Прогнозы на киберспорт
281 прогноз
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
T1 vs FUT Esports (BO3)
В предстоящем противостоянии букмекеры выставили практически равные коэффициенты (1.90 на T1 и 1.88 на FUT), что подчеркивает высокую плотность команд. Однако при детальном анализе статистики и календаря прослеживается определенный перевес.
Ключевым фактором здесь выступает индивидуальное мастерство игроков T1. Корейский коллектив демонстрирует более высокий средний рейтинг (Rating 3.0) и впечатляющий показатель KAST. Особенно выделяется METEOR с рейтингом 1.25 и высоким импактом, а также IZU, выдающий стабильные 1.13. T1 играют структурно и дисциплинированно, что критически важно в формате BO3.
С другой стороны, состав FUT Esports (S0pp, Xeus, Krostaly) делает ставку на агрессивный стиль. Их показатели ADR и ACS впечатляют, что говорит о способности навязывать борьбу и выигрывать дуэли. Однако их KAST немного ниже, что указывает на периодическую нестабильность и склонность к рискованным решениям.
Отдельно стоит выделить фактор усталости. T1 провели тяжелейший матч 2 октября против JD Gaming, который затянулся на три карты. На восстановление у них было всего два дня. В то же время FUT Esports последний раз выходили на сервер 30 сентября, уступив 100 Thieves, и имели комфортную паузу в четыре дня. Свежесть и лучшая подготовка могут стать их козырем в поздних раундах.
Тем не менее, класс T1 и их способность адаптироваться под агрессивные атаки соперника выглядят предпочтительнее. Ставлю на победу T1 в напряженной серии. Наиболее вероятным сценарием видится счет 2:1 в пользу корейского коллектива, где усталость может стоить им одной из карт, но не всей встречи.
В матче четвертого раунда швейцарской стадии (Swiss round 4) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) в матче на вылет сойдутся коллективы ex-RUSTEC и Enjoy.
ex-RUSTEC
Коллектив ex-RUSTEC располагается на 72-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 103-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: Brilliance, youka, shalfey, glowiing и jakekeS. На текущем турнире и в последних матчах команда одержала победы над BERG (2:0), Iberian Soul (2:0) и ENCE (2:0), однако потерпела поражения от Black Phoenix (0:2) и Nexus (0:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Anubis с винрейтом 67% (24 карты), Dust2 (55% на 42 картах) и Nuke (53% на 30 картах), а также уверенные показатели на Ancient (75%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает youka, который демонстрирует сильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.16 при 74.1 ADR, показателе KAST 72.0% и мульти-килл рейтинге 1.18.
Enjoy
Команда Enjoy занимает 180-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 143-й строчке в таблице VRS. Коллектив укомплектован следующими игроками: reyoz, sh1geo, kurosa, nbl и запасным игроком flawix. В последних матчах команда добилась побед над Azuolas (2:0) и mellren (2:1), но уступила Leo (1:2), MASONIC (1:2), Bushido Wildcats (0:2) и Falcons Force (0:2). Маппул команды выглядит уязвимым на ряде карт: на Inferno винрейт составляет всего 12%, а на Nuke побед нет вовсе (0% за 3 карты), при этом относительно неплохие результаты удерживаются на Cache (56%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ярким игроком состава является nbl, показывающий неплохую индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.12, мульти-килл рейтинг составляет 1.19, показатель KAST держится на отметке 73.6%, а средний урон за раунд достигает 78.7 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами официальных матчей ранее зафиксировано не было.
Прогноз на матч ex-RUSTEC — Enjoy
Стадия турнира и формат: Матч на вылет в рамках швейцарского раунда 4 (статистика 1-2 в группе) Best of 3 (Online) заставляет оба коллектива играть предельно собранно.
Разница в классе и маппуле: Существенный перевес ex-RUSTEC в мировом рейтинге HLTV (#72 против #180), а также крайне слабые показатели Enjoy на Inferno (12%) и Nuke (0%) дают фавориту серьезное преимущество.
