Прогнозы на киберспорт
16 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
О матче
В рамках 1/8 финала верхней сетки ESL Challenger League Season 52 North America состоится поединок между американскими коллективами FarmVille и NuTorius. Встреча пройдет в онлайн-формате по системе Best of 3 (до двух побед). Обе команды выступают на тир-3/4 сцене Северной Америки и подходят к очному противостоянию с практически равными шансами на успех. Победитель этого матча продолжит выступление в верхней сетке турнира, а проигравший ростер опустится в сетку лузеров.
Игровая форма
Оба коллектива демонстрируют нестабильные результаты в последних матчах, одержав лишь по две победы за крайние шесть встреч. FarmVille уступили LAG (0:2), Iowa Stormboar (1:2), Overtake Sector (0:2) и SportsBetExpert (0:2), сумев переиграть только Beyond Limits (2:1) и Villainous (2:1). NuTorius также потерпели поражения от Zomblers (0:2), Without a Roof (0:2), Overtake Sector (0:2) и LAG (0:2). Однако свои победы против Arctic Ace (2:0) и Slimy Boogermen (2:0) ростер NuTorius одержал всухую, что свидетельствует об их способности уверенно закрывать оппонентов своего уровня.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге HLTV команды располагаются практически бок о бок: NuTorius занимает 202-ю строчку, а FarmVille находится на 203-й позиции. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) FarmVille удерживает 245-е место, тогда как NuTorius располагается на 278-й строчке. Минимальный разрыв в рейтинговых очках подчёркивает сопоставимый уровень мастерства и опыта обоих ростеров.
Статистика
У FarmVille есть локальное преимущество на Mirage (60% винрейт за 5 карт), однако команда испытывает огромные проблемы на Inferno (0% побед за 7 карт) и Dust2 (29% за 7 карт). NuTorius обладают более наигранным и широким маппулом на дистанции трех месяцев: Mirage (50% за 10 карт), Cache (50% за 4 карты), Inferno (22% за 9 карт), Ancient (22% за 9 карт) и Nuke (33% за 3 карты). Более богатый опыт игры на Mirage и Ancient позволит NuTorius чувствовать себя увереннее на стадии вето и наказать соперника за уязвимость на Inferno.
Тренды
В составе FarmVille выделяется BeaKie с рейтингом 1.10 за последние 3 месяца, наносящий 81.6 среднего урона за раунд (ADR) и совершающий 0.71 убийств (KPR) при KAST 75.6%. Лидером состава NuTorius является Fruitcupx, демонстрирующий рейтинг 1.11, 0.75 KPR, 84.3 ADR и положительный Round Swing +0.43%. Fruitcupx превосходит ключевого игрока соперников по индивидуальному урону и эффективности в ключевых микродуэлях.
Иная информация
На дистанции BO3-серии решающую роль сыграет индивидуальная стабильность ключевых рифлеров и отсутствие откровенно провальных карт. Наличие у FarmVille абсолютного нуля на Inferno дает NuTorius отличную возможность подстроить стадии банов под себя. Кроме того, положительный показатель Round Swing у Fruitcupx способен склонить чашу весов в пользу NuTorius в близких раундах.
Вывод
Несмотря на равный статус команд в мировом рейтинге, NuTorius выглядит предпочтительнее за счет большей практики на ключевых картах маппула (в частности, на Mirage) и более сильной индивидуальной формы лидера Fruitcupx. FarmVille рискуют оказаться в уязвимом положении из-за слабой статистики на вето. Наш прогноз: победа NuTorius.
О матче
В рамках 1/8 финала верхней сетки ESL Challenger League Season 52 South America пройдет противостояние между бразильскими коллективами ODDIK и Sementes do Mal. Поединок состоится в онлайн-формате по системе Best of 3 (до двух побед). Команда ODDIK подходит к этой встрече в статусе абсолютного и безоговорочного фаворита, превосходя оппонента по всем игровым аспектам. Для Sementes do Mal данный матч станет настоящей проверкой на прочность, где даже взятие отдельных раундов будет считаться серьезным достижением. Победитель серии пройдет далее по верхней сетке, а проигравший ростер отправится в сетку лузеров.
Игровая форма
Коллектив ODDIK находится в отличных кондициях на уровне регион-сцены: из последних шести матчей команда одержала четыре победы, причем все они были сухими со счетом 2:0 — над METANOIA Wolves, Grêmio, ALKA и Yawara. Единственные оступки случились против сильных Galorys (0:2) и ex-MIBR Academy (1:2). Ростер Sementes do Mal переживает глубочайший игровой кризис: команда идет на серии из беспросветных сухих поражений (0:2) от QUINTESSÊNCIA, RUSH, Mansão Maromba, MEIA NOITE, Grêmio и BESTIA Academy. Аутсайдер не способен зацепиться даже за одну карту против соперников любого уровня.
Личные встречи
История очных противостояний насчитывает одну встречу, состоявшуюся в июле 2026 года в рамках турнира CCT 2026 South America Series 4 (где Sementes do Mal выступали под тегом Red Feet). В том поединке ODDIK без каких-либо проблем разгромили своего оппонента со счетом 2:0, закрояв карты Mirage (13:5) и Nuke (13:7). Преимущество фаворита в очных играх выглядит абсолютным.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив ODDIK расположился на 140-м месте, тогда как Sementes do Mal находятся лишь на 246-й строчке. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) пропасть между командами выглядит еще более впечатляющей: ODDIK занимают высокое 132-е место, в то время как Sementes do Mal плетутся на 370-й позиции. Разница более чем в 230 строчек в VRS отражает колоссальный разрыв в классе исполнителей.
Статистика
ODDIK обладают мощным и разносторонним маппулом: 80% винрейт на Mirage (10 карт), 75% на Anubis (4 карты), 67% на Cache (6 карт), 100% на Nuke (4 карты) и 57% на Ancient (7 карт). У Sementes do Mal показатели катастрофические: 0% на Cache (4 карты), 17% на Dust2 (6 карт), 22% на Mirage (9 карт), а также скромные 33% на Ancient и Inferno. В стадии бан-пиков ODDIK без труда зафиксируют свой сильнейший Mirage или Nuke и полностью переиграют оппонента на стратегическом уровне.
