Прогнозы на киберспорт
8 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
Ладно, детишки, слушайте сюда. У нас тут матч между T1 и NRG, и я вам сейчас разложу всё по полочкам, как учитель в начальной школе.
Смотрим на T1. Эти ребята играли буквально третьего числа, у них была жесткая рубка с FUT ESPORTS, и они выиграли 2:0. Потом они разобрались с JD Gaming. Да, до этого было поражение от 100 Thieves, но сейчас они на ходу. Их состав сбалансирован, как хороший обед: у Munchkin, Stax, Izu, Buzz и Meteor рейтинг держится в районе 1.0-1.2. Никто не тянет команду вниз, все пашут как проклятые. Плюс у них было три дня отдыха перед сегодняшним матчем — это нормально, успели восстановиться.
А теперь NRG. Эти парни не играли с двадцать девятого сентября. Восемь дней отдыха! Это же целая вечность. Они, конечно, свежие, как огурчики, но есть нюанс. Их форма — это американские горки. Победы над Karmine Corp и Nongshim, но до этого — поражения от 100 Thieves и проигрыш LOUD. У них есть MADA с рейтингом 1.31 — это монстр, который может в одиночку перевернуть игру. Но остальные игроки, такие как Ethan и Skuba, не всегда стабильны.
Итак, что мы имеем? T1 — это команда, которая набрала обороты и играет прямо сейчас. NRG — это команда, которая долго отдыхала и может быть немного "заржавевшей". В VALORANT это часто решает. Долгий перерыв иногда убивает ритм. T1 же, наоборот, в тонусе.
Кто победит? Я ставлю на T1. Они выглядят более целостно, у них нет явных провалов в составе, и они только что доказали, что умеют выигрывать важные матчи. NRG будет цепляться за счет MADA, но этого может не хватить. Это будет бой, но T1 дожмут своего соперника. Так что запомните, детишки: дисциплина и свежесть формы важнее, чем просто долгий отдых.
В матче стартового поединка группы D (Group D opening match) турнира NODWIN Clutch Series 13 Closed Qualifier в формате Best of 3 (Online) встретятся коллективы Enjoy и 6666. Встреча запланирована на 8 октября 2026 года в 14:00.
Enjoy
Коллектив Enjoy занимает 170-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 145-й позиции в системе VRS. Состав команды укомплектован следующими игроками: reyoz, sh1geo, kurosa, nbl и c0ldzy. В последних матчах команда уступила ex-RUSTEC (1:2), Leo (1:2) и MASONIC (1:2), но переиграла Azuolas (2:0) и mellren (2:1).
📊 Что важно знать
Главным игроком команды является kurosa, показывающий индивидуальный рейтинг 1.12 при 84.2 ADR и мульти-килл рейтинге 1.22. В маппуле коллектив лучше всего чувствует себя на Cache с винрейтом 57% и Mirage (50%), в то время как на остальных картах показатели ниже или выборка минимальна.
6666
Команда 6666 находится на 95-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 127-й строчке в VRS. Ростер представлен киберспортсменами: skcH, amster, rendysky, kl1o и stefienson. В недавних поединках коллектив одержал победы над Misa (2:0), eSuba (2:0) и SAW (2:1), но потерпел поражения от WBT Academy (1:2), Misa (0:2) и Iberian Soul (0:2).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком выступает rendysky с рейтингом 1.10 и 72.4 ADR. Набор карт у команды строится вокруг Mirage с высоким винрейтом 75%, а также Ancient (57%) и Anubis (57%).
🤝 Очные встречи
История официальных личных противостояний между данными коллективами на профессиональной сцене отсутствует (ранее команды не встречались).
Прогноз на матч Enjoy — 6666
Разница в рейтинге и статусе: 6666 располагается на более высокой позиции в мировом рейтинге HLTV (#95 против #170) и системе VRS (#127 против #145).
Превосходство в маппуле: 6666 демонстрирует отличный винрейт на ключевых картах, таких как Mirage (75%), что дает им серьезное стратегическое преимущество в серии Best of 3.
Форма и состав: Сбалансированный маппул и более высокие позиционирования в рейтингах делают 6666 фаворитом этого противостояния в рамках группового этапа квалификации.