Индивидуальный потенциал: Стабильная стрельба youka на дистанции и более сбалансированный маппул на ключевых картах обеспечивают ex-RUSTEC хорошие шансы на итоговый успех.
✅ Основной прогноз: Победа ex-RUSTEC
LOUD vs GLOBAL ESPORTS (Bo3)
В этом противостоянии нас ждет классическая битва стилей: бразильская индивидуальность против азиатской дисциплины и сыгранности.
На стороне LOUD — фактор отдыха. Их последний матч был 30 сентября, тогда как Global Esports выходили на сервер 2 октября. Два дополнительных дня на подготовку и разбор ошибок — серьезный козырь, особенно после разгрома от Vitality. Однако статистика бразильцев вызывает серьезные опасения. Команда демонстрирует колоссальный разброс в индивидуальной форме: если Lukxo и Erde выдают космические показатели (рейтинг 1.45 и 1.25), то Davih и Darker балансируют на грани провала с рейтингом ниже 1.0. В серии до двух побед такая нестабильность — приговор. Если звезды LOUD не смогут в одиночку перетащить каждую карту, команда неизбежно посыпется.
В свою очередь, Global Esports выглядят как монолитный механизм. Их главное оружие — пугающая ровность состава. Все пять игроков имеют рейтинг выше 1.0 (от 1.03 у Kr1stal до 1.21 у Patmen), а средний ACS держится в районе 200+. У них нет явных слабых звеньев, которые можно было бы эксплуатировать. Да, они играли совсем недавно, но короткая пауза в 2 дня — это скорее тонус, чем усталость.
В формате Bo3 решает не пиковый скилл одного игрока, а глубина состава и отсутствие провалов. Пока LOUD зависят от настроения своих лидеров, Global Esports готовы давить стабильностью на всех картах.
GLOBAL ESPORTS со счетом 2:1 (или 2:0).
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Falcons и Aurora.
Falcons
Коллектив Falcons располагается на 5-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 5-ю строчку в системе VRS. Звездный состав команды укомплектован следующими игроками: karrigan, NiKo, m0NESY, TeSeS и kyousuke. В последних матчах коллектив одержал победы над TYLOO (2:0), G2 (2:0) и Legacy (2:1), однако уступил Team Spirit (0:2) и MOUZ (1:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 (75% побед) и Inferno (75%), а также Mirage и Nuke (по 67%), в то время как на Ancient показатели существенно проседают до 20%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает m0NESY, который демонстрирует феноменальную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.40 при 83.9 ADR, показателе KAST 77.7% и мульти-килл рейтинге 1.26.
Aurora
Команда Aurora занимает 9-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 9-й строчке в таблице VRS. Коллектив выступает в составе: woxic, XANTARES, Wicadia, Jimpphat и kyxsan. Команда находится в отличной форме и имеет в своем активе убедительные победы над 9z (2:0), Vitality (2:1), NRG (2:0) и Natus Vincere (2:0) при единственном поражении от G2. Маппул команды выглядит очень мощно, особенно выделяется Nuke со стопроцентным винрейтом (6 побед из 6), а также стабильные Mirage (64%) и Anubis (62%).
📊 Что важно знать
Одним из ключевых и стабильных игроков состава является Jimpphat, показывающий сильную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.14, показатель KAST держится на отметке 75.3%, а средний урон за раунд составляет 76.7 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний явное преимущество на стороне Aurora, на счету которых 4 победы против 1 выигранной карты у Falcons (включая победу 2:1 в рамках IEM Kraków 2026).
Прогноз на матч Falcons — Aurora
История личных встреч: Успешная статистика очных противостояний (4 выигранных матча из 5) показывает, что Aurora комфортно чувствует себя в играх против этого соперника.
