Прогнозы на киберспорт
23 прогноза
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
9z вчера были откровенно плохи, а вот Тайлу могли и карту у Фалкона отжать, которые на бумаге просто другого уровня команда. Говорит ли это о слабости Фалконс? Возможно! Поэтому и в параллельном матче я взял фору на Аврору. Вернемся к нашему матчу. Не самый удобный матчап по картам для 9z. На чужом пике они легко могут отлететь и с минусовой форой. Предлагаю на карте тайлу рассмотреть их победу -2,5/-3,5
Аврора в форме. Фалконс как Бог даст. Без пробоем они еще ни одной карты не закрыли, а вот Аврора набирает с каждым турниром после того как они сделали решафл с полностью турецкого сотава на интернациональной было понятно, что им потребуется время на перестройку коммуникации и это займет время. Мне прям очень нравится как они иногда отыгрывают. Могу здесь даже в победу их поверить.
А теперь мы отправляемся с сетку команд, которые смогли выиграть свои первые матчи. И здесь стоит отметить то, что состоится матч двух максимально сильных коллективов. Обе команды реально претендуют и на победу на этом турнире. Но беда в том, что слепой жребий не развел эти команды. Сегодня в формате BO3 коллективы будут выяснять, что же сильнее в этом противостоянии.
FURIA
Уже даже несколько жаль становится представителей Бразилии. Потому что столько играть просто физически тяжело. Так у команды из Бразилии вообще не было пропусков турниров. На FISSURE Playground 3 коллектив не прошел даже в полуфинал. После этого коллектив StarLadder StarSeries Fall 2026 проходил отлично. Но беда в том, что там была команда Vitality. И оба раза команда проигрывала именно французам и по итогу вылетела. А в первом матче этого турнира у коллектива вообще не было проблем.
📊 Что важно знать
Вчера YEKINDAR показал просто невероятный перформанс. Мы видим то, что представитель Латвии набивал 110.2, при этом у него +4.60% Swing round. И наконец-то включился снайпер. Мы видим то, что 1.32 у molodoy вчера очень помогли команде.
MOUZ
В своем обновленном составе Мышки пока что оставляют только приятные впечатления о своей игре. Мы видим то, что именно в таком составе коллектив уже и побеждал на турнирах. В Португалии на BLAST коллектив прошел в финал, но там все же несколько не повезло. При этом StarLadder StarSeries Fall 2026 закончился для команды печально. Там получилось переиграть только NaVi. Но интересно, что проиграл коллектив именно сегодняшнему сопернику.
📊 Что важно знать
Во вчерашнем матче против M80 отлично себя показал венгерский снайпер коллектива MOUZ. Мы видим то, что torzsi умер только 19 раз во вчерашней встрече. При этом у него было 1.56 по рейтингу 3.0. И ADR в последнем матче он набил 91.3, что очень даже внушительно.
🤝 Очные встречи
В этом году коллективы встречались между собой три раза. И интересно то, что представители Бразилии побеждали во всех трех сыгранных встречах. Но тогда и составы были другие в большинстве своем. А на StarLadder StarSeries Fall 2026 мы увидели 2:1 в пользу представителей Бразилии.
Прогноз на матч FURIA — MOUZ
Маппул: А здесь есть очень интересный момент с перманентным баном коллективов. Он у команд совпадает. Но вот Anubis стали часто пикать бразильцы. Однако ни разу команда там пока что не побеждала. При этом сейчас у Мышек есть просто невероятно сильный Inferno.
Очные встречи: Удивительно то, что у команды из Европы настолько все плохо в очных встречах. Но должен наступить переломный момент. Так как по игре MOUZ ничем не слабее соперника. При этом коллектив очень уж много проигрывает в последнее время. Плюс бразильцы слишком уж часто играют в последнее время.
✅ Основной прогноз: Победа MOUZ.
Начинаются отборочные на турнир от Пари. Посмотрел заявки команды, сопоставил с коэффициентами и делюсь несколькими мыслями.