Тренды
Главным двигателем и ключевым керри состава ODDIK выступает diozera, имеющий впечатляющий рейтинг 1.21 за последние три месяца. Бразилец делает 0.77 убийств за раунд (KPR), наносит 81.3 среднего урона (ADR), имеет KAST 75.6% и мультикилл-рейтинг 1.25 при Round Swing +1.66%. В ростере Sementes do Mal лидером является terran со скромным рейтингом 1.01, 74.9 ADR и отрицательным Round Swing -0.92%. Индивидуальный класс diozera и его партнеров значительно выше.
Иная информация
Sementes do Mal подходят к матчу в деморализованном состоянии из-за затяжной серии разгромных поражений. Отсутствие наигранных заготовок и пробоины на всех картах маппула не позволят аутсайдеру навязать борьбу. В формате BO3 разница в стрельбе и командной дисциплине проявится с первых же раундов.
Вывод
Разница в классе, рейтинге, текущей форме и маппуле между командами огромна. ODDIK регулярно и уверенно закрывают слабые коллективы со счетом 2:0, а Sementes do Mal не способны выиграть даже одну карту на протяжении длительного времени. Наш прогноз: победа ODDIK с форой (-1.5) по картам.
О матче
В рамках 1/8 финала верхней сетки ESL Challenger League Season 52 South America состоится принципиальное противостояние между аргентинским коллективом Procyon и бразильской командой ALKA. Матч пройдет в онлайн-формате по системе Best of 3 (до двух побед). Номинальным фаворитом встрече выступают бразильцы из ALKA благодаря преимуществу в мировом рейтинге и успешной истории очных матчей. Однако аргентинцы из Procyon набрали отличный ход и полны решимости взять реванш, выбив соперника в нижнюю сетку. Победитель этой серии продолжит путь по верхней сетке плей-офф.
Игровая форма
Коллектив Procyon в последнее время демонстрирует уверенную и стабильную игру, одержав четыре победы со счетом 2:0 за последние шесть матчей. Аргентинцы переиграли Keyd Stars (2:0), MEIA NOITE (2:0), Zetta (2:0) и Mansão Maromba (2:0). Команда ALKA, напротив, переживает спад и часто уступает соперникам своего уровня. В крайних поединках ALKA потерпели поражения от Turma do Pagode (0:2 и 1:2), Galorys (0:2) и Imperial (0:2), одержав лишь одну победу над UNO MILLE (2:0). Текущий тонус и моральный настрой Procyon смотрятся гораздо предпочтительнее.
Личные встречи
В истории очных противостояний этих команд преимущество пока находится на стороне ALKA, одержавших 4 победы в четырех сыгранных картах в рамках турниров серии CCT South America. В последнем очном матче в сентябре 2026 года ALKA одержали победу со счетом 2:0, однако на карте Inferno Procyon оказали колоссальное сопротивление, уступив лишь на двойных овертаймах (20:22). Упорный характер той игры подтверждает, что разница в классе между ростерами минимальна, и аргентинцы способны забирать карты у данного оппонента.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV команда ALKA располагается на 122-й позиции, тогда как Procyon занимают 173-е место. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) ALKA удерживают 165-ю строчку, а Procyon находятся на 266-м месте. Несмотря на преимущество бразильцев в рейтинговых очках, динамика результатов Procyon в последних официальных играх наглядно показывает, что аргентинский ростер прогрессирует быстрее своего оппонента.
Статистика
Аргентинский ростер Procyon обладает отличным винрейтом на Mirage (80% за 5 карт), а также уверенно выступает на Ancient (57% за 7 карт) и Inferno (56% за 9 карт). Сильными картами ALKA являются Dust2 (64% за 22 карты) и Inferno (67% за 12 карт), но при этом бразильцы уязвимы на Ancient (41%) и имеют скромные 50% побед на Mirage. При грамотном забане слабой для себя Dust2 (27%) Procyon смогут выбрать свой сигнатурный Mirage или Ancient, где у них будет ощутимое преимущество в командной подготовке.
Тренды
Ярким лидером и главным керри состава Procyon является lenci, демонстрирующий отличный рейтинг 1.16 за последние 3 месяца. Он наносит 80.8 урона за раунд (ADR), совершает 0.74 убийств (KPR) и имеет высокий показатель KAST 75.1%. В ростере ALKA ключевую роль играет proSHOW с рейтингом 1.09, 71.3 ADR и 0.71 KPR. Статистика lenci отражает его более высокий индивидуальный импакт и способность решать исходы раундов в соло-клатчах.
Иная информация
Игроки Procyon подходят к матчу с высоким уровнем мотивации прервать неудачную очную серию против ALKA. Наличие у Procyon высокой сыгранности на Mirage и Ancient ставит под сомнение способность бразильцев закрыть серию всухую. К тому же, серия поражений ALKA от прямых конкурентов указывает на проблемы с командной дисциплиной в поздних стадиях раундов.
Вывод
Хотя ALKA опережают соперника в рейтинге и личных встречах, текущая форма Procyon выглядит гораздо убедительнее. Набравшие отличный ход аргентинцы способны без труда реализовать свой пик (Mirage или Ancient) и навязать плотную борьбу на всей дистанции BO3-серии. Наш прогноз: победа Procyon с форой (+1.5) по картам.
О матче
В рамках 1/8 финала верхней сетки ESL Challenger League Season 52 South America пройдет бразильское дерби между командами Grêmio и Keyd Stars. Формат встречи — Best of 3 (до двух побед) в онлайн-режиме. Оба коллектива нацелены пробиться далее по сетке, однако фаворитом у экспертов выступает ростер Keyd Stars благодаря более высокому положению в рейтинге. Тем не менее, Grêmio имеют отличные шансы навязать плотную борьбу за счет своего сильнейшего маппула и слабостей соперника. Победитель противостояния продолжит путь в верхней сетке, а проигравший коллектив упадет в нижнюю сетку плей-офф.
