Прогнозы на киберспорт
281 прогноз
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В матче пятого раунда швейцарской сетки (Swiss round 5, баланс 2-2) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся коллективы Butterfly и ex-RUSTEC. Победитель этого противостояния выходит в плей-офф, а проигравший покидает турнир.
Butterfly
Коллектив Butterfly занимает 121-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 94-й позиции в системе VRS. Состав команды: ayano, nitzie, Kurama, k1ssly и Forester. В последних матчах команда чередует победы и поражения, переиграв megoshort (2:0) и Phantom Academy (2:0), но уступив ex-Zero Tenacity (0:2), Noir Verse (1:2) и Iberian Soul (1:2). В маппуле команды выделяются Cache (75% побед), Mirage (75%) и Dust2 (71%).
📊 Что важно знать
Главным лидером состава является nitzie, демонстрирующий индивидуальную статистику: рейтинг 1.16 при 75.5 ADR, мульти-килл рейтинге 1.11 и KAST 71.8%.
ex-RUSTEC
Команда ex-RUSTEC находится на 77-м месте в рейтинге HLTV и на 100-й позиции в VRS. Ростер представлен следующими игроками: Brilliance, youka, shalfey, glowiing и jakeke5. В недавних поединках микс побеждал Enjoy (2:1) и BERG (2:0), но потерпел поражения от Black Phoenix (0:2) и Nexus (0:2). Сильнейшей картой коллектива является Ancient с 80% побед, неплохие показатели также на Anubis (67%) и Dust2 (56%).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком выступает youka, показывающий рейтинг 1.15, 73.9 ADR и мульти-килл рейтинг 1.18.
🤝 Очные встречи
История противостояний между данными составами (включая прошлые теги вроде Oxuji) складывается в равной борьбе — на счету команд по 3 победы. В официальных сериях формата Best of 3 оппоненты неизменно обменивались картами.
Прогноз на матч Butterfly — ex-RUSTEC
Цена ошибки (Стадия 2-2): Матч носит решающий характер за выход в плей-офф швейцарской стадии, что минимизирует вероятность быстрого разгрома со стороны одной из команд.
Статистика личных встреч: История противостояний показывает высокую плотность матчей между этими ростерами с регулярным обменом картами.
Разделение маппула: У каждого коллектива есть сильные приоритетные пики (у Butterfly — Cache/Mirage, у ex-RUSTEC — Ancient), что создает предпосылки для затяжной серии.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче группового этапа (Group A) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы OG и PURE.
OG
Команда OG на данный момент имеет статус Unranked в мировых рейтингах HLTV и VRS. Состав коллектива укомплектован следующими игроками: bodyyy, spooke, Ex3rcice, nut nut и Chucky. Официальные матчиза последние 3 месяца у данного ростера отсутствуют, однако, состав очень неплохой по меркам тир-2/3 уровня.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава является Chucky, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.19 при 71.3 ADR, мульти-килл рейтинге 1.08 и показателе KAST 76.0%.
PURE
Коллектив PURE располагается на 126-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 173-ю строчку в системе VRS. Ростер команды составляют: aNdu, Polbandana, tein, keen и POLO. В недавних матчах команда уступила NT (0:2) и aimclub (10:13), но записала в свой актив уверенные победы над ABT (13:4), NAVI Junior (13:9), Next Up (13:4) и Falcons Force (13:4). В маппуле команды выделяется Inferno с 100% побед на 3 картах.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава выступает Polbandana, показывающий высокий рейтинг 1.15 при 77.2 ADR и показателе KAST 78.4%.
🤝 Очные встречи
Ранее данные составы между собой официальных матчей не проводили.
Прогноз на матч OG — PURE
Индивидуальный класс и опыт: Игроки OG обладают серьезным соревновательным опытом на топ-уровне, что критически важно для LAN-турниров.
Форма ключевого игрока: Высокие индивидуальные показатели Chucky (рейтинг 1.19) способны обеспечить команде необходимый огневой потенциал.
