Прогнозы на киберспорт
275 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В матче стадии полуфинала (Semi-final) турнира WINLINE MPKBK CIS LAN Season 8 в формате Best of 3 на LAN встретятся коллективы UPGRADE и K27.
UPGRADE
Коллектив UPGRADE располагается на 85-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 64-ю строчку в системе VRS. Команда находится на хорошем ходу и имеет серию из трех побед подряд: в недавних матчах ростер уверенно переиграл krytiepacani (2:0), Black Phoenix (2:0) и Refresher (2:0), хотя до этого уступил Iberian Soul (0:2). В маппуле UPGRADE выделяется отличная игра на Anubis с винрейтом 70% и Ancient, где команда забирает 62% карт, однако на Cache показатели сильно проседают (всего 20% побед).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым опасным игроком состава выступает pleynnn, демонстрирующий мощную индивидуальную статистику: рейтинг 1.16, 80.5 ADR и мульти-килл рейтинг 1.16.
K27
Команда K27 занимает более высокое 39-е место в рейтинге HLTV и 33-ю строчку VRS. Коллектив также подходит к матчу на стрике из трех побед, справившись с PRIVATE (2:1), CYBERSHOKE (2:1) и BAKS (2:0), несмотря на прошлые поражения от Eternal Fire (0:2) и SINNERS (0:2). В маппуле K27 доминирует на Anubis (75% побед) и Mirage (70%), а также неплохо смотрится на Cache (52%), при этом испытывая определенные трудности на Dust2 (33%).
📊 Что важно знать
Самым результативным стрелком состава является xeedo с индивидуальным рейтингом 1.12 и мульти-килл рейтингом 1.20 при 79.6 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний преимущество на стороне K27, которые ранее уже уверенно обыгрывали соперника (выступавшего тогда под тегом CYBERSHOKE) в рамках MPKBK CIS LAN Season 4 со счетом 2:0 по картам.
Прогноз на матч UPGRADE — K27
Статус фаворита и маппул: Несмотря на то, что K27 выше в рейтинге HLTV, UPGRADE демонстрируют отличную форму и имеют сильные пики вроде Anubis и Ancient.
Огневая мощь: Высокий индивидуальный рейтинг pleynnn позволяет UPGRADE навязывать плотную борьбу любому сопернику на турнире.
Плотность формата Best of 3: Полуфинал LAN-турнира гарантирует максимальную концентрацию, а текущая победная серия обеих команд предвещает затяжной характер матча с обменом картами.
✅ Основной прогноз: Победа UPGRADE с форой (+1.5)
О матче
В рамках группового этапа (Группа В) LAN-турнира FOX Legacy Season 1, который запланирован на 1 октября 2026 года в 23:00 по московскому времени, состоится противостояние между коллективами Lazer Cats и SINQU. Матч пройдет в оффлайн-формате до одной победы, что полностью соответствует регламенту формата Best of 1. Такой короткий формат на LAN-арене не прощает ошибок, поэтому цена каждого выигранного раунда возрастает многократно, заставляя команды демонстрировать максимальную концентрацию с первых минут.
Игровая форма
Команда Lazer Cats подходит к этой встрече на подъеме, имея в своем активе уверенную победную серию из трех матчей подряд. В рамках последних официальных поединков украинский коллектив одержал убедительные победы над такими соперниками, как NT (13:3), Famalicão (13:8) и FlameHard (13:2). В то же время состав SINQU переживает спад и серию поражений в матчах против SAW, Famalicão, Misa, Drama и BASEMENT BOYS, что говорит об определенном кризисе результатов.
Личные встречи
Согласно официальной статистике профессиональной сцены, между данными командами ранее не было зафиксировано ни одной очной встречи. На счету обоих ростеров числится ровно ноль побед, ноль ничьих и ноль овертаймов в личных противостояниях. Предстоящий матч станет для коллективов первым официальным опытом игры друг против друга, из-за чего соперникам придется адаптироваться к тактическим особенностям оппонента прямо во время выбора и проведения карты.
Рейтинг команд
Рассматривая текущее глобальное положение коллективов в официальных мировых таблицах, можно отметить равный уровень команд с небольшим преимуществом Lazer Cats в региональной системе. В международном рейтинге HLTV команда Lazer Cats располагается на 229-й строчке, а в системе VRS занимает 116-е место. Коллектив SINQU находится на 230-й позиции по версии HLTV и располагается на 195-м месте в рейтинге VRS, незначительно уступая оппонентам.