Synapse vs HULIGANI (ex-LIGA) - Synapse стак из игроков Ближнего Востока, включая известного TA2000, именно с его приходом команда начала показывать достойные результаты - из последних победа на турнире EPL (финал против крепкой Субмарины 3:2 - отыгрались с 0:2 что думаю дало огромный буст по морали команде). HULIGANI пересобрали состав по сравнению с последним TI, где заняли последнее место, по мне этот состав будет даже послабее предыдущего, и ни одной официальной игры команда еще не провела. Разнице в уровне игроков я особенно не вижу - по мне коры сильнее будут у Synapse , саппорты - у HULIGANI, поэтому здесь решающую роль сыграет сыгранность команд. Победа Synapse хороший вариант.
На ESL Pro League начинаются встречи между коллективами, которые в первых своих встречах все же проиграли. И там турнир продолжится по швейцарской системе. Пока что все проходит в формате лучший из 3 карт на LAN. Конкретно в этой встрече фаворит есть просто гигантский. И кажется, что проблем у команды G2 быть не должно.
G2 Esports
На последнем своем турнире G2 смогли пройти до финала. А что, очень даже внушительное достижение. По итогу коллектив проиграл только Legacy в финале. При этом в первом матче все ожидали, что будет легкий вынос NaVi, но не тут-то было. Только 7 раундов коллектив забрать на карте Cache, после этого было позорное поражение на Inferno, где команда взяла только 4 раунда на своем пике. Кажется, что первый матч банально лучше забыть как можно быстрее.
📊 Что важно знать
Главным позором во вчерашнем матче стало то, что huNter- набил только 8 киллов за 2 карты. Вот это уж действительно было огромной сенсацией. Но босниец вообще ничего не смог показать. При этом r1nkle также сыграл отвратительно. У украинского снайпера только 0.65 было за 2 сыгранные карты.
1W
Самое интересное то, что этот действительно легендарный состав проводит чуть ли не первый турнир на таком уровне. Ранее коллектив просто не мог никуда квалифицироваться. Из последнего интересного: команда не смогла пройти на Thunderpick World Championship 2026. Там проиграли команде FOKUS с сухим счетом. При этом коллектив уступил и команде HEROIC. Здесь в первом матче россияне играли против Vitality. По итогу закономерное и позорное поражение. А за матч команда суммарно взять только 6 раундов.
📊 Что важно знать
nafany же некогда великий игрок по меркам российского контр-страйк. Капитан, который приводил коллективы к победам на турнирах. И вот в матче против Vitality за 2 карты он дает только 5 киллов. 19.8 ADR и при этом 0.32 по рейтингу 3.0. Просто невероятно позорная игра. А команды просто не было на сервере.
Прогноз на матч G2 Esports — 1W
Текущая форма: Суровая реальность такова, где представители России сейчас и близко не тянут на уровень Тир 1. Суммарно у команды 5 поражений в 6 последних встречах. И такие спады, которые мы видели в матче против Vitality вчера, частенько происходят с коллективом. А вот вчерашний позор для G2 это явление единичное, которое бывает не так часто.
Маппул: Давайте не забывать о том, что процент маппула у 1W все же на порядок выше исключительно из-за того, что он был набит против слабых команд. А вчера на своем пике против одной из сильнейших команд мира в атаке не было вообще идей. При этом у G2 остается очень сильный Ancient, который наверняка сегодня команда и применит против соперника.
✅ Основной прогноз: Победа G2 Esports с форой по картам (-1.5).
Astralis vs Luminosity (Stake Ranked Episode 4, BO3)
Датский коллектив подходит к игре с солидным запасом прочности: 1620 очков VRS против 1548 у Luminosity, что отражает более высокий уровень оппозиции, с которой они справлялись в последнее время. Astralis демонстрирует стабильную форму, обыграв в недавних матчах fnatic (2:0), BIG (2:1) и FaZe (2:1). Особенно впечатляет индивидуальная готовность их состава — Staehr и jabbi находятся в отличной форме, выдавая рейтинг 1.19 и 1.10 соответственно, что создает серьезную огневую мощь.
Luminosity, в свою очередь, выглядят куда более противоречиво. Несмотря на наличие яркого yxngstxr (рейтинг 1.13) и afro, команда умудрилась уступить Nemiga (0:2) и 3DMAX (2:3) в недавних встречах, что говорит о проблемах с психологической устойчивостью в решающих моментах.
