Прогнозы на киберспорт
20 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В матче на выбывание из группы A (Group A elimination match) квалификации онлайн-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 встретятся монгольские коллективы The Huns и Chinggis Warriors. Победитель продолжит борьбу за выход в следующий этап, а проигравший покинет квалификацию. Формат встречи — Best of 3 (Online).
The Huns
Коллектив The Huns располагается на 99-й строчке мирового рейтинга HLTV. В последних встречах команда показывает нестабильные результаты, одержав две победы в шести матчах — обыграли 5star (2:0) и Chinggis Warriors (2:1), но уступили Rare Atom (0:2), NEXVOID (0:2), NEXVOID (1:2) и TYLOO (0:2).
В маппуле The Huns выделяются высокие показатели на Nuke (60% побед за 5 карт) и Ancient (60% за 5 карт). На Dust2 винрейт составляет 40% (5 карт), а на Mirage — 33% (3 карты). Слабым местом остается Inferno (0% побед за 3 карты).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера является Annihilation с рейтингом 1.13, KAST 74.3% и 77.6 ADR.
Chinggis Warriors
Состав Chinggis Warriors находится на 209-й позиции в рейтинге HLTV. Команда переживает сложный отрезок, уступив во всех последних поединках — терпели поражения от Vitalem Aerem (0:2), 5star (0:2) и The Huns (1:2).
Маппул Chinggis Warriors выглядит предельно слабым из-за критического дефицита официальных игр: коллектив провел лишь по 2 карты на Dust2, Inferno и Nuke, а на Ancient, Mirage и Anubis побед и наигровки нет вовсе.
📊 Что важно знать
Главным фрагером состава выступает sk0R с рейтингом 1.24, KAST 72.2%, 83.6 ADR и Round Swing (+3.05%).
🤝 Очные встречи
23 июля 2026 года в рамках MESA Pro Series Summer 2026 победу со счетом 2:1 одержали The Huns (13:4 на Dust2, 7:13 на Inferno и 13:9 на Nuke).
Прогноз на матч The Huns — Chinggis Warriors
Разница в классе и рейтинге: The Huns входят в сотню лучших команд мира (#99), тогда как Chinggis Warriors находятся во второй сотне рейтингового списка (#209).
Преимущество по маппулу: У The Huns есть наигранные локации Nuke (60%) и Ancient (60%), где у Chinggis Warriors полностью отсутствует игровая практика.
Победный опыт в личных встречах: В недавней очной дуэли The Huns уверенно разгромили соперника на его пике Dust2 (13:4) и закрыли серию на Nuke.
✅ Основной прогноз: Победа The Huns.
лан, еще такой попробую, но как-то не идет
по сути бб играет достаточно медленно и от соперника, вполне может быть немного убийств на мапе, в отличии от других команд они делают фокус на фарме(как и в целом команды который остались на турнире) вполне по киллам может быть тотал меньше и кто выиграет пару драк тот и победит, на мой взгляд спирит смотрятся сильнее по нескольким позициям, особенно керри. думаю это и сделает необходимую разницу
Добрый день.
Не поверили в Спирит, хотя ликвид сыграли слишком слабо. Считаю, что Спирит должны сыграть в финале с пари и навязать им серьёзную борьбу. Играют очень сложенном, командной, а не по одиночке. Бумы могут сегодня забрать карту, но думаю это максимум, хотя склоняюсь к 2-0 в пользу Спирит. Киритыч и гпк хоть и выдают матчи уникальные, все-равно две карты они не смогут быть в прайме.
Всем удачи и берегите нервы
В этом принципиальном СНГ-дерби фаворитом выглядят «драконы». Team Spirit традиционно превосходят соперника в плане ментальной стойкости, макро-игры и умения камбэкать из сложных ситуаций. У BetBoom Team часто возникают проблемы с координацией в поздней стадии матча, тогда как Spirit славятся идеальным лейт-геймом и хладнокровием на решающих картах. Опыт тренерского штаба и сыгранность костяка «спиритов» станут ключевым фактором в затяжных драках, что позволит им забрать эту важную серию.
