Прогнозы на киберспорт
23 прогноза
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
С приходом сумаила игра у лгд возрасла, но они все еще не могут найти тот идеальный баланс, где могут закрывать сильные команды в сериях. Не берем в учет игру с Xtreme , у Аме открылось второе дыхание , и тут было очень тяжело найти ключик к победе. Мауз же в свою очередь очень слабы как команда, проиграли низкоуровневым командам в группе и у них вообще ничего не получается. Состав у LGD хороший , первую карту заберут на скилле, а вторую на мотивации. Мауза не понимают что им делать, не могут выстроить свою игру. Большая вероятность что все решится в миде, и сумаил с развязанными руками будет кошмарить всю карту . Такой прессинг мауза не в силах остановить.
В матче 1/16 финала European Pro League Series 9 в формате Best of 3 (Online) встретятся британский коллектив The Last Resort (#127 HLTV) и румынский ростер Nexus (#148 HLTV).
The Last Resort
Британская команда занимает 127-е место в мировом рейтинге HLTV и 104-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #104). В последних матчах коллектив показывает отличную форму, выиграв четыре из пяти встреч: команда обыграла Ryvex (3:2), INOX Division (2:0), MOUZ NXT (2:0) и G2 Ares (2:0), уступив лишь SINNERS (0:2).
Маппул The Last Resort отличается высокой наигранностью и стабильными винрейтами на ключевых локациях: Cache (75% побед за 8 карт), Nuke (64% за 14 карт) и Anubis (60% за 5 карт). На Inferno команда удерживает 50% побед, а слабыми локациями остаются Dust2 (45%) и Ancient (22%).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальным показателям выступает Girafffe: rating 1.07, KAST 71.5%, 71.2 ADR, Multi-kill rating 1.07 и Round Swing +0.78%.
Nexus
Румынский состав находится на 148-й строчке рейтинга HLTV и 106-м месте в рейтинге Valve (VRS #106). В последних играх коллектив выступает нестабильно, проиграв три из пяти поединков: уступил Bushido Wildcats (1:2), Spirit Academy (0:2) и ex-RUSTEC (1:2), одержав победы лишь над Entropy (2:0) и Permitta (2:0).
Главным козырем Nexus является Ancient (100% побед, но всего за 3 карты) и Mirage (75% за 4 карты). На Inferno (50%) и Anubis (50%) винрейт средний, однако команда серьезно проседает на Dust2 (40%) и Cache (33%), а Nuke практически не играется (всего 1 матч за 3 месяца).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой силой команды является shield: rating 1.15, KAST 76.0%, 71.3 ADR, Multi-kill rating 1.06 и Round Swing +2.27%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в официальных поединках между собой не пересекались.
Прогноз на матч The Last Resort — Nexus
Превосходство в форме и рейтинге: The Last Resort располагаются выше в рейтинге (HLTV #127 vs #148) и подходят к встрече на уверенном ходу, выиграв 4 из 5 последних матчей (включая сухие победы над MOUZ NXT и G2 Ares), пока Nexus проиграли 3 из 5 своих встреч.
Глубина и наигранность маппула: У британцев наиграно намного больше карт с высоким процентом побед (Nuke 64% за 14 карт, Cache 75% за 8 карт, Anubis 60%), в то время как у Nexus дистанция игр крайне мала.
Преимущество на стадии банов/пиков: The Last Resort могут забанить опасный Ancient соперника и забрать сигнатурный Nuke (64% побед), где у Nexus лишь 1 сыгранный матч за 3 месяца.
✅ Основной прогноз: Победа The Last Resort
DENDELE
Команда из Бразилии занимает 41-е место в мировом рейтинге HLTV и 34-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #34). В последних матчах коллектив находится на отличном ходу, удерживая серию из четырёх побед подряд: над Fluxo (3:1), Imperial (2:0), Fluxo (2:1) и Turma do Pagode (2:0). Единственное поражение в выборке — от Color (1:2).В маппуле DENDELE выделяется сильная Inferno (80% побед за 5 карт), уверенная Cache (73% за 11 карт) и неплохой винрейт на Anubis (57% за 7 карт). На Nuke и Ancient статистика команды составляет ровно 50% побед, а на Mirage возникают определённые проблемы (42% за 12 карт). Карта Dust2 у коллектива за последние 3 месяца не наиграна вовсе.