Элемент неожиданности: Отсутствие свежих официальных матчей у нового микса OG за последние 3 месяца серьезно осложняет подготовку соперника к драфту в формате Best of 1.
✅ Основной прогноз: Победа OG
В матче нижней сетки (Group B elimination match) закрытых квалификаций турнира NODWIN Clutch Series 13 в формате Best of 3 (Online) сойдутся коллективы MOUZ NXT и LPH.
MOUZ NXT
Коллектив MOUZ NXT занимает 146-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 142-й позиции в системе VRS. Команда выступает в следующем составе: deeN, ay0k, Nikodeon, eSx и mixer. В последних матчах академия уступила Gothic (0:2), SAW (0:2) и BASEMENT BOYS (0:2), но одержала победы над FaZe Up Next (2:1) и Dark Moon (2:0). В маппуле команды выделяются Ancient с 70% побед на 10 картах и Nuke с 61% побед на 23 картах.
📊 Что важно знать
Лидером состава является Nikodeon, который демонстрирует высокий рейтинг 1.19 при 85.7 ADR, мульти-килл рейтинге 1.21 и показателе KAST 72.6%.
LPH
Команда LPH располагается на 150-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 149-е место в системе VRS. Ростер команды укомплектован следующими игроками: lojzo, KAD1M, N1KOLAJ, d0mZ1k и Fajr. В недавних матчах коллектив потерпел поражения от mellren (1:2) и WBT Academy (0:2, 1:2), однако записал в свой актив уверенные победы над Permitta (2:0), Entropy (2:1) и Revise (2:0). Среди карт отличными показателями выделяется Inferno с 75% побед на 8 картах, а также Ancient (58%) и Dust2 (57%).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и ключевым игроком состава выступает KAD1M, показывающий выдающуюся индивидуальную статистику: рейтинг 1.30, 0.82 убийств за раунд, мульти-килл рейтинг 1.24 и 87.2 ADR.
🤝 Очные встречи
Ранее данные составы между собой официальных матчей не проводили (счет личных встреч 0:0).
Прогноз на матч MOUZ NXT — LPH
Индивидуальная форма лидера: Звездный рифлер LPH в лице KAD1M находится в феноменальной кондиции (рейтинг 1.30, 87.2 ADR), превосходя показатели лидеров оппонента, что критически важно в матчах на вылет.
Сильный маппул (Inferno): Уверенный винрейт LPH на Inferno (75%) дает им серьезное преимущество на пике, учитывая слабые показатели MOUZ NXT на ряде других карт.
Текущие кондиции: Несмотря на равные позиции в рейтинге HLTV (#146 против #150), LPH более стабильно забирают серии в формате Bo3 у неуступчивых середняков.
✅ Основной прогноз: Победа LPH
Ооооо, народ, вы только гляньте на эти цифры, блин! Это же полный абзац, как говорит мой друг Стэн. Значит, слушайте сюда, потому что я, Мистер Майки, сейчас разложу вам всё по полочкам, как я разливаю пиво в баре. У нас тут матч BETBOOM против Aurora, и, честно говоря, пахнет тут не лавандой, а конкретным разгромом.
Смотрите на стату. У BETBOOM парни бегают как угорелые, особенно этот S1ren с рейтингом 1.31 и d1Ledez с 1.14. Они просто разносят всё на своём пути, понимаете? А что у Aurora? О-о-о, тут просто тихий ужас! У них XANTARES и kyxsan показывают рейтинг 0.59 и 0.50. Это же не игроки, а какие-то зомби из третьего сезона, которые забыли, как стрелять! Только Джимпфат (Jimpphat) и пытается что-то там изобразить, но в одиночку он эту телегу не вытянет.
Теперь про усталость и разбор. Обе команды играли 3-го и 4-го числа, так что ноги у всех гудят одинаково. Но BETBOOM проиграли FURIA 0:2, а Aurora влетели Falcons. Это значит, что тренеры будут рвать задницу на разборе ошибок, но у BETBOOM состав ровнее, и после поражения они будут злые, как собаки. Aurora же сейчас выглядит как команда, у которой сломалась психика после провала на СтарЛаддере.
