Прогнозы на киберспорт
24 прогноза
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В рамках турнира CCT Europe Challengers Series Season 7 2026 в формате Best of 3 встретятся российский микс FORZE Reload и турецкий коллектив Fire Flux.
FORZE Reload
Ростер FORZE Reload уверенно чувствует себя на Dust2 (71% побед за 7 карт) и Nuke (71% за 7 карт), а также имеет неплохие показатели на Cache (60% за 5 карт). При этом слабыми сторонами команды остаются Mirage (20% побед) и полное отсутствие сыгранных карт на Inferno. В последних матчах коллектив переиграл Banda LFO (2:0) и INOX Division (2:0), но уступал UPGRADE (1:2) и BakS (0:2).
📊 Что важно знать
Главным ударным игроком состава является Kaide, демонстрирующий высокую индивидуальную статистику (в среднем 17.1 убийств и 85.2 ADR).
Fire Flux
Турецкий коллектив Fire Flux располагает сильным маппулом с акцентом на Anubis (72% побед за 18 карт) и Inferno (73% за 11 карт), а также уверенно выступает на Cache (63% за 8 карт). Команда находится на хорошем ходу, переиграв в последних встречах BIG Academy (2:0), RoundsGG (2:1) и Al Ahli (2:0).
📊 Что важно знать
Одним из ключевых игроков в ростере выступает zer0UKY.
🤝 Очные встречи
Официальные очные противостояния между этими составами в последние месяцы не зафиксированы.
Прогноз на матч FORZE Reload — Fire Flux
Сильные пики FORZE Reload: Команда имеет высокий винрейт на Dust2 и Nuke (по 71%), что позволяет комфортно чувствовать себя на этих локациях.
Индивидуальная форма лидера: Высокие показатели Kaide (85.2 ADR) дают российскому коллективу серьезное преимущество в перестрелках.
Опасность соперника на Anubis и Inferno: Fire Flux имеют высокий процент побед на этих картах (72% и 73%), поэтому драфт будет иметь ключевое значение.
Опыт и подготовка к турниру: FORZE Reload способны навязать борьбу за счет сильных индивидуальных действий и грамотного выбора карт.
✅ Основной прогноз: Победа FORZE Reload
В гранд-финале турнира European Pro League Series 9 в формате Best of 5 (Online) встретятся миксы Leo (#97 HLTV) и mellren (#111 HLTV).
Leo
Состав Leo занимает 97-е место в мировом рейтинге HLTV и 109-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #109). Команда показывает неоднозначные результаты, чередуя победы над Bushido Wildcats (2:0), BAKS (2:0), Misa (2:0) и WW (2:1) с поражениями от Noir Verse (0:2) и Black Phoenix (1:2).
Главным и фактически единственным стабильным козырем Leo остается Nuke с феноменальным винрейтом 91% (23 карты). На остальных картах показатели проседают: Ancient (38%), Dust2 (39%), Mirage (33%) и Anubis (30%), а Inferno команда полностью игнорирует.
📊 Что важно знать
Лидером команды по индивидуальным показателям является drac: rating 1.15, KAST 71.3%, 80.5 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.31%.
mellren
Коллектив mellren располагается на 111-й строчке рейтинга HLTV (VRS #127). Команда подходит к гранд-финалу на серии из 3 побед подряд, уверенно разобравшись с Nexus (2:1), PCIFIC (2:0) и Privateer (2:0).
Маппул mellren выглядит значительно шире и сбалансированнее: команда доминирует на Anubis (100% за 4 карты), Ancient (73% за 11 карт), Mirage (70% за 20 карт), Inferno (62% за 13 карт) и Dust2 (62% за 8 карт). Единственной уязвимой точкой является Nuke (12% побед).
📊 Что важно знать
В великолепной индивидуальной форме находится lollipop21k: rating 1.20, KAST 75.6%, 93.1 ADR, Multi-kill rating 1.29 и Round Swing +1.14%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные поединки между составами Leo и mellren не зафиксированы.
Прогноз на матч Leo — mellren
Превосходство в вариативности маппула: mellren имеют высокий винрейт сразу на пяти картах (Anubis, Ancient, Mirage, Inferno, Dust2), в то время как Leo полагаются практически исключительно на Nuke.
Формат Best of 5: В затяжной серии из пяти карт узкий маппул Leo станет критическим недостатком, поскольку соперник сможет легко забанить их коронный Nuke и доминировать на остальных локациях.
Индивидуальная мощь лидеров: Статистика lollipop21k (rating 1.20, ADR 93.1) заметно превосходит показатели основного рифлера оппонента drac (rating 1.15, ADR 80.5).
Текущая форма и серия побед: mellren находятся на победном стрике (3 выигранных матча кряду) и стабильно закрывают оппонентов своего уровня.
✅ Основной прогноз: Победа mellren
О матче
В самый разгар соревновательного сезона, 29 сентября 2026 года в 16:00 по московскому времени, состоится принципиальное противостояние в рамках гранд-финала турнира ESL Challenger League Season 52 Asia-Pacific. На виртуальной арене сойдутся два сильнейших представителя региона — китайский коллектив Lynn Vision и команда NEXVOID. Данный поединок пройдет в онлайн-формате до двух побед (Best of 3), что полностью исключает случайности и требует от команд предельной тактической гибкости, стабильности и выносливости. Статус гранд-финала придает этому матчу высочайшее значение, ведь на кону стоит не просто престижный чемпионский титул, а главная и желанная путевка на Season 52 Asia-Pacific Finals, из-за чего накал страстей на сервере будет максимальным с самых первых минут.
Игровая форма
Команда Lynn Vision подходит к этому решающему матчу на мощной и уверенной победной волне, демонстрируя системный, дисциплинированный и крайне агрессивный киберспорт на протяжении всего текущего турнира. Китайский коллектив отлично контролирует экономику, грамотно разыгрывает стандартные раунды и обладает высокой вариативностью в атаке, что позволяет им диктовать свои условия практически любому оппоненту в регионе. В свою очередь, состав NEXVOID также проделал тяжелый и продуктивный путь к финалу, показывая сильные индивидуальные перформансы и умение цепляться за сложные раунды, однако в матчах против топ-команд региона они нередко теряют концентрацию при игре в защите и совершают позиционные ошибки в критические моменты.