📊 Что важно знать
Лидером команды по статистике является doc: rating 1.21, KAST 75.5%, 82.7 ADR, Multi-kill rating 1.23 и Round Swing +2.22%.Voca
Американский ростер располагается на 69-й строчке рейтинга HLTV и 95-м месте в рейтинге Valve (VRS #95). Команда чередует результаты: в последних матчах были как уверенные победы над Without a Roof (2:0), antivalue (2:0) и Villainous (2:0), так и поражения от Liquid (1:2) и NRG (0:2).Маппул Voca впечатляет своей глубиной и наигранностью на дистанции: Dust2 (100% побед за 9 карт), Mirage (100% за 5 карт), Ancient (78% за 9 карт) и Anubis (50% за 4 карты). Проблемными локациями являются Cache (33% за 6 карт) и Nuke (33% за 6 карт). Карта Inferno у коллектива за последние 3 месяца не наиграна вовсе.
📊 Что важно знать
Ключевую роль в составе играет MarKE: rating 1.19, KAST 75.8%, 78.5 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.76%.🤝 Очные встречи
Ранее команды в официальных матчах между собой не пересекались.Прогноз на матч DENDELE — Voca
Контраст текущей формы: DENDELE подходят к турниру на уверенной серии из 4 побед подряд, в то время как Voca чередует победы с поражениями и не имеет стабильного игрового тонуса.Преимущество Voca на стадии вето: У американцев есть сразу две идеальные карты — Dust2 (100% винрейт) и Mirage (100%), которые они могут забрать на вето. DENDELE имеют уязвимую Mirage (42%) и совсем не имеют игровой практики на Dust2.
Надежная собственная выборка: Наличие двух идеальных карт позволяет Voca выбрать максимально комфортную локацию (Dust2 или Mirage), на которой соперник выглядит проседающим по статистике.
Игровой тонус: Интенсивность последних игр европейского коллектива позволяет им с ходу включиться в борьбу на LAN-сцене.
✅ Основной прогноз: Победа Voca с форой (+1.5)
Прогноз на матч Luminosity — 3DMAX (BO5, Logitech G Play Connect 2026)
Сегодня, 23 сентября, нас ждёт противостояние в формате Best of 5, где Luminosity встречается с 3DMAX. Букмекерские конторы однозначно отдают предпочтение Luminosity, выставляя коэффициент около 1.40 против 2.80 на их соперника. Это отражает не только текущую форму команды, но и качество демонстрируемой игры на дистанции.
Luminosity подходит к матчу с впечатляющей серией: четыре победы в последних пяти встречах. Их состав — lux, AZUWU, Rainwaker, afro и yxngstxr — демонстрирует слаженную командную игру и уверенность в ключевых раундах. Особенно важно, что в формате BO5 глубина состава и способность адаптироваться к разным картам выходят на первый план, а Luminosity в этом компоненте выглядит предпочтительнее.
3DMAX, в свою очередь, также не проигрывает в последних матчах, но их серия из трёх побед была добыта против соперников более низкого уровня. Ростер Maka, Lucky, Graviti, misutaaa и Kursy способен навязать борьбу на отдельных картах, однако стабильности на всей дистанции серии им может не хватить. Мировой рейтинг команд (35-е место у Luminosity против 23-го у 3DMAX) говорит о том, что разрыв в классе не критичен, но букмекеры и аналитики видят явный перевес в пользу первых.
Ключевым фактором станет пул карт. Если Luminosity сможет забрать свою пик-карту и удержать преимущество на нейтральных позициях, серия может закончиться со счётом 3:1. 3DMAX будет цепляться за каждую карту, но в BO5 класс и глубина состава Luminosity должны сыграть решающую роль.
Мой прогноз: победа Luminosity со счётом 3:1. Коэффициент 1.40 выглядит оправданным, а ставка на фаворита с форой по картам (-1.5) имеет хорошую ценность.
В открывающем матче группы B на турнире iBUYPOWER Masters FML 2026 в формате Best of 3 (LAN) встретятся североамериканский коллектив M80 (#25 HLTV) и южноамериканский состав BESTIA (#65 HLTV).
M80
Команда из США занимает 25-е место в мировом рейтинге HLTV и 23-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #23). В последних матчах коллектив столкнулся с трудностями, потерпев три поражения подряд от 3DMAX (1:2), B8 (9:13) и Luminosity (4:13).
В маппуле M80 выделяется доминирующая Cache (83% побед за 6 карт) и неплохой винрейт на Ancient (57% за 7 карт). На Mirage и Inferno статистика команды составляет ровно 50% побед, а на Dust2 возникают определенные проблемы (43% за 7 карт). Карта Nuke у коллектива за последние 3 месяца не наиграна вовсе.
