Прогнозы на киберспорт
275 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
О матче
Матч между командами EAC и Lazer Cats пройдет в рамках четвертьфинала верхней сетки (Upper bracket quarter-final) LAN-турнира FOX Legacy Season 1 в формате Best of 3. Данная встреча имеет важнейшее турнирное значение: победитель матча продвигается дальше по верхней сетке плей-офф, в то время как проигравший коллектив падает в нижнюю сетку и лишается права на ошибку.
Игровая форма
Обе команды подходят к этому противостоянию на хороших победных сериях, что гарантирует максимальную концентрацию и упорную борьбу с первых минут. Коллектив EAC удерживает серию из 4 побед подряд, уверенно разобравшись с ex-Zero Tenacity (2:1), megoshort (2:0), BASEMENT BOYS (2:0) и Lilmix (2:0), несмотря на недавние поражения от fnatic (1:2) и 100 Thieves (0:2). В свою очередь, команда Lazer Cats подходит к матчу на впечатляющей серии из 5 побед подряд, продемонстрировав характер в тяжелых матчах против SINQU (13:7), SAW (28:25 в затяжном овертайме), NT (13:3), Famalicão (13:8) и FlameHard (13:2).
Рейтинг команд
В глобальных и региональных зачетах расстановка сил выглядит следующим образом. Датский микс EAC занимает 88-ю строчку в престижном мировом рейтинге HLTV и располагается на 85-й позиции в системе VRS. Коллектив Lazer Cats находится на 229-й строчке рейтинга HLTV, однако в региональной системе VRS команды идут очень близко друг к другу — Lazer Cats занимают 87-ю позицию, что подчеркивает их высокую текущую конкурентоспособность.
Статистика
В рамках текущего турнира FOX Legacy Season 1 команды начинают свой путь в плей-офф на LAN. Анализ сильных карт показывает следующие особенности маппула: EAC демонстрирует отличный винрейт на Cache (67% побед за 12 карт), Ancient (61% за 18 карт) и Nuke (55% за 11 карт), при этом полностью исключая из пула Dust2. Lazer Cats имеют высокий винрейт на Anubis (100% за 3 карты), Inferno (75% за 4 карты) и Ancient (75% за 8 карт), однако на других картах выборка матчей у команды существенно ниже.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов находится на высоком уровне, а ключевые лидеры команд демонстрируют выдающиеся цифры. В составе EAC выделяется опытный Fessor с солидным рейтингом 1.14, стабильным показателем убийств за раунд (0.74), мульти-kill рейтингом 1.17 и высоким средним уроном 84.2 ADR. У Lazer Cats главной ударной силой является Magic, показывающий впечатляющий индивидуальный рейтинг 1.21, высокий KAST на отметке 75.9% и отличный показатель влияния на раунды (round swing) +1.99% при 0.77 убийствах за раунд.
Иная информация
Матч пройдет в очном LAN-формате Best of 3, что полностью нивелирует случайные факторы и выводит на первый план командную подготовку, тактическую дисциплину и психологическую устойчивость игроков на арене. Опыт выступлений на международной сцене и сбалансированный маппул дают датскому коллективу хорошие шансы навязать свою игру.
Вывод
Подводя итог детальному разбору матча верхней сетки FOX Legacy Season 1, текущей игровой формы, позиций в рейтинге HLTV/VRS и маппула команд, фаворитом этого противостояния выглядит датский коллектив. Наш основной прогноз на этот матч: победа EAC.
О матче
Матч между командами UNiTY и aimclub пройдет в рамках четвертьфинала верхней сетки (Upper bracket quarter-final) LAN-турнира FOX Legacy Season 1 в формате Best of 3. Значение этой встречи велико для обеих команд, так как это старт плей-офф, и победитель продолжит борьбу в верхней сетке, в то время как проигравший опустится в нижнюю.