Короче, народ, не надо быть гением, чтобы понять: BETBOOM здесь фаворит. Они возьмут эту игру со счётом 2:0 или 2:1. Aurora может зацепить одну карту только если woxic включит режим бога, но чуда не случится. Ставьте на BETBOOM, и не благодарите меня потом, а то я начну плакать и петь песни про шоколадные солёные шарики. Всем пока!
1. История очных встреч (H2H):
В рамках сезона 2026 года команды уже встречались на важнейшем турнире — IEM Cologne Major 2026 в июне. В том четвертьфинальном матче Aurora Gaming разгромила BetBoom Team со счетом 2:0 (13:6 на Nuke и 13:9 на Anubis). Исторически в CS2-противостоянии Aurora уверенно доминирует над BB Team, удерживая винрейт в очных встречах на уровне 75%.
2. Игровая форма и стабильность:
Aurora Gaming показывает отличную сыгранность на LAN-турнирах. На текущем EPL они уже успели уверенно переиграть крепких 9z Team (2:0). Лидеры команды, такие как Wicadia (рейтинг 1.07) и woxic (рейтинг 1.15), находятся в оптимальных кондициях и стабильно делают разницу на ключевых девайсных раундах. Звездный игрок Jimpphat (рейтинг 1.16) добавляет коллективу огневой мощи на точке закладки.
BetBoom Team под руководством Boombl4 (рейтинг 0.92) продолжает страдать от нестабильности индивидуальных показателей. Команда часто проседает в затяжных матчах и имеет более низкие общие позиции в аналитических рейтингах (например, HLTV), а винрейт в последних матчах оставляет желать лучшего.
3. Фактор маппула:
Aurora имеет более гибкий и наигранный маппул. Сигнатурные карты BetBoom Team (такие как Nuke и Anubis) уже были «прочитаны» тренерским штабом Aurora на мейджоре, где BB не смогли набрать даже 10 раундов за карту. В плане банов и пиков у Aurora будет стратегическое преимущество.
1.49 коэффициент на Aurora завышен, класс команд сильно разный и в бо3 на длинной Betboom сильно слабее.
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы Lazer Cats и NAVI Junior.
Lazer Cats
Украинский микс Lazer Cats занимает 229-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 77-й строчке в системе VRS. Команда выступает в следующем составе: nikitea, Magic, Kiy0o, tripex17 и n0rths. В последних матчах коллектив уступил SAW (0:2) и NT (1:2), но записал в свой актив победы над EAC (2:0), SINQU (13:7), а также выдал яркий победный матч против SAW на Anubis (28:25) и обыграл NT (13:3). В маппуле команды безупречно выглядит Anubis с 100% побед на 5 картах, а также сильна Ancient с 67% побед на 9 картах.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает Magic, который демонстрирует великолепную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.21 при 76.2 ADR, мульти-килл рейтинге 1.08 и высоком показателе раунд-свинга +2.18%.
NAVI Junior
Коллектив NAVI Junior располагается на 113-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 128-ю строчку в системе VRS. Ростер команды составляют: MahaR, FAZERY, kodak, yoki и skizzyee. В недавних матчах академический состав уступил SAW (0:2), aimclub (1:13), PURE (9:13) и Next Up (6:13), но одержал победы над Falcons Force (13:9) и ABT (13:11). Самой сильной картой команды является Mirage с 70% побед на 20 картах.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава является FAZERY, чей рейтинг составляет 1.16 при 78.4 ADR и мульти-килл рейтинге 1.12.
🤝 Очные встречи
Ранее данные составы между собой официальных матчей не проводили (счет личных встреч 0:0).
Прогноз на матч Lazer Cats — NAVI Junior
Феноменальный винрейт на Anubis: У Lazer Cats потрясающий показатель побед на Anubis (100% за 5 карт), что в формате Best of 1 на LAN дает им мощный тактический козырь в стадии драфта.