Личные встречи
История очных противостояний между этими коллективами складывается подавляющим и однозначным образом в пользу Lynn Vision, которые имеют в своем активе внушительную статистику: 8 побед при 1 овертайме и всего 1 выигранном матче у NEXVOID. Особое психологическое значение имеет их недавняя встреча, которая состоялась совсем недавно, 27 сентября 2026 года, в рамках этого же турнира ESL Challenger League Season 52. Тогда Lynn Vision уверенно переиграла оппонента со счетом 2:0 по картам, не оставив шансов на Nuke (13:5) и дожав соперника в невероятно тяжелой и напряженной борьбе на Ancient (16:14). Все предыдущие очные матчи в течение 2026 года также неизменно завершались в пользу китайского клуба, что создает колоссальное психологическое превосходство перед стартом гранд-финала.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальное положение команд в официальных мировых таблицах, то здесь наблюдается огромная разница в классе и статусе. Коллектив Lynn Vision заслуженно располагается на высокой 34-й строчке престижного мирового рейтинга HLTV и занимает 54-ю позицию в альтернативной системе VRS. В то же время команда NEXVOID находится значительно ниже в иерархии профессиональной сцены, занимая лишь 121-ю позицию в рейтинге HLTV и 116-е место в системе VRS. Такая существенная пропасть в очках и позициях наглядно отражает стабильность выступлений Lynn Vision на международной арене и их статус главного фаворита всего регионального дивизиона.
Статистика
Анализируя последние результаты и статистику выступлений за прошедшие три месяца, стоит выделить текущую впечатляющую четырехматчевую победную серию Lynn Vision, в ходе которой они последовательно обыграли NEXVOID, The Huns, Vitalem Aerem и UR. Маппул китайской команды выглядит невероятно мощным и сбалансированным благодаря стопроцентному винрейту на карте Nuke за 4 сыгранных матча и отличным 75% побед на Inferno за 8 игр. Коллектив NEXVOID также имеет победы над The Huns и Legion, однако их общая статистика омрачена нестабильностью на Nuke (всего 38% побед за 8 матчей), в то время как их главным и практически единственным надежным оплотом остается карта Ancient с высоким винрейтом 78% за 18 сыгранных противостояний.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов в обоих составах находится на высоком уровне и способен в одиночку перевернуть ход неудачно складывающегося раунда. Звездный состав Lynn Vision, включающий Starry, EmiliaQAQ, C4LLM3SU3, z4KR и Westmelon, опирается на стабильный импакт своего лидера Starry, чей индивидуальный рейтинг составляет 1.11 при 0.71 убийств за раунд, 0.66 смертей, высоком показателе полезных действий KAST на отметке 74.2% и среднем уроне 77.0. За NEXVOID выступают AccuracyTG, xerolte, erkaSt, Zesta и MiQ, где главным ударным инструментом является MiQ с рейтингом 1.16, 0.77 убийств за раунд и средним уроном 83.4, однако общая командная синергия и сыгранность Lynn Vision выглядят значительно надежнее на длинной дистанции.
Иная информация
Статус гранд-финала с прямым розыгрышем заветной путевки на международный финальный этап накладывает колоссальную психологическую ответственность на каждого участника матча. В условиях столь высокого давления малейшая ошибка в коммуникации, проигранный экономический раунд или неудачное решение в защите могут полностью сломать темп команды. Учитывая богатейшую историю очных противостояний, в которой Lynn Vision регулярно находила слабые места в оборонительных порядках оппонента, китайский коллектив прекрасно понимает, как именно нужно навязывать свою волю и контролировать ключевые зоны карты от первой до последней минуты
Вывод
Подводя детальный и всесторонний итог проведенному анализу, можно с полной уверенностью констатировать, что подавляющее доминирование в истории личных встреч (8 побед против 1), колоссальная разница в мировых рейтингах HLTV, отличная текущая игровая форма и убедительная победа над этим же соперником всего пару дней назад делают Lynn Vision безусловным и закономерным фаворитом предстоящего гранд-финала. Все ключевые факторы указывают на то, что китайский коллектив сможет грамотно реализовать свой потенциал и закрыть серию в свою пользу. Наш окончательный прогноз: победа Lynn Vision.
После тир-2 Валахии начинается новый турнир этого сезона – Бласт
Наконец тир-1 коллективы вернулись на сцену в новых составах: у бетбум на четверку пришел swedenstrong, которого мы давненько не видели на тир-1 сцене, а также сейв пересел в мид. Замены выглядят перспективно, если у сейва получится хорошо стоять мид, но пока что сезон только начался и скорее всего будет сказываться неопытность в миде
ОГ же оставили только натсуми и скема с прошлого состава и вернулся папа топсон + sss + onejey
О силе состава пока тяжело судить, но кфы которые выдает бук явно не соответствуют действительности – примерно такие же кфы мы имели на прошлом турнире на 1вин с шадом против немезис
Поэтому заигрываю здесь фору от ОГ, не могу сказать что сильно уверен в этой ставке, но оснований делать ББ таким фаворитом здесь я не вижу
В гранд-финале турнира ESL Challenger League Season 52 North America Finals в формате Best of 3 (Online) встретятся североамериканские коллективы LAG (#91 HLTV) и Marsborne (#93 HLTV).
LAG
Состав LAG занимает 91-е место в мировом рейтинге HLTV и 80-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #80). Команда показывает неплохие результаты на внутренней сцене, имея победы над Villainous (2:1), regain (2:0) и Overtake Sector (2:0), хотя ранее уступила SportsBetExpert (0:2).
В маппуле LAG выделяются высокие винрейты на Anubis (75% за 8 карт), Ancient (75% за 8 карт) и Nuke (73% за 11 карт). Слабыми сторонами ростера остаются Mirage (46% за 13 карт) и отсутствие практики на Cache.
📊 Что важно знать
Главным лидером команды по индивидуальным показателям является Cryptic: rating 1.26, KAST 75.0%, 87.5 ADR, Multi-kill rating 1.23 и Round Swing +2.09%.
Marsborne
Коллектив Marsborne располагается на 93-й строчке рейтинга HLTV (VRS #106). Команда находится на серии из 3 побед подряд, уверенно обыграв в последних матчах regain (2:0), FarmVille (2:0) и DETONATE (2:0).