Статистика
Анализируя маппул команд за последние три месяца, можно выделить сильные стороны Lazer Cats на таких картах, как Inferno с винрейтом 75% за 4 матча и Ancient с показателем 71% побед за 7 игр. Команда SINQU показывает неплохой процент побед на Nuke на уровне 60% за 5 матчей, однако их статистика на Cache составляет всего 20% побед за 5 игр, а на Ancient победные показатели отсутствуют, что дает Lazer Cats преимущество в выборе карты.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов в обоих составах опирается на ярких лидирующих стрелков, среди которых выделяется игрок Lazer Cats по никнейму Magic. Он демонстрирует высокий индивидуальный рейтинг 1.22, совершает в среднем 0.78 убийств за раунд и имеет средний урон 77.3 при общем костяке команды, включающем nikitea, Kiy0o, tripex17 и n0rths. В составе SINQU ключевым исполнителем является MikOne с рейтингом 1.14, 0.72 убийств за раунд и ADR 75.0, однако общая глубина индивидуальной формы склоняет чашу весов в сторону первой команды.
Иная информация
LAN-формат и короткая дистанция матча Best of 1 создают дополнительное эмоциональное напряжение, где на первый план выходит психологическая устойчивость. Текущая победная серия и уверенность в собственных силах дают Lazer Cats весомый моральный бонус перед стартом этого важного группового противостояния.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, стоит учесть текущую трехматчевую победную серию Lazer Cats, их более высокие позиции в региональном рейтинге VRS, уверенную статистику на ключевых картах и отличную форму индивидуальных лидеров. Учитывая все факторы матча в группе B турнира FOX Legacy Season 1, наш прогноз: победа Lazer Cats.
О матче
В рамках группового этапа (Группа В) LAN-турнира FOX Legacy Season 1, который проходит 1 октября 2026 года в 23:00 по московскому времени, состоится интересный поединок между известным португальским коллективом SAW и командой FlameHard. Матч пройдет в оффлайн-формате до одной победы, что соответствует регламенту формата Best of 1. Такой короткий формат на LAN-арене полностью исключает право на ошибку и долгую раскачку, требуя от обеих команд максимальной концентрации и безупречной реализации с самых первых раундов.
Игровая форма
Команда SAW подходит к этому матчу на фантастическом ходу, удерживая внушительную победную серию из семи матчей подряд. Португальский коллектив демонстрирует образцовую стабильность на тир-сцене, уверенно переигрывая крепких соперников и академические составы (в недавних матчах были повержены SINQU, NT, Fluxo, RBLS, MOUZ NXT и INFINITE). В то же время состав FlameHard обладает крайне скромной практикой выступлений на профессиональном уровне, потерпев разгромные поражения в последних официальных встречах от команд NT и Lazer Cats.
Личные встречи
Согласно официальной статистике профессиональной сцены, между данными коллективами ранее не было зафиксировано ни одной очной встречи. На счету команд числится ровно ноль побед, ноль ничьих и ноль овертаймов в личных противостояниях. Предстоящий матч станет для команд первым официальным опытом игры друг против друга, из-за чего участникам придется адаптироваться к тактическим заготовкам и стилю оппонента прямо по ходу выбранной карты.
Рейтинг команд
Если рассматривать текущее глобальное положение коллективов в официальных мировых таблицах, то превосходство команды SAW выглядит подавляющим. В престижном международном рейтинге HLTV португальский состав располагается на солидной 62-й строчке и занимает 38-ю позицию в альтернативной системе VRS. В свою очередь, команда FlameHard не имеет официального ранга и на данный момент числится как unranked как по версии HLTV, так и в системе VRS, что наглядно демонстрирует огромную разницу в классе.
Статистика
Анализируя маппул команд за последние три месяца, можно выделить выдающиеся показатели SAW на ключевых картах, включая великолепный винрейт 86% на Inferno за 7 сыгранных матчей, 80% на Cache за 5 игр, 80% на Nuke за 5 матчей и 60% на Anubis. Единственной уязвимостью португальцев выглядит Dust2 с винрейтом 33%, однако статистика маппула FlameHard на профессиональной сцене практически не представлена, что сильно ограничивает их стратегический выбор в формате Best of 1.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов в составе SAW опирается на опытных лидеров, среди которых особенно выделяется ewjerkz с высоким индивидуальным рейтингом 1.15, 0.71 убийств за раунд, KAST 75.2% и средним уроном 78.8. Рядом с ним выступают MUTiRiS, story, NOPEej и krazy, чей командный опыт многократно превосходит показатели оппонентов по ростеру FlameHard, где выделяется maddeN с рейтингом 1.05.
