимаясь вверх. Бразильский ростер Grêmio занимает 207-ю строчку рейтинга HLTV, заметно уступая своему сегодняшнему оппоненту. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) аргентинская команда удерживает вполне высокую 162-ю строчку. Состав Grêmio в региональном табеле о рангах VRS находится лишь на 236-м месте. Преимущество Procyon в рейтинговых показателях наглядно подчёркивает их более стабильные выступления на дистанции сезона.
Статистика
Аргентинская команда Procyon обладает внушительным маппулом, демонстрируя 80% побед на Mirage за 5 карт и 71% на Anubis за 7 игр. Кроме того, коллектив уверенно выступает на Inferno (69% побед за 13 карт) и удерживает 50% винрейта на Ancient. Позиции Grêmio в маппуле смотрятся существенно скромнее: лучший показатель зафиксирован на Inferno (60% за 10 игр), тогда как на Dust2 у них лишь 40%. На остальных картах бразильцы испытывают провалы, имея 33% винрейта на Cache, Nuke, Ancient и скромные 29% на Mirage. На стадии банов Procyon легко заблокируют слабые карты и зафиксируют критическое преимущество на этапе выбора локаций.
Тренды
Главным лидером и ключевым исполнителем в составе Procyon является lenci, показывающий отличный индивидуальный рейтинг 1.15 за три месяца. Аргентинец совершает 0.73 убийств за раунд (KPR), наносит 79.9 среднего урона (ADR), имеет KAST 75.1% и внушительный Round Swing +0.98%. В ростере Grêmio яркой звездой выступает balencyy, который демонстрирует рейтинг 1.11 за аналогичный отрезок. Бразильский рифлер набивает 82.2 ADR, совершает 0.74 фрагов за раунд (KPR) и обладает показателем мультикиллов 1.26. Индивидуальный класс lenci и его высокий Round Swing обеспечивают Procyon превосходство в ключевых микродуэлях за пространство.
Иная информация
Турнирное положение в швейцарской сетке 2-1 обязывает оба коллектива выкладываться на максимум ради прямого выхода в плей-офф. Команда Procyon находится в превосходном эмоциональном тонусе после успешных встреч против топовых участников региональной сцены. У Grêmio наблюдаются регулярные проблемы с игрой за сторону защиты на большинстве карт актуального маппула. Наличие у Procyon сразу трех сильных карт с винрейтом выше 69% создает для бразильцев неразрешимую задачу на вето. Психологический комфорт и тактическая подготовка позволят аргентинскому ростеру полностью контролировать ход поединка.
Вывод
Аргентинский коллектив Procyon превосходит своего оппонента по текущей форме, положению в рейтингах и ширине маппула. Наличие у фаворита мощных Anubis (71%), Mirage (80%) и Inferno (69%) лишает Grêmio возможностей для успешного вето. Отличная индивидуальная форма lenci и стабильная командная игра позволят Procyon взять уверенный реванш за август. Состав Grêmio слишком часто допускает критические ошибки на поздних стадиях раундов и уступает в общей дисциплине. Наш прогноз: победа Procyon.