📊 Что важно знать
Лидером команды по статистике является снайпер slaxz-: rating 1.12, KAST 76.8%, 71.2 ADR, Multi-kill rating 0.95 и Round Swing +1.51%.
BESTIA
Южноамериканский ростер располагается на 65-й строчке рейтинга HLTV и 53-м месте в рейтинге Valve (VRS #53). Команда находится на хорошем ходу и удерживает серию из четырех побед подряд, последовательно переиграв Bounty Hunters (2:0), ShindeN (2:0), Imperial (2:1) и CLANSBR (2:0).
Маппул BESTIA впечатляет своей глубиной и наигранностью на дистанции: Mirage (70% побед за 10 карт), Dust2 (69% за 16 карт), Nuke (67% за 6 карт) и Inferno (62% за 8 карт). Проблемной локацией является лишь Cache (38% за 8 карт).
📊 Что важно знать
Ключевую роль в составе играет drop: rating 1.06, KAST 73.7%, 75.5 ADR, Multi-kill rating 1.04 и Round Swing +0.53%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в официальных матчах между собой не пересекались.
Прогноз на матч M80 — BESTIA
Контраст текущей формы: BESTIA подходят к турниру на уверенной серии из 4 побед подряд, в то время как M80 проиграли 3 своих последних поединка.
Преимущество BESTIA на стадии вето: У южноамериканцев есть сразу несколько сильных карт — Mirage (70% винрейт), Dust2 (69%) и Nuke (67%). M80 имеют уязвимый Dust2 (43%) и совсем не имеют игровой практики на Nuke.
Надежный собственная выборка: Наличие глубокого маппула позволяет BESTIA выбрать максимально комфортную карту (Mirage или Dust2), на которой соперник выглядит проседающим по статистике.
Игровой тонус: Интенсивность последних игр южноамериканского коллектива позволяет им с ходу включиться в борьбу на LAN-сцене.
✅ Основной прогноз: Победа BESTIA с форой (+1.5)
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 встретятся европейский коллектив SINNERS (#47 HLTV) и ростер ex-RUBY (VRS #100).
SINNERS
Чешский коллектив с европейскими игроками занимает 47-е место в мировом рейтинге HLTV и 57-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #57). В последних матчах команда переживает спад, потерпев два поражения подряд со счетом 0:2 от Nemiga и Nuclear TigeRES, хотя ранее переигрывала The Last Resort (2:0) и Ninjas in Pyjamas (2:1).
В маппуле SINNERS наилучшие результаты показывает Dust2 (69% побед за 16 карт). Также команда удерживает рабочей статистику на Mirage (58% за 12 карт) и Ancient (50% за 12 карт). На Cache (42%) и Inferno (44%) винрейт ниже среднего, а Nuke является откровенно слабой картой (25% за 4 карты).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальным показателям выступает stressarN: rating 1.12, KAST 74.6%, 77.2 ADR, Multi-kill rating 1.11 и Round Swing +0.61%.
ex-RUBY
Команда не имеет позиции в основном рейтинге HLTV, но занимает 100-е место в рейтинге Valve (VRS #100). Коллектив показывает нестабильные результаты в последних встречах, уступив INOX Division (1:2), BAKS (1:2) и 1win (0:2), но переиграв K27 (2:1), GenOne (2:0) и Nemiga (2:1).
Главным козырем ex-RUBY является феноменальная статистика на Mirage — 83% побед за 12 сыгранных карт. Кроме того, команда имеет достойный Dust2 (60% за 10 карт) и 50% винрейт на Ancient (10 карт). Слабыми локациями остаются Cache (44%) и Nuke (43%), а Inferno команда за последние 3 месяца не играла вовсе.
📊 Что важно знать
Ключевой огневой силой коллектива выступает H4SAN4TOR: rating 1.15, KAST 71.1%, 83.3 ADR, Multi-kill rating 1.30 и Round Swing +0.96%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в официальных поединках между собой не пересекались.
Прогноз на матч SINNERS — ex-RUBY
Ударная карта ex-RUBY: Потрясающий винрейт ex-RUBY на Mirage (83% за 12 карт) дает им гарантированную сильную карту в своем вето, забрать которую сопернику будет крайне непросто.