Игровая форма
Обе команды демонстрируют нестабильные результаты в последние три месяца. Grêmio уступили MEIA NOITE (1:2), paiN Academy (1:2), ODDIK (0:2) и Isurus (0:2), но сумели обыграть Sementes do Mal (2:0) и Procyon (2:1). В свою очередь, Keyd Stars находятся на серии из трех поражений подряд от Procyon (0:2), Isurus (1:2) и Fluxo (0:2), хоть ранее и побеждали Yawara (2:1) и Galorys (2:1). Спад игровой формы Keyd Stars и постоянные осечки против команд аналогичного уровня открывают перед Grêmio хорошие возможности для взятия хотя бы одной карты
Личные встречи
Команды встречались между собой в августе 2026 года в рамках турнира BetBoom Storm Season 4. В той встрече победу со счетом 2:0 одержали Keyd Stars, выиграв на картах Mirage (13:10) и Inferno (13:4). Несмотря на прошлое поражение, Grêmio провели работу над ошибками, а счет 10:13 на Mirage показывает, что команда способна конкурировать с данным соперником на равных. Мотивация реваншироваться за прошлый неудачный очный поединок будет дополнительным стимулом для состава Grêmio.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге HLTV коллектив Keyd Stars занимает 183-е место, в то время как Grêmio располагается на 207-й позиции. Позиции в региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) показывают аналогичный расклад: Keyd Stars удерживают 137-ю строчку, а Grêmio находятся на 326-м месте. Хотя Keyd Stars формально опережают своего оппонента в таблице, разрыв в рейтинге HLTV не является критическим для региональной тир-2/3 сцены.
Статистика
Главный козырь Grêmio в этой серии — карта Inferno, где команда имеет отличный винрейт 62% за 8 сыгранных матчей. На этой же карте у Keyd Stars катастрофический показатель в 17% побед за 6 игр, что делает Inferno идеальным выбором для Grêmio. С другой стороны, Keyd Stars сильны на Anubis (80% винрейт при 5 картах), Ancient (56%) и Mirage (53%), однако Grêmio наверняка забанят Anubis и смогут уверенно бороться на Dust2 (38% против 29% у Keyd). Взаимный обмен пиками выглядит наиболее вероятным сценарием развития событий.
Тренды
В составе Grêmio лучшую статистику за последние 3 месяца показывает balencyy, имеющий рейтинг 1.04, 0.70 KPR, 80.9 ADR и мультикилл-рейтинг 1.25. У Keyd Stars ключевым игроком выступает zede с рейтингом 1.07, 0.71 KPR, 75.3 ADR и показателем KAST 71.7%. Огневая мощь лидеров обеих команд сопоставима, при этом balencyy наносит больше урона за раунд и создает отличный импакт в ключевых моментах.
Иная информация
Keyd Stars подходят к матчу не в лучшем психологическом состоянии из-за серии неудач против Procyon и Isurus. У Grêmio есть явное преимущество в вето благодаря наличию сигнатурного Inferno, забрать которое у слабой защиты Keyd Stars будет вполне выполнимой задачей. Отсутствие давления статуса фаворита позволит Grêmio играть раскрепощенно на своем пике.
Вывод
Хотя Keyd Stars считаются фаворитами встречи по рейтингу, их текущий спад и откровенно слабые результаты на Inferno (17% винрейт) дают Grêmio идеальный шанс зацепиться за матч. Ожидается, что Grêmio без проблем заберут свой пик (Inferno), навязав борьбу и на третьей карте. Наш прогноз: победа Grêmio с форой (+1.5) по картам.
О матче
В рамках 1/8 финала верхней сетки ESL Challenger League Season 52 South America состоится противостояние между коллективами DAMAJUANA и Bounty Hunters. Поединок пройдет в онлайн-формате по системе Best of 3 (до двух побед). Бразильско-аргентинский ростер Bounty Hunters подходит к этой встрече в статусе неоспоримого фаворита за счет огромного опыта выступлений на тир-2/3 сцене Южной Америки. Для аргентинского коллектива DAMAJUANA данный матч станет крайне тяжелым испытанием, где любой выигранный раунд будет даваться с большим трудом. Победитель пары пройдет дальше по верхней сетке, а проигравший опустится в нижнюю сетку турнира.
Игровая форма
DAMAJUANA находятся в удручающей форме, регулярно уступая даже академическим составам. Аргентинский коллектив проиграл всухую 0:2 командам Isurus, BESTIA Academy и paiN Academy, а также потерпел поражение от BORRACHEIROS со счетом 1:2. Единственной светлой полосой за последнее время стала победа над слабым ростером Zetta (2:0). Bounty Hunters, напротив, демонстрируют отличную конкурентоспособность против сильных оппонентов региона: они уверенно переиграли Fluxo (2:0), Yawara (дважды — 2:1 и 2:0) и Galorys (2:1), а также дали бой Imperial (1:2). Разница в текущих результатах и классе соперников огромна.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив Bounty Hunters находится на высокой 95-й позиции, стабильно входя в сотню лучших команд мира. Аргентинский ростер DAMAJUANA располагается лишь на 227-м месте рейтинга HLTV. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) преимущество фаворита выглядит еще более удручающим для аутсайдера: Bounty Hunters удерживают 87-ю строчку, тогда как DAMAJUANA находятся на 392-м месте. Разрыв более чем в 300 позиций в VRS наглядно отражает реальный класс и статус команд.
Статистика
У команды DAMAJUANA на дистанции последних трех месяцев фактически отсутствует наигранный маппул — коллектив провел лишь по 1–2 карты на Cache, Dust2, Mirage, Inferno, Nuke, Ancient и Anubis, не имея даже минимальной выборки для формирования винрейта. Bounty Hunters обладают обширнейшей практикой: 67% побед на Anubis (6 карт), 58% на Cache (19 карт), 57% на Nuke (14 карт) и 47% на Mirage (17 карт). В стадии мап-вето Bounty Hunters получат тотальное преимущество, забанив единственную неприятную для себя карту и легко зафиксировав сигнатурные пики.
Тренды
Главным исполнителем в составе DAMAJUANA является maik, обладающий индивидуальным рейтингом 1.00 за последние три месяца. Аргентинец наносит 72.4 среднего урона за раунд (ADR), совершает 0.68 убийств (KPR) и имеет показатель KAST 68.4%. Лидером ростера Bounty Hunters выступает pepe, который демонстрирует рейтинг 1.06, делает 0.69 убийств за раунд и наносит 74.7 ADR. При этом показатель KAST у pepe составляет 72.9%, а мультикилл-рейтинг — 1.15. Вся пятерка Bounty Hunters превосходит индивидуальный уровень оппонентов по стрельбе и принятию решений.
Иная информация
Игроки Bounty Hunters находятся в постоянном тонусе благодаря постоянной практике против команд уровня Fluxo, Imperial и BESTIA. У DAMAJUANA наблюдаются явные проблемы с сыгранностью и коммуникацией, о чем свидетельствуют поражения от молодежных ростеров. В матче формата BO3 фавориту достаточно сыграть на своем стандартном дефолтном уровне, чтобы закрыть оппонента без лишних валидольных моментов. Психологическое преимущество полностью на стороне Bounty Hunters.