В третьем раунде швейцарской сетки (команды со статистикой 1-1) онлайн-турнира Exort Fiesta Series 1 встретятся коллективы Lavked и Black Phoenix. Победитель поединка пройдет в сетку 2-1, а формат матча — Best of 3 (Online).
Lavked
Российский коллектив Lavked занимает 137-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Команда находится в непростой форме, выиграв лишь два матча из шести последних — обыграли Revise (2:1) и INOX Division (2:1), но уступили ENCE (0:2), UNiTY (0:2), HAVU (0:2) и EAC (0:2).
В маппуле Lavked выделяется только Anubis с высоким показателем (70% побед за 10 карт). На остальных картах цифры скромные: Dust2 (54% за 13 карт), Ancient (45% за 11 карт), Mirage (38% за 24 карты), Inferno (33% за 3 карты) и Nuke (30% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Главным исполнителем состава является xm1nd с рейтингом 1.08, 73.4 ADR, KAST 71.9% и Round Swing (+0.82%).
Black Phoenix
Команда Black Phoenix расположилась на 94-й позиции в рейтинге HLTV. Ростер показывает стабильную игру, одержав три победы в шести последних сериях — переиграли Bebop (2:0), Bushido Wildcats (2:1) и Walczaki (2:1), уступив ex-RUSTEC (0:2), Raccoons (0:2) и CYBERSHOKE (1:2).
Маппул Black Phoenix выглядит значительно сбалансированнее: Cache (67% за 6 карт), Dust2 (58% за 24 карты), Nuke (55% за 11 карт) и Inferno (50% за 10 карт). К слабым картам относятся Mirage (46%) и Anubis (17%), а Ancient коллектив не играет вовсе.
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям выступает yiksrezo с рейтингом 1.15, 79.3 ADR, KAST 72.5% и Round Swing (+0.93%).
🤝 Очные встречи
6 августа 2026 года в рамках CCT Europe Series 6 победу со счетом 2:1 одержали Black Phoenix (16:13 на Mirage, 9:13 на Anubis и 13:6 на Dust2).
Прогноз на матч Lavked — Black Phoenix
Разница в рейтинге и классе: Black Phoenix входят в топ-100 HLTV (94-е место) и демонстрируют более уверенную структуру игры, чем Lavked (137-е место).
Преимущество по большинству карт: За исключением Anubis, Black Phoenix превосходят оппонента по винрейту практически на всех ключевых локациях: Dust2 (58% против 54%), Nuke (55% против 30%), Inferno (50% против 33%) и Mirage (46% против 38%).
Огневая мощь и свежий очный опыт: Главный фрагер Black Phoenix (yiksrezo с 1.15) заметно превосходит лидеров Lavked. Кроме того, совсем недавно Black Phoenix уже переигрывали этого соперника в BO3-серии.
✅ Основной прогноз: Победа Black Phoenix.
Betboom vs Team Spirit
Спирит дождались своего соперника, Бетбум выиграли 2-1 Нигму, у Коллапса появилась мотивация наконец то выигрывать, 2 раза подряд Спириты проиграли Паривижн 2-0 и 2-1, с нетерпением они стремятся к третьему реваншу, Мипошка всё лучше начинает драфтить и Спириты выглядят всё лучше и лучше, сможет ли Наруто(Киритыч) выиграть короля (Яторо)? Спириты лучше смотрятся и будут отдохнувшими, 70%-30% за Спиритами
В первом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 встретятся ростер ex-RUBY и команда Black Phoenix. Поединок за выход в следующий раунд 1-0 пройдет в формате Best of 3 (Online).
ex-RUBY
Коллектив ex-RUBY занимает 76-ю строчку рейтинга HLTV. В последних встречах команда показывает нестабильные результаты, одержав лишь две победы в шести сериях — взяли верх над Lavked (2:0) и ex-RUSTEC (2:0), но уступили HYPERSPIRIT (0:1), 1win (1:2), GenOne (1:2) и CYBERSHOKE Prospects (1:2).