Маппул Marsborne выглядит чрезвычайно мощно на Anubis (86% побед за 7 карт), Inferno (73% за 15 карт), Ancient (69% за 16 карт), Mirage (67% за 9 карт) и Dust2 (67% за 9 карт). Единственной проседающей картой является Nuke (50% за 8 карт).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует Grizz: rating 1.22, KAST 73.4%, 87.7 ADR, Multi-kill rating 1.27 и Round Swing +1.63%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды неоднократно пересекались в официальных матчах. Статистика личных встреч полностью на стороне Marsborne, которые ведут со счетом 6:0 по картам, уверенно переиграв LAG во всех последних очных противостояниях (2:0 в сентябре, июле и мае).
Прогноз на матч LAG — Marsborne
Полная доминация в очных встречах: Marsborne имеют абсолютное психологическое преимущество, выиграв у LAG все 6 последних карт в личных противостояниях (6:0).
Превосходство в маппуле: Marsborne демонстрируют элитные показатели на Anubis (86%), Inferno (73%) и Ancient (69%), уверенно превосходя оппонента на большинстве ключевых карт.
Отличная текущая форма: Серия из 3 побед подряд без отданных карт подтверждает высокую готовность Marsborne к гранд-финалу.
Индивидуальный баланс: Несмотря на высокие индивидуальные цифры Cryptic у соперника, сбалансированная командная игра Marsborne во главе с Grizz дает им стабильное преимущество.
✅ Основной прогноз: Победа Marsborne
О матче
В рамках первого раунда нижней сетки турнира CCT 2026 Challengers Europe Series 29 сентября 2026 года в 14:00 по московскому времени состоится принципиальный и бескомпромиссный матч между коллективами Privateer и eternal premium. Данное противостояние пройдет в онлайн-формате до двух побед (Best of 3). Поскольку это стадия нижней сетки вылета, обе команды не имеют права на ошибку, ведь любое поражение будет означать немедленный вылет из турнира, что добавляет матчу предельный уровень ответственности, психологического давления и максимальной концентрации с первых раундов каждой карты.
Игровая форма
Коллектив Privateer в настоящее время испытывает серьезный игровой кризис, о чем красноречиво свидетельствует затяжная серия поражений на международной арене и крайне неуверенные выступления в официальных матчах. Команда испытывает огромные проблемы как в атакующих построениях, так и в оборонительной структуре на большинстве карт, что негативно сказывается на общей стабильности состава и реализации раундов. В свою очередь, команда eternal premium также переживает непростой период с точки зрения результатов, однако за счет отдельных ярких индивидуальных перформансов и лучшей стратегической подготовки на профильных картах они способны навязывать плотную борьбу и демонстрировать более целостную командную игру в ключевых эпизодах.
Личные встречи
История очных противостояний между этими соперниками насчитывает одну официальную встречу, которая состоялась 14 августа 2026 года в рамках закрытой квалификации турнира Exort Fiesta Series 1. Тогда команды сражались на карте Ancient, и победу со счетом 13:8 одержал состав eternal premium. Этот единственный опыт официальных игр дает коллективу психологическое преимущество, так как они уже успешно противостояли данному оппоненту и знают его слабые стороны на карте, которая входит в их пул.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальное положение команд в официальных мировых таблицах, то расстановка сил выглядит следующим образом: коллектив eternal premium располагается на 219-й строчке престижного рейтинга HLTV и занимает 319-ю позицию в альтернативной системе VRS. В то же время команда Privateer находится на 242-м месте в списке HLTV и на 262-й позиции в рейтинге VRS. Несмотря на то, что обе команды находятся за пределами топ-200 мирового рейтинга, небольшое преимущество по позициям в системе HLTV наблюдается у eternal premium.
Статистика
Анализируя последние результаты команд на дистанции последних трех месяцев, можно отметить глубокий спад у Privateer, потерпевших поражения от mellren, BERG, HAVU, Inner Circle Academy, Ryvex и The Last Resort со счетом 0:2 или 1:2. Маппул Privateer выглядит крайне уязвимым: винрейт на Dust2 составляет всего 20% за 10 карт, на Mirage — 17% за 6 карт, а на Nuke — 29% за 14 карт. Команда eternal premium за тот же период также имела неудачи в матчах против benched gods, Phantom Academy и Spirit Academy, однако записала в свой актив уверенную победу над Entropy со счетом 2:0. Сильнейшей картой eternal premium является Ancient с внушительным винрейтом 75% за 4 сыгранных матча, в то время как на Anubis их показатель составляет 40%.
Тренды
Индивидуальные показатели игроков заметно выделяют лидеров составов. В команде Privateer ключевым игроком является Prime, имеющий общий рейтинг 0.98, показатель убийств за раунд 0.64, количество смертей 0.71, процент полезных действий KAST 67.3% и средний урон за раунд 67.5. Состав eternal premium опирается на индивидуальное мастерство игрока под ником dazzy, чьи статистические показатели выглядят значительно сильнее: рейтинг 1.16, 0.75 убийств за раунд, 0.59 смертей за раунд, высокий показатель KAST 76.4% и средний урон за раунд 75.7, что создает существенное индивидуальное превосходство для eternal premium на серверном пространстве.
Иная информация
Матч имеет статус нижней сетки CCT 2026 Challengers Europe Series, что накладывает тяжелый психологический отпечаток на оба коллектива. Ошибки в коммуникации или проигранные пистолетные раунды могут предрешить исход всей карты, учитывая общую нестабильность формы команд. Умение eternal premium грамотно использовать свой маппул, особенно карту Ancient, где они демонстрируют 75% побед, станет определяющим фактором в тактическом противостоянии в рамках формата Best of 3.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, можно сделать вывод, что превосходство eternal premium в единственной личной встрече, более высокая и стабильная индивидуальная статистика их ключевого игрока dazzy, а также качественная подготовка на сильных картах вроде Ancient делают их обоснованными фаворитами этого противостояния. Несмотря на высокий уровень напряжения в матчах на вылет, коллектив eternal premium обладает всеми необходимыми ресурсами для контроля над ходом игры. Наш прогноз: победа eternal premium.
О матче
В рамках престижного гранд-финала турнира ESL Challenger League Season 52 South America, который запланирован на 30 сентября 2026 года, состоится решающее противостояние за заветную путевку на Season 52 South America Finals. Этот матч пройдет в традиционном для решающих стадий формате Best of 3 (до двух побед), что полностью исключает случайности и требует от коллективов максимальной концентрации на протяжении всей серии. Статус финала придает поединку колоссальное турнирное и психологическое значение, ведь на кону стоит не только престиж регионального чемпионата, но и долгожданный слот на финальный этап соревнований, из-за чего борьба за каждый раунд будет идти с первой и до последней секунды.