Отдельно стоит отметить фактор усталости и плотности календаря. Обе команды играли накануне, 3 октября, поэтому отдых у них равен одному дню. Однако Astralis за последнюю неделю провели на карту больше (8 против 5), что может сказаться на выносливости в затяжном BO3. Тем не менее, класс игроков и разница в рейтинге VRS нивелируют этот нюанс. Luminosity попытается навязать борьбу за счет агрессии, но Astralis с их дисциплиной и опытом должны дожать соперника.
Astralis со счетом 2:1.
T1 vs FUT Esports (BO3)
В предстоящем противостоянии букмекеры выставили практически равные коэффициенты (1.90 на T1 и 1.88 на FUT), что подчеркивает высокую плотность команд. Однако при детальном анализе статистики и календаря прослеживается определенный перевес.
Ключевым фактором здесь выступает индивидуальное мастерство игроков T1. Корейский коллектив демонстрирует более высокий средний рейтинг (Rating 3.0) и впечатляющий показатель KAST. Особенно выделяется METEOR с рейтингом 1.25 и высоким импактом, а также IZU, выдающий стабильные 1.13. T1 играют структурно и дисциплинированно, что критически важно в формате BO3.
С другой стороны, состав FUT Esports (S0pp, Xeus, Krostaly) делает ставку на агрессивный стиль. Их показатели ADR и ACS впечатляют, что говорит о способности навязывать борьбу и выигрывать дуэли. Однако их KAST немного ниже, что указывает на периодическую нестабильность и склонность к рискованным решениям.
Отдельно стоит выделить фактор усталости. T1 провели тяжелейший матч 2 октября против JD Gaming, который затянулся на три карты. На восстановление у них было всего два дня. В то же время FUT Esports последний раз выходили на сервер 30 сентября, уступив 100 Thieves, и имели комфортную паузу в четыре дня. Свежесть и лучшая подготовка могут стать их козырем в поздних раундах.
Тем не менее, класс T1 и их способность адаптироваться под агрессивные атаки соперника выглядят предпочтительнее. Ставлю на победу T1 в напряженной серии. Наиболее вероятным сценарием видится счет 2:1 в пользу корейского коллектива, где усталость может стоить им одной из карт, но не всей встречи.
В матче четвертого раунда швейцарской стадии (Swiss round 4) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) в матче на вылет сойдутся коллективы ex-RUSTEC и Enjoy.
ex-RUSTEC
Коллектив ex-RUSTEC располагается на 72-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 103-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: Brilliance, youka, shalfey, glowiing и jakekeS. На текущем турнире и в последних матчах команда одержала победы над BERG (2:0), Iberian Soul (2:0) и ENCE (2:0), однако потерпела поражения от Black Phoenix (0:2) и Nexus (0:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Anubis с винрейтом 67% (24 карты), Dust2 (55% на 42 картах) и Nuke (53% на 30 картах), а также уверенные показатели на Ancient (75%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает youka, который демонстрирует сильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.16 при 74.1 ADR, показателе KAST 72.0% и мульти-килл рейтинге 1.18.
Enjoy
Команда Enjoy занимает 180-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 143-й строчке в таблице VRS. Коллектив укомплектован следующими игроками: reyoz, sh1geo, kurosa, nbl и запасным игроком flawix. В последних матчах команда добилась побед над Azuolas (2:0) и mellren (2:1), но уступила Leo (1:2), MASONIC (1:2), Bushido Wildcats (0:2) и Falcons Force (0:2). Маппул команды выглядит уязвимым на ряде карт: на Inferno винрейт составляет всего 12%, а на Nuke побед нет вовсе (0% за 3 карты), при этом относительно неплохие результаты удерживаются на Cache (56%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ярким игроком состава является nbl, показывающий неплохую индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.12, мульти-килл рейтинг составляет 1.19, показатель KAST держится на отметке 73.6%, а средний урон за раунд достигает 78.7 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами официальных матчей ранее зафиксировано не было.
Прогноз на матч ex-RUSTEC — Enjoy
Стадия турнира и формат: Матч на вылет в рамках швейцарского раунда 4 (статистика 1-2 в группе) Best of 3 (Online) заставляет оба коллектива играть предельно собранно.
Разница в классе и маппуле: Существенный перевес ex-RUSTEC в мировом рейтинге HLTV (#72 против #180), а также крайне слабые показатели Enjoy на Inferno (12%) и Nuke (0%) дают фавориту серьезное преимущество.
