Прогнозы на киберспорт
8 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
О матче
В рамках групповой стадии LAN-турнира Urban Riga Open Season 7 в группе А состоится поединок между миксом HAVENs и академическим ростером Inner Circle Academy. Встреча пройдет в формате Best of 1 на оффлайн-арене, что требует от команд моментального включения в игру без права на стартовую раскачку. Европейский коллектив Inner Circle Academy выступает в роли уверенного фаворита противостояния за счет колоссального командного опыта. Балтийский микс HAVENs попытается преподнести сюрприз на домашней арене и навязать борьбу на удобной для себя локации. Победитель этой встречи сделает важнейший шаг к выходу из группы и продолжению борьбы за призовой фонд турнира.
Игровая форма
Коллектив Inner Circle Academy подходит к турниру в отличных игровых кондициях, одержав четыре победы в последних шести сериях. Академия успела переиграть такие команды, как aimclub (2:0), BRUTE (2:0), INFURITY (2:0) и опытных финнов из HAVU (2:1). В свою очередь, HAVENs имеют крайне скудную игровую практику на тир-3/4 сцене и за последнее время провели всего несколько отдельных карт. В своих крайних поединках микс HAVENs обыграл Noir Verse со счетом 16:13 на Nuke, но уступил ASTRAL на Ancient (7:13) и PURE на Mirage (9:13). Полноценная сыгранность и высокий тонус Inner Circle Academy выглядят намного солиднее на фоне отрывочных результатов оппонента.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV академический состав Inner Circle Academy занимает высокую 126-ю позицию. Команда HAVENs на данный момент вовсе не имеет места в мировом топе HLTV и является неранжированным миксом. В региональной таблице Valve Regional Standings (VRS) Inner Circle Academy удерживают 106-е место, уверенно приближаясь к сотне сильнейших. Коллектив HAVENs в зачете VRS плетется на далекой 314-й строчке, уступая оппоненту более двухсот позиций. Колоссальный разрыв в рейтинговых показателях наглядно подчёркивает разницу в классе и статусе соперников.
Статистика
Академия Inner Circle обладает грандиозным и глубоко наигранным маппулом, насчитывающим десятки сыгранных карт за три месяца. Фавориты уверенно чувствуют себя на Dust2 (62% побед за 29 игр), Anubis (62% за 24 игры), Mirage (53%) и Ancient (50%). У состава HAVENs выборка карт фактически отсутствует — команда провела лишь по одной официальной игре на Mirage, Nuke и Ancient. На стадии вето BO1-формата Inner Circle Academy легко вычеркнут единственный наигранный Nuke соперника и заставят его играть на удобной для себя локации. Тотальное превосходство фаворита в маппуле станет ключевым фактором на этапе вычеркивания карт.
Тренды
Безусловным лидером и главной ударной силой Inner Circle Academy является Flierax, демонстрирующий внушительный рейтинг 1.21 за последние три месяца. Украинский киберспортсмен делает 0.80 убийств за раунд (KPR), наносит 81.0 среднего урона (ADR) и имеет невероятный показатель Round Swing +2.47%. В составе HAVENs ключевые функции берёт на себя FABEN, однако его индивидуальные метрики смотрятся весьма скромно. Игрок показывает рейтинг 0.99, делает 0.65 KPR, наносит 70.9 ADR и имеет провальный показатель Round Swing -2.85%. Огневая мощь и стабильность Flierax кардинально превосходят показатели любого исполнителя из ростера оппонентов.
Иная информация
Турнир проходит в LAN-формате, где опыт оффлайн-выступлений и устойчивость к стрессу играют важнейшую роль. Игроки Inner Circle Academy провели вместе более сотни официальных карт, что гарантирует им высокий уровень взаимодействия и доверия. Состав HAVENs собран из малоопытных исполнителей, не имеющих практики против организованных академических ростеров. Отрицательный показатель Round Swing у лидеров HAVENs указывает на частые ошибки при разыгрывании ключевых ситуаций. Фаворит подходит к игре без лишнего давления и способен захватить экономическое преимущество с первых же раундов.
Вывод
Разница в классе, рейтинге, сыгранности и ширине маппула между командами выглядит непреодолимой. Inner Circle Academy превосходят соперника по всем ключевым метрикам и легко переиграют микс HAVENs на стадии мап-вето. Индивидуальное мастерство Flierax позволит фавориту уверенно забирать ключевые дуэли и контролировать ход встречи. Состав HAVENs не обладает должным опытом и структурой игры, чтобы противопоставить их организованной академии. Ожидается уверенное выступление фаворита и успешный старт в группе А. Наш прогноз: победа Inner Circle Academy.
В гранд-финале турнира ESL Challenger League Season 52 Oceania в формате Best of 3 (Online) встретятся австралийские коллективы FlyQuest (#93 HLTV) и THUNDER dOWNUNDER (#121 HLTV). Победитель поединка получит путевку на финальный этап Season 52 Asia-Pacific Finals. На данный момент полноценная линия с росписью фор на этот матч еще не представлена букмекерами, поэтому в итоговом прогнозе фиксируется чистая победа фаворита.