Глубокий маппул: Абсолютный винрейт Aurora на Nuke и сильные позиции на Mirage с Anubis позволяют им уверенно чувствовать себя при выборе карт.
Игровая форма: Способность Aurora уверенно закрывать топовые команды (NaVi, Vitality, 9z) гарантирует высокий уровень сопротивления.
✅ Основной прогноз: Победа Aurora с форой (+1.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы 9z и TYLOO.
9z
Коллектив 9z располагается на 17-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 17-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в составе: dgt, max, meyern, luchov и HUASOPEEK. На текущем отрезке турнира и в последних матчах коллектив испытывает трудности, потерпев поражения от Aurora (0:2), G2 (1:2), MIBR (0:2), Vitality (0:2) и MOUZ (0:2) при единственной победе над 5star (2:0). В маппуле команды неплохо смотрятся Cache (67% побед) и Nuke с Mirage (по 50%), в то время как на Ancient и Inferno показатели падают до 33%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает HUASOPEEK, который демонстрирует уверенную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.14 при 77.7 ADR, показателе KAST 72.7% и мульти-килл рейтинге 1.19.
TYLOO
Команда TYLOO занимает 33-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 43-й строчке в таблице VRS. Китайский коллектив укомплектован следующими игроками: Moseyuh, Jee, Zero, JamYoung и Mercury. Команда показывает неплохие результаты, одержав победы над DEPO (3:0), NEXVOID (2:0) и GamerLegion (2:0), несмотря на поражения от Falcons (0:2) и Alliance (0:2). Маппул команды выглядит очень сильным на ключевых картах: стопроцентный винрейт на Cache (3 карты), 80% побед на Mirage (10 карт) и 78% на Ancient.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является JamYoung, показывающий выдающуюся индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.30, мульти-килл рейтинг составляет 1.21, показатель KAST держится на отметке 76.1%, а средний урон за раунд достигает 85.0 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами преимущество на стороне 9z, на счету которых 4 победы против 1 выигранной карты у TYLOO (в рамках турниров XSE Pro League Guangzhou 2026 и IEM Cologne Major 2026 Stage 2).
Прогноз на матч 9z — TYLOO
Мощная индивидуальная форма лидера: Феноменальная статистика JamYoung (рейтинг 1.30 и 85.0 ADR) дает TYLOO отличный шанс навязывать борьбу на любой карте.
Сильный маппул: Уверенные показатели TYLOO на Mirage (80%) и Ancient (78%) позволяют им комфортно чувствовать себя в маппуле против 9z.
Запас прочности по форе: Способность китайского коллектива стабильно забирать свои пики и оказывать жесткое сопротивление делает вариант с плюсовой форой надежным выбором.
✅ Основной прогноз: Победа TYLOO с форой (+1.5)
В матче финала нижней сетки (Consolidation final) турнира ESN Fall Showdown 2026 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы The Huns и 5star.
The Huns
Коллектив The Huns располагается на 139-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 135-ю строчку в системе VRS. Команда в составе Annihilation, bexyz, Bart4k, controlez и запасного игрока Cozen показывает боеспособную игру на региональной сцене, отмечаясь победами над NEXVOID (2:1) и Space (2:0), несмотря на недавние поражения от тех же 5star (0:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 с винрейтом 67% (18 карт) и Ancient (62% за 13 карт), а также Cache (60%), в то время как на Mirage и Inferno показатели проседают до 36% и 19% соответственно.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает Annihilation, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.19 при 78.3 ADR, показателе KAST 74.8% и мульти-килл рейтинге 1.10.