Вывод
Разница в классе, рейтинге, ширине маппула и текущей форме между командами огромна. DAMAJUANA не имеет ни одной наигранной карты, чтобы противопоставить ее опытному сопернику из топ-100 HLTV. Bounty Hunters превосходят оппонента по всем ключевым метрикам и должны уверенно закрывать встречу на двух картах. Наш прогноз: победа Bounty Hunters с форой (-1.5) по картам.
В четвертьфинале верхней сетки онлайн-турнира ESL Challenger League Season 52 Oceania в формате Best of 3 встретятся австралийские коллективы Mindfreak (#190 HLTV) и Rooster (#165 HLTV).
Mindfreak
Состав Mindfreak занимает 190-е место в мировом рейтинге HLTV и 229-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #229). Несмотря на более низкую позицию в общем зачете, команда является крайне неудобным и принципиальным оппонентом для Rooster, регулярно переигрывая их в личных встречах.
Главным козырем Mindfreak в маппуле выступает Mirage с внушительными 75% побед за 8 карт. На Inferno коллектив удерживает 40% винрейта за 15 сыгранных карт, а Nuke (38%) и Ancient (33%) регулярно используются в сетах. Слабым звеном остается Anubis (всего 20% побед за 5 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава по статистике является void: rating 1.09, KAST 74.4%, 71.7 ADR, Multi-kill rating 1.09 и Round Swing +0.88%.
Rooster
Ростер Rooster располагается на 165-й строчке рейтинга HLTV и 198-м месте в рейтинге Valve (VRS #198). Команда номинально находится выше в рейтинге, однако сильно зависит от формы одного яркого исполнителя.
Наиболее сильной локацией Rooster является Anubis (60% побед за 5 карт). На Inferno команда имеет 50% винрейта за 6 карт, однако на Mirage (40%), Dust2 (33%) и Nuke (25%) показатели значительно скромнее. Карта Ancient у коллектива практически не наиграна (0 карт).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и ключевым фраггером Rooster выступает chelleos: rating 1.24, KAST 74.3%, 87.1 ADR, Multi-kill rating 1.22 и внушительный Round Swing +2.41%.
🤝 Очные встречи
История личных встреч наглядно свидетельствует о сильном стилистическом доминировании Mindfreak: 4 победы (плюс 1 в овертайме) против всего 1 победы у Rooster. В двух последних BO3-сериях победу праздновали именно Mindfreak — 2:0 от 17 июля 2026 года (16:14 Inferno, 13:9 Nuke) и 2:1 от 11 августа 2026 года (13:10 Mirage, 6:13 Anubis, 13:9 Inferno).
Прогноз на матч Mindfreak — Rooster
Полное доминирование в очных матчах: Mindfreak являются крайне неудобным соперником для Rooster, забрав 4 из 5 последних личных карт и одержав уверенные победы в двух крайних BO3-сериях (2:0 и 2:1).
Превосходство на пике Mirage: Mindfreak гарантированно забрасывают в свою копилку карту Mirage (75% побед за 8 карт), где Rooster чувствуют себя крайне неуверенно (40% винрейта).
Тактическое преимущество на десайдерах: На общих картах Inferno и Nuke Mindfreak регулярно дожимают Rooster в ключевых раундах (победы 16:14, 13:9, 13:9) за счет лучшей командной дисциплины.
Командная структура против яркого соло-игрока: Высокий индивидуальный рейтинг chelleos (1.24) нивелируется сбалансированной игрой Mindfreak, умеющих нейтрализовать ключевую угрозу соперника.
✅ Основной прогноз: Победа Mindfreak
О матче
В первом раунде верхней сетки плей-офф ESL Challenger League Season 52 South America состоится бразильское дерби между коллективами Turma do Pagode и MEIA NOITE. Поединок пройдет в онлайн-формате по системе Best of 3, что дает командам возможность полноценно проявить себя на трех картах. Фаворитом встречи у букмекеров выступает состав Turma do Pagode, обладающий более высоким рейтингом и богатым опытом выступлений. Однако андердоги из MEIA NOITE нацелены дать серьезный бой и зацепиться за результат благодаря цепкой игре на своих лучших локациях. Победитель этой встречи пройдет дальше по верхней сетке, в то время как проигравший упадет в сетку лузеров и потеряет право на ошибку.
Игровая форма
Результаты коллектива Turma do Pagode за последнее время выглядят весьма нестабильными, ведь команда регулярно чередует победы и поражения. Бразильцы одержали победы над ALKA со счетами 2:0 и 2:1, однако уступили коллективам ShindeN, paiN и DENDELE. Команда MEIA NOITE также испытывает некоторые проблемы с игровой дисциплиной, но периодически выдает очень яркие и плотные серии. В своих крайних поединках андердоги смогли переиграть Grêmio со счетом 2:1 и справились с Underworld, показав неплохой боевой настрой. Несмотря на периодические осечки, MEIA NOITE стабильно навязывает борьбу соперникам своего уровня и редко уступает без бойцовского сопротивления.
Личные встречи
В истории очных противостояний этих коллективов преимущество находится на стороне Turma do Pagode, одержавших 4 победы. Прошлые поединки проходили в рамках региональных квалификаций и турниров серии BetBoom Circuit и FERJEE In House. Все прошедшие очные карты завершались уверенным успехом номинальных хозяев, что создает для них благоприятный психологический фон. Тем не менее, состав MEIA NOITE с тех пор претерпел изменения и провел большую работу над ошибками в командных взаимодействиях. Обновленный ростер андердогов мотивирован реваншироваться и прервать неудачную серию в очных дуэлях.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге портала HLTV коллектив Turma do Pagode располагается на 105-й строчке, находясь близко к сотне сильнейших. В свою очередь, состав MEIA NOITE на текущий момент не имеет постоянного рейтинга HLTV и статус разрыва кажется значительным. В региональном зачете Valve Regional Standings (VRS) Turma do Pagode удерживают вполне высокую 122-ю позицию. Ростер MEIA NOITE в таблице VRS занимает 297-е место, уступая своему оппоненту более ста семидесяти строчек. Несмотря на разницу в рейтинговых очках, на дистанции одной серии BO3 этот фактор часто не играет решающей роли
Статистика
Маппул команды Turma do Pagode опирается на сильный Ancient с винрейтом 67% за 12 сыгранных карт, а также Dust2 и Inferno с 50% побед. При этом на таких картах, как Mirage, Nuke и Cache, фавориты играют крайне редко и не имеют достаточной игровой практики. Состав MEIA NOITE располагает более широкой выборкой карт и имеет наилучшие показатели на Inferno с винрейтом 57% за 7 матчей. Кроме того, MEIA NOITE наиграли 14 карт на Mirage и 11 карт на Dust2, где чувствуют себя вполне уверенно и наигранно. Такое разнообразие маппула позволит андердогам выгодно забанить Ancient соперника и пикнуть свою рабочую карту Inferno.