FlyQuest
Австралийский ростер FlyQuest занимает 93-е место в мировом рейтинге HLTV и 73-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #73). Команда безоговорочно доминирует на региональной сцене: идет на серии из трех сухих побед подряд, регулярно закрывая соперников со счетом 2:0. В последнем очном противостоянии FlyQuest разгромили THUNDER dOWNUNDER со счетом 2:0, отдав им лишь 6 раундов за две карты (13:4, 13:2).
Маппул FlyQuest выглядит безупречно: стопроцентные винрейты на Cache (100% за 4 карты) и Nuke (100% за 4 карты), а также отличные Dust2 (86% за 7 карт), Inferno (83% за 6 карт) и Anubis (78% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Главной звездой и ключевым исполнителем команды является jks: rating 1.38, KAST 79.3%, 86.0 ADR, Multi-kill rating 1.38 и колоссальный Round Swing +3.47%.
THUNDER dOWNUNDER
Коллектив THUNDER dOWNUNDER располагается на 121-й строчке рейтинга HLTV (VRS #102). Команда легко расправляется со всеми остальными коллективами региона (включая победы над Ground Zero), однако сталкивается с непреодолимым психологическим и тактическим барьером при встречах с FlyQuest.
В выборе карт THUNDER dOWNUNDER выстроили сильные Dust2 (83% за 6 карт), Anubis (80% за 5 карт) и Inferno (71% за 7 карт), однако против FlyQuest их показатели оказываются недостаточно конкурентными.
📊 Что важно знать
Лучшую индивидуальную статистику в ростере показывает Liazz: rating 1.35, KAST 77.8%, 84.6 ADR, Multi-kill rating 1.38 и Round Swing +3.40%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды сыграли между собой 3 официальные BO3-серии (6 карт). Абсолютно все встречи завершились сухими победами FlyQuest со счетом 2:0 (13:4 и 13:2 на Ancient/Inferno 27 сентября; 13:1 и 13:10 на Nuke/Dust2 в июле; 13:3 и 13:10 на Inferno/Anubis в июне).
Прогноз на матч FlyQuest — THUNDER dOWNUNDER
Абсолютное доминирование в H2H: FlyQuest выиграли 100% карт в очных поединках за последние 3 месяца (6 из 6), регулярно нанося сопернику разгромные поражения.
Звездный класс jks: Опытный рифлер jks превосходит всех участников матча по индивидуальному уровню игры (рейтинг 1.38, Round Swing +3.47%).
Превосходство на всех общих картах: FlyQuest опережают соперника по винрейту на любой совместной локации (Dust2 86% против 83%, Inferno 83% против 71%, Nuke 100% против 60%), лишая THUNDER dOWNUNDER возможностей для тактического маневра.
Высокая турнирная мотивация: На кону стоит путевка на финальный турнир Asia-Pacific Finals, что гарантирует серьезную настройку фаворита на игру.
✅ Основной прогноз: Победа FlyQuest
О матче
В рамках групповой стадии LAN-турнира Urban Riga Open Season 7 состоится поединок группы А между европейскими коллективами Inner Circle Academy и KUUSAMO. Противостояние пройдет в формате Best of 1, что традиционно оставляет вероятность неожиданных исходов и требует от команд максимальной концентрации с самых первых раундов. Академический ростер Inner Circle Academy подходит к встрече в роли явного фаворита благодаря высокому уровню индивидуального мастерства своих игроков и богатому маппулу. Финский коллектив KUUSAMO попробует удивить своего соперника нестандартными заготовками на сингл-карте и выбить один из ключевых банов фаворита. Победитель этой короткой встречи существенно повысит свои шансы на успешный выход в плей-офф этап латвийского турнира.
Игровая форма
Игроки Inner Circle Academy демонстрируют весьма уверенные показатели на дистанции последних месяцев, зафиксировав четыре победы в шести крайних сериях. В их активе числятся убедительные успехи над такими коллективами, как aimclub (2:0), BRUTE (2:0), INFURITY (2:0) и даже опытной финской командой HAVU (2:1). Состав KUUSAMO подходил к турниру на неплохом ходу, обыграв Permitta (2:1), Mai Tai (2:0) и mellren (2:0), однако в последних матчах команда допустила серьезные осечки. Поражения финнов от Noir Verse со счетом 0:2 и Ryvex со счетом 1:2 наглядно вскрыли системные проблемы в их обороне. Позитивный игровой тонус и стабильность в матчах против соперников аналогичного уровня дают Inner Circle Academy весомое преимущество на старте турнира.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV академический состав Inner Circle Academy расположился на высокой 126-й позиции. Финская команда KUUSAMO находится существенно ниже своего сегодняшнего оппонента, занимая лишь 201-е место в мировом топе. В региональной таблице Valve Regional Standings (VRS) разница в классах между коллективами сохраняется на аналогичном высоком уровне. Inner Circle Academy удерживают 106-ю строчку рейтинга VRS, демонстрируя уверенное стремление войти в первую сотню мира. Ростер KUUSAMO плетется лишь на 202-м месте в зачете VRS, что подчеркивает статусный разрыв между академией и финским клубом.