Индивидуальный потенциал: Стабильная стрельба youka на дистанции и более сбалансированный маппул на ключевых картах обеспечивают ex-RUSTEC хорошие шансы на итоговый успех.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC
LOUD vs GLOBAL ESPORTS (Bo3)
В этом противостоянии нас ждет классическая битва стилей: бразильская индивидуальность против азиатской дисциплины и сыгранности.
На стороне LOUD — фактор отдыха. Их последний матч был 30 сентября, тогда как Global Esports выходили на сервер 2 октября. Два дополнительных дня на подготовку и разбор ошибок — серьезный козырь, особенно после разгрома от Vitality. Однако статистика бразильцев вызывает серьезные опасения. Команда демонстрирует колоссальный разброс в индивидуальной форме: если Lukxo и Erde выдают космические показатели (рейтинг 1.45 и 1.25), то Davih и Darker балансируют на грани провала с рейтингом ниже 1.0. В серии до двух побед такая нестабильность — приговор. Если звезды LOUD не смогут в одиночку перетащить каждую карту, команда неизбежно посыпется.
В свою очередь, Global Esports выглядят как монолитный механизм. Их главное оружие — пугающая ровность состава. Все пять игроков имеют рейтинг выше 1.0 (от 1.03 у Kr1stal до 1.21 у Patmen), а средний ACS держится в районе 200+. У них нет явных слабых звеньев, которые можно было бы эксплуатировать. Да, они играли совсем недавно, но короткая пауза в 2 дня — это скорее тонус, чем усталость.
В формате Bo3 решает не пиковый скилл одного игрока, а глубина состава и отсутствие провалов. Пока LOUD зависят от настроения своих лидеров, Global Esports готовы давить стабильностью на всех картах.
GLOBAL ESPORTS со счетом 2:1 (или 2:0).
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Falcons и Aurora.
Falcons
Коллектив Falcons располагается на 5-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 5-ю строчку в системе VRS. Звездный состав команды укомплектован следующими игроками: karrigan, NiKo, m0NESY, TeSeS и kyousuke. В последних матчах коллектив одержал победы над TYLOO (2:0), G2 (2:0) и Legacy (2:1), однако уступил Team Spirit (0:2) и MOUZ (1:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 (75% побед) и Inferno (75%), а также Mirage и Nuke (по 67%), в то время как на Ancient показатели существенно проседают до 20%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает m0NESY, который демонстрирует феноменальную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.40 при 83.9 ADR, показателе KAST 77.7% и мульти-килл рейтинге 1.26.
Aurora
Команда Aurora занимает 9-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 9-й строчке в таблице VRS. Коллектив выступает в составе: woxic, XANTARES, Wicadia, Jimpphat и kyxsan. Команда находится в отличной форме и имеет в своем активе убедительные победы над 9z (2:0), Vitality (2:1), NRG (2:0) и Natus Vincere (2:0) при единственном поражении от G2. Маппул команды выглядит очень мощно, особенно выделяется Nuke со стопроцентным винрейтом (6 побед из 6), а также стабильные Mirage (64%) и Anubis (62%).
📊 Что важно знать
Одним из ключевых и стабильных игроков состава является Jimpphat, показывающий сильную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.14, показатель KAST держится на отметке 75.3%, а средний урон за раунд составляет 76.7 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний явное преимущество на стороне Aurora, на счету которых 4 победы против 1 выигранной карты у Falcons (включая победу 2:1 в рамках IEM Kraków 2026).
Прогноз на матч Falcons — Aurora
История личных встреч: Успешная статистика очных противостояний (4 выигранных матча из 5) показывает, что Aurora комфортно чувствует себя в играх против этого соперника.
Глубокий маппул: Абсолютный винрейт Aurora на Nuke и сильные позиции на Mirage с Anubis позволяют им уверенно чувствовать себя при выборе карт.
Игровая форма: Способность Aurora уверенно закрывать топовые команды (NaVi, Vitality, 9z) гарантирует высокий уровень сопротивления.
✅ Основной прогноз: Победа Aurora с форой (+1.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы 9z и TYLOO.