Иная информация
Оффлайн-формат (LAN) и быстрый характер матча Best of 1 создают дополнительное психологическое напряжение, однако опыт регулярных выступлений на крупных турнирах полностью на стороне португальской команды. Умение SAW контролировать темп игры и наказывать за малейшие ошибки в защите станет ключевым фактором в этом противостоянии.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, стоит учесть фантастическую победную серию SAW из семи матчей, их высокий мировой рейтинг HLTV, колоссальное превосходство в статистике маппула и разницу в классе исполнителей. Учитывая все факторы LAN-турнира FOX Legacy Season 1 в группе B, наш прогноз: победа SAW.
О матче
В рамках полуфинала нижней сетки турнира CROSSFIRE Season 6, который состоится 2 октября 2026 года в 03:00 по московскому времени, пройдет принципиальное североамериканское противостояние между командами Olympus и Without a Roof. Поединок пройдет в онлайн-формате до двух побед, что полностью соответствует регламенту стадии Best of 3. Статус полуфинала нижней сетки накладывает огромную ответственность на оба коллектива, поскольку право на ошибку полностью отсутствует, а проигравшая команда навсегда покидает турнир, в то время как победитель продолжит борьбу за высокие места.
Игровая форма
Коллектив Without a Roof подходит к этому важному матчу на великолепном и стабильном ходу, демонстрируя впечатляющую победную серию из пяти матчей подряд. Команда показывает уверенную игру против сильных оппонентов, последовательно переиграв в последних поединках такие составы, как Iowa Stormboar, SportsBetExpert, Marsborne, Desi Boyz и F5. В то время как команда Olympus выступает более нестабильно и волнообразно, чередуя отдельные победы с поражениями от прямых конкурентов по сетке турнира.
Личные встречи
Согласно официальной статистике профессиональной сцены, между данными североамериканскими коллективами ранее не было зафиксировано ни одной очной встречи. На счету команд числится ровно ноль побед и ноль овертаймов в личных противостояниях. Предстоящий матч станет для команд первым официальным опытом игры лицом к лицу, из-за чего участникам придется на ходу подстраиваться под тактические заготовки и индивидуальные особенности друг друга.
Рейтинг команд
Если рассматривать глобальное положение команд в официальных мировых таблицах, то заметное статистическое преимущество находится на стороне звездного ростера Without a Roof. Команда располагается на достаточно высокой 90-й строчке престижного международного рейтинга HLTV и занимает 100-ю позицию в системе VRS. В свою очередь, коллектив Olympus находится на 183-м месте по версии HLTV и занимает 294-ю строчку в альтернативной рейтинговой таблице, что подчеркивает серьезную разницу в классе оппонентов.
Статистика
Анализируя маппул команд за последние три месяца, можно отметить глубокую и качественную подготовку Without a Roof на подавляющем большинстве популярных карт, включая великолепный винрейт 73% на Mirage за 15 матчей, 69% на Inferno за 13 игр и 62% на Nuke. Команда Olympus имеет неплохие показатели на Inferno и Nuke с винрейтом 67% на каждой из карт, однако общая вариативность и глубина пула у них выглядят более скромно на фоне опытного соперника.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов в обоих составах опирается на сильных звездных лидеров, среди которых выделяется рифлер Olympus по никнейму relan с феноменальным рейтингом 1.28, 0.79 убийств за раунд и ADR 90.4. Ему противостоит опытный состав Without a Roof во главе с Brehze, чей рейтинг составляет 1.23 при мульти-килл рейтинге 1.26 и высоком показателе KAST на отметке 76.3%, а также звездные тиммейты autimatic, CeRq, FaNg и Stewie2K.
Иная информация
Напряженный характер матча на вылет в нижней сетке турнира создает колоссальное психологическое давление на все линии. Огромный опыт выступлений на тир-1 и тир-2 сцене у игроков Without a Roof поможет им эффективнее справляться со стрессом и принимать ключевые решения в критические моменты раундов.
Вывод
Подводя детальный итог проведенному анализу, стоит учесть впечатляющую победную серию Without a Roof, их превосходство в мировом рейтинге HLTV, звездный состав с огромным соревновательным опытом и уверенную статистику на ключевых картах. Учитывая все факторы полуфинала нижней сетки, наш прогноз: победа Without a Roof.