✅ Основной прогноз: Победа 6666
В матче стартового поединка группы C (Group C opening match) турнира NODWIN Clutch Series 13 Closed Qualifier в формате Best of 3 (Online) встретятся коллективы Lilmix и Fire Flux. Встреча запланирована на 8 октября 2026 года в 20:00.
Lilmix
Коллектив Lilmix занимает 204-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 167-й позиции в системе VRS. Состав команды укомплектован следующими игроками: p1ke, macke, chucker, Wonder и Tqezo. В последних матчах команда уступила Nordic Partners (7:13 на Anubis), Eternal Fire (8:13 на Ancient), 100 Thieves (3:13 на Ancient), SINNERS (6:13 на Mirage) и overTIME (1:2 по картам), но одержала победу над Anteiku (16:12 на Ancient).
📊 Что важно знать
Главным игроком команды является chucker, показывающий рейтинг 0.97 при 67.8 ADR. Статистика маппула шведского микса находится на низком уровне: винрейт на Mirage составляет всего 25% за 4 карты, а на Ancient — 17% за 6 карт, в то время как на остальных картах выборка минимальна.
Fire Flux
Команда Fire Flux находится на 103-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 132-й строчке в VRS. Ростер представлен киберспортсменами: Quality, Cizzx, xEternalLxx, zer0UKY и zemix. В недавних поединках турецкий коллектив переиграл benched gods (2:0), Young TigeRES (2:1), NAVI Junior (2:1) и BIG Academy (2:0), но уступил Spirit Academy (1:2) и FORZE Reload (1:2).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком выступает Quality с высоким индивидуальным рейтингом 1.19, 84.8 ADR и мульти-килл рейтингом 1.21. Набор карт у команды выглядит уверенно на Anubis (73% побед) и Inferno (73%), а также Cache (62%), Dust2 (53%) и Mirage (50%).
🤝 Очные встречи
История официальных личных противостояний между данными коллективами на профессиональной сцене отсутствует (ранее команды не встречались).
Прогноз на матч Lilmix — Fire Flux
Разница в рейтинге и статусе: Fire Flux занимает значительно более высокие позиции в мировом рейтинге HLTV (#103 против #204) и системе VRS (#132 против #167).
Превосходство в маппуле и форме: Турецкий коллектив демонстрирует стабильные победы над крепкими соперниками (особенно сильны Anubis и Inferno с винрейтом 73%), в то время как шведская команда испытывает серьезные трудности на всех картах.
Индивидуальные показатели: Высокая форма лидера Fire Flux (Quality с рейтингом 1.19) создает отличные предпосылки для уверенного доминирования фаворита в серии.
✅ Основной прогноз: Победа Fire Flux с форой (-1.5)
Привет, народ! Это снова я, ваш покорный слуга, и сегодня мы разберем эту сладкую парочку на VCT 2026. Слушайте сюда, детишки, потому что дядя знает, о чем говорит.
У нас тут Nongshim RedForce, которые играли аж третьего октября. Они, конечно, молодцы, выиграли у Karmine Corp, но потратили на это все свои силы. Всего четыре денечка на отдых — это же слезы, а не подготовка! Их средний рейтинг — 1.14, команда ровная, как блин, но звезд с неба не хватает. А теперь взгляните на Team Vitality! Эти ребята отдыхали с тридцатого сентября, у них была целая неделя, чтобы пожрать мороженого и придумать стратегии. Плюс у них есть Chronicle с рейтингом 1.25 и Sayonara с 1.19 — это же монстры, которые просто разорвут соперника на части.
Корейцы, конечно, попытаются наказать их слабое звено ProFek, но усталость сделает свое грязное дело. Так что, если вы хотите знать, кто победит, я вам отвечу прямо: Team Vitality выиграет со счетом 2:1. Они свежее, злее и у них есть кому тащить клатчи. Вот такой расклад, не благодарите!
Ну что ж, народ, давайте разберем этот матч, потому что тут пахнет жареным! Смотрите, у нас на ринге G2 и 100 Thieves, и если вы думаете, что это будет легкая прогулка, то вы явно не смотрели последние игры. Давайте начнем с фактов, а не с ваших детских фантазий.
Во-первых, посмотрите на индивидуальные показатели. У 100 Thieves средний рейтинг игроков просто зашкаливает — почти 1.20, особенно выделяются Cryocells, Asuna и Timotino. Это не просто цифры, это машины для убийств. У G2 средний рейтинг еле дотягивает до 1.10. Это как сравнивать гоночный болид с семейным минивэном. И не надо мне говорить про командную игру, когда у одних парней винрейт в последних пяти матчах 100%, а у других — качели туда-сюда.