В маппуле ex-RUBY выделяются высокий винрейт на Nuke (70% побед за 20 карт) и прочный Mirage (65% за 17 карт). В активе команды также имеются Cache (75% за 4 карты) и Dust2 (52% за 23 карты). Уязвимостью выступает полное отсутствие игровой практики на Inferno (0 карт за последние 3 месяца).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером коллектива является H4SAN4TOR с рейтингом 1.12, KAST 73.3% и 81.0 ADR.
Black Phoenix
Команда Black Phoenix располагается на 94-м месте в мировом рейтинге HLTV. Ростер проводит боевой отрезок, добыв три победы в шести последних поединках — переиграли Bebop (2:0), Bushido Wildcats (2:1) и Walczaki (2:1), потерпев поражения от ex-RUSTEC (0:2), Raccoons (0:2) и CYBERSHOKE (1:2).
Маппул Black Phoenix опирается на наигранный Dust2 (58% побед за 24 карты), Nuke (55% за 11 карт) и рабочий Inferno (50% за 10 карт). К слабым местам относятся Mirage (46%) и Anubis (17%), а Ancient команда не играет вовсе (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным фраггером состава выступает yiksrezo с рейтингом 1.15, KAST 72.5%, 79.3 ADR и Round Swing (+0.93%).
🤝 Очные встречи
За последние три месяца команды провели один очный BO3-поединок (Black Phoenix выступали под тегом Ursa). В упорнейшей борьбе победу со счетом 2:1 одержали Black Phoenix, причем две карты затянулись до овертаймов (22:19 на Mirage, 11:13 на Nuke, 19:15 на Dust2).
Прогноз на матч ex-RUBY — Black Phoenix
Комфортная локация в вето: ex-RUBY совершенно не практикуют Inferno (0 карт за 3 месяца). Это позволяет Black Phoenix забрать комфортный пик с 50% винрейта, где у соперника возникнут проблемы с позиционированием.
Преимущество на Dust2: Black Phoenix имеют более высокий процент побед и отличную наигранность на Dust2 (58% за 24 карты против 52% за 23 карты у ex-RUBY), что укрепляет их шансы в серии.
История упорных личных встреч: Прошлая очная дуэль показала абсолютно равный класс команд, где Black Phoenix смогли забрать не только свой пик, но и победу в серии через овертаймы.
Black Phoenix способны навязать плотную борьбу на ключевых картах и забрать минимум одну карту.
✅ Основной прогноз: Победа Black Phoenix с форой (+1.5).
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 встретятся российский коллектив HOTU и академический состав CYBERSHOKE Prospects. Встреча пройдет в формате Best of 3 (Online).
HOTU
Российская команда HOTU занимает 30-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Коллектив показывает стабильные результаты, выиграв четыре из шести последних встреч — одолели Inner Circle (2:1), 9INE (2:0), GenOne (2:0) и Galactik rebels (2:0), уступив лишь JijieHao (1:2) и EAC (1:2).
В маппуле HOTU выделяются доминирующие винрейты на Nuke (88% за 8 карт), Anubis (86% за 7 карт), Ancient (73% за 11 карт) и Dust2 (65% за 17 карт). Команда совершенно не играет Inferno (0 карт за последние 3 месяца).
📊 Что важно знать
Лидером состава по индивидуальной статистике является mizu с рейтингом 1.19, 80.3 ADR, KAST 71.0% и Round Swing (+1.88%).
CYBERSHOKE Prospects
Молодежный ростер CYBERSHOKE Prospects расположился на 77-й строчке рейтинга HLTV. Команда показывает рабочую форму, добыв три победы в шести последних встречах — обыграли WW (2:0), Lavked (2:0) и ex-RUBY (2:1), уступив Nuclear TigeRES (0:2) и Entropy (0:2).