9z
Коллектив 9z располагается на 17-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 17-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: dgt, max, meyern, luchov и HUASOPEEK. На текущем отрезке турнира и в последних матчах коллектив испытывает трудности, потерпев поражения от Aurora (0:2), G2 (1:2), MIBR (0:2), Vitality (0:2) и MOUZ (0:2) при единственной победе над 5star (2:0). В маппуле команды неплохо смотрятся Cache (67% побед) и Nuke с Mirage (по 50%), в то время как на Ancient и Inferno показатели падают до 33%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает HUASOPEEK, который демонстрирует уверенную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.14 при 77.7 ADR, показателе KAST 72.7% и мульти-килл рейтинге 1.19.
TYLOO
Команда TYLOO занимает 33-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 43-й строчке в таблице VRS. Китайский коллектив укомплектован следующими игроками: Moseyuh, Jee, Zero, JamYoung и Mercury. Команда показывает неплохие результаты, одержав победы над DEPO (3:0), NEXVOID (2:0) и GamerLegion (2:0), несмотря на поражения от Falcons (0:2) и Alliance (0:2). Маппул команды выглядит очень сильным на ключевых картах: стопроцентный винрейт на Cache (3 карты), 80% побед на Mirage (10 карт) и 78% на Ancient.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является JamYoung, показывающий выдающуюся индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.30, мульти-килл рейтинг составляет 1.21, показатель KAST держится на отметке 76.1%, а средний урон за раунд достигает 85.0 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами преимущество на стороне 9z, на счету которых 4 победы против 1 выигранной карты у TYLOO (в рамках турниров XSE Pro League Guangzhou 2026 и IEM Cologne Major 2026 Stage 2).
Прогноз на матч 9z — TYLOO
Мощная индивидуальная форма лидера: Феноменальная статистика JamYoung (рейтинг 1.30 и 85.0 ADR) дает TYLOO отличный шанс навязывать борьбу на любой карте.
Сильный маппул: Уверенные показатели TYLOO на Mirage (80%) и Ancient (78%) позволяют им комфортно чувствовать себя в маппуле против 9z.
Запас прочности по форе: Способность китайского коллектива стабильно забирать свои пики и оказывать жесткое сопротивление делает вариант с плюсовой форой надежным выбором.
✅ Основной прогноз: Победа TYLOO с форой (+1.5)
В матче финала нижней сетки (Consolidation final) турнира ESN Fall Showdown 2026 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы The Huns и 5star.
The Huns
Коллектив The Huns располагается на 139-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 135-ю строчку в системе VRS. Команда в составе Annihilation, bexyz, Bart4k, controlez и запасного игрока Cozen показывает боеспособную игру на региональной сцене, отмечаясь победами над NEXVOID (2:1) и Space (2:0), несмотря на недавние поражения от тех же 5star (0:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 с винрейтом 67% (18 карт) и Ancient (62% за 13 карт), а также Cache (60%), в то время как на Mirage и Inferno показатели проседают до 36% и 19% соответственно.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает Annihilation, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.19 при 78.3 ADR, показателе KAST 74.8% и мульти-килл рейтинге 1.10.
5star
Команда 5star занимает 36-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 76-й строчке в таблице VRS. Коллектив находится в хорошей форме и имеет в своем активе победы над BRONUUD (2:1), Astralis (2:1) и самим оппонентом в лице The Huns (2:0), хотя уступал G2 (0:2). Маппул команды выглядит очень уверенно на Anubis (100% побед за 4 карты) и Mirage (71% за 7 карт), а также стабильно на Cache (60%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ярким игроком состава является rate, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.10, мульти-килл рейтинг составляет 1.11, показатель KAST держится на отметке 70.8%, а средний урон за раунд достигает 76.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами преимущество на стороне 5star, на счету которых 4 победы против 2 выигранных матчей у The Huns.
Прогноз на матч The Huns — 5star
Стадия турнира и формат: Матч за выживание и проход дальше (Consolidation final) в рамках LAN-турнира Best of 3 гарантирует максимальную концентрацию и упорную борьбу со стороны обоих коллективов.
История личных встреч и принципиальность: Частые очные противостояния команд (включая недавние матчи на турнире) показывают, что соперники хорошо знают друг друга и способны навязывать плотную борьбу на чужих пиках.