О матче
В рамках финала верхней сетки турнира CROSSFIRE Season 6, который запланирован на 2 октября 2026 года в 03:00 по московскому времени, состоится принципиальное и захватывающее североамериканское противостояние между сильными коллективами Marsborne и Overtake Sector. Данный поединок пройдет в онлайн-формате до двух побед, что полностью соответствует регламенту стадии Best of 3. Статус финала верхней сетки придает этому матчу высочайшее значение в рамках всего турнира, так как победитель противостояния получает прямую и уверенную путевку в решающую стадию соревнований, тогда как проигравшая команда будет вынуждена искать свой шанс на реабилитацию через нижнюю сетку.
Игровая форма
Коллектив Marsborne подходит к предстоящему принципиальному матчу на великолепном и стабильном ходу, закрепив за собой впечатляющую четырехматчевую победную серию. Команда демонстрирует слаженную командную игру и уверенно преодолевает сопротивление прямых конкурентов по региональной сцене, последовательно переиграв в последних встречах такие составы, как LAG, regain, FarmVille и DETONATE. В то же время команда Overtake Sector выступает гораздо более волнообразно, чередуя отдельные яркие и уверенные победы над оппонентами вроде Olympus и Villainous с болезненными поражениями в плотных и напряженных сериях.
Личные встречи
История очных противостояний между этими североамериканскими коллективами имеет ярко выраженного и абсолютного лидера, поскольку на счету Marsborne числится уже 6 побед при одном ничейном овертайме и абсолютно нулевом количестве выигранных серий у Overtake Sector. Последняя официальная встреча между ними состоялась совсем недавно, 1 сентября 2026 года в рамках турнира ESL Challenger League Season 52, где Marsborne уверенно и хладнокровно закрыла оппонента со счетом 2-0, забрав карты Inferno со счетом 13:9 и Dust2 со счетом 13:8.
Рейтинг команд
Если рассматривать текущее глобальное положение коллективов в официальных мировых таблицах, то значительное преимущество целиком и полностью остается на стороне команды Marsborne. В престижном международном рейтинге HLTV команда располагается на достаточно высокой 93-й строчке и занимает 106-ю позицию в альтернативной региональной системе VRS. Соперники из Overtake Sector находятся на более скромном 125-м месте по версии HLTV и занимают 162-ю строчку в системе VRS, что наглядно подчеркивает превосходство Marsborne в классе и стабильности набора очков.
Статистика
Анализируя маппул команд за последние три месяца, можно отметить внушительную подготовку Marsborne на подавляющем большинстве популярных карт, включая Inferno с великолепным винрейтом 75% за 16 сыгранных матчей, Anubis с 75% побед за 8 карт, Dust2 с 70% за 10 карт и Ancient с 69% побед за 16 матчей. Коллектив Overtake Sector имеет высокие статистические показатели на Cache с винрейтом 75% за 4 карты и на Mirage с 74% за 19 карт, однако на остальных принципиальных позициях их общие цифры уступают системной стабильности оппонента.
Тренды
Индивидуальный уровень киберспортсменов в обоих составах опирается на ярких индивидуальных лидеров, среди которых особенно выделяется игрок Marsborne по никнейму Grizz. Он демонстрирует потрясающий индивидуальный рейтинг 1.21, совершает в среднем 0.79 убийств за раунд, имеет высокий мульти-килл рейтинг 1.27 и держит отличный показатель среднего урона за раунд на отметке 87.0. В составе Overtake Sector ключевым игроком является intra с рейтингом 1.13, 0.77 убийств за раунд и ADR 85.3, однако общая огневая мощь всей команды в среднем уступает пиковым показателям лидера оппонента.
Иная информация
Психологический фактор и формат финала верхней сетки в онлайн-условиях создают дополнительное напряжение для участников, требуя от игроков максимальной концентрации. При этом тяжелый груз истории личных встреч, где Overtake Sector ни разу не удавалось переиграть Marsborne в официальных сериях, может оказать серьезное давление на моральное состояние команды перед стартом матча.
Вывод
Подводя детальный и всесторонний итог проведенному анализу, стоит учесть абсолютную доминацию Marsborne в очных противостояниях, их впечатляющую текущую победную серию из четырех матчей, более высокий мировой рейтинг HLTV и солидное превосходство в статистике маппула. Учитывая все ключевые факторы этого важного матча в верхней сетке, обоснованным и логичным фаворитом в данной встрече выглядит первая команда. Наш прогноз: победа Marsborne.