Сильной стороной маппула CYBERSHOKE Prospects выступают Anubis (80% побед за 5 карт), Dust2 (67% за 12 карт) и Mirage (60% за 5 карт). Также команда активно наигрывает Ancient (64% за 11 карт), а Cache за последние три месяца не играла вовсе.
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем ростера выступает pleynnn с рейтингом 1.15, 80.3 ADR, KAST 72.4% и Round Swing (+1.31%).
🤝 Очные встречи
За последние три месяца команды ни разу не встречались в официальных поединках.
Прогноз на матч HOTU — CYBERSHOKE Prospects
Комфортный пик для аутсайдера: CYBERSHOKE Prospects имеют отличные цифры на Dust2 (67% винрейта за 12 карт) и Anubis (80% за 5 карт). На Dust2 процент побед у «проспектов» даже выше, чем у HOTU (67% против 65%), что гарантирует им сильную карту под собственный выбор.
Склонность HOTU отдавать карты: HOTU регулярно затягивают серии против команд классом ниже (отдали по карте в матчах с JijieHao, EAC и Inner Circle).
Равная огневая мощь лидеров: На общих локациях (Dust2, Anubis, Ancient) перформанс главных фрагеров состава (mizu с 1.19 против pleynnn с 1.15) вполне сопоставим, что позволит аутсайдеру цепляться за серии.
✅ Основной прогноз: Победа CYBERSHOKE Prospects с форой (+1.5)
В первом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира GLuck Moscow Cyber Games 2026 встретятся российский коллектив K27 и казахстанский ростер Rune Eaters. Поединок пройдет в формате Best of 3 (Online).
K27
Команда K27 занимает 35-е место в мировом рейтинге HLTV и находится в отличной форме, одержав победы в четырех из шести последних серий — одолели fnatic (2:1), EYEBALLERS (2:0), SAW (2:1) и SINNERS (2:0), уступив лишь MIBR (0:2) и Falcons (6:13).
В маппуле K27 выделяются впечатляющие винрейты на Cache (83% за 6 карт), Mirage (75% за 16 карт), Ancient (73% за 11 карт) и Dust2 (62% за 8 карт). При этом коллектив совершенно не играет Inferno (0 карт за последние 3 месяца) и имеет низкий процент побед на Nuke (14% за 14 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является xeedo с рейтингом 1.16, KAST 72.8% и 83.6 ADR.
Rune Eaters
Коллектив Rune Eaters расположился на 88-й строчке рейтинга HLTV. Казахстанская команда показывает достойный CS на дистанции, одержав победы в четырех из шести последних встреч — взяли верх над DNK (3:0), SPARTA (2:1), UNiTY (2:1) и Atreides (2:0).
Маппул Rune Eaters выделяется высокой наигранностью на Mirage (65% побед за 23 карты), Inferno (55% за 11 карт) и Dust2 (50% за 24 карты). К слабым сторонам относятся Nuke (40%) и практически полный игнор Cache и Anubis.
📊 Что важно знать
Ярким лидером команды по статистике выступает demente с впечатляющим рейтингом 1.24, KAST 76.3%, 83.3 ADR и Round Swing (+2.06%).
🤝 Очные встречи
За последние три месяца команды ни разу не встречались в официальных матчах.
Прогноз на матч K27 — Rune Eaters
Уязвимость фаворита в вето: K27 за последние 3 месяца не сыграли ни одного матча на Inferno (0 карт), что открывает для Rune Eaters идеальную возможность забрать собственную комфортную карту (55% винрейта за 11 карт) или заставить K27 играть на проблемном Nuke (14% винрейта).
Огневая мощь лидера: В составе Rune Eaters выступает demente, имеющий индивидуальный рейтинг 1.24 и Round Swing (+2.06%), что выше показателей любого игрока K27. Такой перформанс лидера позволяет аутсайдеру цепляться за каждый раунд.