Игровая форма
Команда Procyon подходит к этому важнейшему матчу на мощной победной волне, демонстрируя вариативную, дисциплинированную и тактически зрелую игру на протяжении всего плей-офф. Коллектив успешно преодолел сложнейшую сетку турнира, поочередно переиграв таких серьезных оппонентов, как Galorys, QUINTESSÊNCIA, ex-ODDIK и METANOIA Wolves, что говорит о прекрасной командной химии и готовности к матчам высокого накала. В свою очередь, коллектив Turma do Pagode также показывает стабильные результаты на дистанции и имеет серию успешных игр, включая победы над Galorys, Yawara и ALKA, однако в матчах против неудобных и тактически подкованных оппонентов команда часто испытывает системные трудности в позиционной защите и реализации численного преимущества.
Личные встречи
История очных противостояний между этими соперниками складывается в пользу Procyon, которая ведет по общему количеству побед со счетом 2:1. Особое значение имеет их недавняя встреча, состоявшаяся совсем недавно, 26 сентября 2026 года, в рамках текущего турнира. Тогда Procyon продемонстрировала полное доминирование на серверном пространстве, одержав убедительную сухую победу со счетом 2:0 по картам. Аргентинский коллектив уверенно забрал карту Dust2 со счетом 13:6, после чего дожал соперника в напряженной и упорной борьбе на Anubis со счетом 13:10, что создает мощный психологический задел перед предстоящим гранд-финалом.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальные позиции коллективов в официальных таблицах, то расстановка сил выглядит следующим образом: номинальным фаворитом по позициям выступает Turma do Pagode, которая располагается на 106-й строчке престижного мирового рейтинга HLTV и занимает 108-е место в системе VRS. В то же время команда Procyon находится на 127-й позиции в рейтинге HLTV и на 157-й строчке в таблице VRS. Тем не менее, как показывает практика киберспортивных турниров, сухие цифры мирового рейтинга далеко не всегда отражают реальную игровую форму здесь и сейчас, особенно когда речь идет о принципиальных матчах против стилистически удобных оппонентов.
Статистика
Анализируя последние результаты и статистику команд в рамках текущего турнира, стоит отметить высокую продуктивность Procyon, которая за последние три месяца провела серию сильных матчей в плей-офф, уступив лишь в упорной борьбе BESTIA Academy (1:2) при множестве ярких побед над крепкими бразильскими миксами. Маппул Procyon выглядит сбалансированным и опасным для соперника благодаря сильным показателям на Anubis с винрейтом 71%, великолепному Mirage с 80% побед и уверенному Inferno с 69% успешных матчей. Спортивные достижения Turma do Pagode включают недавнюю трехматчевую победную серию над Galorys, Yawara и ALKA, однако их общая статистика омрачена поражениями от той же Procyon и Keyd Stars, а главной сильной картой команды остается Ancient с винрейтом 71% за 17 сыгранных матчей.
Тренды
Индивидуальный уровень игроков обеих команд находится на стабильно высоком уровне и способен решать исход эпизодов в одиночку. Состав Procyon представлен такими киберспортсменами, как laser, lenci, pavv, MaxOff и next, среди которых выделяется lenci с индивидуальным рейтингом 1.15, показателем убийств за раунд на отметке 0.73, низким числом смертей (0.66), высоким процентом полезных действий KAST на уровне 75.1% и средним уроном за раунд 79.9. За Turma do Pagode выступают WOOD7, ksloks, tuurtle, naitte и matios, где главным ударным инструментом является ksloks с впечатляющим рейтингом 1.18, 0.78 убийств за раунд, KAST 76.6% и средним уроном 82.8, однако общая командная синергия Procyon выглядит более целостной и эффективной.
Иная информация
Статус гранд-финала с прямым розыгрышем слота на международный финал накладывает колоссальную психологическую ответственность на плечи каждого участника матча. В таких условиях на первый план выходит способность тренерских штабов вовремя адаптироваться под тактические заготовки оппонента и сохранять хладнокровие в стрессовых ситуациях. Учитывая плотность результатов, высокую цену ошибки и богатый опыт недавних очных встреч, где Procyon уже доказала свое стратегическое превосходство, выбор в пользу ставок с подстраховкой выглядит наиболее рациональным решением для прогноза.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, можно с уверенностью сказать, что недавняя сухая победа Procyon со счетом 2:0, их превосходство в ключевых картах общего маппула и уверенная поступь по сетке плей-офф делают команду готовой к навязыванию жесткой борьбы. Даже с учетом более высокого положения оппонента в мировом рейтинге, текущая игровая форма и тактическая гибкость аргентинского коллектива гарантируют, что они не отдадут матч без боя и как минимум зацепятся за победу на карте. Наш окончательный прогноз: победа Procyon с форой (+1.5).
Aurora — GamerLegion
3 личные встречи — 3 сухих победы Aurora (2:0). Все три — на крупных турнирах: PGL Wallachia 9, TI 2026, DreamLeague S29.
Aurora в форме: на PGL Wallachia 9 обыграли Team Cobra 2:0, LGD 2:0, GamerLegion 2:0. Проиграли только Yandex (1:2) и NAVI (0:2) — топовым соперникам.
GamerLegion слабее на дистанции: 2 победы в 5 последних матчах, проиграли Xtreme и Aurora без взятых карт.
В четвертьфинале верхней сетки турнира CCT 2026 Challengers Europe Series в формате Best of 3 (Online) встретятся молодежный состав Spirit Academy (#122 HLTV) и академия Phantom Academy (#173 HLTV).
Spirit Academy
Состав Spirit Academy занимает 122-е место в мировом рейтинге HLTV и 121-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #121). Коллектив показывает уверенные результаты против команд своего тир-уровня, одержав победы в последних матчах над MAYBE (2:0), eternal premium (2:0), Phantom Academy (2:0) и Azuolas (2:0).
В маппуле Spirit Academy доминируют Anubis (100% побед за 4 карты), Ancient (79% за 14 карт) и Dust2 (54% за 13 карт). При этом у команды проседают Nuke (36% за 11 карт) и Mirage (44% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком по индивидуальным показателям является Kiryasoo: rating 1.17, KAST 71.1%, 81.3 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.90%.
Phantom Academy
Коллектив Phantom Academy располагается на 173-й строчке рейтинга HLTV (VRS #165). Команда имеет серию из 3 побед подряд в рамках онлайн-турнира, переиграв Illyrians (2:1), Bushido Wildcats (2:1) и eternal premium (2:0).