Игровая форма
Команда aimclub подходит к этому матчу на серии из трех побед подряд, уверенно разобравшись с NAVI Junior (13:1), PURE (13:10) и Next Up (13:3), несмотря на недавнее поражение от Falcons Force (3:13). Коллектив UNiTY выступает переменчиво: наряду с победами над Leo (2:0), Phantom Academy (2:0), ex-Zero Tenacity (2:1) и ENCE (2:0), команда потерпела обидные поражения от Illyrians (1:2) и повторно от Leo (0:2).
Рейтинг команд
В глобальных мировых рейтингах коллективы располагаются чрезвычайно близко друг к другу, что подчеркивает их равный уровень конкурентоспособности. Команда aimclub занимает 98-ю строчку в рейтинге HLTV и 69-ю позицию в системе VRS, в то время как UNiTY дышит ей в спину на 102-м месте HLTV и 100-м месте VRS.
Статистика
В рамках текущего турнира FOX Legacy Season 1 команды начинают свой путь в плей-офф. Анализ маппула демонстрирует интересные пересечения: UNiTY имеет отличный винрейт на Ancient (71%) и Anubis (67%), в то время как aimclub доминирует на Inferno (83%), Cache (67%) и Mirage (67%). Разделение сильных карт создает прекрасные условия для обмена пиками.
Тренды
Индивидуальные показатели лидеров обеих команд находятся на высоком уровне. В составе UNiTY выделяется M1key с рейтингом 1.16, мульти-kill рейтингом 1.16 и средним уроном 82.4 ADR. У aimclub главной ударной силой является ERSIN с рейтингом 1.14, мульти-kill рейтингом 1.18 и стабильным показателем KAST 72.4%.
Иная информация
Матч пройдет на LAN-арене в формате Best of 3, что минимизирует фактор случайности. Учитывая близкие позиции в мировом рейтинге, равный класс соперников и удобные для каждой из сторон карты в маппуле, игра обещает быть упорной и затяжной.
Вывод
Подводя итог глубокому анализу матча верхней сетки FOX Legacy Season 1 между UNiTY и aimclub, учитывая равные позиции команд в рейтинге, отличные индивидуальные показатели лидеров и разноплановый маппул с сильными картами у каждого из коллективов, наш основной прогноз на этот матч: тотал больше (2.5) по сыгранным картам.
Alliance — Nemiga (Bo3)
В предстоящем противостоянии в рамках Stake Ranked Episode 4 я отдаю уверенное предпочтение составу Nemiga. Ключевым фактором здесь выступает не только индивидуальная форма игроков, но и физическое состояние команд. Обе дружины провели свои матчи 1 октября, однако Alliance добывала победу над Astralis в изнурительной борьбе из трех карт, тогда как Nemiga уверенно и быстро разобралась с FaZe со счетом 2:0. Это дает подопечным заметное преимущество в свежести, что критически важно для формата Bo3.
Анализируя статистику, нельзя не отметить колоссальный разрыв в индивидуальном мастерстве. Средний рейтинг игроков Nemiga превышает 1.15, при этом сразу трое участников — syph0, Xant3r и robo — демонстрируют выдающиеся показатели выше 1.20. В составе же Alliance наблюдается явный дисбаланс: если bobeksde и eraa тащат команду, то avid с рейтингом 0.76 и twist с 0.94 становятся серьезной обузой, которая неминуемо будет использована соперником.
Учитывая психологический подъем Nemiga после разгрома топового коллектива и физическую усталость Alliance после тяжелого матча, ожидаю доминирования номинальных гостей.
Nemiga со счетом 2:0. Единственная возможность для Alliance зацепиться за карту — это сверхконцентрация на пистолетных раундах.
Nemiga 73%
B8 занимает 12-ю строчку с 1560 очками, тогда как Fnatic болтается на 40-й с 1324 очками. Разрыв в 236 пунктов — это пропасть, которая отражает класс оппозиции и стабильность результатов за последние месяцы.
Важный нюанс: обе команды вышли на сервер вчера, 1 октября. B8 уступили Luminosity (0:2), а Fnatic проиграли BIG (1:2). Фактор усталости здесь абсолютно симметричен и не дает никому преимущества.