Тренды
Главным лидером и ключевым исполнителем в составе Turma do Pagode является ksloks, имеющий высокий индивидуальный рейтинг 1.20 за 3 месяца. Он делает 0.79 убийств за раунд (KPR), наносит 82.8 урона (ADR) и имеет внушительный показатель KAST на уровне 76.0%. В ростере MEIA NOITE яркой звездой выступает nyezin, который демонстрирует отменный рейтинг 1.12 и высокий мультикилл-рейтинг 1.18. Рифлер андердогов наносит в среднем 85.8 урона за раунд (ADR) и совершает 0.76 фрагов (KPR), стабильно обеспечивая своей команде важный импакт. Огневая мощь обоих лидеров находится примерно на одном высоком уровне, что гарантирует интересную дуэль индивидуальностей.
Иная информация
Оба коллектива прекрасно знакомы со стилем игры друг друга, так как постоянно пересекаются в бразильских пракках и онлайн-кубках. Психологическое давление в этом матче будет больше давить на Turma do Pagode, от которых ждут только легкой победы. Игроки MEIA NOITE подходят к противостоянию в статусе аутсайдеров, что позволит им играть раскрепощенно и рискованно. Командный маппул андердогов выглядит более гибким благодаря частым выступлениям на популярных картах Mirage и Dust2. При правильном мап-вето и грамотной нейтрализации лидеров фаворита андердоги способны навязать затяжную борьбу.
Вывод
Хоть Turma do Pagode и выглядят фаворитами встречи за счет рейтинга и личных встреч, их текущая форма далека от идеальной. Уязвимость фаворитов на ряде карт даёт хорошую возможность коллективу MEIA NOITE зацепиться за собственную карту. Стабильная индивидуальная форма nyezin и наигранность на Inferno и Mirage позволят андердогам взять как минимум один сет. Ожидается плотное противостояние с обменом пиками и высокой вероятностью полноценной третьей карты. Наш прогноз: победа MEIA NOITE с форой (+1.5) по картам.
О матче
В рамках верхней сетки 1/8 финала ESL Challenger League Season 52 South America сойдутся коллективы Isurus и METANOIA Wolves. Данный поединок пройдет в формате Best of 3 на онлайн-арене и определит команду, которая пройдет дальше по сетке виннеров. Аргентинский ростер Isurus подходит к этой встрече в статусе фаворита, рассчитывая на свой богатый опыт выступлений на региональной сцене. Для бразильского состава METANOIA Wolves этот матч станет серьезной проверкой на прочность против более сыгранного оппонента. Победитель противостояния продолжит борьбу за призовые места и важные очки в южноамериканском регионе.
Игровая форма
Isurus за последние три месяца демонстрируют нестабильные, но в целом удовлетворительные результаты, чередуя победы и поражения. Аргентинцы переиграли Keyd Stars (2:1) и Turma do Pagode (2:1), а также уверенно разобрались с wachoskys со счетом 2:0. В свою очередь, METANOIA Wolves пребывают в глубоком игровом спаде и проигрывают подавляющее большинство своих встреч. Бразильский коллектив уступил всухую 0:2 таким соперникам, как ODDIK, Back to Back, QUINTESSÊNCIA и paiN Academy. На фоне удручающих результатов бразильцев аргентинский ростер выглядит существенно сильнее и собраннее.
Рейтинг команд
В мировом рейтинге HLTV аргентинский коллектив Isurus занимает 158-ю позицию, находясь неподалеку от первой сотни. В то же время бразильский состав METANOIA Wolves располагается существенно ниже, занимая лишь 226-ю строчку мирового топа. В региональной рейтинговой системе VRS разрыв между коллективами сохраняется столь же внушительным. Isurus удерживают 138-е место в таблице VRS, демонстрируя более высокий уровень конкурентоспособности. METANOIA Wolves плетутся на 293-й строчке VRS, что подчеркивает их статусный разрыв с оппонентом.
Статистика
В маппуле аргентинской команды Isurus явно выделяются карты Dust2 с винрейтом 71% за 14 сыгранных матчей и Cache с 67% побед. На Mirage и Inferno коллектив сохраняет стабильный 50-процентный показатель выигрышей при хорошей дистанции проведенных встреч. У METANOIA Wolves статистика маппула выглядит удручающе: на Dust2 винрейт составляет всего 33%, а на Mirage и Cache равен 0%. Единственной сильной картой бразильцев является Ancient, где они удерживают 67% побед за 6 сыгранных локаций. Очевидное преимущество в выборе карт принадлежит аргентинцам, которые легко забанят Ancient и закроют пик соперника.
Тренды
Главной ударной силой и лидером ростера Isurus является atarax1a, демонстрирующий индивидуальный рейтинг 1.10 за последние три месяца. Аргентинский снайпер делает 0.72 убийства за раунд (KPR), наносит 72.3 ADR и имеет впечатляющий показатель KAST на уровне 72.7%. В составе METANOIA Wolves главным лидером выступает ALENNNNCAR с индивидуальным рейтингом 1.03. Бразилец набивает 74.1 среднего урона за раунд (ADR), совершает 0.69 убийств за раунд и имеет показатель KAST 70.1%. Хотя лидер бразильцев старается давать импакт, индивидуальный класс и стабильность снайпера Isurus заметно превосходят показатели визави.
Иная информация
За последние три месяца ростер Isurus провел в сумме намного больше официальных карт, чем их сегодняшние оппоненты. Это позволяет аргентинскому коллективу чувствовать себя увереннее при разыгрывании сложных нестандартных ситуаций и клатчей. У METANOIA Wolves наблюдается явный дефицит практической подготовки на большинстве карт актуального маппула. Массовые поражения бразильцев со счетом 0:2 наглядно указывают на проблемы с командной моралью и дисциплиной. Аргентинцы обязаны пользоваться психологическим преимуществом и забирать инициативу с первых раундов.