Индивидуальный класс лидера: Звездный рифлер Lazer Cats в лице Magic показывает выдающиеся цифры (рейтинг 1.21, раунд-свинг +2.18%), способные склонить чашу весов в равных раундах.
Боевой опыт: Способность команды LC навязывать борьбу и побеждать крепких соперников в затяжных матчах повышает их шансы на успех в очной встрече.
✅ Основной прогноз: Победа Lazer Cats
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы Famalicão и NAVI Junior.
Famalicão
Команда Famalicão занимает 165-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 229-й строчке в системе VRS. Коллектив выступает в составе: P3R3IIRA, seabraez, pr, snapy и rafaxF. В недавних матчах команда уступила NT (11:13), SAW (13:16), Lazer Cats (8:13) и G2 Ares (1:2), но одержала победы над FlameHard (13:7) и SINQU (13:1). Среди карт наиболее стабильны Dust2 и Inferno с 60% побед на 5 картах.
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и лидером состава является seabraez, демонстрирующий отличный индивидуальный рейтинг 1.16, мульти-килл рейтинг 1.19 и 73.8 ADR.
NAVI Junior
Коллектив NAVI Junior располагается на 113-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 128-ю строчку в системе VRS. Ростер команды составляют: MahaR, FAZERY, kodak, yoki и skizzyee. В последних матчах академический состав уступил SAW (0:2), aimclub (1:13), PURE (9:13) и Next Up (6:13), однако записал в свой актив победы над Falcons Force (13:9) и ABT (13:11). Самой сильной картой команды является Mirage с 70% побед на 20 картах.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава выступает FAZERY, чей рейтинг составляет 1.16 при 78.4 ADR и показателе KAST 73.1%.
🤝 Очные встречи
Ранее данные составы между собой официальных матчей не проводили (счет личных встреч 0:0).
Прогноз на матч Famalicão — NAVI Junior
Преимущество в рейтинге: NAVI Junior занимают более высокие позиции в глобальной табели о рангах HLTV (#113 против #165).
Сильный маппул: У академии NAVI есть отличная сигнатурная карта в виде Mirage с 70% побед, что дает им преимущество в стадии драфта в формате Best of 1.
Опыт и структура: Регулярная практика против крепких оппонентов на онлайн- и LAN-турнирах позволяет NAVI Junior стабильнее проводить концовки плотных раундов.
✅ Основной прогноз: Победа NAVI Junior
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы SAW и Lazer Cats.
SAW
Португальский коллектив SAW располагается на 62-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 42-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в боевом составе: MUTiRiS, story, NOPEej, krazy и ewjerkz. В последних матчах коллектив уступил NT (0:2) и INFINITE (0:2), но одержал уверенные победы над INFINITE (2:0), Lazer Cats (2:0), aimclub (2:1) и NAVI Junior (2:0). В маппуле команды выделяются Inferno с 90% побед на 10 картах, Cache с 78% побед и Nuke с 71% побед.
📊 Что важно знать
Лидером и главным амбассадором огневой мощи состава является ewjerkz, демонстрирующий стабильный рейтинг 1.16 при 79.0 ADR, мульти-килл рейтинге 1.15 и показателе KAST 76.0%.
Lazer Cats
Украинский микс Lazer Cats занимает 229-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 77-й строчке в системе VRS. Ростер команды составляют: nikitea, Magic, Kiy0o, tripex17 и n0rths. В недавних матчах коллектив потерпел поражения от SAW (0:2) и NT (1:2), однако записал в свой актив победы над EAC (2:0), SINQU (13:7) и выдал грандиозный победный матч против SAW на Anubis (28:25). Среди карт выделяется Anubis с 100% побед на 5 картах и Ancient с 67% побед.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава выступает Magic, показывающий отличную индивидуальную статистику: рейтинг 1.21, 0.76 убийств за раунд и высокий показатель влияния с раунд-свингом +2.18%.
