Прогнозы на киберспорт
7 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира NODWIN Clutch Series 12 в формате Best of 3 сойдутся российский ростер INOX Division (#63 HLTV) и европейский коллектив Drama (#143 HLTV). Победитель матча выйдет в корзину «1-0», а проигравшая команда продолжит выступление в сетке со статистикой «0-1».
INOX Division
Российская команда INOX Division занимает 63-е место в рейтинге HLTV и 62-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #62). Ростер демонстрирует уверенную игру на тир-2/3 сцене: одержаны победы над ex-RUBY (2:1), Acend (2:1) и Black Phoenix (2:1), хотя последние матчи против FORZE Reload (0:2) и Color (0:2) завершились поражениями.
Маппул INOX Division выделяется высокой глубиной: винрейты на Nuke (71% за 21 карту) и Anubis (71% за 7 карт) впечатляют, а на Inferno и Ancient команда держит стабильные 62% (за 29 и 21 карту соответственно). Небольшие сложности возникают только на Dust2 (48% за 21 карту), а Mirage ростер регулярно вычеркивает (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером и ключевым исполнительным звеном состава является FenomeN. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.19, KAST 76.9%, 76.9 ADR, Multi-kill rating 1.07 и Round Swing +2.24%.
Drama
Европейский состав Drama располагается на 143-й строчке мирового рейтинга HLTV и 128-м месте в рейтинге Valve (VRS #128). Недавно коллектив выдал успешный отрезок из трех побед подряд, переиграв ENCE (2:0), ReThink (2:0) и SINQU (2:1).
Маппул Drama довольно узкий и опирается преимущественно на Mirage (83% побед за 6 карт) и Ancient (62% за 8 карт). На остальных картах показатели проседают: Inferno держится на отметке 50% (за 4 карты), Nuke — 33% (3 карты), а Dust2 выглядит критически слабо — лишь 14% побед за 7 сыгранных карт.
📊 Что важно знать
Основой индивидуальной игры коллектива выступает DEPRESHN. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 73.8%, 76.2 ADR, Multi-kill rating 1.09 и Round Swing +1.54%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались (0:0).
Прогноз на матч INOX Division — Drama
Блокировка главного козыря Drama: Перманентный бан Mirage со стороны INOX Division лишает европейский коллектив их единственной по-настоящему сильной карты (83%), ломая их привычную стратегию вето.
Колоссальное преимущество в маппуле: INOX Division превосходит оппонента на большинстве доступных локаций — Nuke (71% против 33%), Dust2 (48% против 14%) и Anubis (71% против 0%), что оставляет им комфортный выбор собственной карты.
Разница в классе и индивидуальной форме: Разрыв в 80 позиций мирового рейтинга HLTV (#63 против #143) и отличные показатели FenomeN (1.19 rating, +2.24% Round Swing) подчеркивают перевес российских игроков в огневой мощи.
✅ Основной прогноз: Победа INOX Division
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира NODWIN Clutch Series 12 в формате Best of 3 встретятся российский ростер Team 33 (#83 HLTV) и европейский коллектив Leo (#117 HLTV). Победитель поединка отправляется в корзину «1-0», а проигравшая команда продолжит выступление со статистикой «0-1».
Team 33
Российский коллектив Team 33 располагается на 83-й строчке рейтинга HLTV и 82-м месте в рейтинге Valve (VRS #82). Команда демонстрирует нестабильную форму, чередуя победы и поражения: обыграны Butterfly (2:0), HyperSpace (2:0) и FOKUS (2:1), но зафиксированы уступки Nemesis (0:2), B8 (0:2) и Nuclear TigeRES (1:2).
В маппуле Team 33 ключевыми картами являются Anubis (67% побед за 6 карт), Inferno (62% за 13 карт) и Mirage (56% за 9 карт). На Nuke команда имеет рабочий показатель в 54% за 13 карт, однако на Dust2 винрейт проседает до 38%, а Ancient выступает главной слабой стороной (лишь 9% побед за 11 карт).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по индивидуальным показателям выступает Raijin. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.12, KAST 73.6%, 76.0 ADR, Multi-kill rating 1.08 и Round Swing +1.55%.
Leo
Европейский состав Leo занимает 117-е место в мировом рейтинге HLTV и 113-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #113). Команда выступает с переменным успехом в онлайн-турнирах: одержаны победы над UNiTY (2:0), PsychoFace (2:1) и The Last Resort (2:0), но есть поражения от FOKUS (0:2), SPARTA (1:2) и Lavked (0:2).