Главным козырем Phantom Academy остается Mirage (79% побед за 14 карт). На остальных картах показатели ростера выглядят скромнее: Nuke (56% за 9 карт), Dust2 (50% за 8 карт), Ancient (45% за 11 карт) и Anubis (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует kalyambys: rating 1.15, KAST 75.8%, 82.2 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +0.76%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды встречались между собой 24 сентября в рамках CCT 2026 Europe Series 10 Closed Qualifier. Тогда победу со счетом 2:0 одержала Spirit Academy, уверенно забрав Nuke (13:5) и Ancient (13:8).
Прогноз на матч Spirit Academy — Phantom Academy
Психологическое превосходство в H2H: Spirit Academy без шансов обыграли Phantom Academy со счетом 2:0 всего несколько дней назад (24 сентября), не оставив сопернику шансов на Nuke и Ancient.
Преимущество в маппуле: Spirit Academy обладают феноменальным винрейтом на Anubis (100%) и сильным Ancient (79%), что позволяет им комфортно чувствовать себя в стадии драфта.
Стабильность академии Spirit: Команда превосходит оппонента по уровню тактической подготовки и индивидуальной стрельбе на ключевых позициях.
Проблемы Phantom Academy против топ-академий: Оппонент часто ошибается в макро-игре против более организованных молодежных составов.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit Academy
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся международный коллектив FaZe (#13 HLTV) и восточноевропейский ростер Nemiga (#38 HLTV).
FaZe
Состав FaZe занимает 13-е место в мировом рейтинге HLTV и 15-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #15). Несмотря на высокий международный статус, коллектив испытывает серьезные трудности с игровой формой, потерпев 5 поражений в последних 6 матчах — в том числе уступив magic (1:2), Alliance (0:2), Vitality (0:2) и Spirit (1:2).
В выборе карт FaZe опираются на Cache (75% за 8 карт), Nuke (75% за 4 карты) и Mirage (67% за 6 карт). Однако у команды наблюдаются явные проблемы на Ancient (44% за 9 карт), Dust2 (40% за 5 карт) и Anubis (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером команды по статистике является Twistzz: rating 1.18, KAST 75.4%, 75.7 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.63%.
Nemiga
Коллектив Nemiga располагается на 38-й строчке рейтинга HLTV (VRS #30). Команда подходит к турниру на серии из 3 побед подряд и демонстрирует отличную игровую практику, уверенно обыгрывая оппонентов (победы над BET-M 2:0, FOKUS 2:0, Color 2:1 и INOX Division 2:0).
Маппул Nemiga выглядит убойно и сбалансированно: феноменальные винрейты на Mirage (81% за 16 карт), Anubis (80% за 15 карт), Cache (75% за 12 карт) и Nuke (71% за 14 карт). Также ростер имеет большую наигранность на Ancient (57% за 23 карты) и Dust2 (58% за 19 карт).
📊 Что важно знать
Главным ударным исполнителем ростера выступает KaiR0N-: rating 1.20, KAST 73.5%, 84.4 ADR, Multi-kill rating 1.24 и Round Swing +1.76%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные поединки между коллективами FaZe и Nemiga не зафиксированы.
Прогноз на матч FaZe — Nemiga
Колоссальное преимущество Nemiga в объеме маппула: Nemiga превосходят соперника по винрейту практически на всех общих картах, включая Anubis (80% против 33%), Mirage (81% против 67%) и Dust2 (58% против 40%).
Кризис и спад формы FaZe: Международный гранд уступил в 5 из 6 последних матчей, отдавая серии соперникам не из первого эшелона (magic, Alliance).
Огневая мощь KaiR0N-: Главный рифлер Nemiga KaiR0N- (rating 1.20, ADR 84.4) прямо сейчас превосходит лидера FaZe Twistzz (rating 1.18, ADR 75.7) по индивидуальным показателям.
Уверенная победная серия Nemiga: Команда находится на подъеме (3 победы подряд), обладая колоссальным наигрышем в десятки карт на ключевых локациях.
✅ Основной прогноз: Победа Nemiga с форой (+1.5)
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся датский коллектив Astralis (#11 HLTV) и шведский ростер Alliance (#22 HLTV).
Astralis
Состав Astralis занимает 11-е место в мировом рейтинге HLTV и 14-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #14). Датский коллектив подходит к матчу в статусе фаворита, демонстрируя солидный уровень игры против команд своего эшелона: в последних матчах датчане одержали победы над Betclic (2:1), FOKUS (2:0) и Sangal (2:1).
В маппуле Astralis выделяются отличные винрейты на Cache (75% за 8 карт) и Ancient (73% за 15 карт). При этом у команды прослеживаются уязвимые места на Dust2 (0% за 5 карт), Nuke (29% за 7 карт) и Mirage (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Главным ударным звеном и лидером по индивидуальным показателям является Staehr: rating 1.18, KAST 74.3%, 83.2 ADR, Multi-kill rating 1.23 и Round Swing +1.77%.
Alliance
Шведский коллектив Alliance располагается на 22-й строчке рейтинга HLTV (VRS #25). Команда показывает нестабильные результаты против соперников из топа, потерпев поражения от 3DMAX (0:2), SINNERS (1:2), MIBR (0:2) и Legacy (0:2), хотя и смогла обыграть TYLOO (2:0) и magic (2:0).
Сильной стороной Alliance остается Inferno (60% за 10 карт) и наигранный Ancient (67% за 9 карт). При этом ростер заметно уступает на Dust2 (20% за 5 карт) и Nuke (33% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Наиболее стабильную статистику в ростере демонстрирует eraa: rating 1.10, KAST 71.7%, 76.4 ADR, Multi-kill rating 1.10 и Round Swing +1.47%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные встречи между обновленными ростерами Astralis и Alliance не зафиксированы.
Прогноз на матч Astralis — Alliance
Преимущество в классе и рейтинге: Astralis существенно превосходят шведов по командному опыту на LAN-турнирах и занимают более высокую позицию в мировом топе (#11 против #22).
Превосходство на ключевых картах: Датчане имеют высокий процент побед на Cache (75%) и Ancient (73%), что создает для них комфортные условия при драфте карт.
Индивидуальное превосходство лидера: Показатели Staehr (rating 1.18, ADR 83.2) заметно превосходят статистику ключевого игрока Alliance eraa (rating 1.10, ADR 76.4).