Индивидуальная форма также на стороне B8. Их топ-игрок npl имеет рейтинг 1.18, а essential и kensizor держат планку выше 1.10. У Fnatic состав ровнее (четыре игрока с рейтингом >1.10), но средний показатель B8 убедительнее на фоне более сильных соперников. Психологически Fnatic в более тяжелой ситуации: три поражения в последних пяти матчах, включая вчерашнее.
Учитывая разницу в классе, VRS и свежесть состава, B8 должна забирать эту серию. Fnatic способны навязать борьбу на одной из карт за счет индивидуальных действий, но в формате BO3 класс B8 обязан сказаться.
B8(2-1)68-72%
Luminosity занимает 14-ю строчку в рейтинге VRS (1523 очка), тогда как BIG расположились на 21-й позиции (1486 очков). Разрыв в 37 пунктов на таком уровне является весомым аргументом.
Недавняя форма команд лишь подтверждает расстановку сил. Luminosity демонстрирует впечатляющую стабильность: четыре победы в последних пяти матчах. Единственное поражение они потерпели в гранд-финале против 3DMAX (2:3), что говорит о высоком уровне. Вчера они уверенно разобрались с B8 (2:0). В стане BIG ситуация шаткая: 40% побед в последних пяти встречах. Да, вчера они обыграли Fnatic (2:1), но до этого следовали поражения от G2, BetBoom и Magic.
Индивидуальная статистика также на стороне Luminosity. Их костяк — yxngstxr (1.19), afro (1.10) и Rainwaker (1.09) — в отличной форме. У BIG можно выделить лишь blameF (1.19), но поддержки от остальных не хватает. Важный фактор — усталость: обе команды играли вчера, поэтому имеют ровно один день на отдых. Здесь паритет, и никто не получит дивидендов от свежести.
Учитывая разницу в классе, рейтинге и психологической устойчивости, Luminosity выглядит явным фаворитом. BIG способны навязать борьбу на одной карте за счет индивидуальных действий blameF, но в формате Bo3 глубина состава Luminosity должна сыграть решающую роль.
2:1 Luminosity.(65%)
В матче групповой стадии (Group D) турнира ROG JOURNEY Autumn 2026 в формате Best of 1 на LAN встретятся североамериканский ростер Voca и микс Prestige.
Voca
Коллектив Voca располагается на 67-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 97-ю строчку в системе VRS. Команда выступает в американском регионе и чередует победы с поражениями на международной арене: в недавних матчах ростер уступил M80 (0:2) и Liquid (1:2), но при этом уверенно переиграл BESTIA (2:0) и Without a Roof (2:0). В своем маппуле Voca демонстрирует абсолютные показатели на Dust2 и Mirage, где у команды стопроцентный винрейт (по 100% побед), а также уверенно смотрится на Ancient с результатом 67%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает MarkKE, который демонстрирует отличную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.20 при 79.0 ADR и мульти-килл рейтинге 1.10.
Prestige
Европейский микс Prestige занимает 83-ю строчку в мировом рейтинге HLTV, а в системе VRS команда на данный момент остается нерейтинговой. Коллектив показывает переменные результаты в последних встречах: игроки уступили Betclic (0:2) и Metizport (0:2), однако смогли одержать победы над Dhala (2:0) и взять реванш у Metizport (2:1). Статистика маппула команды выглядит ограниченной из-за малого числа официальных матчей на ряде карт, а на Ancient у ростера зафиксирован отрицательный показатель с тремя поражениями.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является опытный fejtZ, показывающий мощную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.23, мульти-килл рейтинг составляет 1.23, а средний урон за раунд достигает 77.8 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, поэтому команды начнут противостояние с чистого листа.