Теперь про усталость, и вот тут самое важное. Сегодня 7 октября. 100 Thieves последний раз выходили на сцену 30 сентября — у них было целых семь дней, чтобы отдохнуть, поспать, поесть и подготовить стратегии. А G2 играли 3 октября, всего четыре дня назад. Разница в три дня отдыха — это огромный фактор. У G2 может просто не хватить пороху в поздних раундах, когда мышцы забиты, а голова не варит.
Так что, друзья мои, не надо строить иллюзий. 100 Thieves подходят к этому матчу свежими, злыми и с лучшей статистикой. G2, конечно, могут выстрелить, но против свежего и более сильного соперника у них мало шансов. Мой прогноз: 100 Thieves выиграют со счетом 2:0 или 2:1. И это не предположение, это факт, основанный на цифрах.
ESL Pro League Season 24 готовит нам список всех восьми участников матчей навылет. И сейчас мы видим то, что представители России будут выяснять, кто же больше достоин пройти дальше. Матч для двух коллективов крайне важный. Так как у NaVi вообще есть шанс не поехать на мажор. Но победа в этом матче все может исправить.
PVISION
Конечно же, нельзя сказать о том, что PVision смогли вернуться на былой уровень. И все еще к коллективу миллион вопросов, начиная с того, а зачем же на самом деле в этом коллектив Абай? Но команда все же побеждает на этом турнире. Во всех встречах у команды были очень неприятные соперники. Вчера на морально-волевых получилось переиграть G2 Esports. И матч для команды спас именно HObbit. Кажется, что вчерашний матч может стать поворотным в судьбе этой пятерки.
📊 Что важно знать
Кроме Абая вчера еще только один игрок коллектива сыграл в плюс. Им оказался Jame! Как ни странно, капитан команды, лидер, снайпер сыграл по 1.35. При этом у него было 80.0 ADR за матч. А самое главное то, что Swing составил аж +4.08% по раундам.
Natus Vincere
Вообще стоит отметить то, что черная полоса Natus Vincere начинает постепенно сходить на нет. И все же после первого удачного матча коллектив смог побороться с Vitality. При этом очень показательным оказался вчерашний матч. При счете 0:1 по картам и 12:15 на допах, команда все равно отыгралась и вывела матч на десайдер! И это все против Falcons, что очень мощно. Но видно, что по уровню коллектив пока что вообще не тянет. На десайдере проиграли 13:8 сопернику вообще без шансов. А это на любимой дефолтной карте.
📊 Что важно знать
Во вчерашнем матче вполне себе стандартно лидеры команды показывали лучший перформанс. Так у b1t было 1.17 по рейтингу 3.0. К тому же у него +1.52% по Swing. Приятно то, что не отстал от него и makazze. Игрок из Косово после стандартного провального Inferno пришел в себя.
🤝 Очные встречи
В 2026 году команды между собой встречались только 2 раза. Но при этом нельзя не отметить то, что составы были несколько другие. При этом в двух матчах NaVi обыгрывали соперника со счетом 2:1. Но тогда и Natus Vincere были в совершенно другой форме.
Прогноз на матч PVISION — Natus Vincere
Мотивация: Кто бы что ни говорил, но даже с Абаем коллектив борется во всех встречах. За четыре матча команда ни разу не уходила побежденной с сухим счетом. Что, на мой взгляд, очень даже показательно. Даже в тяжелых встречах такой формат команды находит слабые места у противников.
Маппул: Кроме слабой карты Dust2, на данный момент у Natus Vincere есть Ancient. Там у команды 0% винрейт. При этом у Пари это вообще одна из самых любимых карт. 78% побед у команды на ней. А вот с пиком фаворита могут быть проблемы. Так как цифры на карте Cache ужасно обманчивы. Она не настолько сильна у украинского тэга.
✅ Основной прогноз: Победа PVISION с форой по картам (+1.5).
В матче раунда 16 (Round of 16) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся коллективы Nemiga и Lavked. Встреча запланирована на 8 октября 2026 года в 14:00.