Статистика
Маппул коллектива Inner Circle Academy выделяется колоссальной наигранностью и высоким винрейтом на таких картах, как Dust2 (62% за 29 игр) и Anubis (62% за 24 игры). Кроме того, команда стабильно выступает на Mirage (53% за 15 матчей), Ancient (50% за 24 игры) и Nuke (50% за 18 карт). Финский ростер KUUSAMO неплохо чувствует себя на Nuke (70% побед за 10 игр), однако имеет катастрофические показатели на Ancient (0% за 3 игры) и Dust2 (25% за 4 игры). К тому же у финнов полностью отсутствует практика на карте Anubis, где они не провели ни одного официального поединка за последние 3 месяца. В короткой стадии бана BO1-формата фавориты легко вычеркнут условный Nuke и переведут игру на удобный Dust2 или Anubis.
Тренды
Ярким лидером и главным керри в составе Inner Circle Academy выступает Flierax, демонстрирующий внушительный рейтинг 1.21 за последние три месяца. Украинский киберспортсмен совершает 0.80 убийств за раунд (KPR), наносит 81.0 среднего урона (ADR), удерживает KAST на уровне 76.0% и показывает потрясающий показатель Round Swing +2.47%. В составе KUUSAMO лидерские функции берёт на себя Keksimage, обладающий отличным индивидуальным рейтингом 1.18. Финский игрок набивает 81.4 ADR, делает 0.76 фрагов за раунд (KPR), удерживает KAST 73.7% и имеет мультикилл-рейтинг 1.26. Несмотря на высокую огневую мощь Keksimage, общий уровень стрельбы и командный Round Swing у всей пятерки Inner Circle Academy смотрится на порядок стабильнее.
Иная информация
Предстоящий тур проходит на LAN-арене, где ключевую роль играет устойчивость молодых киберспортсменов к стрессовым ситуациям. Огромный опыт выступлений академии Inner Circle на дистанции более 100 официальных карт за 3 месяца позволит им увереннее чувствовать себя в оффлайн-формате. У KUUSAMO наблюдается серьезная уязвимость при игре за сторону защиты, о чем свидетельствуют их регулярные провалы на Dust2 и Ancient. В формате BO1 фаворитам достаточно нейтрализовать раннюю агрессию финнов на старте матча, чтобы забрать экономический контроль. Психологический перевес и лучшая командная подготовка на ключевых картах маппула делают позицию фаворита максимально прочной.
Вывод
Академия Inner Circle превосходит финский коллектив по всем ключевым параметрам — от позиции в мировом рейтинге до глубины и наигранности маппула. В стадии вето перед BO1-матчем европейский ростер легко вычеркнет опасный Nuke и заставит KUUSAMO играть на неудобной для них локации. Превосходное индивидуальное мастерство Flierax и слаженные действия всей команды позволят фавориту задавать темп игры с первых раундов. Состав KUUSAMO испытывает очевидный дефицит практики на ряде карт и вряд ли сможет сдержать мощную атаку оппонента. Ожидается уверенное выступление фаворита и победный старт в группе. Наш прогноз: победа Inner Circle Academy.
Karmine Corp — NRG (Bo3)
В предстоящем противостоянии нас ждет упорная битва, где чаша весов может качнуться в любую сторону. Если сравнивать индивидуальное мастерство, команды демонстрируют практически паритет: средний рейтинг KC составляет 1.19, а у NRG — 1.20. Единственное, что выделяется на общем фоне — это феноменальная форма N4RRATE из Karmine Corp с рейтингом 1.47, который способен в одиночку переломить ход карты. У NRG же состав более ровный, но их успех напрямую зависит от того, сможет ли KEIKO выдать стабильно высокий перформанс.
Ключевым фактором здесь выступает психологическая устойчивость и текущая форма. Karmine Corp подходит к матчу на серии из пяти побед подряд, уверенно переигрывая таких соперников, как Team Liquid и FUT. Это придает им уверенности в своих силах. У NRG ситуация шаткая: после двух болезненных поражений в начале сентября от 100 Thieves и LOUD они сумели собраться лишь к концу месяца. Чередование побед и поражений говорит о нестабильности.
Фактор усталости абсолютно нейтрален: обе команды имели комфортный трехдневный перерыв после игр 25 сентября, что позволяет подойти к матчу в оптимальном тонусе.
В формате Bo3 решающую роль сыграет глубина состава и умение адаптироваться. У KC есть явный козырь в лице N4RRATE и LEWN, способных доминировать в клатчах. NRG может рассчитывать на успех только при условии идеальной командной игры и нейтрализации главной звезды соперника.