Прогноз на матч Voca — Prestige
Формат Best of 1 и маппул: Игра на одной карте на LAN-турнире повышает значимость выбора, а безупречные показатели Voca на Dust2 и Mirage (100% винрейт) дают им стратегическое превосходство. Индивидуальный потенциал: Столкновение сильных стрелков в лице MarkKE и fejtZ обещает яркую перестрелку, но глубина и стабильность маппула американского коллектива выглядят предпочтительнее. Опыт выступлений: Более сыгранный ростер Voca, стабильно выступающий на турнирах, имеет высокие шансы на успех в этой встрече.
✅ Основной прогноз: Победа Voca
О матче
Матч между командами NAVI Junior и SAW пройдет в рамках стадии Play-in турнира FOX Legacy Season 1 в формате Best of 3 на LAN-арене. Значение этой встречи очень велико, так как победитель матча напрямую получает путевку в плей-офф турнира, а проигравший завершает выступление. Мотивация коллективов максимальна, поскольку на кону стоит выход в решающую стадию соревнования.
Игровая форма
Команда SAW подходит к этому матчу в отличной игровой форме, демонстрируя уверенные победы в последних встречах над такими соперниками, как FlameHard (13:1), Famalicão (16:13), SINQU (13:6) и NT (16:13), а также успешный матч против Fluxo (2:1). В то же время NAVI Junior выступает более нестабильно, чередуя победы (например, над Falcons Force со счетом 13:9 и ABT со счетом 13:11) с поражениями от aimclub (1:13), PURE (9:13) и Next Up (6:13).
Личные встречи
История очных противостояний между данными составами NAVI Junior и SAW на профессиональной сцене чиста: команды еще не встречались между собой, и в графе личных встреч у обоих коллективов значится по 0 побед. Это будет их первое официальное очное столкновение.
Рейтинг команд
В глобальных мировых рейтингах португальская организация SAW занимает более высокие и уверенные позиции, располагаясь на 62-й строчке рейтинга HLTV и 44-й строчке VRS. Коллектив NAVI Junior отстает от оппонента, находясь на 113-м месте в рейтинге HLTV и 122-й позиции в системе VRS.
Статистика
В рамках текущего турнира FOX Legacy Season 1 команды борются за выход в плей-офф в стадии Play-in. Анализируя маппул, можно выделить сильные стороны SAW: команда имеет впечатляющий винрейт на Inferno (88%), Nuke (80%) и Cache (83%). У NAVI Junior лучшие показатели на Mirage (70%) и Anubis (62%), в то время как на остальных картах статистика выглядит скромнее.
Тренды
Индивидуальная статистика лидеров обеих команд находится на высоком уровне. В составе NAVI Junior выделяется FAZERY с индивидуальным рейтингом 1.17, показателем убийств за раунд 0.71 и средним уроном 79.0 ADR. У SAW ключевым игроком является krazy с рейтингом 1.14, высоким показателем KAST 75.3% и мульти-kill рейтингом 1.15.
Иная информация
Матч пройдет на LAN-арене в формате Best of 3, что снижает элемент случайности и ставит во главу угла тактическую подготовку и психологическую устойчивость. Учитывая глубокий маппул SAW и преимущество в классе по рейтингу, португальский коллектив выглядит фаворитом.
Вывод
Подводя итог глубокому анализу предстоящего матча Play-in стадии FOX Legacy Season 1, все ключевые факторы — превосходство SAW в мировом рейтинге (HLTV #62 против #113), сильная статистика маппула и стабильная игровая форма — говорят в пользу португальской команды. Наш основной прогноз на этот матч: победа SAW.
О матче
Матч между командами Astralis и FaZe пройдет в рамках нижней сетки первого раунда (Lower bracket round 1) престижного LAN-турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3. Значение этой встречи колоссально для обоих коллективов, поскольку турнирная сетка не оставляет права на ошибку: проигравший покидает соревнование, а победитель продолжает борьбу за трофей. Мотивация команд максимальна, ведь речь идет о выживании на турнире и принципиальном противостоянии топ-сцены.