5star
Команда 5star занимает 36-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 76-й строчке в таблице VRS. Коллектив находится в хорошей форме и имеет в своем активе победы над BRONUUD (2:1), Astralis (2:1) и самим оппонентом в лице The Huns (2:0), хотя уступал G2 (0:2). Маппул команды выглядит очень уверенно на Anubis (100% побед за 4 карты) и Mirage (71% за 7 карт), а также стабильно на Cache (60%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ярким игроком состава является rate, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.10, мульти-килл рейтинг составляет 1.11, показатель KAST держится на отметке 70.8%, а средний урон за раунд достигает 76.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами преимущество на стороне 5star, на счету которых 4 победы против 2 выигранных матчей у The Huns.
Прогноз на матч The Huns — 5star
Стадия турнира и формат: Матч за выживание и проход дальше (Consolidation final) в рамках LAN-турнира Best of 3 гарантирует максимальную концентрацию и упорную борьбу со стороны обоих коллективов.
История личных встреч и принципиальность: Частые очные противостояния команд (включая недавние матчи на турнире) показывают, что соперники хорошо знают друг друга и способны навязывать плотную борьбу на чужих пиках.
Индивидуальный потенциал: Столкновение сильных индивидуальных игроков в лице Annihilation и rate задает высокий темп и создает все предпосылки для затяжного характера серии.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче финала нижней сетки (Consolidation final) турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Luminosity и Astralis.
Luminosity
Коллектив Luminosity располагается на 30-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 15-ю строчку в системе VRS. Команда показывает неплохую борьбу на международной арене, несмотря на недавнее поражение от Nemiga (0:2). До этого коллектив отметился победами над BIG (2:1) и B8 (2:0), а также провел затяжную серию против 3DMAX (2:3). В маппуле команды сильной стороной является Mirage со стопроцентным винрейтом за 5 сыгранных карт, а также Inferno (67%) и Ancient (67%), в то время как на Cache и Dust2 показатели составляют по 25%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает afro, который демонстрирует стабильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.15 при 73.9 ADR, показателе KAST 73.7% и мульти-килл рейтинге 1.10.
Astralis
Команда Astralis занимает 11-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 10-й строчке в таблице VRS. Датский коллектив, выступающий в составе phzy, капитана HooXi, jabbi, Staehr и ryu, набрал отличный ход и находится на серии из трех побед подряд. На текущем турнире они уверенно переиграли такие сильные составы, как fnatic (2:0), BIG (2:1) и FaZe (2:1), перекрыв прошлые осечки в матчах с Alliance и 100 Thieves (по 1:2). Маппул команды выглядит очень мощно и вариативно на ключевых картах: на Cache винрейт составляет 82% (11 карт), а на Ancient достигает 76% (17 карт).
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является Staehr, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.19, мульти-килл рейтинг составляет 1.18, показатель KAST держится на отметке 74.8%, а средний урон за раунд достигает 82.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами на стороне Astralis числится 2 победы против 1 выигранного матча у Luminosity.
Прогноз на матч Luminosity — Astralis
Стадия турнира и формат: Матч за выход (Consolidation final) в рамках LAN-турнира Best of 3 предполагает максимальную самоотдачу и упорную борьбу со стороны обоих коллективов.
Разделение маппула: У команд есть ярко выраженные сильные карты (Luminosity сильна на Mirage, а Astralis доминирует на Cache и Ancient), что создает отличные предпосылки для обмена пиками и затяжного характера серии.
Индивидуальный потенциал: Столкновение сильных индивидуальных игроков в лице afro и Staehr гарантирует плотную борьбу в каждом раунде.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы ShindeN и Legacy.
ShindeN
Коллектив ShindeN располагается на 77-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 73-ю строчку в системе VRS. Команда показывает упорную борьбу: в недавних матчах они провели плотные встречи, включая матч против Spirit (1:2), а также победы над Turma do Pagode (2:1), Fluxo (2:1) и EHISTO BASE (2:0). В маппуле команды сильными сторонами являются Dust2 (70% побед), Ancient (60%) и Nuke (58%), в то время как на Mirage и Cache показатели составляют 27% и 29% соответственно.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает ivz, который демонстрирует уверенную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.13 при 74.0 ADR и мульти-килл рейтинге 1.06.