Nemiga
Коллектив Nemiga занимает 22-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 18-й позиции в системе VRS. Состав команды представлен следующими игроками: robo, KaiR0N-, Xant3r, khaN и syph0. В последних матчах команда одержала победы над Luminosity (2:0), Alliance (2:0), FaZe (2:0), BET-M (2:0) и FOKUS (2:0), но уступила Astralis (1:3).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой команды является KaiR0N-, показывающий высокий индивидуальный рейтинг 1.17 при 82.6 ADR и мульти-килл рейтинге 1.22. В маппуле коллектив демонстрирует отличные результаты на Anubis с винрейтом 80%, Mirage (78%), Cache (73%), Nuke (67%) и Ancient (62%).
Lavked
Команда Lavked находится на 122-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 136-й строчке в VRS. Ростер укомплектован киберспортсменами: xm1nd, k4nfuz, sol, 1NVISIBLEE и azukay. В недавних поединках микс переиграл PCIFIC (2:0) и HYPERSPIRIT (2:0), но потерпел поражения от EAC (0:2), Banda Chuya (0:2), Nexus (0:2) и 6yuBoJlbl (0:2).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком выступает xm1nd с рейтингом 1.10 и 74.7 ADR. Набор карт у команды строится вокруг Anubis (55% побед) и Dust2 (54%), в то время как на Mirage (35%) и Inferno (29%) показатели заметно ниже.
🤝 Очные встречи
История личных противостояний полностью на стороне Nemiga: команда одержала 4 победы по картам против 0 у соперника. Последние очные встречи состоялись в июле 2026 года на WINLINE MPKBK CIS LAN Season 6 и в мае 2026 года на CCT 2026 Europe Series 1, где Nemiga уверенно выиграла со счетом 2:0 в обоих случаях.
Прогноз на матч Nemiga — Lavked
Разница в рейтинге и статусе: Nemiga занимает значительно более высокие позиции в мировом рейтинге HLTV (#22 против #122) и системе VRS (#18 против #136).
Доминирование в личных встречах: Статистика очных матчей безоговорочно на стороне Nemiga (4 победы в 4 играх со счетом 2:0).
Стабильность маппула и формы: Превосходный винрейт Nemiga на ключевых картах (Anubis — 80%, Mirage — 78%) и мощный индивидуальный перформанс игроков делают их явным фаворитом в серии формата Best of 3.
✅ Основной прогноз: Победа Nemiga
Привет, ребята! Сегодня у нас на повестке дня матч, где топ-1 мир Spirit встречается с M80, которые сидят на 27-м месте. Коэффициенты, конечно, смешные — 1.14 против 5.80, и это сразу говорит нам, кто здесь фаворит, а кто просто пришел на огонек. Но давайте не будем спешить с выводами, потому что в Counter-Strike на LAN-турнире может случиться всякое, особенно когда на кону выход в плей-офф, а обе команды уже порядком устали.
Смотрим на форму. Обе команды играли плотно: и Spirit, и M80 провели по четыре матча с третьего по шестое октября. Усталость у них примерно одинаковая, так что здесь преимущества ни у кого нет. Spirit выиграли три из пяти последних встреч, но проиграли 1win и MOUZ. M80 тоже выиграли три из пяти, но уступили BetBoom и MOUZ. Вроде бы паритет, но разница в классе все равно колоссальная.
Теперь по картам. Spirit — настоящие короли на Ancient и Anubis, где у них 90% и 86% побед соответственно. Они также уверенно чувствуют себя на Dust2. M80, в свою очередь, хорошо играют на Cache, где у них 71% побед, а у Spirit — только 50%. Это их единственный реальный шанс зацепиться. Spirit наверняка забанят Inferno, а M80 — Nuke. В итоге на оставшихся картах у Spirit статистическое преимущество почти везде, кроме Cache.
Так что мой прогноз: Spirit выиграют серию со счетом 2:1. M80, скорее всего, возьмут одну карту — вероятно, свою Cache или навяжут борьбу на Mirage, где у них, правда, серия из четырех поражений, но всякое бывает. Однако общий уровень игры Spirit, их дисциплина и индивидуальное мастерство игроков вроде donk и sh1ro должны обеспечить им победу. M80 будут бороться, но класс есть класс. Spirit идут дальше, а M80 отправляются домой. Вот такой расклад, друзья!
В матче раунда 16 (Round of 16) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 (Online) встретятся коллективы Iberian Soul и ex-RUSTEC. Встреча запланирована на 7 октября 2026 года в 20:00.