Игровая форма
Обе команды подходят к этому поединку после череды неоднозначных результатов на последних турнирах. Astralis в недавних матчах чередуют победы и поражения, уступив Alliance и 100 Thieves (по 1:2), но при этом уверенно переиграв Betclic и Sangal. Коллектив FaZe также испытывает игровой спад, потерпев сухие поражения от Nemiga, Alliance и Vitality (все со счетом 0:2), что говорит о необходимости срочно исправлять ошибки в командном взаимодействии.
Личные встречи
История очных противостояний между Astralis и FaZe складывается в пользу датской организации. На данный момент в личных встречах преимущество на стороне Astralis, которые выиграли 4 матча против 1 победы соперника. Последнее очное столкновение в марте 2026 года в рамках ESL Pro League завершилось победой Astralis со счетом 2:1 (16:14 на Inferno, 13:3 на Ancient и 7:13 на Dust2), что подтверждает упорный характер их матчей.
Рейтинг команд
В официальных мировых рейтингах команды располагаются очень близко друг к другу, что подчеркивает их равный класс и конкурентоспособность. Коллектив Astralis занимает 11-ю строчку в рейтинге HLTV и 17-ю позицию в системе VRS, в то время как FaZe преследует оппонента, находясь на 13-м месте HLTV и 20-м месте VRS.
Статистика
В рамках текущего турнира Stake Ranked Episode 4 команды оказались в нижней сетке после стартовых неудач. Анализируя маппул, можно выделить сильные стороны: Astralis демонстрирует отличный винрейт на Cache (78%) и Ancient (73%), избегая при этом игры на Dust2 (0%). FaZe также предпочитает Cache (75%) и Nuke (75%), но имеет схожие проблемы с маппулом на Dust2 и Ancient.
Тренды
Индивидуальный уровень игроков обеих команд находится наэлектризованно высоко. В составе Astralis ярко выделяется Staehr с впечатляющим индивидуальным рейтингом 1.18, мульти-kill рейтингом 1.19 и средним уроном 82.8 ADR. У FaZe главной ударной силой выступает Twistzz с феноменальным рейтингом 1.19, стабильным показателем KAST 74.5% и высоким влиянием на исход раундов.
Иная информация
Матч пройдет на LAN-арене в формате Best of 3, что минимизирует случайности и выводит на первый план психологическую устойчивость игроков. Учитывая принципиальность соперников, равные позиции в мировом рейтинге и историю их плотных очных матчей, игра обещает затянуться.
Вывод
Подводя итог глубокому анализу предстоящего матча нижней сетки Stake Ranked Episode 4, стоит отметить равный уровень команд, их склонность к обмену картами в личных встречах и высокий накал борьбы на LAN. Учитывая все ключевые факторы, наш основной прогноз на этот матч: тотал больше (2.5) по сыгранным картам.
В матче третьего раунда швейцарской стадии (Swiss round 3, команды со статистикой 1-1) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 в онлайн-формате встретятся коллективы PCIFIC и MASONIC.
PCIFIC
Коллектив PCIFIC располагается на 129-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 136-ю строчку в системе VRS. Команда выступает с переменным успехом: в последних матчах турецкий ростер одержал победы над BERG (2:0) и Bebop (2:0), но при этом потерпел поражения от Nexus (0:2), mellren (0:2), ex-Zero Tenacity (1:2) и ex-RUSTEC (0:2). В маппуле команды выделяются Cache (67% побед) и Dust2 (59%), в то время как на Anubis показатели составляют всего 20%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает lugsEN, который демонстрирует сильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.14 при 75.3 ADR и мульти-килл рейтинге 1.18.
MASONIC
Датская команда MASONIC занимает 210-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 164-й строчке в таблице VRS. Коллектив также испытывает трудности со стабильностью: в последних встречах они смогли переиграть Enjoy (2:1) и Bebop (2:0), однако уступили Lavked (1:2), HYPERSPIRIT (0:2), Drip Too Hard (0:2) и ex-Zero Tenacity (0:2). Статистика маппула у команды выглядит ограниченной из-за малого числа сыгранных официальных карт на некоторых направлениях — в частности, на Cache и Mirage винрейт держится на отметке в 33%.