В маппуле Leo безусловным козырем является Nuke — внушительные 93% побед за 14 сыгранных карт. На Dust2 (44%) и Ancient (43%) коллектив держит средние показатели, в то время как Anubis (33%), Mirage (33%) и Cache (20%) западают, а Inferno ростер игнорирует (0 карт).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой команды является drac. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.12, KAST 70.6%, 79.6 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.23%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Team 33 — Leo
Убойный сигнатурный пик Leo: Наличие у Leo фундаментального Nuke с феноменальными 93% винрейта за 14 карт создает колоссальное преимущество при выборе собственной карты.
Проблемный маппул соперника: У Team 33 катастрофические показатели на Ancient (9% за 11 карт) и проседающий Dust2 (38%), что оставляет Leo удобные опции в стадии банов и пиков.
Равенство ключевых лидеров: По огневой мощи и основным метрикам главные исполнители (Raijin у Team 33 с рейтингом 1.12 и drac у Leo с рейтингом 1.12) абсолютно равны, что исключает разгромный сценарий.
✅ Основной прогноз: Победа Leo с форой (+1.5)
В стартовом раунде швейцарской сетки онлайн-турнира NODWIN Clutch Series 12 в формате Best of 3 встретятся европейский ростер BRUTE (#74 HLTV) и академический состав G2 Ares (#97 HLTV). Победитель поединка отправится в корзину «1-0», а проигравшая команда продолжит выступление в сетке «0-1».
BRUTE
Европейский коллектив BRUTE занимает 74-е место в мировом рейтинге HLTV и 78-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #78). Команда демонстрирует нестабильные результаты на тир-2/3 сцене: обыграны 1win (2:0) и DESEMPREGO (13:10), но зафиксированы поражения от Nemiga (1:2), PCIFIC (1:2) и Nexus (0:2).
В маппуле BRUTE выделяются Nuke (62% побед за 8 карт), Mirage (60% за 5 карт) и Dust2 (59% за 17 карт). При этом Anubis (44%) и Cache (38%) проседают, Ancient команда не играет вовсе (0 карт), а на Inferno провела лишь 2 встречи.
📊 Что важно знать
Ключевым индивидуальным исполнителем и лидером ростера выступает aidKiT. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 72.1%, 76.2 ADR, Multi-kill rating 1.09 и Round Swing +1.63%.
G2 Ares
Европейская молодежка G2 Ares располагается на 97-й позиции рейтинга HLTV и 116-м месте в рейтинге Valve (VRS #116). Коллектив регулярно оказывает упорное сопротивление: переиграны WBT Academy (2:0), Azuolas (2:0) и WAZABI (2:0), однако в матчах против Honvéd (1:2) и ex-Zero Tenacity (1:2) команда уступила на децидерах.
В маппуле G2 Ares основной упор сделан на Ancient (55% побед за 11 карт) и Inferno (50% за 22 карты). Однако Dust2 (37%), Anubis (43%) и Mirage (45%) заметно уступают показателям соперника, а Nuke ростер перманентно отправляет в бан (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой состава выступает Junyme. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.14, KAST 72.5%, 75.1 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +1.66%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч BRUTE — G2 Ares
Размен перманентными банами: G2 Ares забанят наигранный Nuke (62% побед у BRUTE), а BRUTE ответят баном Ancient (55% побед у G2 Ares), лишив соперника удобной карты.
Логичный выбор собственных пиков: BRUTE получают ощутимое преимущество на Dust2 (59% против 37%) или Mirage (60% против 45%), в то время как G2 Ares способны уверенно ответить победой на Inferno (50% против 0%).
Склонность G2 Ares к затяжным сериям: Академия G2 часто доводит матчи равного уровня до десайдера, давая бой за счет огневой мощи своего лидера Junyme (1.14 rating).
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В полуфинальном поединке онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 8 в формате Best of 3 сойдутся датский коллектив Sashi (#53 HLTV) и российский ростер Color (#54 HLTV). Победитель противостояния пройдет в гранд-финал турнира, а проигравшая команда завершит борьбу на 3-4 месте.
Sashi
Датская команда Sashi расположилась на 53-й строчке рейтинга HLTV и 46-м месте в рейтинге Valve (VRS #46). Коллектив выступает с переменным успехом, чередуя победы и поражения: обыграны FOKUS (2:1), PCIFIC (2:1) и ASTRAL (2:0), но зафиксированы уступки Metizport (0:2), INOX Division (1:2) и ex-RUSTEC (1:2).