Текущий спад SINNERS: Фаворит встречи находится не в лучшей форме, проиграв два последних матча всухую (0:2), что указывает на уязвимость команды во встречах с мотивированными оппонентами. Огневая мощь лидера ex-RUBY: H4SAN4TOR превосходит ключевого игрока соперника по среднему урону (83.3 ADR против 77.2), мультикиллам (1.30 против 1.11) и влиянию на раунды (+0.96% Round Swing).
Баланс маппула: Помимо сигнатурного Mirage, ex-RUBY способны навязать борьбу и на Dust2 (60% винрейт), и на Ancient (50%), не уступая SINNERS в глубокой выборке карт.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUBY с форой (+1.5)
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 встретятся датский коллектив Sashi (#58 HLTV) и европейский состав 9INE (#67 HLTV).
Sashi
Датская команда располагается на 58-й строчке рейтинга HLTV и 63-м месте в рейтинге Valve (VRS #63). В последних поединках коллектив переживает спад, потерпев три поражения подряд от Sangal (0:2), FOKUS (0:2) и Color (1:2).
В маппуле Sashi выделяются высокие показатели на Anubis (75% побед за 4 карты), Inferno (71% за 7 карт) и Cache (64% за 14 карт). На Nuke команда удерживает 56% побед за 16 карт. При этом наиболее проблемными картами остаются Dust2 (38% за 13 карт) и Ancient (38% за 8 карт).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальной статистике выступает Zyphon: rating 1.14, KAST 74.9%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.12 и Round Swing +1.21%.
9INE
Европейский состав занимает 67-ю позицию в рейтинге HLTV и 77-е место в рейтинге Valve (VRS #77). 9INE демонстрируют отличную форму, одержав победы в пяти из шести последних матчей, переиграв aimclub (2:1), Rune Eaters (2:0), Iberian Soul (2:1), G2 Ares (2:0) и STATE (2:0).
Маппул 9INE выглядит весьма сбалансированным. Наиболее надежные результаты команда показывает на Cache (67% побед за 6 карт), Mirage (60% за 5 карт) и Ancient (57% за 7 карт). На Nuke и Anubis винрейт составляет по 50%, а слабой картой является Dust2 (40% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком и снайпером команды является flayy: rating 1.20, KAST 74.5%, 80.8 ADR, Multi-kill rating 1.30 и Round Swing +1.95%.
🤝 Очные встречи
Команды встречались 23 июня 2026 года в рамках Digital Crusade Super DraculaN. В плотной борьбе со счетом 2:1 победу одержали Sashi (13:6 на Ancient, 11:13 на Nuke и 13:10 на Dust2).
Прогноз на матч Sashi — 9INE
Текущая форма: 9INE подходят к встрече на хорошем ходу, выиграв пять из шести последних поединков, в то время как Sashi находятся на серии из трех поражений подряд.
Преимущество на картах: 9INE заметно превосходят соперника на Ancient (57% побед против 38% у Sashi) и имеют в запасе Mirage (60% винрейт против всего 1 сыгранной карты у датчан).
Огневая мощь лидера: Статистика flayy (рейтинг 1.20, Multi-kill 1.30, Round Swing +1.95%) существенно превосходит показатели лидера Sashi Zyphon (рейтинг 1.14, Round Swing +1.21%).
Реванш за очную встречу: Набрав оптимальную форму, 9INE имеют все шансы нивелировать июньское поражение и взять верх над находящимся в спаде оппонентом.
✅ Основной прогноз: Победа 9INE
В матче открытия группы D на турнире LeonBet Masters Season 1 в формате Best of 1 встретятся португальский коллектив SAW (#76 HLTV) и украинский состав Nice Try (#106 HLTV).
SAW
Португальская команда располагается на 76-й строчке рейтинга HLTV и 154-м месте в рейтинге Valve (VRS #154). В последних матчах коллектив показывает смешанные результаты: обыграв WBT (2:0) и EAC (2:0), португальцы уступили 6666 (1:2), Luminosity (1:2), K27 (1:2) и DENDELE (0:2). Однако команда обладает гораздо большим опытом выступлений на LAN-турнирах высокого уровня.
В маппуле SAW выделяются уверенная Inferno (80% побед за 5 карт) и Cache (67% за 3 карты). На Ancient и Anubis коллектив удерживает по 33% побед (по 3 карты).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком команды выступает krazy: rating 1.07, KAST 72.0%, 73.9 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +0.11%.
Nice Try
Украинский ростер занимает 106-ю позицию в рейтинге HLTV и 252-е место в рейтинге Valve (VRS #252). В недавних поединках команда одержала победы над FaZe Up Next (2:0, 2:0) и Nordic Partners (13:9), но потерпела поражения от Eternal Fire (0:2), WBT (1:2) и BET-M (0:2).