📊 Что важно знать
Самым опасным и ярким игроком состава является kralle, показывающий мощную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.22, мульти-килл рейтинг составляет 1.40, а средний урон за раунд достигает 87.2 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между этими составами ранее не было зафиксировано официальных матчей, команды сойдутся друг с другом впервые.
Прогноз на матч PCIFIC — MASONIC
Позиции в рейтинге и опыт: PCIFIC располагается выше в мировом рейтинге HLTV (#129 против #210 у соперника) и обладает более внушительным пулом сыгранных карт в официальных матчах.
Преимущество в маппуле: Уверенные показатели PCIFIC на Cache (67%) и Dust2 (59%) дают им хорошие шансы на комфортный выбор карт против нестабильного датского микса.
Командные кондиции: Несмотря на яркую статистику отдельного игрока у оппонента, общая сыгранность и структура PCIFIC делают их фаворитами в этой встрече швейцарской стадии.
✅ Основной прогноз: Победа PCIFIC
В матче третьего раунда швейцарской стадии (Swiss round 3, команды со статистикой 1-1) турнира CCT 2026 Europe Series 10 в формате Best of 3 в онлайн-формате встретятся коллективы Butterfly и ex-Zero Tenacity.
Butterfly
Коллектив Butterfly (ранее выступавший под тегом Oxuji) располагается на 89-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 89-ю строчку в системе VRS. Команда играет нестабильно и в последних матчах чередует победы с поражениями: ростер уступил Noir Verse (1:2) и Iberian Soul (1:2), но при этом смог переиграть Phantom Academy (2:0) и QUAZAR (2:1). В своем маппуле коллектив выделяется отличными результатами на Mirage (82% побед) и Cache (75%), однако имеет критически слабые показатели на Inferno, где винрейт составляет всего 8%.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком состава выступает nitzie, который демонстрирует сильную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.17 при 75.4 ADR и мульти-килл рейтинге 1.11.
ex-Zero Tenacity
Команда ex-Zero Tenacity занимает более высокое 61-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 90-й строчке в таблице VRS. Коллектив показывает неплохую активность на турнирах: в последних встречах сербский ростер одержал уверенные победы над Black Phoenix (2:0), Saint Sinners (2:0) и Illyrians (2:1), хотя ранее уступил EAC (1:2) и Nuclear TigeRES (1:2). Маппул команды выглядит сбалансированным и сильным на ключевых картах — ex-Zero Tenacity доминирует на Cache (80% побед), а также надежно играет на Inferno (65%), Dust2 (65%) и Nuke (63%).
📊 Что важно знать
Самым опасным и ключевым стрелком состава является Cjoffo, показывающий отличную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.19, мульти-килл рейтинг составляет 1.17, а показатель KAST достигает 75.9%.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между командами наблюдается абсолютное равенство — на счету каждого из коллективов имеется по 2 победы в очных сериях.
Прогноз на матч Butterfly — ex-Zero Tenacity
Позиции в рейтинге и класс: ex-Zero Tenacity располагается выше в мировом рейтинге HLTV (#61 против #89 у оппонента), что отражает их более стабильный уровень игры на дистанции.
Преимущество в маппуле: Катастрофический винрейт Butterfly на Inferno (8%) дает ex-Zero Tenacity мощное стратегическое преимущество при выборе карт, учитывая их собственный уверенный выбор этой и других привычных локаций.
Текущая форма: Сбалансированный ростер ex-Zero Tenacity во главе с высокорейтинговым Cjoffo (1.19) имеет отличные шансы забрать победу в этом противостоянии швейцарской стадии.
✅ Основной прогноз: Победа ex-Zero Tenacity
В матче верхней сетки полуфинала (Upper bracket semi-final) турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 на LAN встретятся шведская организация Alliance и микс Nemiga.