Iberian Soul
Коллектив Iberian Soul занимает 57-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 59-й позиции в системе VRS. Состав команды представлен такими игроками, как Ag11, dav1g, alex, mopoz и sausol. В последних матчах команда уступила ex-RUSTEC (0:2) и FOKUS (0:2), переиграла Butterfly (2:1), проиграла fnatic (0:2), а также одержала победы над UPGRADE (2:0) и Phantom (2:0).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой команды является mopoz, показывающий высокий индивидуальный рейтинг 1.15 при 73.8 ADR и мульти-килл рейтинге 1.18. В маппуле коллектив уверенно чувствует себя на Nuke с винрейтом 70%, Anubis (67%) и Inferno (62%), в то время как на Mirage показатели составляют 33%, а на Cache — 18%.
ex-RUSTEC
Команда ex-RUSTEC находится на 77-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 94-й строчке в VRS. Ростер укомплектован следующими киберспортсменами: Brilliance, youka, shalfey, glowiing и jakekeS. В недавних поединках коллектив одержал победы над Butterfly (2:1), Enjoy (2:1) и BERG (2:0), но потерпел поражения от Black Phoenix (0:2), Nexus (0:2) и Black Phoenix (0:2).
📊 Что важно знать
Набор карт у команды строится вокруг Ancient с винрейтом 80%, Anubis (67%), Dust2 (55%) и Nuke (53%), тогда как на Mirage показатели равны 47%, а на Cache — 46%.
🤝 Очные встречи
Последняя очная встреча между коллективами состоялась 27 сентября 2026 года в рамках CCT 2026 Europe Series 9, где ex-RUSTEC выиграла со счетом 2:0 (13:4 на Mirage и 13:5 на Ancient).
Прогноз на матч Iberian Soul — ex-RUSTEC
Разделение сильных карт: У Iberian Soul есть преимущество на Nuke (70%) и Inferno (62%), в то время как ex-RUSTEC мощно выступает на Ancient (80%), что создает отличные предпосылки для обмена пиками.
Характер встреч в Best of 3: Сопоставимый уровень соперников и мотивация Iberian Soul взять реванш за недавнее сухое поражение повышают вероятность затяжной серии на три карты.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (2.5)
В открывающем матче группы A букмекеры оценивают шансы команд как практически равные, но чаша весов склоняется в сторону ENJOY. Несмотря на более низкое место в рейтинге HLTV (#170 против #134 у косовского коллектива ILLYRIANS), состав ENJOY (kurosa, sh1geo, nbl) имеет куда более богатый опыт выступления на тир-2/3 сцене.
ILLYRIANS хоть и выдали мощный отрезок в сентябре, выиграв Fiesta Series 2, на дистанции играют нестабильно. Маппул также выглядит более сбалансированным у ENJOY — их сигнатурные Mirage (62% винрейта) и Dust2 позволят закрыть оппонента. Ставка на П1 за 1.80 — отличный рабочий вариант.
Несмотря на то, что испанцы из Iberian Soul находятся выше в рейтинге (#72 против #95), текущая форма и история очных встреч говорят в пользу ex-RUSTEC. Всего 10 дней назад, 27 сентября, команды уже пересекались на турнире CCT, и тогда ex-RUSTEC уверенно разгромили соперника со счетом 2:0.
Российский коллектив набрал отличный ход, выиграв 3 из 5 последних матчей, включая сухую победу над крепкими ENCE. За 2.10 ставка на победу ex-RUSTEC выглядит как валуй
В матче 5-го раунда стадии по-швейцарски (Swiss round 5) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 (LAN) встретятся коллективы Spirit и M80. Победитель матча выходит в плей-офф, а проигравший покидает турнир. Встреча запланирована на 7 октября 2026 года в 20:00.
Spirit
Коллектив Spirit занимает 1-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 1-й позиции в системе VRS. Состав команды: magixx, tN1R, sh1ro, donk и zont1x. В последних матчах команда одержала победы над PARIVISION (2:1), Shinden (2:1), MOUZ (3:1) и Falcons (2:0), но уступила 1win (0:2) и MOUZ (0:2).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой команды является donk, показывающий феноменальный индивидуальный рейтинг 1.40 при 93.6 ADR и мульти-килл рейтинге 1.46. В маппуле коллектив демонстрирует доминирующие показатели на Ancient с винрейтом 90%, Anubis (86%), Dust2 (71%) и Nuke (67%).