Маппул Nice Try пока слабо наигран на дистанции. Единственной картой с более-менее приемлемым винрейтом является Mirage (50% побед за 4 карты), тогда как на Cache у команды лишь 33% за 3 карты, а на остальных локациях сыграно не более 1–2 матчей.
📊 Что важно знать
Главным огневым лидером команды является ta9z: rating 1.24, KAST 75.5%, 85.4 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.20%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды никогда не пересекались в официальных матчах.
Прогноз на матч SAW — Nice Try
Класс и опыт: Португальцы существенно превосходят оппонента в мировом рейтинге (#76 против #106 HLTV, #154 против #252 VRS) и имеют большой опыт игры на LAN-сцене.
Преимущество на этапе вето: В формате Best of 1 SAW могут легко заблокировать единственную более-менее наигранную карту соперника (Mirage) и вывести матч на комфортную Inferno (80% винрейт) или Cache (67%).
Дефицит дистанции у соперника: В маппуле Nice Try критически не хватает сыгранных карт (на большинстве локаций проведено лишь по 0–2 игры), из-за чего выстроить удобный пик против опытного оппонента им будет крайне сложно.
Фактор LAN-формата: Опытный костяк SAW уверенно чувствует себя в оффлайн-встречах формата BO1, где индивидуальная дисциплина и подготовка отсекают случайности.
✅ Основной прогноз: Победа SAW
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 сойдутся российский коллектив Nuclear TigeRES (#56 HLTV) и сербский ростер Zero Tenacity (#83 HLTV).
Nuclear TigeRES
Российская команда располагается на 56-й строчке рейтинга HLTV и 47-м месте в рейтинге Valve (VRS #47). В последних поединках коллектив переживает спад и пребывает на серии из трех поражений подряд, уступив CYBERSHOKE (1:2), UPGRADE (1:2) и B8 (1:2), хотя ранее одолел SINNERS (2:0).
В маппуле Nuclear TigeRES выделяются мощные Inferno (92% побед за 12 карт) и Ancient (68% за 19 карт), а также неплохой Cache (60% за 5 карт). При этом команда испытывает проблемы на Mirage (0% за 5 карт), Dust2 (31% за 16 карт), Nuke (38% за 8 карт) и Anubis (43% за 14 карт).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой состава выступает Djon8: rating 1.14, KAST 71.3%, 82.3 ADR, Multi-kill rating 1.21 и Round Swing +0.79%.
Zero Tenacity
Команда занимает 83-е место в мировом рейтинге HLTV и 81-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #81). Zero Tenacity набрали отличную форму и идут на серии из четырех побед подряд, переиграв Black Phoenix (2:0), INOX Division (2:0), PCIFIC (2:1) и TrafficPills (2:1).
Маппул Zero Tenacity сбалансирован и превосходит оппонента на большинстве локаций: коллектив имеет высокие показатели на Cache (77% побед за 22 карты), Nuke (75% за 16 карт), Anubis (67% за 9 карт) и Dust2 (63% за 19 карт), а также удерживает 57% на Inferno (14 карт). Ancient команда не играет вовсе (0 карт).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальным показателям является Cjoffo: rating 1.19, KAST 76.4%, 72.3 ADR, Multi-kill rating 1.18 и Round Swing +1.90%.
🤝 Очные встречи
В единственном очном поединке 7 мая 2026 года победу со счетом 2:0 одержали Nuclear TigeRES (13:6 на Anubis и 13:7 на Mirage).
Прогноз на матч Nuclear TigeRES — Zero Tenacity
Форма команд: Zero Tenacity подходят к матчу на серии из четырех побед подряд, в то время как Nuclear TigeRES проиграли три последних поединка.
Преимущество на картах выборки: Zero Tenacity имеют катастрофический для соперника перевес на Nuke (75% побед против 38%) и Dust2 (63% против 31%), что дает им идеальный пик.
Бан главного козыря: Zero Tenacity забанят Ancient (где у соперника 68%), тем самым лишая Nuclear TigeRES одной из самых комфортных карт.
Огневая мощь лидера: Cjoffo демонстрирует высокий индивидуальный уровень (рейтинг 1.19, Round Swing +1.90%), превосходя оппонентов по влиянию на ключевые раунды.