Legacy
Команда Legacy занимает 6-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 3-й строчке в таблице VRS. Коллектив находится на высоком уровне и показывает отличные результаты, переиграв такие составы, как G2 (3:0), MIBR (2:1), FURIA (2:0) и Alliance (2:0), при единственном поражении от PARIVISION (1:2). Маппул команды выглядит очень мощно и сбалансировано: на Inferno винрейт составляет 80%, на Nuke — 75%, а на Mirage достигает 71%.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является latto, показывающий превосходную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.20, мульти-килл рейтинг составляет 1.26, а средний урон за раунд достигает 80.2 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, команды сойдутся друг с другом впервые.
Прогноз на матч ShindeN — Legacy
Упорная борьба аутсайдера: Способность ShindeN навязывать плотную борьбу сильным соперникам (как в матче со Spirit) говорит об их готовности цепляться за каждую карту.
Преимущество ShindeN на ключевых картах: Уверенные показатели ShindeN на Dust2 (70%) и Ancient (60%) дают им хорошие шансы забрать свой пик или навязать равную борьбу.
Индивидуальный потенциал и фора: Надежная статистика лидера ShindeN в лице ivz (рейтинг 1.13) в сочетании с форой (+1.5) создает отличный запас прочности для прохода ставки.
✅ Основной прогноз: Победа ShindeN с форой (+1.5)
В матче второго раунда швейцарской стадии (Swiss round 2) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы Spirit и PARIVISION.
Spirit
Коллектив Spirit располагается на 1-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 1-ю строчку в системе VRS. Команда находится на феноменальной победной серии из 12 матчей подряд, успешно переиграв таких соперников, как Shinden (2:1), MOUZ (3:1), Falcons (2:0), FURIA (2:0) и G2 (2:0). В маппуле команды наблюдается абсолютное доминирование на Ancient (100% побед) и Anubis (100%), а также высокие показатели на Dust2 (75%) и Nuke (67%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает donk, который демонстрирует невероятную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.44 при колоссальных 94.8 ADR и мульти-килл рейтинге 1.45.
PARIVISION
Команда PARIVISION занимает 21-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 22-й строчке в таблице VRS. Коллектив выступает с переменным успехом: в последних встречах они одержали победы над Legacy (2:1) и TYLOO (2:0), но потерпели поражения от magic (0:2), FURIA (0:2) и MOUZ (0:2). В маппуле команды неплохо смотрятся Ancient (71%) и Mirage (67%), в то время как на Dust2 винрейт составляет 40%, а на Cache показатели падают до 0%.
📊 Что важно знать
Самым стабильным и ключевым игроком состава является FL1T, показывающий хороший уровень игры: его рейтинг равен 1.10, показатель KAST держится на отметке 74.6%, а средний урон за раунд составляет 81.4 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами на счету PARIVISION числится 4 победы против 1 выигранного матча у Spirit (в рамках турниров BLAST Open Rotterdam 2026 и BLAST Bounty 2026 Season 1 Finals). Тем не менее, на текущем отрезке сезона «драконы» набрали невероятную форму.
Прогноз на матч Spirit — PARIVISION
Феноменальная форма и серия побед: Внушительная победная серия из 12 матчей подряд и статус безоговорочного лидера мирового рейтинга HLTV делают Spirit главным фаворитом противостояния.
Преимущество в маппуле: Абсолютная статистика на Ancient (100%) и Anubis (100%), а также уверенные 75% побед на Dust2 дают Spirit огромный простор при выборе карт.
Индивидуальный потенциал: Колоссальная индивидуальная статистика главного лидера команды donk (рейтинг 1.44 и 94.8 ADR) создает колоссальное давление на оппонента в каждом раунде.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit с форой (-1.5)
В матче финала верхней сетки (Upper bracket final) турнира FOX Legacy Season 1 в формате Best of 3 на LAN сойдутся коллективы UNiTY и NT.