Вывод
Разница в классе, рейтинге и текущей игровой форме между коллективами выглядит колоссальной. Isurus полностью превосходят соперника по маппулу, блокируя единственный сильный Ancient у бразильцев. Серия поражений со счетом 0:2 от слабых команд делает шансы METANOIA Wolves на зацеп хотя бы одной карты минимальными. Ожидается легкая и уверенная победа фаворита в двух картах без лишних проблем. Наш прогноз: победа Isurus с форой (-1.5) по картам.
В стартовом матче группы A в формате Best of 3 на LAN-турнире FERJEE In House Season 2 бразильский коллектив Bounty Hunters (#95 HLTV) встретится со своими соотечественниками из Keyd Stars (#183 HLTV).
Bounty Hunters
Состав Bounty Hunters занимает 95-е место в рейтинге HLTV и 87-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #87). Команда показывает уверенную игру на локальном уровне, записав в свой актив победы над Fluxo (2:0), Galorys (2:1) и Yawara (2:1, 2:0).
В маппуле Bounty Hunters выделяются Cache (58% побед за 19 карт), Nuke (57% за 14 карт) и Anubis (67% за 6 карт). Карта Inferno является для коллектива полным пермабаном (0 сыгранных карт). Главной слабостью команды остается Ancient (30% винрейта за 10 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком состава выступает pepe: rating 1.06, KAST 72.9%, 74.7 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing -0.10%.
Keyd Stars
Ростер Keyd Stars располагается на 183-й позиции в рейтинге HLTV и 138-м месте в рейтинге Valve (VRS #138). Несмотря на более низкий рейтинг, команда регулярно цепляется за серии против фаворитов и стабильно забирает отдельные карты у соперников своего региона.
Главными опорными картами Keyd Stars являются Anubis с отличными 80% побед за 5 карт и Ancient с 56% побед за 18 карт. На Mirage коллектив удерживает 53% винрейта, но испытывает проблемы на Nuke (25%), Inferno (17%) и Dust2 (29%).
📊 Что важно знать
Лидером по индивидуальным показателям выступает zede: rating 1.07, KAST 71.7%, 75.3 ADR, Multi-kill rating 1.21 и Round Swing -0.00%.
🤝 Очные встречи
В очном противостоянии перевес на стороне Bounty Hunters (11 побед против 4 у Keyd Stars). Однако в 3 из 5 последних BO3-серий Keyd Stars неизменно забирали минимум одну карту (включая победу 2:1 от 11 июля 2026 года). Почти во всех встречах Keyd Stars забирали именно Ancient (13:7, 13:11, 16:14).
Прогноз на матч Bounty Hunters — Keyd Stars
Железобетонный пик Keyd Stars на Ancient: Keyd Stars имеют отличную наигровку на Ancient (56% побед за 18 карт), в то время как у Bounty Hunters эта карта является худшей в маппуле (всего 30% винрейта за 10 карт).
Систематический успех на выборной карте: В очных противостояниях Keyd Stars регулярно обыгрывают Bounty Hunters на Ancient (победы 13:7, 13:11, 16:14), что дает аутсайдеру колоссальное преимущество на своем пике.
Запасной вариант на Anubis: Даже если Ancient окажется заблокирован, Keyd Stars могут pick'нуть Anubis (80% винрейта за 5 карт), где их винрейт также выше, чем у соперника.
Упорный характер очных матчей: Большинство карт между командами проходят в плотной борьбе с допами и близкими счетами (16:14, 13:11, 16:14), что исключает легкую сухую победу фаворита.
✅ Основной прогноз: Победа Keyd Stars с форой (+1.5)
В стартовом матче группы A в формате Best of 3 на LAN-турнире FERJEE In House Season 2 бразильский ростер paiN (#28 HLTV) встретится со своими соотечественниками из Turma do Pagode (Unranked HLTV).
paiN
Команда paiN входит в топ-30 мирового рейтинга, занимая 28-е место в HLTV и 51-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #51). Коллектив обладает колоссальным опытом выступлений на тир-1/2 сцене и регулярно сталкивается с оппонентами уровня BIG, Imperial и Fluxo.
Наиболее надежной картой в маппуле paiN выступает Dust2 с 62% побед за 8 карт. На Mirage ростер удерживает 50% винрейта, а Nuke (45%), Anubis (33%) и Inferno (30%) играются регулярно против соперников высокого уровня. Карта Ancient является для команды постоянным пермабаном (0 сыгранных матчей).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком и опорником состава выступает Rkzinho: rating 1.09, KAST 72.7%, 74.0 ADR, Multi-kill rating 1.19 и Round Swing +0.46%.
Turma do Pagode
Состав Turma do Pagode не имеет рейтинга в HLTV и занимает 122-е место в рейтинге Valve (VRS #122). Команда выступает преимущественно на тир-3 локальном уровне, а в ее ростере заявлены игроки замены (ksloks, danoco, matios).
Главным и практически единственным козырем Turma do Pagode является Ancient (67% побед за 12 карт). На Dust2 и Inferno команда имеет по 50% побед, а на остальных локациях (Cache, Mirage, Nuke, Anubis) проскакивают лишь единичные игры.
📊 Что важно знать
Наиболее опасным индивидуальным исполнителем в составе выступает ksloks: rating 1.20, KAST 76.0%, 82.8 ADR, Multi-kill rating 1.11 и Round Swing +1.82%.
🤝 Очные встречи
Соперники пересекались совсем недавно — 16 сентября 2026 года в рамках турнира Circuit X Curitiba Season 3. Тогда paiN одержали сухую победу со счетом 2:0, забрав Anubis (13:6) и Dust2 (13:11).
Прогноз на матч paiN — Turma do Pagode
Огромная разница в классе: paiN — стабильный представитель мирового топ-30 (#28 HLTV против неранжированных Turma do Pagode), существенно превосходящий оппонента по командному взаимодействию и индивидуальному мастерству.
Блокировка единственного козыря соперника: Единственной сильной локацией Turma do Pagode является Ancient (67% винрейт за 12 карт). Однако эта карта является постоянным пермабаном paiN, из-за чего Turma do Pagode окажутся лишены своего главного оружия.