✅ Основной прогноз: Победа Zero Tenacity с форой (+1.5)
В матче 1/8 финала European Pro League Series 9 в формате Best of 3 встретятся турецкий коллектив PCIFIC (#131 HLTV) и российский состав Bebop (#172 HLTV).
PCIFIC
Турецкая команда располагается на 131-й строчке рейтинга HLTV и 125-м месте в рейтинге Valve (VRS #125). В последних играх коллектив переживает затяжной спад, потерпев серию поражений от ex-Zero Tenacity (1:2), ex-RUSTEC (0:2), Phantom Academy (0:2), Leo (1:2) и UPGRADE (0:2). Тем не менее, команда регулярно выступает против соперников более высокого уровня.
В маппуле PCIFIC удерживают хорошие показатели на большинстве карт: Cache (67% побед за 6 карт), Dust2 (61% за 23 карты), Mirage (56% за 9 карт) и Inferno (50% за 10 карт). Проблемными зонами остаются Nuke (38% за 16 карт) и Anubis (20% за 10 карт).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальной статистике выступает lugseN: rating 1.11, KAST 71.6%, 74.2 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.57%.
Bebop
Российский состав занимает 172-ю позицию в рейтинге HLTV и 204-е место в рейтинге Valve (VRS #204). Bebop показывают нестабильные результаты даже на тир-3 уровне: одержав победы над Misa (2:0) и Noir Verse (2:1, 2:1), команда уступила Permitta (0:2), WBT Academy (0:2) и Honvéd (0:2).
Маппул Bebop содержит сразу несколько серьезных уязвимостей. Команда выглядит относительно надежно только на Nuke (55% побед за 11 карт) и Dust2 (50% за 16 карт). На остальных картах показатели крайне слабые: Anubis (33% за 6 карт), Inferno (20% за 5 карт) и Mirage (9% за 11 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком и снайпером команды является iDISBALANCE: rating 1.00, KAST 69.9%, 73.3 ADR, Multi-kill rating 1.08 и Round Swing -0.42%.
🤝 Очные встречи
Команды встречались 22 августа 2026 года в рамках CCT 2026 Europe Series 7. Победу со счетом 2:0 одержали PCIFIC (13:6 на Dust2 и 13:10 на Nuke).
Прогноз на матч PCIFIC — Bebop
Результат очной встречи: PCIFIC уже уверенно переигрывали Bebop со счетом 2:0, при этом закрыв даже Nuke — лучшую карту соперника.
Преимущество в маппуле: PCIFIC имеют тотальный перевес на Mirage (56% против 9% у Bebop) и Inferno (50% против 20%), а также переигрывают оппонента на Dust2 (61% против 50%).
Индивидуальная форма: Статистика lugseN (рейтинг 1.11, Round Swing +1.57%) заметно превосходит показатели снайпера Bebop iDISBALANCE (рейтинг 1.00, Round Swing -0.42%).
Разница в классе: PCIFIC находятся существенно выше в мировом рейтинге (#131 против #172) и имеют опыт матчей против более сильных оппонентов.
✅ Основной прогноз: Победа PCIFIC
Гранд финал бо5. Играют +- равные по силе команды, поэтому трудно ожидать, что кто-то кого-то вынесет 3:0. Тем более маппул немного отличается. 1 карту каждая команда обязана забирать.
Из доп ставок на этот матч я бы рассмотрел тмы на фраги Гравити, но это надо по карте смотреть. Плюс часто 3-4 карты в грандфиналах бывают тмные. Так что хорошие шансы поймать минусовую фору в лайве.
Почему-то нет ставки на тоталы в отдельных картах. Ну, или если кто-то знает как их открыть, подскажите, пожалуйста)
Тут очевидный фаворит. Хотя закинуть одну карту точно могут.
Пипсквики вчера могли отлететь от стака, который был собран за день турнира, поэтому в них веры совсем нет. Тем более тут игра уже на вылет.
По поводу тоталов: часто в матчах на вылет беру тмы после пиков. Главное, чтоб не было героев типа течиса, бары, зевса.
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 встретятся испанский коллектив Iberian Soul (#55 HLTV) и европейская команда Phantom (#73 HLTV).
Iberian Soul
Испанский ростер с опытным костяком располагается на 55-й строчке рейтинга HLTV и 50-м месте в рейтинге Valve (VRS #50). Команда выступает с переменным успехом: одержав победы над REVENIX (2:0), LP (2:1) и 6666 (2:0), коллектив без шансов уступил M80 (0:2, 0:2) и проиграл Nemiga (1:2).