UNiTY
Коллектив UNiTY занимает 102-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 83-й строчке в таблице VRS. Команда показывает уверенную игру: в недавних матчах они одержали победы над INFINITE (2:0), aimclub (2:0) и Leo (2:0), уступив лишь Illyrians (1:2). В маппуле команды сильными сторонами являются Ancient (71% побед), Anubis (67%) и Inferno (62%), в то время как на Nuke показатели составляют 0%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает M1key, который демонстрирует стабильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.17 при 82.5 ADR и мульти-килл рейтинге 1.16.
NT
Коллектив NT располагается на 119-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 109-ю строчку в системе VRS. Команда находится на великолепном ходу и имеет серию из пяти побед подряд, успешно переиграв такие составы, как Lazer Cats (2:1), Wildcard (2:1) и PURE (2:0). Маппул команды выглядит очень мощно на ключевых картах: на Dust2 и Mirage винрейты достигают 71%.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является ta9z, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.24, мульти-килл рейтинг составляет 1.26, а показатель KAST держится на отметке 74.3%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, команды сойдутся друг с другом впервые.
Прогноз на матч UNiTY — NT
Текущая форма и серия побед: Впечатляющая серия из пяти побед подряд и уверенная игра на турнире говорят о прекрасной форме коллектива NT.
Преимущество в маппуле: Отличные показатели NT на Dust2 (71%) и Mirage (71%) позволяют им рассчитывать на борьбу и навязывание своих условий на картах.
Индивидуальный потенциал: Превосходная индивидуальная статистика лидера NT в лице ta9z (рейтинг 1.24 и 1.26 мульти-килл рейтинг) создает мощный огневой фундамент для удержания плюсовой форы.
✅ Основной прогноз: Победа NT с форой (+1.5)
Astralis vs fnatic (Bo3) | Stake Ranked Episode 4
Перед нами классическое противостояние опыта и рейтинга против невероятной индивидуальной формы и свежести. На бумаге Astralis — явный фаворит: 10-я строчка VRS (1591 очко) и 11-е место в рейтинге HLTV против 35-й и 47-й позиций у fnatic соответственно. Однако проблема кроется в деталях, и текущая форма шведского коллектива заставляет серьезно усомниться в легкой победе датчан.
Взглянем на статистику игроков за последние три месяца. У fnatic сразу три игрока демонстрируют феноменальный уровень: jackasmo (1.17), cairne (1.17) и jambo (1.15). Это костяк, который способен в одиночку переворачивать карты. У Astralis ситуация иная: на фоне выделяется только Staehr (1.18), в то время как HooXi (0.93) и phzy (1.09) не могут похвастаться стабильностью. Средний рейтинг fnatic (1.106) даже выше, чем у их оппонентов (1.076).
Критическим фактором становится календарь. Обе команды играют четвертый день подряд, но если fnatic свои последние матчи против B8 и Alliance закрыли уверенно со счетом 2:0, то Astralis провели две изнурительные серии по 2:1 против FaZe и BIG. Накопленная усталость и отсутствие полноценного отдыха могут сыграть злую шутку с датчанами в третьей карте.
Учитывая разницу в классе и мотивации, Astralis, скорее всего, дожмет соперника за счет опыта, но легкой прогулки не будет. Индивидуальная форма fnatic гарантирует как минимум одну взятую карту.
Astralis со счетом 2:1.
Cloud9 — LYON (Bo5)
В предстоящей серии Bo5 нас ждет принципиальное противостояние двух совершенно разных стилей. Cloud9, ведомые Blaber и Vulcan, традиционно полагаются на макро-игру, контроль карты и слаженные командные действия. Их статистика в личных встречах на линиях саппорта и мида выглядит предпочтительнее. Однако ключевым фактором станет противостояние в лесу, где Inspired из LYON демонстрирует выдающуюся индивидуальную форму, доминируя по KDA (4.3 против 2.7) и проценту участия в убийствах. LYON также имеют явное преимущество на бот-лейне за счет стабильности Berserker.