В маппуле Sashi ключевыми картами выступают Anubis (80% побед за 5 карт), Inferno (75% за 8 карт) и Cache (67% за 12 карт). На Nuke команда имеет 56% за 16 карт и 50% на Ancient, в то время как Dust2 проседает (40% за 15 карт), а Mirage находится в постоянном бане (1 сыгранная карта).
📊 Что важно знать
Лидером ростера по ключевым показателям является Zyphon. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.14, KAST 74.7%, 78.1 ADR, Multi-kill rating 1.12 и Round Swing +1.34%.
Color
Российский коллектив Color занимает 54-е место в рейтинге HLTV и 59-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #59). Команда демонстрирует неустойчивые результаты на тир-2/3 сцене: одержаны победы над INOX Division (2:0), SPARTA (2:1) и DENDELE (2:1), но есть поражения от Nemiga (0:2), HEROIC (0:2) и B8 (1:2).
Маппул Color выделяется сильной игрой на Dust2 (67% побед за 24 карты), Mirage (65% за 17 карт) и Ancient (57% за 14 карт). На Cache и Inferno показатель держится на уровне 50%, Anubis проседает (40% за 10 карт), а Nuke является перманентным баном (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главную опасность в составе представляет Ryujin. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.18, KAST 78.2%, 76.7 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.23%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Sashi — Color
Удобные баны для обоих ростеров: Перманентные баны команд нейтрализуют козыри соперников: Sashi забанят опасный Mirage (65%), а Color уберут Nuke (56%), что сделает мап-вето максимально предсказуемым.
Потенциальный размен пиками: Color получают преимущество на Dust2 (67% против 40%) или Ancient (57% против 50%), тогда как Sashi ответят победой на Anubis (80% против 40%) или Inferno (75% против 50%).
Соседи по рейтингу: Соперников разделяет всего одна строчка в мировом топе HLTV (#53 против #54), а большинство последних встреч обоих ростеров затягиваются на 3 карты с близким счетом в раундах.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (53.5)
В полуфинале онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 8 в формате Best of 3 встретятся европейский ростер Metizport (#70 HLTV) и российский коллектив Nemiga (#46 HLTV). Победитель матча пройдет в гранд-финал турнира, а проигравшая команда завершит выступление на стадии 1/2 финала.
Metizport
Европейский состав Metizport занимает 70-е место в мировом рейтинге HLTV и 56-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #56). Команда находится на сильном подъеме, удерживая победную серию из 6 матчей подряд: 2:1 против ex-Zero Tenacity и PACIFIC, а также сухие 2:0 против Lavked, 9INE, Sashi и Walczaki.
В маппуле Metizport наибольшую опасность представляют Mirage (75% за 8 карт), Ancient (71% за 7 карт) и Anubis (71% за 7 карт). Коллектив также стабильно выступает на Inferno (62% за 13 карт) и Cache (60% за 5 карт), удерживая рабочий показатель на Nuke (54% за 13 карт), а Dust2 вообще не играет (0 карт).
📊 Что важно знать
Ключевым снайпером и главным исполнителем состава является forsyy. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.16, KAST 76.2%, 75.6 ADR, Multi-kill rating 1.15 и Round Swing +1.75%.
Nemiga
Российская команда Nemiga располагается на 46-й позиции рейтинга HLTV и 36-м месте в рейтинге Valve (VRS #36). Коллектив демонстрирует отличные кондиции, одержав 5 побед подряд: сухие 2:0 над SINNERS, Just Players и 1win, разгром B8 (3:0) и победу над SINNERS (2:1).
В маппуле Nemiga выделяются мощнейшие винрейты на Anubis (82% за 11 карт) и Mirage (80% за 10 карт). Команда также уверенно себя чувствует на Cache (71% за 7 карт), Dust2 (57% за 14 карт) и Nuke (56% за 9 карт). Средний показатель только на Ancient (50% за 18 карт), а Inferno команда практически отправляет в перманентный бан (1 сыгранная карта).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным перформером ростера выступает KaiR0N-. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.19, KAST 73.0%, 84.3 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.80%.
🤝 Очные встречи
Ранее в текущих составах команды между собой не пересекались.
Прогноз на матч Metizport — Nemiga
Пиковые кондиции обоих коллективов: И Metizport (винстрик 6 матчей), и Nemiga (винстрик 5 матчей) подходят к полуфиналу в лучшей форме за последнее время, стабильно забирая серии против равных оппонентов.
Размен собственными картами: Сильные пики Metizport (Ancient 71%, Mirage 75%) упираются в сопоставимый маппул Nemiga (Anubis 82%, Mirage 80%). Каждый ростер обладает железобетонным выбором карт, где способен забирать свой выбор.