В маппуле Iberian Soul относительно надежно выглядят лишь Inferno (60% побед за 10 карт) и Nuke (57% за 7 карт). На остальных локациях результаты проседают: Ancient (42% за 12 карт), Mirage (33% за 6 карт) и Cache (22% за 9 карт), а Dust2 команда вовсе не играет (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком команды остается mopoz: rating 1.10, KAST 72.7%, 75.5 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.02%.
Phantom
Состав занимает 73-ю позицию в рейтинге HLTV и 69-е место в рейтинге Valve (VRS #69). Несмотря на наличие замен в ростере, команда регулярно выдает яркие матчи против серьезных соперников: Phantom переиграли Nemiga (2:1), OG (2:1) и G2 Ares (2:0), пусть и оступились в играх против SINNERS (0:2), INFINITE (0:2) и ex-Zero Tenacity (0:2).
Главными козырями Phantom в маппуле являются Inferno с отличным винрейтом (86% побед за 7 карт) и проработанный Ancient (56% за 16 карт). Также команда держит 50% на Dust2 (6 карт), но испытывает проблемы на Nuke (44% за 9 карт), Anubis (40% за 5 карт) и Mirage (40% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Главным огневым лидером и снайпером команды выступает nicoodoz: rating 1.15, KAST 76.2%, 81.3 ADR, Multi-kill rating 1.12 и Round Swing +1.37%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды никогда не пересекались в официальных матчах.
Прогноз на матч Iberian Soul — Phantom
Преимущество на ключевых картах: Phantom имеют разгромное преимущество на Inferno (86% побед против 60%) и чувствуют себя существенно увереннее на Ancient (56% против 42% у Iberian Soul).
Результаты против общих оппонентов: В недавних матчах Phantom обыграли крепкую Nemiga со счетом 2:1, в то время как Iberian Soul потерпели от Nemiga поражение (1:2).
Индивидуальное превосходство снайпера: Огневая мощь nicoodoz (рейтинг 1.15, 81.3 ADR, Round Swing +1.37%) способна сделать разницу в ключевых раундах и перестрелках за преимущество.
Проблемный маппул испанцев: Iberian Soul имеют низкие показатели на трех картах из семи (Cache 22%, Mirage 33%, Ancient 42%), из-за чего им будет крайне трудно построить комфортное вето против Phantom.
✅ Основной прогноз: Победа Phantom
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 сойдутся российский коллектив K27 (#39 HLTV) и ростер CYBERSHOKE (#89 HLTV).
K27
Российская команда располагается на 39-й строчке рейтинга HLTV и 39-м месте в рейтинге Valve (VRS #39). K27 показывают неплохую игру против серьезных оппонентов: они одержали победы над Virtus.pro (2:1), Nemiga (2:1), WW (2:1) и LP (2:0), хотя уступили Virtus.pro (0:2) в повторной встрече и HEROIC (1:2).
В маппуле K27 четко выражены уязвимые позиции: команда отлична на Mirage (71% побед за 17 карт) и Anubis (71% за 7 карт), однако проседает на Dust2 (38% за 8 карт), Nuke (40% за 15 карт) и Cache (47% за 19 карт). На Ancient держится паритет (50% за 14 карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером по статистике выступает xeedo: rating 1.12, KAST 71.9%, 80.8 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +0.39%.
CYBERSHOKE
Команда занимает 89-е место в мировом рейтинге HLTV и 62-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #62). CYBERSHOKE показывают переменчивые результаты: одолели BAKS (2:0), Nuclear TigeRES (2:1) и DOORDOM (1:0), но уступили Nemiga (0:2), UPGRADE (1:2) и Nuclear TigeRES (1:2).
При этом маппул CYBERSHOKE стилистически неудобен для K27: коллектив имеет высокие показатели на Cache (75% побед за 4 карты), Nuke (67% за 6 карт) и Dust2 (60% за 15 карт), а также удерживает 71% на Mirage (7 карт). Единственным откровенно провальным пиком является Anubis (20% за 5 карт).📊 Что важно знать
За команду на правах замены выступает yiksrezo: rating 1.15, KAST 73.1%, 79.3 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +1.00%.
🤝 Очные встречи
Ранее коллективы никогда не пересекались в официальных матчах.
Прогноз на матч K27 — CYBERSHOKE
Комфортный пик карты для CYBERSHOKE: CYBERSHOKE без труда забанят Anubis (свои 20% винрейта), после чего получат идеальный выбор из Dust2 (60% против 38% у K27), Nuke (67% против 40% у K27) или Cache (75% против 47%).