Индивидуальный потенциал: Столкновение сильных индивидуальных игроков в лице Annihilation и rate задает высокий темп и создает все предпосылки для затяжного характера серии.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче финала нижней сетки (Consolidation final) турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Luminosity и Astralis.
Luminosity
Коллектив Luminosity располагается на 30-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 15-ю строчку в системе VRS. Команда показывает неплохую борьбу на международной арене, несмотря на недавнее поражение от Nemiga (0:2). До этого коллектив отметился победами над BIG (2:1) и B8 (2:0), а также провел затяжную серию против 3DMAX (2:3). В маппуле команды сильной стороной является Mirage со стопроцентным винрейтом за 5 сыгранных карт, а также Inferno (67%) и Ancient (67%), в то время как на Cache и Dust2 показатели составляют по 25%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает afro, который демонстрирует стабильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.15 при 73.9 ADR, показателе KAST 73.7% и мульти-килл рейтинге 1.10.
Astralis
Команда Astralis занимает 11-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 10-й строчке в таблице VRS. Датский коллектив, выступающий в составе phzy, капитана HooXi, jabbi, Staehr и ryu, набрал отличный ход и находится на серии из трех побед подряд. На текущем турнире они уверенно переиграли такие сильные составы, как fnatic (2:0), BIG (2:1) и FaZe (2:1), перекрыв прошлые осечки в матчах с Alliance и 100 Thieves (по 1:2). Маппул команды выглядит очень мощно и вариативно на ключевых картах: на Cache винрейт составляет 82% (11 карт), а на Ancient достигает 76% (17 карт).
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является Staehr, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.19, мульти-килл рейтинг составляет 1.18, показатель KAST держится на отметке 74.8%, а средний урон за раунд достигает 82.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами на стороне Astralis числится 2 победы против 1 выигранного матча у Luminosity.
Прогноз на матч Luminosity — Astralis
Стадия турнира и формат: Матч за выход (Consolidation final) в рамках LAN-турнира Best of 3 предполагает максимальную самоотдачу и упорную борьбу со стороны обоих коллективов.
Разделение маппула: У команд есть ярко выраженные сильные карты (Luminosity сильна на Mirage, а Astralis доминирует на Cache и Ancient), что создает отличные предпосылки для обмена пиками и затяжного характера серии.
Индивидуальный потенциал: Столкновение сильных индивидуальных игроков в лице afro и Staehr гарантирует плотную борьбу в каждом раунде.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы ShindeN и Legacy.
ShindeN
Коллектив ShindeN располагается на 77-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 73-ю строчку в системе VRS. Команда показывает упорную борьбу: в недавних матчах они провели плотные встречи, включая матч против Spirit (1:2), а также победы над Turma do Pagode (2:1), Fluxo (2:1) и EHISTO BASE (2:0). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 (70% побед), Ancient (60%) и Nuke (58%), в то время как на Mirage и Cache показатели составляют 27% и 29% соответственно.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает ivz, который демонстрирует уверенную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.13 при 74.0 ADR и мульти-килл рейтинге 1.06.
Legacy
Команда Legacy занимает 6-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 3-й строчке в таблице VRS. Коллектив находится на высоком уровне и показывает отличные результаты, переиграв такие составы, как G2 (3:0), MIBR (2:1), FURIA (2:0) и Alliance (2:0), при единственном поражении от PARIVISION (1:2). Маппул команды выглядит очень мощно и сбалансировано: на Inferno винрейт составляет 80%, на Nuke — 75%, а на Mirage достигает 71%.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является latto, показывающий превосходную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.20, мульти-килл рейтинг составляет 1.26, а средний урон за раунд достигает 80.2 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, команды сойдутся друг с другом впервые.
Прогноз на матч ShindeN — Legacy
Упорная борьба аутсайдера: Способность ShindeN навязывать плотную борьбу сильным соперникам (как в матче со Spirit) говорит об их готовности цепляться за каждую карту.
Преимущество ShindeN на ключевых картах: Уверенные показатели ShindeN на Dust2 (70%) и Ancient (60%) дают им хорошие шансы забрать свой пик или навязать равную борьбу.
Индивидуальный потенциал и фора: Надежная статистика лидера ShindeN в лице ivz (рейтинг 1.13) в сочетании с форой (+1.5) создает отличный запас прочности для прохода ставки.