Высокая плотность борьбы: Сопоставимый уровень ключевых лидеров (forsyy с рейтингом 1.16 против KaiR0N- с рейтингом 1.19) указывает на упорное противостояние с близким счетом в раундах и высоким шансом децидера.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (48.5)
Sentinels подходят к стадии плей-офф в статусе явного фаворита. Несмотря на нестабильность против топ-3 региона, команда демонстрирует тотальное доминирование над FlyQuest: разгромная победа 2:0 в регулярном сезоне и преимущество по ключевым макро-метрикам (+710 золота к 15-й минуте). Летняя мета конца сезона идеально ложится на пул чемпионов Rahel (80% винрейта на Ezreal), что обеспечит контроль средней линии.
FlyQuest выглядит системно уязвимым — поражения прямым конкурентам за высокие места (C9, TL) без взятия карт указывают на кризис идей. Победы над аутсайдерами не репрезентативны для Bo5 формата.
Единственная карта, которую может зацепить FlyQuest, возможна лишь при специфическом контр-драфте под раннее смещение лесника HamBak. Однако глубина опыта ветерана Impact в длинных сериях нивелирует этот риск. Прогнозируемый результат серии — уверенная победа Sentinels со счетом 3:1 через установление темпа с первых минут драфта.
Вероятность победы команды Sentinels составляет 74%.
В стартовом матче группы B оффлайн-турнира WINLINE MPKBK CIS LAN Season 7 в формате Best of 3 встретятся российский ростер Nemesis (#43 HLTV) и коллектив Team 33 (#83 HLTV). Победитель поединка пройдет в матч за выход в плей-офф, а проигравшая команда отправится в сетку лузеров.
Nemesis
Российская команда Nemesis занимает 43-е место в мировом рейтинге HLTV и 48-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #48). Коллектив демонстрирует плотные результаты на тир-2/3 сцене: несмотря на поражения от Wildcard (0:2), HOTU (1:2) и SINNERS (1:2), ростер переиграл EYEBALLERS (2:0) и FORZE Reload (2:0).
В маппуле Nemesis ключевыми картами выступают Dust2 (69% побед за 13 карт) и Nuke (67% за 9 карт). Также команда уверенно чувствует себя на Mirage (60% за 10 карт), Cache (60% за 5 карт) и Ancient (53% за 17 карт), в то время как Inferno пока проседает (40% за 10 карт), а Anubis перманентно отправляется в бан (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем состава является Sdaim. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 73.0%, 79.5 ADR, Multi-kill rating 1.13 и Round Swing +1.32%.
Team 33
Российский состав Team 33 располагается на 83-й строчке рейтинга HLTV и 95-м месте в рейтинге Valve (VRS #95). Команда нестабильна в последних поединках: обыграны FOKUS (2:1), Nice Try (2:0) и JijieHao (13:9), но зафиксированы поражения от Nuclear TigeRES (1:2) и B8 (0:2).
Сильной стороной Team 33 является Anubis (67% за 6 карт), а также рабочий уровень на Inferno (58% за 12 карт) и Nuke (58% за 12 карт). Однако Mirage (50%), Dust2 (33%) и особенно Ancient (0% за 9 карт) создают серьёзные дыры в вето, при том что Cache коллектив вообще не играет (0 карт).
📊 Что важно знать
Флагманом команды по индивидуальным показателям выступает executor. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.10, KAST 70.8%, 72.8 ADR, Multi-kill rating 1.16 и Round Swing +1.38%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний ощутимое преимущество на стороне Nemesis: 10 выигранных карт против 4 у Team 33. В последней очной серии на GLuck StarPearl Season 1 уверенную победу одержали Nemesis со счетом 2:0 (13:7 Dust2, 13:7 Mirage).
Прогноз на матч Nemesis — Team 33
Преимущество в классе и рейтинге: Nemesis заметно превосходят оппонента в мировом топе (#43 против #83) и обладают куда более богатым опытом LAN-выступлений.
Идеальная стадия мап-вето: Nemesis вычеркнут Anubis (67%), полностью лишив Team 33 их главной козырной карты. При этом на собственных пиках — Dust2 (69% против 33%) или Ancient (53% против 0%) — Nemesis получат подавляющий перевес.
История личных встреч: Статистика очных поединков (10:4 по картам) и уверенный победный опыт против данного ростера подтверждают стилистическое преимущество Nemesis.