Уверенная победа Karmine Corp со счетом 2:1. Их винстрик и индивидуальный класс склоняют чашу весов в их пользу.
Karmine Corp — 68%
G2 Esports vs Paper Rex (Bo3)
Это противостояние — классическая битва «звёздного мастерства» против «командной стабильности». Paper Rex имеют в составе двух выдающихся игроков: Something с феноменальным рейтингом 1.38 и D4V41 с 1.29, способных в одиночку переворачивать раунды. Однако глубина состава PRX вызывает вопросы — Forsaken (0.98) и Jinggg (0.95) имеют отрицательный рейтинг, что делает команду уязвимой при малейшем спаде лидеров.
G2 Esports, напротив, демонстрируют эталонный баланс: все пять игроков имеют рейтинг выше 1.0, а Trent (1.19) и Leaf (1.17) выступают надёжным фундаментом с отличными показателями ACS и KAST. Ключевой фактор — форма. G2 выиграли 4 из 5 последних матчей (80%), включая уверенный разгром Tyloo со счётом 2:0. Paper Rex победили лишь дважды за пять игр (40%), причём дважды уступили Varrel, что говорит о тактических проблемах.
Фактор усталости отсутствует: обе команды имели четыре дня отдыха перед матчем, так что физическая готовность будет на равных. В формате Bo3 решающую роль сыграет не пиковый скилл одного игрока, а умение адаптироваться и стабильность всех пяти. G2 с их сбалансированным составом и лучшей формой выглядят фаворитами. Прогноз: уверенная победа G2 Esports со счётом 2:1.
G2: ~57-58%
В матче группы B турнира Urban Riga Open Season 7 в формате Best of 1 (LAN) встретятся европейский коллектив Sangal (#85 HLTV) и международный ростер HYPERSPIRIT (#139 HLTV).
Sangal
Европейская пятерка Sangal занимает 85-е место в мировом рейтинге HLTV и 93-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #93). Команда выступает на стабильном тир-2 уровне и дает серьезный бой ведущим коллективам: одержали победы над JiJieHao (2:0), FOKUS (2:1) и Sashi (2:0), а также оказывали упорное сопротивление HEROIC (1:2), Astralis (1:2) и Ninjas in Pyjamas (1:2).
Маппул Sangal содержит мощные локации для BO1-формата: отличные винрейты на Nuke (80% за 5 карт), Cache (67% за 6 карт) и Anubis (67% за 3 карты). Пермабаном команды является Inferno (0 карт).
📊 Что важно знать
Самым стабильным игроком ростера по метрикам выступает adamS: rating 1.09, KAST 76.2%, 76.3 ADR, Multi-kill rating 0.97 и Round Swing +0.29%.
HYPERSPIRIT
Состав HYPERSPIRIT располагается лишь на 139-м месте рейтинга HLTV (VRS #155). Команда находится в затяжном спаде и уступает большинству оппонентов на тир-3 сцене: потерпели поражения от UPGRADE (0:2), Color (0:2), Black Phoenix (1:2) и BET-M (0:2), выиграв только у ex-Zero Tenacity (2:1) и MASONIC (2:0).
В выборе карт у HYPERSPIRIT есть рабочие Cache (67% за 6 карт), Mirage (67% за 3 карты) и Inferno (57% за 7 карт). Однако на Anubis (40%), Dust2 (40%) и Ancient (25%) команда проседает, а Nuke выступает их пермабаном (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером и наиболее результативным игроком команды является Q-Q: rating 1.13, KAST 74.8%, 75.2 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.41%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между коллективами зафиксировано не было.
Прогноз на матч Sangal — HYPERSPIRIT
Значительный разрыв в классе: Sangal (#85 HLTV) постоянно соперничают с представителями топ-30/50 сцены, тогда как HYPERSPIRIT (#139 HLTV) регулярно проигрывают андердогам во второй сотне рейтинга.
Благоприятный расклад мапвето в BO1: Sangal без проблем избавятся от неприятной для себя Inferno, выведя драфт на Nuke (80% винрейт у Sangal при 0 карт у HYPERSPIRIT) или Anubis (67% против 40%), где их преимущество будет неоспоримым.
Спад игровой формы HYPERSPIRIT: Коллектив уступил в 4 из 6 последних встреч без забранных карт (0:2), показывая слабые командные взаимодействия.
Опыт на LAN-турнирах: Игровой ростер Sangal обладает большим опытом выступлений на оффлайн-ивентах, что станет ключевым фактором в матче до первой победы.
✅ Основной прогноз: Победа Sangal
В матче группы B турнира Urban Riga Open Season 7 в формате Best of 1 (LAN) встретятся международный коллектив HYPERSPIRIT (#139 HLTV) и финская команда ENCE (#114 HLTV).
HYPERSPIRIT
Состав HYPERSPIRIT занимает 139-е место в мировом рейтинге HLTV и 155-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #155). Команда переживает непростой период и потерпела поражения в большинстве последних встреч: уступили UPGRADE (0:2), Color (0:2), Black Phoenix (1:2) и BET-M (0:2), выиграв только у ex-Zero Tenacity (2:1) и MASONIC (2:0).