Нестабильность Alliance против тир-2 соперников: Шведский ростер регулярно отдаёт серии более опытным коллективам из топ-30.
✅ Основной прогноз: Победа Astralis
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся немецкий коллектив BIG (#27 HLTV) и международный ростер fnatic (#47 HLTV).
BIG
Состав BIG занимает 27-е место в мировом рейтинге HLTV и 24-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #24). Немецкий коллектив подходит к матчу в статусе номинального фаворита, однако показывает крайне нестабильные результаты на дистанции: команда потерпела 5 поражений в последних 6 матчах, уступив G2 (1:2), BETBOOM (0:2), magic (0:2), Nemiga (1:2) и Spirit (1:2).
В маппуле BIG выделяются наигранные Dust2 (67% за 3 карты), Cache (67% за 9 карт) и Nuke (67% за 3 карты). В то же время ростер уязвим на Mirage (25% за 8 карт), а карту Anubis они фактически игнорируют (всего 1 игра за последние 3 месяца).
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой и главным источником урона в составе является blameF: rating 1.18, KAST 79.5%, 84.4 ADR, Multi-kill rating 1.01 и Round Swing +1.14%.
fnatic
Коллектив fnatic располагается на 47-й строчке рейтинга HLTV (VRS #39). Команда имеет хорошую игровую практику и уверенно закрывает оппонентов своего уровня (победы над Iberian Soul 2:0, Just Players 2:0, Phantom 2:0 и EAC 2:1).
Главным оружием fnatic в выборе карт остаются феноменальные винрейты на Anubis (90% за 10 карт), Cache (80% за 15 карт) и Ancient (79% за 14 карт). Единственным явным баном команды является Nuke (0 сыгранных карт за 3 месяца).
📊 Что важно знать
В отличной индивидуальной форме находится jackasmo: rating 1.17, KAST 76.0%, 80.9 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.90%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца официальные очные встречи между обновленными ростерами BIG и fnatic не зафиксированы.
Прогноз на матч BIG — fnatic
Железобетонный выбор карты для fnatic: За счет выдающейся статистики на Anubis (90%), Cache (80%) и Ancient (79%) fnatic гарантированно получают карту, где их преимущество по винрейту и наигрышу будет колоссальным.
Спад и нестабильность BIG: BIG регулярно отдают карты в BO3-сериях и проигрывают коллективам тир-2/3 уровня, допуская ошибки в ключевых раундах.
Огневой паритет лидеров: На индивидуальный рейтинг blameF (1.18) fnatic отвечают стабильностью jackasmo (1.17) и плотной командной работой.
Комфортное мапвето для аутсайдера: BIG не смогут забанить сразу все сильные локации fnatic, что дает аутсайдеру отличные шансы зацепить минимум одну карту.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic с форой (+1.5)
В четвертьфинале верхней сетки турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 (LAN) встретятся украинский коллектив B8 (#14 HLTV) и международный ростер Luminosity (#30 HLTV).
B8
Команда B8 занимает 14-е место в мировом рейтинге HLTV и 11-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #11). Несмотря на высокий статус фаворита встречи, коллектив показывает нестабильные результаты против неудобных стилистически оппонентов: хотя B8 одержали победы над M80 (13:9), Ninjas in Pyjamas (13:9), GamerLegion (13:6) и Metizport (13:8), они разгромно уступили тем же Luminosity со счетом 0:2. В маппуле B8 выделяются наигранные Cache (75% за 4 карты), Dust2 (73% за 11 карт) и Ancient (64% за 14 карт). Однако команда проседает на Mirage (45% за 11 карт) и Inferno (50% за 6 карт), а Nuke и Anubis практически выпадают из ротации.
📊 Что важно знать
Ключевым лидером команды по индивидуальным показателям является npl: rating 1.16, KAST 75.1%, 81.4 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.24%.
Luminosity
Состав Luminosity располагается на 30-й строчке рейтинга HLTV (VRS #19). Команда находится в отличной игровой форме и дает серьезный бой коллективам любого уровня: одержали сухие победы над B8 (2:0) и BBL (2:0), переиграли Ninjas in Pyjamas (13:11) и M80 (13:4), а также провели плотную BO5-серию против 3DMAX (2:3).
В выборе карт Luminosity опираются на мощные Mirage (75% за 4 карты), Ancient (67% за 6 карт) и Nuke (57% за 7 карт). Главным уязвимым местом ростера остается Dust2 (29% за 7 карт).
📊 Что важно знать
Наиболее яркую статистику в ростере демонстрирует yxngstxr: rating 1.14, KAST 74.2%, 78.7 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +0.84%.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды провели между собой 3 карты (в рамках 2 матчей). В очном противостоянии лидируют Luminosity (2:1 по картам). В последней BO3-серии 22 сентября Luminosity не оставили шансов B8, закрыв их всухую со счетом 2:0 (13:9 на Ancient и 13:10 на Inferno).
Прогноз на матч B8 — Luminosity
Психологическое преимущество в H2H: Luminosity уже доказывали свое превосходство над B8 в очном матче от 22 сентября (2:0), переиграв соперника как на его территории, так и на дефолтных локациях.
Преимущество по маппулу: Luminosity гарантированно имеют удобные пики в драфте — их Mirage (75% винрейт против 45% у B8) и Ancient (67% против 64%) создают отличные условия для взятия минимум одной карты.
Текущая форма Luminosity: Команда стабильно берет карты и серии у оппонентов из топ-20/30 (включая победы над NiP, M80 и B8), показывая высокую готовность к LAN-формату.
Слабости B8 на чужих пиках: B8 регулярно отдают карты в BO3-сериях и уступают Luminosity по индивидуальной плотности в ключевых раундах.
✅ Основной прогноз: Победа Luminosity с форой (+1.5)
О матче
В рамках четвертого раунда швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 South America Series 6 состоятся игры между бразильскими командами MEIA NOITE и ALKA. Встреча запланирована на 30 сентября 2026 года и пройдет в формате Best of 3. Обе команды подходят к этому поединку со статистикой 2-1, а победитель серии гарантирует себе прямую путевку в плей-офф соревнований. Коллектив ALKA превосходит соперника по мировому рейтингу и результатам недавних очных встреч, поэтому выбор форы (+1.5) по картам на ALKA выглядит крайне перспективным решением. Предстоящая игра обещает стать принципиальной и плотной, так как оба ростера мотивированы забрать путевку в следующий этап.