CBLOL Promotion 2026: ESTRAL ESPORTS против LOS (Формат Bo5)
В предстоящем противостоянии нас ждет встреча двух команд, находящихся в отличной форме, но обладающих совершенно разным уровнем индивидуального мастерства. Безусловным фаворитом в этой паре выглядит коллектив ESTRAL ESPORTS, и на это есть весомые причины.
В первую очередь стоит отметить колоссальную разницу в мировом рейтинге: ESTRAL занимает 20-ю строчку, тогда как LOS расположились лишь на 41-й. Разрыв в 21 позицию — это серьезная пропасть, которая часто отражает разницу в качестве макро-игры и командных взаимодействий. Однако ключевым аргументом является статистика игроков. Игроки ESTRAL демонстрируют феноменальные показатели винрейта за последние 180 дней: лесник ODDIE имеет невероятные 97% побед, топер BWIPO — 78%, а бот-лейн BRANCE и TELAS — по 79%. У игроков LOS винрейт стабильно держится на уровне 60-63%, что является хорошим показателем, но явно недостаточным для борьбы с таким оппонентом.
Не стоит сбрасывать со счетов и фактор текущей формы. ESTRAL подходит к матчу на серии из пяти сухих побед подряд, не отдавая соперникам ни одной карты. LOS тоже выиграли четыре матча кряду, но в их активе есть вязкая победа со счетом 3-2, что говорит о меньшей стабильности. Фактор усталости также на стороне «слонов»: их последний матч был 30 сентября, тогда как LOS играли 1 октября. Лишний день отдыха и подготовки в преддверии изнурительной серии Bo5 может стать решающим фактором в поздних играх.
Учитывая подавляющее преимущество в личном мастерстве игроков, разницу в рейтинге и идеальную игровую форму, ESTRAL ESPORTS является явным фаворитом.
Наиболее вероятным исходом видится уверенная победа «оранжевых» со счетом 3-0 или 3-1.
Какой-то абсолютно неадекватный коэффициент. У Яндексом стрик из 10 побед к ряду.
У Спирит замена. Причем не про сто замена, а замена одного из самых титулованных игроков в истории. Плюс новый тренер, который явно и в подметки не годится прошлому.
За такой коэффициент не могу не взять команду в форме после победы в прошлом турнире против команды с заменой, которая только вошла в сезон
ОГ сегодня уверенно выиграли свою игру, а вот ББ ожидаемо отлетели от Яндексов.
Вообще учитывая все замены в ББ и смену роли мидера я не готов поверить в их победу 2:0 против любой команды, а тут ОГ, которые набирают форму. Плюс на миде может быть диф Топсона против Сейва. Жду зарубу на три карты + пары игр 45 мин плюс. Тем более игра уже в плей-офф. Про что никому не будет.
Еще совсем недавно эти команды встречались в рамках плей-офф другого турнира и ЛГд уверенно выиграли. Разница сейчас лишь в том, что Экстрим на этом турнире играют с заменой на мидере и замена слабее основного игрока. Вчера они играли с самой слабой командой турнира и выиграли с большим трудом, а тут игра против серьезного соперника еще и в плей-офф. Уверенная победа ЛГД
Фэйз готовились к данному турниру, и очень сильно на него заряжены. У Фэйз приличный маппул, стабильно отыгрывает Фрозен, который всегда готов подтащить коллектив, есть Джбоен. Немига постоянно играет, плюс коллектив недавно выиграл турнир, и Белорусы выглядят не хуже Фэйз, и в любом случае будут огрызаться. У Немиги имеются толковые заготовки, стабильно отыгрывает Кайрон, Робо. Думаю что данный матч затянется, и свои пики команды заберут.
Всем удачи!
В матче нижней сетки первого раунда (Lower bracket round 1) турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 на LAN встретятся украинская организация B8 и микс fnatic.
B8
Коллектив B8 уверенно располагается на 14-й позиции в мировом рейтинге HLTV и занимает 12-ю строчку в престижной системе VRS. Команда обладает солидным опытом выступлений на международной сцене, однако в последних матчах столкнулась с трудностями, потерпев два поражения от Luminosity (0:2), хотя до этого ростер демонстрировал отличную серийность побед, успешно справляясь с такими соперниками, как M80, Ninjas in Pyjamas и GamerLegion. В своем маппуле украинский коллектив делает ключевой упор на Cache с винрейтом 75% и Dust2, где у них 73% успешных карт, что позволяет комфортно чувствовать себя в стандартных разменах.