🤝 Очные встречи
Команды регулярно пересекаются друг с другом; в рамках недавнего турнира FOX Legacy Season 1 коллективы провели несколько плотных карт. SAW одержали победы со счетом 2:0 (13:5 на Ancient и 13:11 на Inferno), однако в упорнейшей борьбе на Anubis победу праздновали Lazer Cats со счетом 28:25.
Прогноз на матч SAW — Lazer Cats
Опыт и мировой рейтинг: SAW обладают более высоким статусом на про-сцене (HLTV #62 против #229) и большим опытом выступлений на LAN-турнирах.
Статистика личных встреч: Португальский коллектив успешно справлялся с оппонентом в недавнем официальном матче Best of 3.
Глубина маппула: Широкий набор сильных карт (Inferno, Cache) дает SAW отличные шансы на комфортный драфт в формате Best of 1.
✅ Основной прогноз: Победа SAW
Главный фактор в пользу ТБ (53.5) — это плотная история противостояний этих коллективов в обновленных составах (с переходом m0NESY, NiKo и karrigan в Falcons, а ropz — в Vitality). Силы команд максимально равны, из-за чего их матчи регулярно затягиваются на все 3 карты с близким счетом в каждой из них.
Чтобы ставка зашла, командам достаточно сыграть полноценные 3 карты с условным счетом вроде 13:5, 13:6, 13:8 (всего 58 раундов), либо выдать две очень упорные карты с овертаймами (например, 16:14 и 13:11). Учитывая маппул и форму стрелков, сценарий с тремя картами или "плотной" игрой на двух картах выглядит наиболее вероятным.
Тренды личных встреч (Head-to-Head): Все три последних очных матча в 2026 году закончились со счетом 2:1 в пользу Falcons и пробили планку в 53.5 раундов с огромным запасом:
19 июня 2026 (IEM Cologne Major): Закончился со счетом 2:1 (карты: 13:11, 11:13, 13:11) — 72 раунда.
15 апреля 2026 (IEM Rio): Закончился со счетом 2:1 (карты: 10:13, 13:6, 14:16) — 72 раунда.
24 января 2026 (BLAST Bounty Winter): Закончился со счетом 2:1 (карты: 10:13, 13:4, 6:13) — 59 раундов.
У команд нет пересекающегося «пермобана» (Falcons не играют Anubis/Cache, Vitality убирают Ancient). При этом у Falcons стопроцентный винрейт против Vitality на Mirage (5-0), а Vitality традиционно сильнее на Inferno и Dust2. Это практически гарантирует обмен пиками и полноценную третью карту десайдера.
Мой выбор падает на затяжную борьбу двух топ-коллективов, где размен картами выглядит логичным развитием событий.
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы RBLS и NAVI Junior.
RBLS
Коллектив RBLS располагается на 92-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 110-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в следующем составе: stadodo, aragornN, arrozdoce, Icarus и Shr. В последних матчах коллектив уступил INFINITE (0:2) и SAW (0:2), но одержал победы над Nordic Partners (2:0) и BASEMENT BOYS (2:1). В маппуле команды хорошими показателями выделяются Cache (67% побед на 3 картах) и Nuke (67% на 3 картах).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает Shr, который демонстрирует великолепную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.27 при 85.0 ADR, мульти-килл рейтинге 1.28 и показателе KAST 76.4%.
NAVI Junior
Коллектив NAVI Junior занимает 113-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 128-й строчке в системе VRS. Команда укомплектована следующими игроками: MahaR, FAZERY, kodak, yoki и skizzyee. В недавних матчах академия NAVI уступила SAW (0:2) и aimclub (1:13), но записала в актив победы над Falcons Force (13-9) и ABT (13-11). Наиболее сильной картой команды является Mirage с 70% побед на 20 картах.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава является FAZERY, чей рейтинг составляет 1.16 при 78.4 ADR и показателе KAST 73.1%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний официальных матчей между данными составами ранее зафиксировано не было (счет по победам 0:0).
Прогноз на матч RBLS — NAVI Junior
Превосходство в рейтинге: RBLS занимают более высокую позицию в глобальной табели о рангах HLTV (#92 против #113).