В маппуле HYPERSPIRIT выделяется Cache (67% побед за 6 карт) и Mirage (67% за 3 карты). При этом на ключевых картах маппула команда выглядит неуверенно: Anubis (40%), Dust2 (40%) и Ancient (25%). Карта Nuke у коллектива вовсе не наиграна (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым стабильным исполнителем в составе является Q-Q: rating 1.13, KAST 74.8%, 75.2 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.41%.
ENCE
Финский ростер ENCE располагается на 114-й строчке рейтинга HLTV (VRS #123) и превосходит своего оппонента в классе и опыте. Команда регулярно забирает свои матчи у соперников равного или более низкого статуса: переиграли Just Players (2:0), Lavked (2:1) и Honvéd (2:1), хотя и оступались против ex-RUSTEC (0:2) и Illyrians (0:2).
У ENCE сформирован более наигранный выбор карт под BO1-формат: уверенные показатели на Inferno (64% побед за 11 карт), Anubis (56% за 9 карт), а также богатая практика на Nuke (50% за 12 карт) и Mirage (50% за 20 карт). Слабым местом остается Ancient (0% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Наиболее заметную индивидуальную игру демонстрирует HENU: rating 1.05, KAST 71.4%, 76.4 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +0.03%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между командами зафиксировано не было.
Прогноз на матч HYPERSPIRIT — ENCE
Преимущество на вето в BO1: HYPERSPIRIT вообще не играют Nuke (0 карт), а на Ancient имеют слабые 25% винрейта. Это позволяет ENCE легко вычеркнуть неприятный Ancient и выходить на предельно комфортную для себя карту — Inferno (64%) или Anubis (56%).
Превосходство в опыте и классе: ENCE входят в топ-115 HLTV (#114), выгодно отличаясь от HYPERSPIRIT (#139) сбалансированной командной игрой и регулярной практикой против более плотной оппозиции.
Проблемы HYPERSPIRIT с формой: Команда проиграла 4 из последних 6 серий, уступая соперникам всухую со счетами 0:2.
Объем практики на ключевых картах: ENCE имеют значительно большую дистанцию и стабильность на базовых картах (20 игр на Mirage, 12 на Nuke, 11 на Inferno), что крайне критично в условиях одиночной карты (BO1).
✅ Основной прогноз: Победа ENCE
Всего пара дней прошло с прошлого турнира на котором обе эти команды участвовали. ЛГД смотрелись явно интереснее и прошли дальше. Здесь же Экстрим еще еще будут играть с заменой своего мидера. А на замену они взяли игрока, который уже давно на топ уровне не играет. К сожалению, в этом большая проблема китайских команд. Они могут выбирать только из своих. Иначе коммуникации внутриигровой не будет. Поэтому кандидатов на замену так мало.
Моя ставка: победа ЛГД. Экстрим максимум карту зацепит и то не факт.
Первые матчи всегда могут быть непредсказуемыми, но все равно надо понимать, что Спириты здесь огромный фаворит. На их победу 2:0 дают около 1,4, а вот тм по киллам оценивается выше. Конечно, такой тм зайдет только про победе одной из команд со счетом 2:0 и мы надеемся на спирит. Почему тм? Потому что ЮВА команды часто играют тмно. Особенно команды с Керри Джекки, который любит поиграть на тб
В матче группы B турнира Urban Riga Open Season 7 в формате Best of 1 (LAN) встретятся финский коллектив ENCE (#114 HLTV) и международный ростер Sangal (#85 HLTV).
ENCE
Финский состав ENCE занимает 114-е место в мировом рейтинге HLTV и 124-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #124). Команда показывает весьма нестабильные результаты на тир-3 сцене: уступили ex-RUSTEC (0:2), Illyrians (0:2) и KAMUI (1:2), одержав трудовые победы над Just Players (2:0), Lavked (2:1) и Honvéd (2:1).
В маппуле ENCE наилучшие показатели зафиксированы на Inferno (64% побед за 11 карт), Anubis (56% за 9 карт), Nuke (50% за 12 карт) и Mirage (50% за 20 карт). При этом финны регулярно проваливаются на Ancient (0% за 5 карт), Dust2 (38%) и Cache (44%).
📊 Что важно знать
Наиболее заметную игру в составе показывает HENU: rating 1.05, KAST 71.4%, 76.4 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +0.03%.
Sangal
Европейский коллектив Sangal располагается на 85-й строчке рейтинга HLTV (VRS #93). Команда регулярно противостоит оппонентам из топ-50 и демонстрирует неплохой игровой уровень: уверенно переиграли JiJieHao (2:0), FOKUS (2:1) и Sashi (2:0), а также давали плотную борьбу Astralis (1:2), Ninjas in Pyjamas (1:2) и HEROIC (1:2).