✅ Основной прогноз: Победа Nemesis
В решающем матче стадии Play-in закрытой квалификации к турниру NODWIN Clutch Series 12 в формате Best of 3 встретятся российский ростер ex-RUSTEC (VRS #90) и турецкая команда Misa (#124 HLTV). Победитель поединка получит прямую путевку в основную стадию турнира, а проигравший покинет квалификацию.
ex-RUSTEC
Российский коллектив ex-RUSTEC пока не имеет позиции в мировом рейтинге HLTV (Unranked), но занимает 90-е место в рейтинге Valve (VRS #90). Команда показывает нестабильные результаты: одержав победы над Entropy (2:0), Fortress (2:0) и Spirit Academy (2:0), ростер дважды уступил FORZE Reload (0:2, 0:2) и проиграл INOX Division (0:2).
В маппуле ex-RUSTEC сильными картами являются Mirage (67% побед за 12 карт), Anubis (59% за 22 карты) и Dust2 (55% за 31 карту). При этом команда испытывает проблемы на Inferno (46% за 13 карт), Cache (45% за 11 карт) и Nuke (42% за 19 карт), а Ancient находится в бане (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Ярким лидером и статистическим флагманом состава является rehard. Его показатели за последние 3 месяца: rating 1.62, KAST 89.7%, 99.3 ADR, Multi-kill rating 1.01 и Round Swing +5.66%.
Misa
Турецкий ростер Misa располагается на 124-й строчке рейтинга HLTV и 154-м месте в рейтинге Valve (VRS #154). Коллектив набрал отличный ход и подходит к игре с победной серией из 5 матчей подряд, переиграв Bushido Wildcats (2:0), ReThink (2:0), SINQU (2:1), megoshort (2:1) и Phantom Academy (2:0).
Маппул Misa опирается на уверенную игру на Inferno (60% побед за 10 карт) и Nuke (53% за 15 карт). На Anubis (50% за 22 карты) и Dust2 (46% за 28 карт) показатели средние, тогда как Mirage (44%), Cache (43%) и Ancient (33% за 3 карты) проседают.
📊 Что важно знать
Ключевую роль в атаке и ротациях выполняет EMSTAR. Статистика игрока за последние 3 месяца: rating 1.08, KAST 69.0%, 83.8 ADR, Multi-kill rating 1.19 и Round Swing -0.07%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах команды между собой не пересекались.
Прогноз на матч ex-RUSTEC — Misa
Победный импульс турецкого ростера: Misa находятся в отличной кондиции и имеют винстрик из 5 матчей, стабильно забирая минимум одну карту даже в плотных встречах.
Уязвимые зоны ex-RUSTEC в стадии вето: Misa гарантированно получат комфортный пик на Inferno (60%) или Nuke (53%), на которых ex-RUSTEC демонстрируют слабые винрейты (46% и 42% соответственно).
Нестабильность российского коллектива: ex-RUSTEC регулярно проигрывают серии «всухую» со счетом 0:2 более собранным соперникам, что повышает шансы Misa зацепиться за результат.
✅ Основной прогноз: Победа Misa с форой (+1.5)
Во втором раунде швейцарской сетки онлайн-турнира Exort Fiesta Series 2 (команды со счетом 1-0) в формате Best of 3 встретятся балканский коллектив Zero Tenacity (#77 HLTV) и европейский ростер UNiTY (#94 HLTV). Победитель матча выйдет на статистику 2-0, а проигравшая команда отправится в сетку 1-1.
Zero Tenacity
Балканский ростер Zero Tenacity занимает 77-е место в мировом рейтинге HLTV и 75-ю строчку в рейтинге Valve (VRS #75). Команда находится на отличном ходу, имея победную серию из 5 матчей подряд: уверенные 2:0 против Fortress, EAC и Phantom Academy, а также волевые 2:1 против Noir Verse и G2 Ares.
В маппуле Zero Tenacity выделяются сокрушительные винрейты на Cache (84% за 19 карт) и Inferno (80% за 10 карт). Команда также выглядит очень убедительно на Nuke (67% за 12 карт), Anubis (62% за 8 карт) и Dust2 (60% за 15 карт). Mirage проседает (44% за 9 карт), а Ancient коллектив постоянно отправляет в перманентный бан (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Ключевым исполнителем и лидером состава выступает Cjoffo. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.22, KAST 77.1%, 73.0 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.99%.
UNiTY
Европейский состав UNiTY располагается на 94-й позиции рейтинга HLTV и 92-м месте в рейтинге Valve (VRS #92). Коллектив демонстрирует нестабильные результаты, одержав победы над ENCE (2:0), MOUZ NXT (2:0) и Black Phoenix (2:0), но уступив Leo (0:2), EAC (0:2) и INOX Division (0:2).