📊 Что важно знать
Главным лидером и безусловным мотором команды выступает npl, который демонстрирует великолепную индивидуальную статистику: его общий рейтинг составляет 1.17 при 80.9 ADR и высоком мульти-килл рейтинге 1.16.
fnatic
Европейский микс fnatic в данный момент занимает 47-е место в мировом рейтинге HLTV и располагается на 40-й строчке в таблице VRS. Команда находится в стадии поиска стабильности и часто чередует успешные отрезки с обидными поражениями: в последних встречах коллектив смог справиться с Iberian Soul, Just Players и Phantom, однако уступил в плотных матчах таким соперникам, как BIG (1:2), Nemesis (1:2) и HEROIC (1:2). При этом маппул команды выглядит очень грозно на отдельных направлениях — fnatic доминирует на Anubis с феноменальным винрейтом 90%, а также уверенно играет на Cache (80%) и Ancient (80%).
📊 Что важно знать
Самым опасным и результативным стрелком состава является jackasmo, показывающий идентичный звездному оппоненту рейтинг 1.17, а также впечатляющий мульти-килл рейтинг 1.22 при 80.6 ADR.
🤝 Очные встречи
В истории личных противостояний небольшое психологическое преимущество остается на стороне B8, которые ранее уже выходили победителями из очных матчей против этого соперника, включая напряженную встречу на Ancient со счетом 13:11.
Прогноз на матч B8 — fnatic
Статус фаворита и сильный маппул: Несмотря на то, что букмекеры и рейтинги выделяют B8 в качестве фаворита, наличие у fnatic таких мощных карт, как Anubis (90% винрейт) и Cache (80%), создает отличные предпосылки для борьбы.
Индивидуальный потенциал: Столкновение двух топ-фрагеров команд (npl и jackasmo с рейтингом 1.17) обещает равную перестрелку на ключевых позициях и затягивание серии.
Специфика нижней сетки: Матчи на вылет в рамках Stake Ranked Episode 4 традиционно отличаются высокой плотностью, где андердог с сильным маппулом способен навязать борьбу и забрать как минимум одну карту.
✅ Основной прогноз: Победа fnatic с форой (+1.5)
В матче верхней сетки полуфинала (Upper bracket semi-final) турнира Stake Ranked Episode 4 в формате Best of 3 на LAN встретятся европейский микс Luminosity (#30 HLTV) и немецкая организация BIG (#27 HLTV).
Luminosity
Коллектив Luminosity располагается на 30-й строчке мирового рейтинга HLTV и занимает 15-ю позицию в системе VRS. Команда находится в хорошей игровой форме: в последних матчах ростер одержал уверенные победы над B8 (2:0), BBL (2:0), а также переиграл Ninjas in Pyjamas и M80, уступив лишь 3DMAX в плотной борьбе (2:3). В маппуле коллектив выделяется великолепным винрейтом на Mirage (80% побед), а также стабильной игрой на Ancient (67%), Nuke (57%) и Inferno (57%), при этом проседая на Dust2 (29%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самой результативной силой состава выступает afro, показывающий отличную статистику: рейтинг 1.15, 72.5 ADR и мульти-килл рейтинг 1.11.
BIG
Немецкий клуб BIG занимает 27-е место в рейтинге HLTV и 20-ю строчку VRS. Команда выступает нестабильно и чередует победы с поражениями: в недавних встречах ростер справился с fnatic (2:1) и paiN (2:0), но потерпел поражения от G2 (1:2), BETBOOM (0:2), magic (0:2) и Nemiga (1:2). В маппуле BIG предпочитает играть на Cache (67%), Dust2 (67%) и Nuke (67%), однако испытывает серьезные трудности на Mirage, где винрейт составляет всего 33%.
📊 Что важно знать
Самым стабильным и опасным игроком команды является blameF с индивидуальным рейтингом 1.19 и 84.4 ADR.
🤝 Очные встречи
Команды пересекались друг с другом на официальной сцене, и в единственном очном противостоянии победу одержала команда Luminosity.
Прогноз на матч Luminosity — BIG
Преимущество в маппуле: Феноменальный винрейт Luminosity на Mirage (80%) станет серьезной проблемой для BIG, чей показатель на этой карте проседает до 33%.