Плотная борьба на общих картах: На общих картах маппула (Mirage и Dust2) обе команды имеют солидную практику (23 и 24 карты у Rune Eaters), что гарантирует затяжные раунды и плотный счет.
Даже если K27 подтвердят статус фаворита по итогу серии, Rune Eaters способны оказать упорное сопротивление и затянуть матч по количеству раундов.
✅ Основной прогноз: Тотал раундов больше (45.5).
В матче третьего раунда швейцарской сетки CCT 2026 Europe Series 7 сойдутся российский коллектив Just Players и балканская команда ex-Zero Tenacity. Оба ростера идут с балансом 2-0, а победитель серии в формате Best of 3 получит прямую путевку в плей-офф.
Just Players
Российский коллектив Just Players занимает 95-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Команда проводит плотный отрезок, регулярно затягивая BO3-серии в полные три карты — за последнее время одержаны победы над HYPERSPIRIT (2:1), PCIFIC (2:0) и ARCRED (2:1), но случились поражения от ENCE (1:2) и Butterfly (1:2).
В маппуле Just Players выделяется отличный Anubis (71% побед за 7 карт) и прочный Ancient (64% за 22 карты). Также ростер активно наигрывает Mirage (52% за 31 карту), однако испытывает проблемы на Nuke (27% за 11 карт) и Cache (14% за 7 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является sstiNiX с рейтингом 1.14, 82.1 ADR и KAST 72.6%.
ex-Zero Tenacity
Балканская пятерка ex-Zero Tenacity располагается на 212-м месте в топе HLTV и демонстрирует отличный тонус, одержав пять побед в шести последних встречах. Коллектив переиграл MASONIC (2:0), Enjoy (2:0), G2 Ares (2:0), Vexar (2:0) и ex-RUSTEC (2:0), уступив лишь benched gods (0:2).
Сильной стороной маппула ex-Zero Tenacity выступает Nuke (60% побед за 15 карт) и Dust2 (56% за 16 карт), а на Cache команда удерживает 100% винрейт за 3 игры. При этом балканцы проседают на Anubis (40%), а Ancient не играют вовсе (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым фрагером ростера выступает Cjoffo с рейтингом 1.18, 76.0 ADR и KAST 73.5%.
🤝 Очные встречи
За последние три месяца команды пересекались дважды. В майском матче на Thunderpick World Championship победу со счетом 2:1 зафиксировали Just Players (16:14 на Anubis, 2:13 на Nuke, 13:4 на Mirage). На CCT Europe Series 2 сильнее также оказались Just Players (2:0).
Прогноз на матч Just Players — ex-Zero Tenacity
Взаимное перекрытие пиков: У Just Players есть мощнейший Ancient (64% винрейта за 22 карты), который ex-Zero Tenacity вообще не практикуют, и отличный Anubis (71%). При этом у балканцев колоссальное преимущество на Nuke (60% против 27% у Just Players) и Dust2 (56% против 43%). Каждая из команд гарантированно получит убойную карту под свой выбор.
Тренды очных дуэлей: В последнем очном BO3-поединке коллективы обменялись разгромами на пиках оппонентов (2:13 на Nuke и 13:4 на Mirage) и довели дело до решающей третьей карты.
Равная форма на турнире: Оба коллектива идут со счетом 2-0 в швейцарке и находятся в хорошем игровом тонусе, что минимизирует вероятность легкого провала одной из сторон.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче третьего раунда швейцарской сетки CCT 2026 Europe Series 7 встретятся французский коллектив GenOne и российский ростер ex-RUSTEC. Обе команды идут с балансом 2-0, а победитель поединка в формате Best of 3 (Online) напрямую выйдет в плей-офф.