В маппуле Sangal выделяются мощнейшие Nuke (80% побед за 5 карт), Cache (67% за 6 карт) и Anubis (67% за 3 карты). Пермабаном команды является Inferno (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером по стабильности и индивидуальным метрикам выступает adamS: rating 1.09, KAST 76.2%, 76.3 ADR, Multi-kill rating 0.97 и Round Swing +0.29%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между командами зафиксировано не было.
Прогноз на матч ENCE — Sangal
Разница в классе и опыте: Sangal (#85 HLTV) регулярно играют против команд уровня топ-30/50 и побеждают их, в то время как ENCE испытывают серьезные трудности даже против коллективов из второй сотни рейтинга.
Удобный формат мапвето (BO1): Единственная сильная карта ENCE — Inferno (64% винрейт) — гарантированно уйдет в пермабан от Sangal. На оставшихся локациях (Nuke, Anubis, Cache) Sangal имеют существенное преимущество по винрейту.
Превосходство на ключевых картах BO1: На вероятных картах пика Nuke (80% против 50%) и Anubis (67% против 56%) Sangal выглядят намного увереннее и имеют более высокий тактический потенциал.
Текущая форма и оппозиция: Sangal обыгрывали таких соперников, как JiJieHao и Sashi, тогда как ENCE проигрывали Illyrians и KAMUI.
✅ Основной прогноз: Победа Sangal
В 1-м раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся российский коллектив Butterfly (#84 HLTV) и академия Phantom Academy (#187 HLTV).
Butterfly
Российская пятерка Butterfly входит в топ-100 мирового рейтинга HLTV (#84) и занимает 80-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #80). Команда выступает стабильным составом с опытным лидером Forester и сильной огневой мощью: в последних поединках обыграли QUAZAR (2:1) и HyperSpace (2:0), уступив в упорной борьбе Iberian Soul (1:2) и Nemesis (1:2).
Маппул Butterfly отличается глубоким выбором и высокими процентами побед: отличные результаты на Mirage (80% побед за 10 карт), Cache (75% за 4 карты), Dust2 (67% за 12 карт), Ancient (62% за 13 карт) и Nuke (60% за 15 карт). Единственной провальной локацией остаётся Inferno (8% за 12 карт).
📊 Что важно знать
Главным импакт-игроком ростера по статистике является nitzie: rating 1.15, KAST 72.3%, 75.5 ADR, Multi-kill rating 1.13 и впечатляющий Round Swing +2.24%.
Phantom Academy
Академический состав Phantom Academy располагается лишь на 187-й строчке рейтинга HLTV (VRS #166) и существенно уступает оппоненту в опыте. Команда подходит к матчу с заменами (в составе указаны два заменяющих игрока — Dr3nquu и stiefens). Хотя ростер и идет на серии из 3 побед над тир-3/4 соперниками (Illyrians 2:1, Bushido Wildcats 2:1, eternal premium 2:0), встречи с оппонентами уровня топ-100 заканчиваются поражениями (0:2 от Spirit Academy и 0:2 от WW).
В маппуле Phantom Academy единственный высокий показатель зафиксирован на Mirage (79% за 14 карт). На остальных локациях команда проваливается: Dust2 (50%), Nuke (56%), Ancient (45%), Cache (38%) и Anubis (33%). Карта Inferno у ростера вовсе отсутствует (0 карт).
📊 Что важно знать
Лучшую индивидуальную статистику в команде демонстрирует kalyambys: rating 1.15, KAST 75.8%, 82.2 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.76%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между командами зафиксировано не было.
Прогноз на матч Butterfly — Phantom Academy
Колоссальный разрыв в классе: Butterfly (#84 HLTV) превосходят Phantom Academy (#187 HLTV) более чем на 100 позиций в мировом рейтинге.
Наличие двух замен у соперника: Вынужденная игра Phantom Academy со стендинами (Dr3nquu и stiefens) существенно снижает их командную координацию и тактическую подготовку.
Перекрытие главной карты оппонента: Единственное оружие Phantom Academy — карта Mirage (79% винрейт) — наталкивается на еще более уверенные 80% побед у Butterfly, что лишает аутсайдера какого-либо преимущества даже на своем пике.
Доминирование по маппулу: Butterfly тотально превосходят соперника на Dust2 (67% против 50%), Cache (75% против 38%) и Ancient (62% против 45%). Слабая карта Butterfly (Inferno) безопасна, так как Phantom Academy её не играют.
Фактор индивидуального превосходства: Стрелок Butterfly nitzie (+2.24% Round Swing) превосходит игроков Phantom Academy по способности выигрывать важные раунды.
✅ Основной прогноз: Победа Butterfly с форой (-1.5)
Nemiga vs FOKUS (Bo3, NODWIN Clutch Series 12)
В предстоящем противостоянии явным фаворитом выглядит коллектив Nemiga, и на это есть несколько весомых причин. Прежде всего, бросается в глаза разница в классе: команды разделяют почти 180 очков рейтинга VRS (1384 против 1205). Более того, индивидуальная форма игроков Nemiga находится на существенно более высоком уровне — средний рейтинг состава за последние три месяца составляет 1.09, тогда как у FOKUS этот показатель едва дотягивает до 1.02. Особенно выделяется KaiRON- с рейтингом 1.19 и ADR 84.8, способный в одиночку переламывать ход раундов.