Свежий очный опыт: В поединке недельной давности paiN уже доказали свое превосходство, переиграв Turma do Pagode со счетом 2:0 по картам.
✅ Основной прогноз: Победа paiN с форой (-1.5)
Прогноз на матч Inner Circle — 3DMAX (BO3, полуфинал Logitech G Play Connect 2026)
Перед нами классический пример противостояния «формы» и «рейтинга». Inner Circle подходят к этой встрече на кураже: четыре победы в последних пяти матчах, первое место в группе и, что важнее всего, недавняя победа над 3DMAX на Nuke (13:9). Психологическое преимущество здесь на стороне «Inner Circle», которые уже почувствовали вкус победы над этим соперником.
Однако 3DMAX — это команда с более высоким индивидуальным скиллом и рейтингом (#23 против #30). Их путь через четвертьфинал против M80 (2:1) дал им дополнительный игровой тонус, которого может не хватать «Иннерам» после нескольких дней отдыха. Французский состав традиционно силён на Nuke (58% побед), но именно эту карту Inner Circle могут забрать в качестве первого пика, что станет ключевым моментом серии.
Моя ставка: Я склоняюсь к победе Inner Circle со счётом 2:1. Это будет вязкая, нервная серия, где решающую роль сыграет не столько индивидуальная форма, сколько умение закрывать клатчи и адаптироваться по ходу матча. 3DMAX вполне могут взять одну карту за счёт опыта, но общий настрой и уверенность «Иннеров» выглядят предпочтительнее. Если же 3DMAX выиграют первую карту, серия может затянуться до глубокого овертайма на третьей. Рекомендую присмотреться к ставке на тотал больше 2.5 карт — это самый безопасный вариант в данном противостоянии.
Прогноз на матч B8 — Luminosity (BO3, Logitech G Play Connect 2026)
В полуфинале нас ждёт противостояние B8, которая находится на подъёме, и Luminosity, пытающейся вернуть былые кондиции. B8 демонстрирует отличную индивидуальную форму: npl и kensizor стабильно выдают рейтинг выше 1.10, а команда идёт на серии из пяти побед. Luminosity также выиграла четыре из пяти последних матчей, но уровень их оппозиции был заметно ниже, а общий процент побед составляет всего 46.7%.
Ключевой фактор — недавняя очная встреча на групповом этапе, где B8 переиграла Luminosity на Dust2 (13:11). Это даёт психологическое преимущество и понимание игры соперника. По рейтингу B8 (1.17) немного превосходит Luminosity (1.16), а по KAST — 75.3% против 74.7%.
Ожидаю упорную борьбу, но ставлю на победу B8 со счётом 2:1. Luminosity способна зацепить одну карту за счёт агрессивных действий yxngstxr, однако глубина состава и лучшая дисциплина B8 должна сказаться в решающие моменты.
В стартовом матче группы C в формате Best of 3 на LAN-турнире Stake Pulse Beat II международный состав 100 Thieves (#37 HLTV) встретится с датским коллективом EAC (#75 HLTV).
100 Thieves
Состав 100 Thieves занимает 37-е место в рейтинге HLTV и 38-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #38). Команда укомплектована звёздными и опытными игроками (device, rain), демонстрируя высокий уровень дисциплины и уверенно закрывая оппонентов классом ниже, о чем свидетельствуют сухие победы над 3DMAX (2:0) и Acend (2:0).
В маппуле 100 Thieves выделяется убойный Dust2 с 78% побед за 9 карт. На Mirage ростер показывает 60% винрейта, а на Inferno, Nuke и Ancient удерживает стабильные 50%. Относительной слабостью является лишь Anubis (43%).
📊 Что важно знать
Ключевым импакт-игроком состава выступает poiii: rating 1.14, KAST 76.0%, 76.6 ADR, Multi-kill rating 1.08 и Round Swing +1.11%.
EAC
Датский коллектив EAC располагается на 75-й позиции в рейтинге HLTV и 96-м месте Valve (VRS #96). Команда испытывает серьезные проблемы в матчах против крепких оппонентов, уступив всухую ex-Zero Tenacity (0:2) и PCIFIC (0:2), а также проиграв Just Players (1:2).
В маппуле EAC рабочими картами выступают Cache (60% побед за 10 карт), Nuke (55% за 11 карт) и Ancient (53% за 17 карт). При этом команда откровенно проваливается на Inferno (38%) и Mirage (47%), а Dust2 практически не практикует (всего 1 сыгранный матч).
📊 Что важно знать
Главным лидером и опасным рифлером ростера является Fessor: rating 1.14, KAST 72.1%, 83.5 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.22%.
🤝 Очные встречи
В единственной очной встрече, состоявшейся 8 августа 2026 года на турнире Parken Challenger Championship, 100 Thieves одержали уверенную победу со счетом 13:8 на карте Ancient.
Прогноз на матч 100 Thieves — EAC
Огромный разрыв в классе и статусе: 100 Thieves входят в топ-40 лучших команд мира (#37 HLTV против #75) и обладают колоссальным LAN-опытом в лице device и rain, что станет ключевым фактором на турнире.
Тотальное доминирование на пике 100 Thieves: 100 Thieves гарантированно возьмут Dust2 (78% побед за 9 карт), где у EAC катастрофически мало практики (1 матч), что гарантирует фавориту легкое взятие первой карты.
Слабость маппула EAC на выборной карте: На потенциальных пиках EAC (Mirage или Nuke) 100 Thieves выглядят как минимум не слабее (60% и 50% винрейта соответственно), нивелируя единственный шанс датчан зацепиться за серию.
Тенденция сухих побед: 100 Thieves регулярно закрывают оппонентов тир-2/3 сцены со счетом 2:0 (3DMAX, Acend), в то время как EAC часто отдают серии без единой выигранной карты (0:2 против PCIFIC и ex-Zero Tenacity).
✅ Основной прогноз: Победа 100 Thieves с форой (-1.5)
В стартовом матче группы C в формате Best of 3 на LAN-турнире Stake Pulse Beat II европейский ростер fnatic (#42 HLTV) встретится с международным составом Phantom (#73 HLTV).
fnatic
Состав fnatic занимает 42-е место в рейтинге HLTV и 40-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #40). Команда находится в отличных игровых кондициях, о чем свидетельствуют уверенные победы над соперниками уровня Ninjas in Pyjamas (2:1), Virtus.pro (2:1), BBL (2:1) и Teletubisie (2:1).