Сильными картами UNiTY остаются Anubis (75% за 8 карт) и Ancient (67% за 15 карт). На Mirage (54% за 13 карт) и Inferno (54% за 13 карт) показатели средние, а Dust2 (45%), Cache (38%) и Nuke (0% за 3 карты) вызывают серьезные вопросы.
📊 Что важно знать
Главной индивидуальной силой команды является M1key. Его статистические показатели за последние 3 месяца: rating 1.13, KAST 73.1%, 81.7 ADR, Multi-kill rating 1.14 и Round Swing +1.04%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных поединках коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч Zero Tenacity — UNiTY
Разница в текущей форме и классе: Zero Tenacity подходят к встрече с 5-матчевым винстриком и превосходством в рейтинге (#77 против #94), в то время как UNiTY выступают с частыми сбоями.
Идеальный вычерк карт: Zero Tenacity забанят Ancient (67%), заблокировав главную ударную карту соперника. На собственных пиках (Cache 84% или Inferno 80%) Zero Tenacity получают тотальное преимущество над уязвимыми зонами UNiTY (38% и 54% соответственно).
Индивидуальный перевес: Cjoffo (рейтинг 1.22) с запасом превосходит лидеров UNiTY и способен делать ключевые разницы в раундах.
✅ Основной прогноз: Победа Zero Tenacity
В четвертьфинале онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 8 в формате Best of 3 встретятся российский коллектив INOX Division (#63 HLTV) и ростер Color (#54 HLTV). Победитель матча выйдет в полуфинал соревнований, а проигравшая команда покинет турнир.
INOX Division
Российский коллектив INOX Division занимает 63-е место в мировом рейтинге HLTV и 59-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #59). Команда показывает стабильную игру, одержав победы в последних матчах над Acend (2:1), Black Phoenix (2:1) и INFINITE (2:0), несмотря на поражения от Nuclear TigeRES (1:2), The Last Resort (0:2) и PCIFIC (1:2).
В маппуле INOX Division выделяются отличные показатели на Nuke (75% побед за 20 карт) и Anubis (71% за 7 карт). Также коллектив уверенно чувствует себя на Inferno (64% за 28 карт), Ancient (60% за 20 карт) и Dust2 (55% за 20 карт), тогда как Cache выглядит чуть слабее (45% за 11 карт), а Mirage отправляется в постоянный бан (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой силой и лидером состава выступает k1slll. Статистические показатели исполнителя за последние 3 месяца: rating 1.10, KAST 74.0%, 80.8 ADR, Multi-kill rating 1.11 и Round Swing +0.41%.
Color
Российский ростер Color располагается на 54-й строчке рейтинга HLTV и 62-м месте в рейтинге Valve (VRS #62). Команда сталкивается с переменными результатами, обыграв SPARTA (2:1) и DENDELE (2:1), но уступив Nemiga (0:2), HEROIC (0:2), B8 (1:2) и Nuclear TigeRES (1:2).
Сильнейшими картами Color являются Dust2 (65% побед за 23 карты) и Mirage (65% за 17 карт). На Ancient (57% за 14 карт) и Cache (50% за 10 карт) статистика держится на среднем уровне, в то время как Inferno (44% за 9 карт) и Anubis (40% за 10 карт) являются явными проседающими зонами, а Nuke находится в перманентном бане (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем команды является Ryujin. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.18, KAST 78.2%, 76.9 ADR, Multi-kill rating 1.23 и Round Swing +1.20%.
🤝 Очные встречи
В истории личных встреч преимущество удерживают Color (4:2 по картам, ранее выступавшие под тегом 1win / ex-1win). В их последнем очном поединке на квалификации Thunderpick World Championship победу одержал ростер Color со счетом 2:1 (13:11 Dust2, 4:13 Cache, 13:8 Inferno).
Прогноз на матч INOX Division — Color
Тактическое преимущество в стадии вето: Color перманентно банят Nuke (0 карт), что избавляет INOX Division от необходимости тратить бан на коронную карту соперника. При этом INOX Division закроют опасный Mirage (65%), лишая Color комфортной площадки.
Удар по уязвимым картам оппонента: INOX Division вольны пикать Anubis (71%) или Inferno (64%), где Color играют крайне неуверенно (40% и 44% винрейта соответственно).
Игровая практика и глубина маппула: INOX Division наиграли дистанцию (28 карт на Inferno, по 20 на Ancient, Nuke и Dust2), что дает им ощутимый перевес по сыгранности на любой дешайдер-карте.