Критическим фактором в этом матче становится усталость. FOKUS подходит к игре после двух тяжелых игровых дней подряд (26 и 27 сентября), тогда как Nemiga имела день отдыха 26-го числа. Это дает фавориту заметное преимущество в свежести и концентрации, что особенно важно в формате Bo3.
История личных встреч также на стороне Nemiga — две победы в сентябре, причем одна из них была разгромной (13:3). Единственный козырь FOKUS — повышенная мотивация, ведь победа поднимет их сразу на 52-ю строчку VRS (+27 очков). Однако общий класс, глубина состава и физическая свежесть указывают на уверенную победу Nemiga.
В 1-м раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся российский коллектив ex-RUSTEC (#64 HLTV) и румынский ростер Nexus (#148 HLTV).
ex-RUSTEC
Российский коллектив ex-RUSTEC занимает 64-е место в мировом рейтинге HLTV и 90-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #90). Команда подходит к турниру с заменяющим игроком (glowiing). В последних матчах они одержали победы над ENCE (2:0), Leo (2:0) и Omega (2:1), но дважды оступились против Black Phoenix (0:2 и 1:2).
В маппуле ex-RUSTEC преобладают Anubis (75% побед за 20 карт), Dust2 (59% за 39 карт) и Nuke (58% за 26 карт). При этом ростер испытывает явные сложности на Mirage (44% за 16 карт) и Inferno (38% за 13 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по индивидуальным показателям выступает youka: rating 1.15, KAST 72.0%, 74.2 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +1.81%.
Nexus
Румынский состав Nexus располагается на 148-й строчке рейтинга HLTV (VRS #99). Команда демонстрирует цепкую игру и регулярно забирает серии у соперников своего уровня: переиграли Black Phoenix (2:1), The Last Resort (2:1), Entropy (2:0) и Permitta (2:0), уступив лишь Spirit Academy (0:2) и Bushido Wildcats (1:2).
Маппул Nexus выделяется высокими винрейтами на Mirage (75% побед за 4 карты), Ancient (75% за 4 карты) и Anubis (62% за 8 карт). Карта Nuke является их пермабаном (всего 1 игра).
📊 Что важно знать
Лидером коллектива и главным исполнителем в клатчах является shield: rating 1.15, KAST 74.9%, 71.7 ADR, Multi-kill rating 1.09 и впечатляющий Round Swing +2.43%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды встречались 16 сентября 2026 года в рамках CCT Europe Series 9. В том поединке победу со счетом 2:1 одержали ex-RUSTEC (13:8 Cache, 8:13 Mirage, 13:9 Dust2).
Прогноз на матч ex-RUSTEC — Nexus
Надежный пик для Nexus: На Mirage Nexus имеют 75% винрейта и уже уверенно переигрывали ex-RUSTEC на этой карте (13:8) две недели назад. Слабый показатель ex-RUSTEC на Mirage (44%) дает румынам отличную возможность забрать свой выбор.
Наличие замены у фаворита: ex-RUSTEC вынуждены выступать с заменой в лице glowiing, что сказывается на структуре их игры и командной синергии.
Плотный характер H2H: Прошлое очное противостояние завершилось на трех картах в упорной борьбе, что подтверждает способность Nexus оказывать серьезное сопротивление этому оппоненту.
Вклад лидера Nexus: Снайпер shield выделяется высоким показателем Round Swing (+2.43%), способным переламывать ключевые оружейные раунды.
✅ Основной прогноз: Победа Nexus с форой (+1.5)
В 1-м раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся датский коллектив MASONIC (#210 HLTV) и российский ростер Enjoy (#181 HLTV).
MASONIC
Датский состав MASONIC занимает 210-е место в мировом рейтинге HLTV и 169-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #169). Команда показывает невыразительные результаты на тир-3 сцене: сухо уступили HYPERSPIRIT (0:2), Drip Too Hard (0:2) и ex-Zero Tenacity (0:2), одержав лишь одну победу над Bebop (2:0).
Маппул MASONIC отличается критической нехваткой практики: за последние 3 месяца команда провела всего 8 официальных карт (33% побед на Nuke за 3 карты, по 2 игры на Cache и Ancient, 1 на Mirage). На Dust2, Inferno и Anubis у коллектива вовсе нет наигранных встреч.
📊 Что важно знать
Ключевым игроком в составе выступает kralle: rating 1.16, KAST 71.2%, 85.4 ADR, Multi-kill rating 1.34 и Round Swing +0.87%.