Маппул fnatic выглядит крайне внушительно: Anubis (88% побед за 8 карт), Cache (82% за 11 карт), Ancient (75% за 12 карт) и Inferno (75% за 4 карты). На Dust2 команда удерживает 57% винрейта. Проблемы ростер испытывает только на Mirage (25%), а Nuke отправляет в постоянный пермабан (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой мощью и явным лидером состава является jackasmo: rating 1.25, KAST 77.4%, 84.8 ADR, Multi-kill rating 1.28 и впечатляющий Round Swing +1.63%.
Phantom
Коллектив Phantom располагается на 73-й позиции в рейтинге HLTV и 69-м месте Valve (VRS #69). Команда показывает нестабильные результаты: несмотря на победы над G2 Ares (2:0), OG (2:1) и Nemiga (2:1), ростер допустил сухие поражения от SINNERS (0:2), INFINITE (0:2) и ex-Zero Tenacity (0:2).
В маппуле Phantom выделяется лишь Inferno (86% побед за 7 карт). На Ancient команда показывает 56% винрейта, а на Dust2 — 50%. На остальных локациях ростер серьезно проседает: Nuke (44%), Anubis (40%) и Mirage (40%).
📊 Что важно знать
Главной индивидуальной силой и снайпером команды выступает nicoodoz: rating 1.15, KAST 76.2%, 81.3 ADR, Multi-kill rating 1.12 и Round Swing +1.37%.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в этих актуальных составах между собой не пересекались.
Прогноз на матч fnatic — Phantom
Превосходство fnatic на ключевых картах Anubis и Ancient: fnatic демонстрируют феноменальные 88% побед на Anubis и 75% на Ancient, в то время как Phantom испытывают глубокие проблемы на Anubis (всего 40% побед).
Ощутимая разница в классе и опыте: fnatic стоят значительно выше в мировом рейтинге (#42 против #73) и регулярно обыгрывают оппонентов тир-1/2 сцены (Virtus.pro, NiP), в то время как Phantom проигрывают соперникам уровня INFINITE и SINNERS.
Высокий индивидуальный уровень jackasmo: Лидер fnatic jackasmo проводит выдающийся отрезок (рейтинг 1.25, Round Swing +1.63%), создавая огромный задел по урону и открывающим убийствам.
Удобный вето-расклад: fnatic безболезненно вычеркнут неиграемый Nuke, лишая Phantom одного из потенциальных козырей и заставляя играть на комфортных для себя локациях.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic
Hokori не берут карты у топов. Все три матча против команд уровня выше — 0:2. Без единой выигранной карты. MOUZ хотя бы навязал борьбу Yandex.
Рейтинг и индивидуальный уровень. MOUZ — европейский коллектив с игроками тир-1 уровня (423, Supream^, BOOM). Hokori — южноамериканский ростер, который выступает в основном на региональных квалификациях.
Очная встреча. В 2024 году MOUZ выиграли 2:0. Единственный матч между командами — без вариантов.
Матч на вылет. Обе команды на грани, но у MOUZ больше опыта LAN-турниров — на таком давлении это важно.
В матче четвертого раунда швейцарской сетки (команды со счетом 2-1) за выход в плей-офф в формате Best of 3 на онлайн-турнире CCT 2026 Europe Series 9 российский коллектив Just Players (#126 HLTV) встретится с финским ростером ENCE (#120 HLTV).
Just Players
Состав Just Players занимает 126-е место в рейтинге HLTV и 105-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #105). Команда демонстрирует уверенную игру, одержав сухие победы над Spirit Academy (2:0), Permitta (2:0), Aritmije (2:0) и Black Phoenix (2:0), но уступив BET-M (0:2) и NAVI Junior (1:2).
Сильнейшими картами Just Players являются Ancient (62% побед за 26 карт), Mirage (57% за 35 карт) и Anubis (56% за 9 карт). При этом ростер существенно проседает на Dust2 (40%), Nuke (33%) и Cache (22%). На Inferno коллектив за последние 3 месяца не сыграл ни одного официального поединка (0 карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером и стабильным рифлером состава выступает sstiNiX: rating 1.17, KAST 72.4%, 84.2 ADR, Multi-kill rating 1.20 и Round Swing +1.01%.
ENCE
Финский коллектив ENCE располагается на 120-й позиции в рейтинге HLTV и 127-м месте Valve (VRS #127). Команда показывает цепкий CS в сериях, взяв верх над Lavked (2:1) и дважды над Honvéd (2:1, 2:0), уступив при этом Illyrians (0:2) и KAMUI (1:2).
В маппуле ENCE ярким козырем выступает Inferno с 64% побед за 11 карт. На Anubis финны удерживают 56% побед, на Mirage — 50%, на Nuke — 45%, а на Cache — 44%. Карта Ancient является для коллектива постоянным пермабаном (0% за 5 карт).📊 Что важно знать
Ключевым игроком и снайпером команды выступает HENU: rating 1.05, KAST 71.4%, 76.0 ADR, Multi-kill rating 1.10 и Round Swing +0.15%.
🤝 Очные встречи
В единственной очной BO3-серии, состоявшейся 14 августа 2026 года в рамках закрытой квалификации NODWIN Clutch Series 11, победу одержали ENCE со счетом 2:1 (22:20 на Anubis, 9:13 на Ancient и 13:7 на Nuke).
Прогноз на матч Just Players — ENCE
Стратегический бан главной карты соперника: ENCE стабильно вычеркивают Ancient (пермабан 0%), что нейтрализует сильнейшую локацию Just Players (62% побед за 26 карт) и лишает российский ростер комфортного выборного пика.
Разгромное преимущество ENCE на Inferno: На своем домашнем Inferno финская команда обладает 64% побед за 11 карт, в то время как Just Players вовсе не имеют игровой практики на этой карте за последние 3 месяца, что делает пик ENCE крайне надежным.
Успешный опыт очного противостояния: ENCE уже обыгрывали Just Players в очном поединке в августе 2026 года, проявив характеры на допах и зажав соперника на десайдере Nuke.
Соседство в мировом рейтинге: Команды имеют практически равный класс (HLTV #120 у ENCE против #126 у Just Players), что гарантирует плотную борьбу на всей дистанции BO3-серии.
✅ Основной прогноз: Победа ENCE с форой (+1.5)