Игровая форма
Коллектив ALKA демонстрирует хорошую динамику, одержав четыре победы в шести последних матчах. Команда всухую одолела BORRACHEIROS (2:0) и Keyd Stars (2:0), переиграла Sementes do Mal (2:1), а также одержала победу над теми же MEIA NOITE со счетом 2:1. Состав MEIA NOITE также показывает неплохие результаты, взяв верх над QUINTESSÊNCIA (2:0), Low Cortisol BR (2:1) и Zetta (1:0), но уступив ALKA (1:2), Turma do Pagode (0:2) и Mira (1:2). При этом MEIA NOITE стабильно цепляется за отдельные карты, а ALKA добивается успеха на дистанции большинства серий. Оба коллектива находятся в рабочем игровом тонусе, что предвещает борьбу за каждый раунд.
Личные встречи
В истории личных встреч зафиксировано 9 сыгранных карт, где 5 побед одержали MEIA NOITE (выступавшие ранее под тегом GameHunters), а 4 карты забрали ALKA. Совсем недавно, 26 сентября 2026 года, в рамках ESL Challenger League коллективы провели напряженную BO3-серию, в которой победу со счетом 2:1 одержали ALKA. В той дуэли ALKA задоминировали на Ancient (13:11) и проявили характер на Dust2 (16:12 в овертайме), уступив лишь на Nuke (10:13). Ранее команды обменивались победами на CCT South America Series 3 и 4. Свежий очный триумф придает ростеру ALKA дополнительное психологическое преимущество.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив ALKA занимает 114-ю позицию, уверенно удерживаясь неподалеку от сотни лучших ростеров планеты. Ростер MEIA NOITE на данный момент не имеет официального рейтинга в мировом топе HLTV и является неранжированным. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) преимущество ALKA также выглядит убедительно. Команда ALKA удерживает 161-е место в зачете VRS, в то время как MEIA NOITE находится лишь на 225-й строчке. Ощутимый разрыв в рейтингах подчеркивает более высокий класс и опыт выступлений ALKA.
Статистика
На текущем турнире CCT 2026 South America Series 6 оба коллектива идут с показателем 2-1 в швейцарской сетке. В ходе ивента ALKA одержали уверенные сухие победы над BORRACHEIROS (2:0) и Keyd Stars (2:0), уступив в упорной борьбе только Turma do Pagode (1:2). MEIA NOITE на данном первенстве справлялись с соперниками вроде QUINTESSÊNCIA и Low Cortisol BR, но уступали командам из верхней части таблицы. Стабильность ALKA против крепких бразильских ростеров на дистанции турнира выглядит надежнее.
Тренды
Главным исполнителем и ключевой figures в составе ALKA является proSHOW, имеющий индивидуальный рейтинг 1.11 за последние три месяца. Рифлер делает 0.72 убийств за раунд (KPR), погибает всего 0.61 раза, удерживает KAST 72.5% и имеет высокий Round Swing +1.32%. В ростере MEIA NOITE выделяется nyezin, зафиксировавший рейтинг 1.12. nyezin наносит 85.5 среднего урона за раунд (ADR) и делает 0.75 фрагов (KPR), однако его Round Swing составляет лишь +0.44%. Высокая дисциплина и импакт proSHOW обеспечивают ALKA стабильность в ключевых раундах.
Иная информация
Коллектив ALKA обладает внушительным превосходством на карте Dust2, показывая 71% побед за 28 сыгранных карт. Кроме того, ALKA имеет наигранные показатели на Mirage (50%), Inferno (54%) и Ancient (48%). Состав MEIA NOITE выделяется винрейтом на Inferno (67% за 6 карт) и Dust2 (50% за 14 карт), однако уязвим на Ancient (33%) и Cache (29%). Наличие у ALKA проработанного Dust2 создает сопернику сложности при банах. Грамотный выбор карты позволит ALKA забрать как минимум одну локацию в серии.
Вывод
Ростер ALKA превосходит MEIA NOITE по позиции в рейтинге HLTV, табелю VRS и наигранности ключевых карт, таких как Dust2. Свежая победа ALKA в очной серии со счетом 2:1 наглядно подтверждает их способность побеждать данного оппонента в формате BO3. Отличные показатели от proSHOW и глубина маппула делают вероятности взятия минимум одной карты составом ALKA крайне высоким. Наш прогноз: победа ALKA с форой (+1.5) по картам.
О матче
В четвертом раунде швейцарской стадии турнира CCT 2026 South America Series 6 встретятся бразильские коллективы BORRACHEIROS и METANOIA Wolves. Встреча запланирована на 29 сентября 2026 года и пройдет в формате Best of 3 (Online). Обе команды выходят на этот матч с балансом побед и поражений 2-1, а победитель серии гарантирует себе прямую путевку в плей-офф. Нас ожидает принципиальное противостояние соседей по турнирной таблице, где вариант с форой (+1.5) по картам на METANOIA Wolves выглядит весьма перспективно.
Игровая форма
Коллектив BORRACHEIROS не отличается стабильностью, потерпев четыре поражения в шести последних встречах. Команда смогла переиграть Sementes do Mal (2:0) и DAMAJUANA (2:1), но сухих поражений от ALKA (0:2), Yawara (0:2) и Imperial (0:2) избежать не удалось. Ростер METANOIA Wolves выглядит более цепким в сериях: одержаны победы над MIBR fe (2:0), Keyd Stars (2:1) и Isurus (2:1). При этом даже в проигранных матчах против Yawara (1:2) и Procyon (1:2) «волки» обязательно забирали хотя бы одну карту. Умение бороться в каждом BO3-поединке делает METANOIA Wolves очень неудобным соперником.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV BORRACHEIROS занимают 172-ю строчку. Состав METANOIA Wolves располагается неподалеку, удерживая 201-ю позицию. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) разрыв между оппонентами также минимален. Команда BORRACHEIROS находится на 204-м месте VRS, а METANOIA Wolves занимает 226-ю строчку. Незначительная разница в рейтингах подтверждает примерное равенство команд в классе и общем игровом уровне.
Статистика
Обе команды уверенно двигаются по швейцарской сетке CCT 2026 South America Series 6 с показателем 2-1. По ходу текущего ивента METANOIA Wolves в тяжелой борьбе одолела Keyd Stars (2:1) и уверенно прошла MIBR fe (2:0), уступив лишь Procyon (1:2). BORRACHEIROS на турнире справились с DAMAJUANA (2:1) и Sementes do Mal (2:0), но уступили ALKA (0:2). Стабильность METANOIA Wolves в плане взятия отдельных карт на этом чемпионате подчеркивает их высокий потенциал в серии.