Текущая форма: Уверенные победы Luminosity над крепкими соперниками на турнире говорят о высоком командном тонусе ростера.
Психологический фактор: Успех в прошлой личной встрече дает европейскому миксу дополнительную уверенность в предстоящей серии.
✅ Основной прогноз: Победа Luminosity
В матче стадии Swiss round 1 турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN встретятся звездный европейский ростер Falcons (#5 HLTV) и китайский коллектив TYLOO (#33 HLTV).
Falcons
Коллектив Falcons входит в элиту профессиональной сцены, занимая 5-е место в мировом рейтинге HLTV и аналогичную строчку в системе VRS. Команда собрала звездный интернациональный состав, но в последнее время выступает с переменным успехом: в недавних матчах ростер уступил Spirit (0:2) и MOUZ (1:2), но уверенно переиграл G2 (2:0) и справился с Legacy и Lynn Vision. В маппуле «соколы» демонстрируют отличные результаты на Dust2 (75% побед) и Inferno (75%), а также Nuke (67%), однако имеют просадку на Ancient (20%).
📊 Что важно знать
Главной ударной силой и абсолютным лидером команды выступает m0NESY, показывающий феноменальную индивидуальную статистику: рейтинг 1.41, 84.7 ADR и мульти-килл рейтинг 1.29.
TYLOO
Китайская организация TYLOO располагается на 33-й позиции рейтинга HLTV и 37-й строчке VRS. Коллектив успешно выступает на региональной арене и тир-2/тир-3 турнирах, имея в активе победы над DEPO (3:0), NEXVOID (2:0), GamerLegion (2:0) и The Huns (2:1), при единственном поражении от Alliance (0:2) в последних встречах. В маппуле TYLOO выделяются потрясающие показатели на Cache (100% побед), Mirage (89%) и Ancient (78%), что дает им отличный выбор для драфта.
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым результативным игроком китайского состава является JamYoung с индивидуальным рейтингом 1.29 и 83.2 ADR.
🤝 Очные встречи
В личных противостояниях преимущество на стороне Falcons (победы на BLAST Open Rotterdam 2026 со счетом 2:1 и на IEM Chengdu 2025). При этом на последней очной встрече TYLOO смогли навязать жесточайшую борьбу на Inferno и вырвать победу на карте со счетом 16:14.
Прогноз на матч Falcons — TYLOO
Статус андердога и маппул: Несмотря на статус явного фаворита у Falcons, TYLOO обладают великолепным винрейтом на Mirage и Ancient, где европейский микс выглядит уязвимо.
Огневая мощь аутсайдера: Отличная индивидуальная форма JamYoung позволяет китайскому коллективу уверенно чувствовать себя в дуэлях на ключевых позициях.
Плотность формата Best of 3: История личных встреч показывает, что TYLOO умеют находить слабые места соперника и забирать свои карты в серии.
✅ Основной прогноз: Победа TYLOO с форой (+1.5)
В матче стадии Swiss round 1 турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN встретятся один из сильнейших европейских грандов MOUZ (#4 HLTV) и крепкий североамериканский коллектив M80 (#25 HLTV).
MOUZ
Коллектив MOUZ заслуженно входит в топ-5 мирового рейтинга HLTV (#4) и занимает 4-ю строчку в системе VRS. Команда выступает на самом высоком уровне, чередуя победы над тир-1 оппонентами с обидными поражениями: в последних матчах ростер одолел Natus Vincere (2:1), Vitality (2:0) и Falcons (2:1), но уступил FURIA (1:2), NRG (1:2) и Spirit (1:3). Что касается маппула, «мышки» имеют абсолютный винрейт на Inferno (100%) и доминируют на Mirage (90%), однако испытывают определенные трудности на Cache (25%) и Ancient (33%).
📊 Что важно знать
Одним из ключевых игроков состава является Spinx, демонстрирующий стабильную стрельбу с рейтингом 1.13 и 77.6 ADR.
M80
Североамериканская организация M80 располагается на 25-й позиции рейтинга HLTV и 23-й строчке VRS. Команда активно борется на международной арене, показывая неплохие результаты в матчах с равными соперниками: в недавних встречах ростер справился с DENDELE (2:1), Voca (2:0) и BESTIA (2:0), но потерпел поражения от Liquid (0:2) и 3DMAX (1:2). В маппуле M80 выделяется отличный показатель на Cache (80% побед), а также стабильная игра на Ancient (56%), Anubis (50%) и Mirage (50%).