Alliance
Коллектив Alliance располагается на 22-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 19-ю строчку в системе VRS. Команда обладает опытом выступлений на международной арене, однако в последнее время играет нестабильно, чередуя победы и поражения: в недавних матчах шведы обыграли Astralis (2:1), но уступили 3DMAX (0:2), SINNERS (1:2) и MIBR (0:2). В своем маппуле шведский коллектив делает ключевой упор на Ancient с винрейтом 75% и Inferno (64%), в то время как на Dust2 показатели заметно проседают (всего 20% побед).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым стабильным игроком состава выступает eraa, который демонстрирует надежную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.13 при 77.4 ADR и мульти-килл рейтинге 1.11.
Nemiga
Команда Nemiga занимает 38-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 24-й строчке в таблице VRS. Коллектив находится в потрясающей форме и подходит к этой встрече на внушительной серии из четырех побед подряд, в ходе которой ростер уверенно переиграл таких сильных соперников, как FaZe (2:0), BET-M (2:0), FOKUS (2:0) и Color (2:1). Маппул команды выглядит чрезвычайно вариативным и мощным на ключевых направлениях: Nemiga доминирует на Mirage с винрейтом 82%, а также уверенно играет на Anubis (80%), Cache (75%) и Nuke (71%).
📊 Что важно знать
Самым опасным и результативным стрелком состава является KaiRON-, показывающий великолепную индивидуальную форму: его рейтинг равен 1.20, мульти-килл рейтинг составляет 1.24, а средний урон за раунд достигает 84.1 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний между данными составами ранее не было зарегистрировано официальных матчей, поэтому команды начнут противостояние с чистого листа.
Прогноз на матч Alliance — Nemiga
Текущая форма и стрики: Nemiga подходит к матчу на впечатляющей серии из четырех побед подряд, включая сухую победу над FaZe, что говорит об отличной игровой кондиции коллектива.
Преимущество в маппуле: Широкий пул карт Nemiga с высокими процентами побед на Mirage (82%) и Anubis (80%) дает им серьезное стратегическое преимущество.
Индивидуальный класс: Яркая игра KaiRON- с рейтингом 1.20 создает мощный огневой потенциал, способный принести успех в формате Best of 3.
✅ Основной прогноз: Победа Nemiga
Astralis — FaZe (Stake Ranked Episode 4, Bo3)
Astralis подходит к встрече с тремя победами в пяти последних матчах, но с двумя поражениями кряду — от 100 Thieves и Alliance. Команда занимает 17-ю строчку VRS (1509 очков), а её главный двигатель — Staehr с рейтингом 1.18. Датчане выглядят собранно, но спад в последних играх настораживает.
У FaZe ситуация критичнее: четыре поражения подряд, три из которых — с разгромным счётом. Twistzz (1.19) и frozen (1.12) продолжают тянуть состав, но провал Neityu (0.97) и нестабильность jcobbb (1.07) сводят усилия на нет. Психологическая яма очевидна.
Обе команды играли 1 октября, поэтому усталость уравнивается. Но моральный дух Astralis явно выше, а более высокий VRS и командная синергия склоняют чашу весов в их пользу. FaZe способны зацепить одну карту за счёт индивидуального мастерства, но в длинной серии Bo3 их текущая форма не позволяет рассчитывать на большее.
Astralis со счётом 2-1(63–66%)
О матче
Матч между командами regain и LAG пройдет в рамках нижней сетки полуфинала турнира CROSSFIRE Season 6 в формате Best of 3. Значение этой встречи трудно переоценить, так как обе команды выступают в нижней сетке и не имеют права на ошибку: проигравший коллектив окончательно покидает турнир, в то время как победителю предстоит продолжить борьбу. Мотивация коллективов запредельная, ведь речь идет о выживании в сетке престижного соревнования.
Игровая форма
Команда LAG подходит к этому противостоянию с неплохим игровым тонусом, показывая уверенные результаты в последних встречах. В то же время regain испытывает серьезные трудности в последних матчах, потерпев сухие поражения от тех же соперников со счетом 0:2. Коллективу regain явно не хватает стабильности на дистанции, в то время как LAG демонстрирует более собранную командную игру на протяжении последних месяцев.