Enjoy
Коллектив Enjoy располагается на 181-й строчке рейтинга HLTV (VRS #133). Команда выступает с заменой (reyoz), но при этом сохраняет игровой тонус и периодически навязывает борьбу крепким ростерам: одолели mellren (2:1) и UNiTY (2:1), а также забрали карту у HAVU (1:2).
У Enjoy сформирован понятный выбор сигнатурных карт: уверенный Cache (64% побед за 14 карт), наигранные Dust2 (45% за 11 карт), Mirage (46% за 13 карт) и Ancient (50% за 6 карт). Слабыми локациями остаются Inferno (12%) и Nuke (25%).
📊 Что важно знать
Лучшую статистику в команде показывает kurosa: rating 1.11, KAST 70.5%, 85.2 ADR, Multi-kill rating 1.24 и Round Swing +0.57%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальных очных поединков между командами зафиксировано не было.
Прогноз на матч MASONIC — Enjoy
Огромная разница в игровой практике: Enjoy имеют за плечами богатый опыт на Cache (14 карт), Mirage (13 карт) и Dust2 (11 карт), в то время как MASONIC провели всего 8 официальных карт суммарно за 3 месяца.
Проблемы MASONIC на стадии вето: Полное отсутствие наигрыша на Dust2, Inferno и Anubis не позволит датчанам грамотно забанить слабые стороны и выбрать комфортную карту.
Преимущество по рейтингу Valve: В рейтинге VRS Enjoy находятся существенно выше своего оппонента (#133 против #169), что отражает их лучшую готовность к сезону.
Сравнение по уровню оппонентов: Enjoy доказали способность обыгрывать команды уровня топ-120/150 (победа над mellren), тогда как MASONIC пока уступают почти во всех поединках с закрытыми счетами 0:2.
✅ Основной прогноз: Победа Enjoy
Финал лузеров
Более сейвовой ставкой здесь было бы подождать если ГЛ проиграют первую карту и поставить на вторую, но настроение поверить в ГЛов
Magic – довольно плотная команда, которая стала бороться с тир-1 коллективами, но постоянно оказывается на порядок ниже и в конечном итоге уступает им. Если бы вчера обыграли нипов, можно было бы однозначно делать что команда все таки ближе к тир1 коллективам, чем к тир2, но по итогу уступили 2-1. Причем нипы в свою очередь тоже очень очень нестабильная команда
ГЛы как я уже писал в предыдущем прогнозе на них явно та тима, которая должно метить на мажор, фламус в лютом прайме и набивает много фрагов, даже слакс не руинит. Мэджикс к тому же проиграли свой эншент нипам, а глы на нем очень хороши, так же у них есть кэш + нюк неудобные для мэджиком, то есть 2/3 заигранных карт скорее всего будут на руку глам
magic vs GamerLegion (Bo3) | 1win Private Club Season 1
В предстоящем поединке 1win Private Club Season 1 встречаются два коллектива, чья недавняя история уже успела сплестись в тугой узел. Всего сутки назад, 27 сентября, команды провели три карты в рамках очной встречи: magic выиграла первую в овертайме (19:17), уступила вторую (8:13), но уверенно забрала третью (13:6). Итог — 2:1 в пользу magic. Этот результат — не просто цифры, а психологический фундамент для сегодняшней игры.
Календарь GamerLegion выглядит изматывающим. За последние три дня команда провела четыре матча, причём 27 сентября отыграла две полноценные серии подряд — против SINN (2:0) и 3DMAX (2:1). Такая нагрузка неизбежно сказывается на концентрации, особенно в клатчах и на третьей карте. Magic, в свою очередь, сыграли по одному матчу 25, 26 и 27 числа — их график плотный, но без сдвоенных игр. Это даёт ощутимое преимущество в свежести, которое может стать решающим, если серия затянется.
У GamerLegion есть ярко выраженный лидер — FL4MUS с феноменальным ADR 81.8 и рейтингом 1.13. Однако остальной состав демонстрирует тревожные сигналы: hypex (0.99, ADR 63.4) и Snax (0.92, ADR 68.2) явно не в оптимальной форме. У magic же наблюдается редкий баланс: tenzy (1.09), moON (1.08) и MaSvAl (1.06) стабильно держат высокий уровень, а AW (1.03) и sFade8 (0.92, но ADR 72.8) не проваливаются. Такая глубина позволяет magic не зависеть от одного игрока.
В рейтинге VRS magic занимает 19-ю строчку (1480 очков), GamerLegion — 26-ю (1413 очков). Разрыв в 67 пунктов — серьёзный аргумент. При победе magic укрепится в топ-16, при поражении GamerLegion поднимется лишь до 25-й строчки. Мотивация и класс — на стороне magic.
Учитывая усталость GamerLegion после четырёх матчей за три дня, психологическое преимущество magic после вчерашней победы в овертайме, а также более сбалансированный индивидуальный состав, я ожидаю победы magic со счётом 2:1. GamerLegion способны навязать борьбу на первой карте за счёт индивидуальных действий FL4MUS, но глубина состава и свежесть magic должны сказаться во второй половине серии.