✅ Основной прогноз: Победа INOX Division
1. Legacy не играют Anubis
2. G2 не играют Nuke
3. Legacy возьмут Dust 2, Inferno
4. G2 возьмут Ancient, Mirage
5. Cache останется на пятую карту
По форме на первый взгляд лучше Legact, у них прям уверенная игра была весь турнир, но по очным встречам тут перевес за G2, на IEM Cologne была игра «в одни ворота». По картам тут одинаково, команды хорошо играют Mirage, Inferno Ancient. Мне не нравится позиционная игра Legacy на Mirage за ct, они почти целиком отдают B, awp играет на шорте, а не в окне, отсюда мало пользы. На Inferno мне нравится контроль Банана от Nertz, он там отыгрывает лучше dumau. На Dust 2 хоть и плохой винрейт, но HeacyGod там прям отлично отыгрывает+ Rinkle делает нужные килы. Поэтому в совокупности индивидуальных факторов + крутого тренера Saw (лучше чем у бразильцев) возьму их.
Ключевым фактором станет процесс вето. Legacy с вероятностью, близкой к абсолютной, заберет Inferno — карту со стопроцентным винрейтом за последние пять матчей, тогда как ответным ходом G2 выступит Ancient. Учитывая фундаментальный разлом стилей (доминирование Legacy за сторону CT против атакующей эффективности G2) и колоссальное преимущество европейцев в пистолетных раундах (8:4 в H2H), серия неизбежно затянется.
Европейцы способны навязать борьбу благодаря феноменальной стрельбе r1nkle и HeavyGod, однако отсутствие практики у G2 в пятисетовых матчах более года сыграет решающую роль в четвертой и пятой картах под давлением LAN-аудитории. Опыт капитана arT в трех гранд-финалах текущего года обеспечит команде необходимую психологическую устойчивость в концовке. Прогнозируемый итог серии — тяжелая победа Legacy со счетом 3:2.
Legacy 58 %
Нравится мне игра g2. Единственное слабое место как будто это снайпер r1nkle. Но в целом можно и без снайпера победить бразильцев, которые в свою очередь очень много ошибаются. Прошлую очную встречу g2 выиграли с sunpayus. Сложно играть хуже него с авп, тут даже r1nkle будет полезнее. Свой турнир в Китае legacy уже выигрывали, пора и g2 поверить в свой состав и забрать кубок.
Несмотря на взрывной потенциал HLE и их недавний проход T1, системное макро-превосходство Gen.G делает их безоговорочными фаворитами. Историческая статистика очных встреч (82% побед у Gen.G) подтверждает статус неудобного соперника.
В формате Best-of-5 решающим фактором станет глубина пулов чемпионов и дисциплина. В то время как HLE полагаются на индивидуальные хайлайты лесника Kanavi, структура игры Gen.G минимизирует пространство для подобных ошибок. Ключевая дуэль мидлейна Chovy против Zeka останется за первым благодаря безупречной выживаемости и контролю темпа. Ожидаемый сценарий: уверенный старт от фаворита с последующей адаптацией оппонента лишь на одной карте серии.
Победа Gen.G со счетом 3:1.
Вероятность победы Gen.G составляет 72%.
В полуфинале онлайн-турнира Thunderpick World Championship 2026 Closed Qualifier в формате Best of 3 встретятся европейский коллектив BBL (#62 HLTV) и российский ростер HOTU (#27 HLTV). Победитель матча выйдет в финал квалификации, а проигравшая команда завершит выступление на турнире.
BBL
Датский состав BBL занимает 62-е место в рейтинге HLTV и 50-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #50). Команда показывает хорошую серию на текущем отрезке, одержав 3 победы подряд над Wildcard (2:0), 3DMAX (2:1) и 100 Thieves (2:1).
В маппуле BBL выделяются Nuke (69% побед за 16 карт), Ancient (62% за 8 карт) и Cache (75% за 4 карты). На Anubis (57% за 7 карт) и Mirage (50% за 8 карт) показатели средние, Inferno проседает (38% за 8 карт), а Dust2 коллектив вообще не играет (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главным лидером и огневой силой команды является leakz. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.27, KAST 75.7%, 87.6 ADR, Multi-kill rating 1.33 и Round Swing +2.35%.
HOTU
Российский коллектив HOTU располагается на 27-й строчке рейтинга HLTV и 26-м месте в рейтинге Valve (VRS #26). Команда демонстрирует уверенную и зрелую игру, переиграв в последних матчах 100 Thieves (2:0), Wildcard (2:0), Betclic (2:0) и Nemesis (2:1).