M80
Команда M80 находится на 27-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 19-й строчке в VRS. Ростер укомплектован следующими киберспортсменами: Swisher, JBa, Lake, slaxz- и s1n. В недавних поединках североамериканский микс переиграл Legacy (2:1), TYLOO (2:1) и DENDELE (2:1), но уступил BETBOOM (0:2), MOUZ (0:2) и Liquid (0:2).
📊 Что важно знать
Ключевым игроком выступает slaxz- с рейтингом 1.14 и 72.2 ADR. Набор карт у команды строится вокруг Cache (71% побед), Ancient (56%), Anubis (50%) и Dust2 (50%), в то время как на Mirage винрейт проседает до 36%.
🤝 Очные встречи
История официальных личных противостояний между данными коллективами на профессиональной сцене отсутствует (ранее команды не встречались).
Прогноз на матч Spirit — M80
Разница в классе и статусе: Spirit возглавляет мировой рейтинг HLTV (#1) и систему VRS (#1), обладая сильнейшим индивидуальным и командным потенциалом.
Превосходство в маппуле: У «драконов» колоссальное преимущество на ключевых картах, таких как Ancient (90% побед) и Anubis (86%), что сводит шансы оппонента к минимуму.
Феноменальная форма лидеров: Невероятные индивидуальные показатели donk (рейтинг 1.40 и 93.6 ADR) делают Spirit безусловным фаворитом в матче за выход в плей-офф LAN-турнира.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit с форой (-1.5)
В матче 5-го раунда стадии по-швейцарски (Swiss round 5) турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 (LAN) встретятся коллективы FURIA и 9z. Победитель матча выходит в плей-офф, а проигравший покидает турнир. Встреча запланирована на 7 октября 2026 года в 15:00.
FURIA
Коллектив FURIA занимает 4-ю строчку в мировом рейтинге HLTV и располагается на 6-й позиции в системе VRS. Состав команды: molodoy, yuurih, FalleN, KSCERATO и YEKINDAR. В последних матчах команда одержала победы над PARIVISION (2:1), BETBOOM (2:0) и MIBR (2:0), но уступила Aurora (1:2), MOUZ (0:2) и Vitality (0:2).
📊 Что важно знать Главной ударной силой команды является KSCERATO, показывающий высокий индивидуальный рейтинг 1.21 при 81.3 ADR и мульти-килл рейтинге 1.14. В маппуле коллектив уверенно чувствует себя на Inferno с винрейтом 75% и Nuke (67%), в то время как на Anubis показатели составляют 0% за 3 карты.
9z
Команда 9z находится на 16-й позиции в мировом рейтинге HLTV и на 12-й строчке в VRS. Ростер укомплектован следующими киберспортсменами: dgt, max, meyern, luchov и HUASOOPEEK. В недавних поединках латиноамериканский микс переиграл BETBOOM (2:0) и TYLOO (2:0), но проиграл Natus Vincere (0:2), Aurora (0:2), G2 (1:2) и MIBR (0:2).
📊 Что важно знать Ключевым игроком выступает dgt с рейтингом 1.14 и 82.3 ADR. Набор карт у команды строится вокруг Dust2 (57% побед) и Mirage (57%), а также Cache (50%), тогда как на Ancient (33%) и Inferno (40%) цифры ниже.
🤝 Очные встречи
История личных противостояний на стороне FURIA: бразильский коллектив одержал 9 побед против 5 у соперника. Последние очные серии в августе 2026 года на Esports World Cup 2026 и в июне 2026 года на IEM Cologne Major 2026 завершились победами FURIA со счетом 2:1.
Прогноз на матч FURIA — 9z
Разница в рейтинге и статусе: FURIA занимает более высокие позиции в мировом рейтинге HLTV (#4 против #16) и системе VRS (#6 против #12).
История личных встреч: Статистика очных противостояний уверенно на стороне FURIA (9 побед против 5 у 9z), включая успешные матчи на крупных международных турнирах.
Статистика маппула на LAN: Сильные показатели FURIA на Inferno (75%) и Nuke (67%) дают им отличные шансы на победу в серии формата Best of 3 за выход в плей-офф.