Индивидуальный класс: Звездный стрелок RBLS в лице Shr показывает выдающиеся индивидуальные цифры (рейтинг 1.27, 85.0 ADR), способные решить исход встречи в одиночку в формате Bo1.
Опыт и LAN-формат: Опытный костяк коллектива лучше подготовлен к матчам в рамках LAN-турнира.
✅ Основной прогноз: Победа RBLS
В матче 1/16 финала закрытых квалификаций турнира 1win Private Club Season 2 в формате Best of 3 (Online) сойдутся коллективы K27 и Metizport.
K27
Коллектив K27 занимает 39-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 35-й позиции в системе VRS. Команда выступает в следующем составе: xeedo, qw1nk1, kashl1d, X5G7V и clax. Коллектив находится на серии из 5 побед подряд, успешно справившись в последних матчах с Nemesis (3:2), UPGRADE (2:1), PRIVATE (2:1), CYBERSHOKE (2:1) и BAKS (2:0). В маппуле команды выделяются Anubis с 78% побед на 9 картах и Mirage с 71% побед на 21 карте.
📊 Что важно знать
Лидером состава является kashl1d, который демонстрирует рейтинг 1.13 при 68.2 ADR и надежной игре в защите (0.56 смерти за раунд).
Metizport
Команда Metizport располагается на 57-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 53-е место в системе VRS. Ростер укомплектован опытными игроками: forsyy, F1KU, stanislaw, Plopski и MaiL09. Шведы также идут на серии из 5 побед, обыграв Inner Circle Academy (2:0), aimclub (2:1), HAVU (2:1) и Optibet (2:1). Сильными картами команды являются Ancient (67%), Mirage (67%), Inferno (64%) и Anubis (62%).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой коллектива выступает forsyy, показывающий отличную индивидуальную статистику: рейтинг 1.15, 0.75 убийств за раунд и KAST 75.4%.
🤝 Очные встречи
Ранее данные составы между собой официальных матчей не проводили (счет личных встреч 0:0).
Прогноз на матч K27 — Metizport
Равные силы и плотный посев: Обе команды находятся в топ-60 мирового рейтинга (K27 — #39, Metizport — #57) и обладают сбалансированными ростерами с яркими индивидуальными исполнителями (kashl1d и forsyy).
Пиковая форма соперников: И K27, и Metizport подходят к матчу на активных сериях из пяти побед кряду, демонстрируя стабильную и уверенную игру.
Пересекающийся маппул: У команд схожие сильные карты (например, Mirage и Anubis), что позволяет каждой стороне рассчитывать на уверенную борьбу на своем пике и затягивание серии в десайдер.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы Sangal и Famalicão. В прогнозе указана чистая победа, поскольку полная линия еще недоступна
Sangal
Коллектив Sangal располагается на 53-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 40-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: R4DYX, joey, bnox, adamS и puuha. В последних матчах коллектив одержал победы над XEPT (13:7), SportsBetExpert (13:4), Ninjas in Pyjamas (13:4) и BRL (13:10), но уступил Eternal Fire (0:2) и HAVU (12:16). В маппуле команды отличные показатели на Nuke (88% побед на 8 картах), Anubis (80% на 5 картах) и Cache (67% на 9 картах).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает adamS, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.14 при 78.6 ADR, показателе KAST 78.3% и надежной игре в защите (0.62 смерти за раунд).
Famalicão
Команда Famalicão занимает 165-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 229-й строчке в системе VRS. Коллектив укомплектован следующими игроками: P3R3IIRA, seabraez, pr, snapy и rafaxF. В недавних матчах команда добилась побед над FlameHard (13:7) и SINQU (13:1), но потерпела поражения от NT (11:13), SAW (13:16), Lazer Cats (8:13) и G2 Ares (1:2). Маппул команды наиболее стабилен на Dust2 (60% побед на 5 картах) и Inferno (60% на 5 картах).