GenOne
Французская команда GenOne располагается на 54-й строчке рейтинга HLTV и демонстрирует уверенные результаты, одержав четыре победы в шести последних встречах — берут верх над HAVU (2:1), UNiTY (2:0), Echo (2:1) и Galactik rebels (2:0), уступив лишь тир-1/2 соперникам в лице BIG (0:2) и CYBERSHOKE (0:2).
Маппул GenOne выделяется высокой наигранностью и качеством на Anubis (77% побед за 13 карт) и Dust2 (73% за 45 карт). В активе французов также надежные Nuke (60%) и Ancient (58%). Главная уязвимость — Inferno с 43% винрейта за 14 встреч и полный игнор Mirage (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером коллектива является Chucky с рейтингом 1.18, KAST 76.1% и показателем Round Swing (+2.58%).
ex-RUSTEC
Состав ex-RUSTEC пока находится в статусе Unranked, но показывает достойный CS, выиграв четыре из шести последних серий. Команда переиграла Black Phoenix (2:0), Leo (2:1), Noir Verse (2:1) и ex-MANA (2:1), потерпев поражения только от ex-Zero Tenacity (0:2) и Inner Circle Academy (0:2).
Сильной стороной маппула ex-RUSTEC выступает Mirage (69% побед за 13 карт), а также рабочий Inferno (58% за 12 карт) и Anubis (58% за 19 карт). Просадки наблюдаются на Dust2 (45%), Nuke (38%) и Cache (38%), а на Ancient ростер за 3 месяца не сыграл ни разу.
📊 Что важно знать
Ключевой фигурой в составе выступает youka с рейтингом 1.15, KAST 72.6% и 75.9 ADR.
🤝 Очные встречи
За последние 3 месяца команды пересекались дважды, и в обоих случаях GenOne забирали победу со счетом 2:0 по картам (13:3 на Anubis и 13:7 на Dust2, а также 13:8 на Inferno и 16:14 на Dust2).
Прогноз на матч GenOne — ex-RUSTEC
Комфортный выбор карты: GenOne пермабанят Mirage, что лишит ex-RUSTEC их лучшей карты, но откроет дорогу к пику Inferno (58% побед у ex-RUSTEC против 43% у GenOne). В прошлом очном матче на Inferno борьба была завязана, а сейчас форма ростера выровнялась.
Мотивация за выход в плей-офф: Поединок за счет 3-0 в сетке швейцарки не оставляет места для вальяжности, и ex-RUSTEC способны выложиться на своем пике на максимум.
Опытный ростер: Наличие опытных исполнителей в лице Patsi и shalfey при поддержке огневой мощи youka позволяет ex-RUSTEC забирать минимум одну карту у фаворита.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC с форой по картам (+1.5).
В третьем раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 7 встретятся интернациональный ростер Drip Too Hard и датский коллектив MASONIC. Команды подходят к очной встрече с балансом побед и поражений 1-1, а поединок пройдет в формате Best of 3 (Online).
Drip Too Hard
Интернациональный микс Drip Too Hard пока не закрепился в рейтинге HLTV (Unranked). В последних встречах команда показывает рабочий уровень игры, одержав победы над PCIFIC (2:1), Inner Circle Academy (2:1) и ex-RUSTEC (2:0), но уступив HYPERSPIRIT (0:2), UNiTY (0:2) и SPARTA (1:2).
В маппуле Drip Too Hard выделяется невероятно мощный Nuke с 90% побед за 10 сыгранных карт. В запасе ростера имеются прочные Anubis (67% за 6 карт) и Ancient (60% за 5 карт). Проблемными точками остаются Dust2 (38% за 13 карт) и Mirage (14% за 7 карт).
📊 Что важно знать
Главным фрагером и лидером состава выступает aNdu с рейтингом 1.15, KAST 69.9% и 86.0 ADR.
MASONIC
Датская пятерка MASONIC также располагается в статусе Unranked и демонстрирует крайне нестабильный CS. Коллектив переиграл Bebop (2:0), STATE (2:1) и struggletony (2:0), но уступил ex-Zero Tenacity (0:2), Washed (1:2) и MASO (1:2).