✅ Основной прогноз: Победа FURIA
FURIA Esports выглядит очевидным фаворитом в сегодняшнем противостоянии против 9z Team, поэтому ставка на ФОРА1 (-6.5) по раундам с коэффициентом 1.82 имеет отличные шансы на проход.
Бразильский коллектив находится в прекрасной игровой форме и стабильно доминирует в личных встречах 2026 года. В июне на IEM Cologne Major 2026 FURIA обыграла оппонентов со счетом 2:1, продемонстрировав уверенную игру на картах Mirage и Overpass (обе завершились со счетом 13:9). Спустя два месяца, в августе на Esports World Cup 2026, бразильцы закрепили свое превосходство, где на разгромных Dust2 (13:6) и Nuke (13:6) полностью переиграли южноамериканский состав.Почему стоит выбрать ФОРА1 (-6.5)
• Превосходство в классе и маппуле: FURIA обладает более глубоким и стабильным пулом карт. Такие сигнатурные локации бразильцев, как Dust2 и Nuke, исторически вызывают у 9z огромные проблемы.
• Огневая мощь: Лидеры FURIA (включая yuurih, KSCERATO и молодого molodoy) регулярно перестреливают оппонентов на LAN-турнирах, обеспечивая команде серии из забранных раундов.
• Запас по раундам: Минусовая фора в 7 раундов на дистанции всей серии (Best of 3) — крайне комфортный показатель для фаворита. Бразильцам достаточно уверенно забрать свой пик или десайдер (например, со счетом 13:6 или 13:5), чтобы с запасом перекрыть возможную плотную борьбу на карте соперника.Учитывая историю последних матчей, 9z Team вряд ли смогут навязать равную борьбу на всех трех картах. Ожидается уверенная победа FURIA Esports с общим преимуществом по раундам.
Слушай сюда, дружок. У нас тут решающий матч Swiss на ESL Pro League, LAN, денежки на кону, и всё такое. PARIVISION против NAVI. Парни из PARIVISION — это такие ребята с двадцатым рейтингом, которые каким-то чудом дошли до счёта 2-2. Их единственный реальный козырь — карта Ancient, где они выиграли четыре матча подряд с винрейтом 78 процентов. Но вот незадача: NAVI, скорее всего, просто забанят эту карту первым же пиком, и тогда у PARIVISION останутся только Мираж и Инферно, где у них винрейт около 33-38 процентов. У NAVI же рейтинг десятый, форма игроков лучше, b1t и w0nderful тащат, а букмекеры дают на них коэффициент 1.49 против 2.62. Плюс фактор усталости: NAVI отдохнули чуть больше перед этим матчем на вылет. Так что моя ставка — NAVI выигрывает серию со счётом 2:1 или 2:0 с вероятностью около 71 процента. А вот шанс, что PARIVISION зацепит хотя бы одну карту, — примерно 50 на 50, и всё зависит от вето. Если Ancient останется в пуле — у андердога появляется реальный шанс. Если нет — NAVI разберут их по картам и пойдут в плей-офф, а PARIVISION поедут домой. Вот такой расклад, дружище.
Привет, друзья! Это Мистер Мэки, и я здесь, чтобы рассказать вам о матче FURIA против 9z на ESL Pro League. Ууу, детка, это будет жарко! Слушайте сюда: FURIA — явный фаворит, коэффициент 1.32, рейтинг четвёртый в мире, состав опытный, с такими парнями, как FalleN и yuurih. Они знают, как играть в клатчах, когда на кону всё. Но вот незадача — обе команды играли вчера, а FURIA за последние четыре дня намотала целых десять карт. Это усталость, да, но у них есть глубина состава и опыт, который компенсирует.
А что 9z? Шестнадцатый рейтинг, коэффициент 3.35, но парни молодые и голодные. Они вчера выиграли у BETBOOM со счётом 2:0, так что настроение у них боевое. На картах ситуация интереснее: Nuke — пик 9z, но FURIA там выигрывает 67% матчей. Mirage — пик FURIA, но 9z там тоже хороша. Dust2 — нейтральная, и здесь 9z имеет преимущество 57% против 50%. Так что если дойдёт до третьей карты, может быть весело.
Мой прогноз: FURIA победит со счётом 2:1 с вероятностью примерно 72%. Но 9z с вероятностью 73% возьмёт хотя бы одну карту.