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава является seabraez, показывающий мощную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.16, мульти-килл рейтинг составляет 1.19, а средний урон за раунд достигает 73.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами официальных матчей ранее зафиксировано не было (счет по победам 0:0).
Прогноз на матч Sangal — Famalicão
Серьезная разница в классе: Sangal уверенно входят в топ-60 команд мира (HLTV #53, VRS #40), в то время как Famalicão располагаются значительно ниже в глобальном рейтинге (HLTV #165).
Преимущество в маппуле: Турецко-европейский микс имеет высокий винрейт на ключевых картах, таких как Nuke (88%) и Anubis (80%), что дает им тактическое превосходство в формате Best of 1.
Уверенность в раундах: Превосходство в индивидуальном классе и опыте выступлений на более высоком уровне позволит Sangal захватить инициативу и уверенно довести матч до победы с крупным счетом.
✅ Основной прогноз: Победа Sangal с форой (-5.5)
В матче группового этапа (Group B) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы SAW и NAVI Junior. У прогнозе указана чистая победа, поскольку полная линия еще недоступна.
SAW
Португальский коллектив SAW располагается на 62-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 42-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в следующем составе: MUTiRiS, story, NOPEej, krazy и ewjerkz. В последних матчах коллектив одержал победы над NAVI Junior (2:0), INFINITE (2:0) и Lazer Cats (2:0). В маппуле команды выделяются Inferno с 90% побед на 10 картах, Cache с 78% побед на 9 картах и Nuke с 71% побед на 7 картах.
📊 Что важно знать
Лидером и самым результативным игроком состава является ewjerkz, показывающий мощную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.16 при 79.0 ADR, мульти-килл рейтинге 1.15 и показателе KAST 76.0%.
NAVI Junior
Коллектив NAVI Junior занимает 113-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 128-й строчке в системе VRS. Команда укомплектована следующими игроками: MahaR, FAZERY, kodak, yoki и skizzyee. В недавних матчах академический состав уступил SAW (0:2) и aimclub (1:13), но записал в свой актив победы над Falcons Force (13-9) и ABT (13-11). Наиболее сильной картой команды является Mirage с 70% побед на 20 картах.
📊 Что важно знать
Самым ярким игроком состава выступает FAZERY, чей рейтинг составляет 1.16 при 78.4 ADR и показателе KAST 73.1%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний полное преимущество на стороне SAW, которые ведут со счетом 2:0. Совсем недавно, 2 октября 2026 года, португальский коллектив уверенно переиграл NAVI Junior в рамках FOX Legacy Season 1 со счетом 13:9 на Anubis и 13:8 на Cache.
Прогноз на матч SAW — NAVI Junior
Разница в классе и рейтинге: SAW занимают более высокие позиции в мировых рейтингах (HLTV #62 против #113).
Статистика личных встреч: Уверенные победы SAW в недавних очных матчах с комфортным запасом по раундам (13:9, 13:8).
Преимущество в маппуле: Сильные показатели португальцев на ключевых картах (Inferno — 90%, Cache — 78%).
✅ Основной прогноз: Победа SAW с форой (-4.5)
В матче группового этапа (Group A) турнира Roman Imperium Cup IX в формате Best of 1 на LAN сойдутся коллективы G2 Ares и OG.
G2 Ares
Коллектив G2 Ares располагается на 131-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 131-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: SHiNE, hitori, Junyme, yksjupe и TMKj. В последних матчах коллектив одержал победы над Famalicão (2:1) и The Last Resort (2:0), но уступил STATE (1:2), NAVI Junior (1:2), INOX Division (0:2) и Black Phoenix (0:2). В маппуле команды наиболее сильными выглядят Inferno (62% побед на 29 картах) и Ancient (53% на 19 картах).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает Junyme, который демонстрирует уверенную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.12 при 75.4 ADR, мульти-килл рейтинге 1.12 и показателе KAST 71.9%.