Маппул HOTU выглядит крайне внушительно: коронные Anubis (83% побед за 12 карт), Nuke (73% за 11 карт) и Dust2 (70% за 20 карт). Также коллектив силен на Mirage (67% за 12 карт), Ancient (64% за 14 карт) и Cache (62% за 21 карту). Карта Inferno находится в перманентном бане (1 сыгранная карта).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком в составе выступает mizu. Статистика исполнителя за последние 3 месяца: rating 1.18, KAST 72.0%, 81.1 ADR, Multi-kill rating 1.21 и Round Swing +1.42%.
🤝 Очные встречи
Исторический баланс очных встреч между тегами равный (2:2 по картам).
Прогноз на матч BBL — HOTU
Значительный разрыв в классе и рейтинге: HOTU уверенно входят в топ-30 мирового рейтинга (#27 HLTV), превосходя BBL (#62 HLTV) в командном взаимодействии и опыте встреч с соперниками высокого уровня.
Подавляющее преимущество в маппуле: HOTU владеют разгромными винрейтами на Anubis (83%), Nuke (73%) и Dust2 (70%). Учитывая, что BBL не играют Dust2, HOTU получают тотальный контроль над вето пиков и банов.
Опыт и игровая форма: В составе HOTU выступают более опытные исполнители, а текущая форма ростера позволяет стабильно закрывать оппонентов со счетом 2:0 на своих ключевых картах.
✅ Основной прогноз: Победа HOTU
В четвертьфинале онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 8 в формате Best of 3 встретятся балканский коллектив ex-Zero Tenacity (#77 HLTV) и европейский ростер Metizport (#70 HLTV). Победитель матча отправится в полуфинал соревнований, а проигравшая команда покинет турнир.
ex-Zero Tenacity
Балканский коллектив ex-Zero Tenacity занимает 77-е место в мировом рейтинге HLTV и 76-ю позицию в рейтинге Valve (VRS #76). Команда находится в прекрасной форме, имея победную серию из 5 матчей подряд: уверенные победы над Fortress (2:0), EAC (2:0) и Phantom Academy (2:0), а также волевые вины против Noir Verse (2:1) и G2 Ares (2:1).
Маппул ex-Zero Tenacity выделяется внушительными винрейтами на Cache (84% за 19 карт) и Inferno (80% за 10 карт). Также коллектив крайне убедительно играет на Nuke (67% за 12 карт), Anubis (62% за 8 карт) и Dust2 (60% за 15 карт), в то время как Mirage проседает (44% за 9 карт), а Ancient находится в постоянном бане (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Ключевой огневой силой и основным индивидуальным лидером состава выступает Cjoffo. Статистические показатели игрока за последние 3 месяца: rating 1.22, KAST 77.1%, 73.0 ADR, Multi-kill rating 1.22 и Round Swing +1.99%.
Metizport
Европейский ростер Metizport располагается на 70-й строчке рейтинга HLTV и 60-м месте в рейтинге Valve (VRS #60). Команда также набрала мощный ход и идет на винстрике из 5 матчей, обыграв Lavked (2:0), 9INE (2:0), Sashi (2:0), Walczaki (2:0) и PCIFIC (2:1).
В статистике маппула Metizport выделяются высокие показатели на Ancient (71% за 7 карт), Anubis (71% за 7 карт) и Mirage (70% за 10 карт). Кроме того, коллектив уверенно выступает на Nuke (64% за 14 карт) и Inferno (62% за 13 карт), Cache удерживается на уровне 50% (4 карты), а Dust2 ростер перманентно банит (0 сыгранных карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным исполнителем и снайпером команды является forsyy. Его статистика за последние 3 месяца: rating 1.17, KAST 76.3%, 76.6 ADR, Multi-kill rating 1.17 и Round Swing +1.92%.
🤝 Очные встречи
Ранее в официальных матчах коллективы между собой не пересекались.
Прогноз на матч ex-Zero Tenacity — Metizport
Размен коронными пиками: У ex-Zero Tenacity есть мощнейшие Cache (84%) и Inferno (80%), на которых они выглядят явными фаворитами, тогда как Metizport доминируют на Mirage (70%) и Anubis (71%), что создает идеальную почву для размена картами.
Идеальные пермабаны для обеих сторон: ex-Zero Tenacity избавятся от неугодной Ancient (0 карт), а Metizport забанят Dust2 (0 карт). Это оставляет в игре исключительно комфортные локации для обоих ростеров.
Равенство формы и индивидуального класса: Обе команды подходят к матчу с 5-матчевыми победными сериями, а дуэль главных звезд (Cjoffo с рейтингом 1.22 против forsyy с рейтингом 1.17) предвещает затяжные раунды и близкие счета на каждой из карт.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (52.5)