Проблемы K27 на дистанции BO3: K27 часто отдают отдельные карты соперникам даже в победных поединках (три из пяти последних побед одержаны со счетом 2:1), а их низкие винрейты на Dust2 и Nuke снижают вероятности закрытия со счетом 2:0.
Огневая мощь стендина: yiksrezo демонстрирует высокий индивидуальный перформанс (рейтинг 1.15, Round Swing +1.00%), что поможет андердогу зацепиться за свой выбор карты.
✅ Основной прогноз: Победа CYBERSHOKE с форой (+1.5)
По скиллу совершенно разные команды , team nemesis играют турнир с двумя заменами , и о чудо у них что то да получается. Пару карт не у самых сильных соперников забрали , серию проиграли, да и думаю это их устраивает. Сегодня им придется встретится с коллективом , в котором игроки индивидуально превосходят по скиллу каждого из них.
CVS в свою очередь новый стак/команда из игроков , которые показывали уровень и играли в командах высочайшего уровня и вообще не уступают команде противника. Оба коллектива идут в группе 2-2 , и CVS нужна это победа. Они хотят претендовать на более высоки места , и как раз оппонент позволит им это сделать. По драфтам они не ошибаются , главное хорошо исполнить , а они это могут. Ждем победу и следим за мной, впереди много побед.
В матче 1/8 финала закрытой квалификации Stake Ranked Episode 5 в формате Best of 3 сойдутся европейский коллектив fnatic (#42 HLTV) и российский состав Just Players (#112 HLTV).
fnatic
Европейская команда располагается на 42-й строчке рейтинга HLTV и 40-м месте в рейтинге Valve (VRS #40). fnatic находятся в отличной игровой форме, регулярно переигрывая соперников высокого уровня: они одержали победы над Virtus.pro (2:1), Ninjas in Pyjamas (2:1), BBL (2:1) и Teletubisie (2:1). При этом характерная черта последних выступлений fnatic — регулярная отдача одной карты оппонентам, из-за чего последние победные BO3-серии завершались со счетом 2:1.
В маппуле fnatic демонстрируют внушительный винрейт сразу на пяти локациях: Anubis (88% побед за 8 карт), Cache (82% за 11 карт), Ancient (75% за 12 карт), Inferno (75% за 4 карты) и Dust2 (57% за 7 карт). Единственной слабой точкой остается Mirage (25% за 4 карты).
📊 Что важно знать
Главным драйвером и ключевым исполнителем состава выступает jackasmo: rating 1.25, KAST 77.4%, 84.8 ADR, Multi-kill rating 1.28 и Round Swing +1.63%.
Just Players
Российский коллектив занимает 112-ю позицию в рейтинге HLTV и 110-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #110). Команда показывает нестабильные результаты на тир-3 сцене: переиграв Spirit Academy (2:0) и Permitta (2:0), Just Players без шансов уступили ENCE (0:2) и BET-M (0:2), а также проиграли UPGRADE (1:2) и NAVI Junior (1:2).
Главным опорным пиком Just Players является Mirage (56% побед при дистанции в 36 карт) и Ancient (59% за 27 карт). На остальных картах показатели проседают: Anubis (50% за 10 карт), Dust2 (40% за 25 карт), Nuke (35% за 20 карт) и Cache (22% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Лидером коллектива по индивидуальным показателям является sstiNiX: rating 1.16, KAST 72.1%, 83.3 ADR, Multi-kill rating 1.21 и Round Swing +1.00%.
🤝 Очные встречи
Ранее коллективы никогда не пересекались в официальных поединках.
Прогноз на матч fnatic — Just Players
Ощутимый разрыв в классе: fnatic входят в топ-45 мирового рейтинга и регулярно одолевают тир-1/тир-2 оппонентов (VP, NiP), тогда как Just Players находятся за пределами сотни сильнейших (#112).
Превосходство на ключевых картах: fnatic имеют тотальный перевес на Anubis (88% против 50%), Cache (82% против 22%), Inferno (75% против 0%) и Ancient (75% против 59%).
Контроль стадии вето: Единственная сильная карта Just Players — Mirage (56% winrate). Если fnatic забанят Mirage первым баном, у российского состава не останется ни одной комфортной карты для выигрыша.
Индивидуальный перформанс: Игровые показатели jackasmo (рейтинг 1.25, Round Swing +1.63%) заметно превосходят индивидуальную статистику игроков Just Players.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic с форой (-1.5)