Критически важным аспектом является психологический фон и график. Несмотря на то, что 13 дней назад Cloud9 уверенно переиграли LYON со счетом 3-1, обе команды подходят к потенциальной новой встрече с практически идентическим уровнем усталости. C9 провели тяжелый матч против Liquid 5 дней назад, тогда как LYON имели на день больше отдыха после победы над Shopify 6 дней назад.
В формате Bo5 решающую роль сыграет не только индивидуальное мастерство, но и способность тренерских штабов адаптировать драфты от игры к игре. Учитывая, что Inspired и Berserker находятся в превосходной форме, а LYON сумели восстановиться после недавнего поражения от C9, их шансы на реванш выглядят чуть более предпочтительными. Ожидаю упорную борьбу, где итог решится в четвертой или пятой игре.
LYON со счетом 3-2.
LOUD vs FURIA (CBLOL Split 2, Lower Bracket Final, Bo5)
В финале нижней сетки FURIA подходит к противостоянию в статусе явного фаворита, и статистика личных встреч это полностью подтверждает. Ключевое преимущество бразильского коллектива кроется в доминации на большинстве позиций. На топ-лейне JoJo переигрывает Rabelo по KDA (11.2 против 4.7) и победам (7 против 6), хотя Rabelo наносит значительно больше урона. В лесу Tatu с KDA 7.0 полностью доминирует над Sinatra с KDA 1.2, что даёт FURIA тотальный контроль над ранней игрой и объектами. Мид-лейн также за FURIA: Tutz стабильнее и полезнее в командных боях, чем Kaze.
Единственная надежда LOUD — это агрессивный топ Rabelo с его феноменальными 805 урона в минуту, а также бот-лейнер Xyno, который старается компенсировать слабость поддержки. Однако в формате Bo5 одной сильной линии недостаточно. Обе команды подходят в отличной форме (5-1 в последних шести матчах) и имели достаточно времени на отдых — фактор усталости отсутствует. Учитывая подавляющее преимущество FURIA на четырёх позициях из пяти, ожидаю уверенной победы коллектива FURIA со счётом 3-1.
Нави на данный момент находятся на спаде , у коллектива мало что получается, не редко выпадает Имэ. Джиту напротив прибавляют, да и данный матч можно назвать принципиальным, и Джиту явно готовились под Нави. У Джиту приличный маппул, стабильно отыгрывает Ринкл, есть Хэвигод, который способен брать клатчи. Считаю что Джиту одержат победу сегодня.
Лично я думаю Янлексы прямо сейчас самая сильная команда в D2, а именно такой они стали после прихода Atf из Falcons, у них прям "букетно-цветочный" период. Команда и так по прошлому сезону была в топе, но эта замена их окрылила. Они уже с легкостью выиграли первый мейджер PGL и сейчас идут за Blastom, заявления тех же игроков тоже подтверждают их супер форму и настрой. Спирит, для всех "раздражитель" и здесь они без своего биста Калапса и без тренера Мипошки, то есть точно проседают по составу + первый турнир. Ну и в целом этими заменами могут и отмазаться за "плохой результат". Вообщем мотивации и даже уровня игры как будто больше у Яндексов. Оценивать лички нет смысла, учитывая новый сезон и замены.
В продолжение прошлой ставки берём фору на андердога. А андердог ли они?
Вчера ОГ выиграли у ББ. Да у Бб только старт сезона со сменой мидера, но все равно команда не слабого уровня. Напротив 1w вчера спокойно могли проиграть немезисам первую карту и непонятно чем бы дальше это закончилось. Тут важно для ОГ первую в салат не проиграть и тогда у них все будет хорошо.
Жду Натсуми на свене и верю даже в их победу.