Маппул MASONIC пока не имеет большой дистанции: единственной относительно наигранной картой является Nuke (67% винрейта за 6 карт). На Inferno у датчан скромные 33% побед за 3 карты, а на Ancient — лишь 25% за 4 карты.
📊 Что важно знать
Ярким индивидуальным исполнителем ростера является kralle с высоким рейтингом 1.26, KAST 74.8% и 90.3 ADR.
🤝 Очные встречи
За последние три месяца команды ни разу не встречались в официальных поединках.
Прогноз на матч Drip Too Hard — MASONIC
Преимущество по ключевым картам: Drip Too Hard располагают монументальным Nuke (90% побед на 10 картах), а также ощутимо превосходят соперника на Ancient (60% против 25% у MASONIC) и Anubis (67%).
Предсказуемость маппула датчан: MASONIC провели крайне мало официальных матчей за три месяца (всего по 3-4 игры на большинстве карт), что лишает их гибкости в мап-пике.
Огневая мощь: Связка aNdu и Sapec способна переигрывать датчан в ключевых дуэлях, компенсируя отсутствие постоянной игровой практики в долгую.
✅ Основной прогноз: Победа Drip Too Hard.
В третьем раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 7 встретятся молодежный ростер G2 Ares и европейский коллектив HYPERSPIRIT. Обе команды идут с балансом 1-1, а поединок пройдет в формате Best of 3 (Online).
G2 Ares
Академия G2 занимает 79-ю строчку в рейтинге HLTV, однако в последних матчах показывает весьма нестабильную игру. Команда потерпела четыре поражения в шести крайних сериях — проиграла ex-Zero Tenacity (0:2), Johnny Speeds (0:2) и дважды уступила Permitta (0:2 и 1:2).
В маппуле G2 Ares наиболее активно наиграны Mirage (58% побед за 19 карт), Ancient (54% за 13 карт) и Anubis (57% за 7 карт). Однако на Dust2 винрейт провалился до 41% (за 17 карт), а Cache приносит лишь 33% побед.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является Junyme с рейтингом 1.12, KAST 72.4% и показателем Round Swing (+1.55%).
HYPERSPIRIT
Коллектив HYPERSPIRIT располагается на 122-м месте в топе HLTV и демонстрирует отличный игровой тонус. Команда выиграла пять из шести последних встреч, взяв верх над Drip Too Hard (2:0), Bebop (2:1), The Last Resort (2:0) и обыграв крепких Permitta (2:1), которым сами G2 Ares регулярно уступают.
Маппул HYPERSPIRIT выглядит очень убедительно на популярных картах: Dust2 с 64% побед за 11 карт, Cache (67%) и Ancient (67%). На Mirage и Inferno коллектив держит стабильный планку в 50% винрейта.
📊 Что важно знать
Главный перформер ростера — Q-Q с высоким рейтингом 1.19, KAST 77.0% и 76.3 ADR.
🤝 Очные встречи
За последние три месяца коллективы ни разу не пересекались в официальных поединках.
Прогноз на матч G2 Ares — HYPERSPIRIT
Разница в форме: HYPERSPIRIT находятся на подъеме и выиграли 5 из 6 последних BO3-серий. При этом они смогли дожать Permitta (2:1), пока G2 Ares уступали им без особых шансов.
Превосходство на Dust2 и Cache: Dust2 является одной из наиболее заигранных карт у обеих команд, но HYPERSPIRIT смотрятся там ощутимо сильнее (64% побед против 41% у G2 Ares). На Cache у фаворита также двойной перевес по винрейту (67% против 33%).
Огневая мощь: Лидер HYPERSPIRIT (Q-Q с рейтингом 1.19 и KAST 77%) превосходит ключевых исполнителей академиков по индивидуальным показателям.
✅ Основной прогноз: Победа HYPERSPIRIT.