OG
Коллектив OG подходит к турниру в полностью обновленном экспериментальном составе, объединившем опытных игроков и ярких исполнителей. Команда выступает в следующем ростере: опытный капитан bodyy, сохранивший место в составе spooke, а также новички Ex3rcice, nut nut и chucky. Поскольку этот звездный микс только формирует свою командную игру и еще не провел официальных матчей в данном сочетании, официальная статистика на картах пока отсутствует, однако индивидуальный потенциал ростера крайне высок.
📊 Что важно знать
Главной ударной силой в составе выступает chucky, показывающий отличную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.19 при 71.3 ADR, показателе KAST 76.0% и мульти-килл рейтинге 1.08.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами официальных матчей ранее зафиксировано не было (счет по победам 0:0).
Прогноз на матч G2 Ares — OG
Индивидуальный класс и звездный потенциал: Полностью обновленный состав OG под руководством bodyy превосходит соперника по уровню индивидуального мастерства исполнителей.
Нестабильность оппонента: G2 Ares выступают во второй сотне мирового рейтинга (#131) и часто терпят поражения от крепких миксов (0:2 от INOX Division и Black Phoenix).
Формат Best of 1 на LAN: В матчах формата Bo1 на LAN класс звездных игроков OG должен сыграть ключевую роль для достижения победы.
✅ Основной прогноз: Победа OG
В матче раунда плей-офф (Round of 16) турнира 1win Private Club Season 2 Closed Qualifier в формате Best of 3 в онлайне сойдутся коллективы fnatic и Phantom.
fnatic
Коллектив fnatic располагается на 47-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 37-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: fEAR, jambo, jackasmo, cairne и mazay. В последних матчах коллектив уступил Astralis (0:2), BIG (1:2) и Nemesis (1:2), но одержал уверенные победы над Alliance (2:0), B8 (2:0) и Iberian Soul (2:0). Маппул команды выглядит очень мощным на Anubis (90% побед на 10 картах), Cache (82% на 17 картах) и Ancient (75% на 16 картах).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает cairne, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его рейтинг составляет 1.16 при 78.9 ADR, мульти-килл рейтинге 1.11, показателе KAST 75.2% и уверенном контроле смертей (0.65 за раунд).
Phantom
Команда Phantom занимает 70-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 72-й строчке в системе VRS. Коллектив укомплектован следующими игроками: TMB, nicoodoz, KEi, Kylar и cej0t. В последних матчах команда добилась побед над G2 Ares (2:0) и fnatic (2:1), но потерпела поражения от Iberian Soul (0:2), 100 Thieves (1:2) и SINNERS (0:2). Маппул команды наиболее стабилен на Inferno (60% побед на 10 картах), Dust2 (57% на 7 картах) и Ancient (53% на 17 картах).
📊 Что важно знать
Самым ярким и результативным игроком состава является nicoodoz, показывающий мощную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.14, мульти-килл рейтинг составляет 1.12, показатель KAST держится на отметке 75.4%, а средний урон за раунд достигает 80.2 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами минимальное преимущество на стороне fnatic, которые одержали 3 победы против 2 у Phantom.
Прогноз на матч fnatic — Phantom
Преимущество в рейтинге и маппуле: Коллектив fnatic находится выше в мировых рейтингах (HLTV #47 против #70) и имеет серьезное преимущество по проценту побед на таких картах, как Anubis (90%) и Cache (82%).
История личных встреч: Статистика H2H (3:2 в пользу fnatic) подтверждает, что «черно-оранжевые» успешнее действуют на дистанции против этого оппонента.
Индивидуальная форма: Стабильная игра ключевых стрелков fnatic во главе с cairne позволяет команде рассчитывать на победу в серии формата Best of 3.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic
Три последние встречи между собой эти команды пробивали Тотал карт. Не вижу причин почему этого и здесь не может произойти. Виталити вчера даже свой пик отдали против команды Нави. Ну а в победу Фалконс 2:0 мне тут совсем тяжело проверить. Хотя на пути к этой игре они и закрыли обе свои игры 2:0, но в первой были проблемы против Тайлу, а на вторую турки не пришли, к сожалению.