✅ Основной прогноз: Победа ShindeN с форой (+1.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Spirit и PARIVISION.
Spirit
Коллектив Spirit располагается на 1-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 1-ю строчку в системе VRS. Команда находится на феноменальной победной серии из 12 матчей подряд, успешно переиграв таких соперников, как Shinden (2:1), MOUZ (3:1), Falcons (2:0), FURIA (2:0) и G2 (2:0). В маппуле команды наблюдается абсолютное доминирование на Ancient (100% побед) и Anubis (100%), а также высокие показатели на Dust2 (75%) и Nuke (67%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает donk, который демонстрирует невероятную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.44 при колоссальных 94.8 ADR и мульти-килл рейтинге 1.45.
PARIVISION
Команда PARIVISION занимает 21-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 22-й строчке в таблице VRS. Коллектив выступает с переменным успехом: в последних встречах они одержали победы над Legacy (2:1) и TYLOO (2:0), но потерпели поражения от magic (0:2), FURIA (0:2) и MOUZ (0:2). В маппуле команды неплохо смотрятся Ancient (71%) и Mirage (67%), в то время как на Dust2 винрейт составляет 40%, а на Cache показатели падают до 0%.
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ключевым игроком состава является FL1T, показывающий хороший уровень игры: его рейтинг равен 1.10, показатель KAST держится на отметке 74.6%, а средний урон за раунд составляет 81.4 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами на счету PARIVISION числится 4 победы против 1 выигранного матча у Spirit (в рамках турниров BLAST Open Rotterdam 2026 и BLAST Bounty 2026 Season 1 Finals). Тем не менее, на текущем отрезке сезона «драконы» набрали невероятную форму.
Прогноз на матч Spirit — PARIVISION
Феноменальная форма и серия побед: Внушительная победная серия из 12 матчей подряд и статус безоговорочного лидера мирового рейтинга HLTV делают Spirit главным фаворитом противостояния.
Преимущество в маппуле: Абсолютная статистика на Ancient (100%) и Anubis (100%), а также уверенные 75% побед на Dust2 дают Spirit огромный простор при выборе карт.
Индивидуальный потенциал: Колоссальная индивидуальная статистика главного лидера команды donk (рейтинг 1.44 и 94.8 ADR) создает колоссальное давление на оппонента в каждом раунде.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit с форой (-1.5)
В матче финала верхней сетки (Upper bracket final) турнира FOX Legacy Season 1 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы UNiTY и NT.
UNiTY
Коллектив UNiTY занимает 102-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 83-й строчке в таблице VRS. Команда показывает уверенную игру: в недавних матчах они одержали победы над INFINITE (2:0), aimclub (2:0) и Leo (2:0), уступив лишь Illyrians (1:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Ancient (71% побед), Anubis (67%) и Inferno (62%), в то время как на Nuke показатели составляют 0%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает M1key, который демонстрирует стабильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.17 при 82.5 ADR и мульти-килл рейтинге 1.16.
NT
Коллектив NT располагается на 119-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 109-ю строчку в системе VRS. Команда находится на великолепном ходу и имеет серию из пяти побед подряд, успешно переиграв такие составы, как Lazer Cats (2:1), Wildcard (2:1) и PURE (2:0). Маппул команды выглядит очень мощно на ключевых картах: на Dust2 и Mirage винрейты достигают 71%.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является ta9z, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.24, мульти-килл рейтинг составляет 1.26, а показатель KAST держится на отметке 74.3%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, команды сойдутся друг с другом впервые.
Прогноз на матч UNiTY — NT
Текущая форма и серия побед: Впечатляющая серия из пяти побед подряд и уверенная игра на турнире говорят о прекрасной форме коллектива NT.
Преимущество в маппуле: Отличные показатели NT на Dust2 (71%) и Mirage (71%) позволяют им рассчитывать на борьбу и навязывание своих условий на картах.
Индивидуальный потенциал: Превосходная индивидуальная статистика лидера NT в лице ta9z (рейтинг 1.24 и 1.26 мульти-килл рейтинг) создает мощный огневой фундамент для удержания плюсовой форы.
✅ Основной прогноз: Победа NT с форой (+1.5)