Личные встречи
Статистика очных противостояний между regain и LAG носит абсолютно односторонний характер. На данный момент команды встречались четыре раза, и во всех четырех поединках победу праздновала исключительно команда LAG, имеющая стопроцентный показатель успеха (4:0 по матчам). Последние очные игры датируются концом сентября 2026 года, где LAG уверенно переиграла оппонента со счетом 2:0 (13:9 на Dust2 и 13:7 на Mirage).
Рейтинг команд
В официальных мировых и региональных рейтингах наблюдается существенный разрыв в пользу номинальных гостей. Команда LAG занимает более высокие позиции, располагаясь на 91-й строчке рейтинга HLTV и 97-й строчке VRS. В свою очередь, коллектив regain отстает от оппонента, занимая лишь 188-е место в рейтинге HLTV и 148-ю позицию в системе VRS.
Статистика
В текущем розыгрыше CROSSFIRE Season 6 команды демонстрируют разный уровень игры. LAG уверенно выступает в ключевых маппулах, имея высокий винрейт на таких картах, как Anubis (78%), Ancient (75%) и Nuke (73%). В то время как у regain показатели скромнее — например, винрейт на Dust2 составляет 44% при 9 сыгранных картах.
Тренды
Индивидуальный уровень игроков LAG выглядит мощнее благодаря выдающейся форме рифлеров и снайперов. Особое внимание привлекает Cryptic из LAG с феноменальным индивидуальным рейтингом 1.27, показателем убийств 0.78 за раунд и средним уроном 86.9 ADR. В составе regain выделяется Zucar с рейтингом 1.16 и хорошим мульти-kill рейтингом 1.32, однако поддержки от остальных тиммейтов оказывается недостаточно.
Иная информация
Важным аспектом матча станет выбор карт (маппул), где у LAG есть явное преимущество благодаря глубокому пулу эффективных карт. Командам предстоит сыграть в онлайн-формате Best of 3, что минимизирует случайности, но психологическое давление нижней сетки может сыграть ключевую роль для проигрывающей стороны.
Вывод
Подводя итог глубокому анализу предстоящего матча, все ключевые факторы — от разгромной статистики личных встреч (4:0 в пользу LAG) до превосходства в мировом рейтинге HLTV и индивидуальной форме лидеров — делают команду LAG бесспорным фаворитом этого противостояния. Наш основной прогноз на этот матч нижней сетки полуфинала CROSSFIRE Season 6: победа команды LAG.
Подумал я еще и решил, что все-таки тут можно рискнуть. Да они уже встречались в рамках этого турнира и ОГ проиграли, но надо понимать что ОГ с каждой игрой набирают сильно. Сегодня без шансов вынесли Мауз. А вот ББ хоть и ождиаемо, но отлетели от Яндекс. Причем вторая игра просто ужас была после которой они могут сильно тильтануть. Учитывая все факторы риск точно оправдан.
Думал даже рискнуть и попробовать сыграть победу Немезис здесь. Да, 1W наконец-то в полном составе, но каждая их игра напоминает теннис. Мяч летает туда-сюда и непонятно кто выиграет. При таких раскладах фору 1.5 за 1.77 выглядит подарком. Немезис неплохо играют своими героями. А 1W команда достаточно упертая, которая делает ставку на свою игру и не особо подстраивается под оппонента. Это и сыграет нам на руку с данной ставкой.
Забираем Яндекс тут с форой. Аргументы все те же. Команда в форме. Выиграла прошлый турнир не проиграв ни одной игры. Стоик уже около 10 побед. Супер сильная замена, которая усилила команду плюс они уже успели сыграться.
В соперниках Спирит. Они хоть и выиграли Инт, но там была другая «тройка». Плюс для них это первый турнир в сезоне в отличии от соперника и пока вкатываются они тяжело.
Жду 2:0. Возможно даже легкие