Тренды
Индивидуальным лидером BORRACHEIROS является Lacerda, демонстрирующий рейтинг 1.06 за последние три месяца. В его активе 0.65 KPR, 70.6 ADR и показатель Round Swing +0.49%. Со стороны METANOIA Wolves выделяется ALENNNNCAR с рейтингом 1.05. ALENNNNCAR превосходит визави по среднему урону за раунд (73.1 ADR против 70.6 ADR), количеству фрагов (0.69 KPR против 0.65 KPR) и имеет куда более высокий импакт на раунды (Round Swing +0.85%). Огневая мощь ALENNNNCAR способна дать METANOIA Wolves решающий перевес на их пике.
Иная информация
Формат Best of 3 и статистика маппула благоприятствуют выбору форы на аутсайдера. У METANOIA Wolves есть сильные локации Ancient (60% побед за 10 карт) и Anubis (50% за 4 карты), где их показатели выше, чем у BORRACHEIROS (50% на Ancient и 43% на Anubis). При грамотном выборе карты METANOIA Wolves гарантированно заберет удобную для себя локацию. BORRACHEIROS, вероятнее всего, выберут Dust2 (50% за 8 карт), однако на других картах их процент побед оставляет желать лучшего.
Вывод
Матч ожидается равным и плотным, о чем свидетельствуют близкие позиции команд в рейтингах HLTV и VRS. METANOIA Wolves регулярно забирает минимум одну карту в BO3-сериях и имеет статистическое преимущество на Ancient и Anubis. Учитывая высокую результативность лидера ALENNNNCAR и уязвимость маппула BORRACHEIROS, «волки» обладают всеми шансами выиграть свой выбор карт. Наш прогноз: победа METANOIA Wolves с форой (+1.5) по картам.
О матче
В рамках группы A LAN-турнира Urban Riga Open Season 7 состоится поединок между финской командой KUUSAMO и европейским коллективом HAVENs. Встреча запланирована на 29 сентября 2026 года и пройдет в бескомпромиссном формате Best of 1. Финский ростер KUUSAMO подходит к этой встрече в статусе однозначного фаворита благодаря наличию официального мирового рейтинга и опыту выступлений на тир-3 сцене. Для микса HAVENs данный поединок станет серьезнейшим экзаменом, где им придется противостоять более сыгранному оппоненту. Формат одной карты заставляет команды включаться в игру без раскачки, однако класс и сыгранность KUUSAMO должны сыграть ключевую роль.
Игровая форма
Коллектив KUUSAMO находится в хорошем игровом тонусе, одержав четыре победы в шести последних матчах. Финские киберспортсмены уверенно переиграли Mai Tai (2:0), Permitta (2:1), mellren (2:0) и Saint Sinners (2:0), уступив лишь Noir Verse и Ryvex. В то же время состав HAVENs не может похвастаться стабильной игровой практикой и показывает скромные результаты. В крайних встречах HAVENs одержали одну тяжелую победу над Noir Verse со счетом 16:13 на Nuke, но потерпели поражения от ASTRAL (7:13) и PURE (9:13). Очевидное преимущество в текущих кондициях и игровой наработке находится на стороне финской пятерки.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV финский коллектив KUUSAMO располагается на 177-й позиции. Европейский состав HAVENs вовсе не имеет официального рейтинга HLTV и является неранжированной командой. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) разрыв между коллективами также выглядит очень существенным. Команда KUUSAMO занимает 202-е место в списке VRS, стабильно участвуя в квалификациях и турнирах. Ростер HAVENs находится лишь на 314-й строчке VRS, что наглядно подчеркивает разницу соперников в классе и статусе.
Статистика
На стартующем чемпионате Urban Riga Open Season 7 соперникам предстоит провести свой первый матч в рамках групповой стадии. На недавних квалификациях и тир-3 турнирах KUUSAMO демонстрировали уверенную игру в сериях, регулярно обыгрывая крепких середняков вроде Permitta. Финская команда стабильно доходит до глубоких стадий онлайн-сеток, показывая высокую командную дисциплину. Коллектив HAVENs ограничивался лишь отдельными выступлениями на квалификациях, где уступал командам уровня ASTRAL и PURE. Опыт выступлений KUUSAMO на дистанции последних соревнований выглядит значительно солиднее и надежнее.
Тренды
Явным лидером и главной ударной силой в составе KUUSAMO выступает Keksimage, показывающий отличный рейтинг 1.18 за последние три месяца. Финский игрок совершает 0.76 убийств за раунд (KPR), наносит 81.4 среднего урона (ADR) и удерживает показатель KAST на уровне 73.7%. В ростере HAVENs выделяется FABEN, зафиксировавший скромный индивидуальный рейтинг 0.99 за тот же период. FABEN набивает лишь 70.9 ADR, делает 0.65 фрагов за раунд (KPR) и имеет отрицательный показатель Round Swing -2.85%. Превосходство Keksimage по всем ключевым метрикам гарантирует KUUSAMO перевес в индивидуальных дуэлях на карте.
Иная информация
Наличие у KUUSAMO сыгранного маппула станет их важнейшим козырем в единственной стадии банов формата BO1. Финский ростер имеет отличную наигранность на Nuke (70% побед за 10 карт) и Cache (67% за 3 карты). Команда HAVENs практически не имеет сыгранных карт на HLTV, за исключением единичных игр на Mirage, Nuke и Ancient. Ограниченный выбор локаций у HAVENs не позволит им преподнести тактический сюрприз во время вето. Опытный капитан KUUSAMO легко вычеркнет уязвимые карты и направит игру на наиболее комфортную для своей команды локацию.
Вывод
Финский коллектив KUUSAMO выглядит безусловным фаворитом предстоящего поединка по всем ключевым параметрам. Состав HAVENs значительно уступает оппоненту в рейтинге HLTV, позиции в VRS и индивидуальном мастерстве игроков. Отличная форма лидера Keksimage и наигранность таких карт, как Nuke, позволит KUUSAMO уверенно контролировать ход встречи. Для неранжированного микса HAVENs матч в формате BO1 станет слишком тяжелым испытанием на старте турнира. Наш прогноз: победа KUUSAMO.