📊 Что важно знать
Главным лидером и самым эффективным игроком состава выступает slaxz- с индивидуальным рейтингом 1.14 и 72.1 ADR.
🤝 Очные встречи
В личных противостояниях преимущество на стороне MOUZ (4 победы против 2 у M80 на отдельных картах). При этом в прошлых официальных сериях на тир-1 турнирах (на BLAST Open London и CS Asia Championships) M80 регулярно навязывали борьбу гранду и забирали карты в сериях Best of 3 (оба матча завершились со счетом 2:1 в пользу MOUZ).
Прогноз на матч MOUZ — M80
Статус андердога и борьба в сериях: Несмотря на статус явного фаворита у MOUZ, североамериканцы обладают хорошим опытом плотных матчей против топ-команд и регулярно забирают свои карты.
Маппул: Сильные карты M80 вроде Cache и Ancient могут стать неприятным сюрпризом для MOUZ, у которых на этих локациях статистика заметно проседает.
Плотность формата: Учитывая историю личных встреч, где матчи неизменно затягивались на три плотные карты, M80 имеют отличные шансы удержать плюсовую фору.
✅ Основной прогноз: Победа M80 с форой (+1.5)
В матче стадии Swiss round 1 турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN встретятся грозный европейский гранд Team Vitality (#2 HLTV) и российский коллектив 1win (#42 HLTV).
Vitality
Коллектив Vitality заслуженно входит в элиту мировой сцены, занимая 2-е место в рейтинге HLTV и 3-ю строчку в системе VRS. Команда стабильно показывает высокие результаты на тир-1 уровне: в недавних матчах ростер одержал победы над Aurora (3:1), FURIA (2:0) и magic (2:0), уступив лишь MOUZ и Aurora. В маппуле «пчелы» демонстрируют отличные показатели на Cache (80% побед) и Dust2 (80%), а также уверенно чувствуют себя на Mirage, Nuke и Inferno.
📊 Что важно знать
Главным лидером и ударной силой команды выступает невероятный ZywOo, демонстрирующий потрясающую статистику: рейтинг 1.35, 86.4 ADR и мульти-килл рейтинг 1.31.
1win
Команда 1win располагается на 42-й позиции мирового рейтинга HLTV и 34-й строчке VRS. Коллектив выступает преимущественно на тир-2/тир-3 турнирах, где чередует успешные матчи с поражениями: в последних играх ростер справился с Ninjas in Pyjamas (2:1) и B8 (2:0), но потерпел поражения от HEROIC (1:2), Nemiga и FOKUS. Что касается маппула, 1win предпочитают играть на Inferno (75% побед), Mirage (67%) и Dust2 (67%), при этом испытывая проблемы на Anubis (33%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным игроком и главной надеждой состава является Ax1Le с индивидуальным рейтингом 1.17 и 81.5 ADR.
🤝 Очные встречи
Команды ранее не пересекались друг с другом на официальной профессиональной сцене, предстоящий матч станет их первой очной дуэлью.
Прогноз на матч Vitality — 1win
Огромная разница в классе: Вторая команда мира против крепкого представителя тир-2 сцены — Vitality превосходит оппонента по всем ключевым игровым показателям.
Индивидуальный потенциал: Наличие таких звезд, как ZywOo и ropz, дает «пчелам» колоссальное преимущество в огневой мощи на каждой позиции.
Маппул: Широкий пул сильных карт и высокий винрейт на ключевых локациях позволяют Vitality диктовать свои правила в драфте.
✅ Основной прогноз: Победа Vitality с форой (-1.5)
В матче стадии Swiss round 1 турнира ESL Pro League Season 24 в формате Best of 3 на LAN встретятся лидер мирового рейтинга Spirit (#1 HLTV) и южноамериканский коллектив ShindeN (#77 HLTV).
Spirit
Коллектив Spirit заслуженно возглавляет мировой рейтинг HLTV и систему VRS (#1). Команда находится в великолепной форме и идет на впечатляющей серии из 11 побед подряд, в рамках которой уверенно переиграла таких грандов, как MOUZ (3:1), Falcons (2:0), FURIA (2:0) и G2 (2:0). Что касается маппула, «драконы» демонстрируют доминирующие показатели на Ancient (100% побед на 9 картах) и Anubis (100% на 5 картах), а также крайне сильны на Dust2 (82% винрейта) и Nuke (60%), имея определенные просадки лишь на Mirage (43%).
📊 Что важно знать
Главной звездой команды и всей профессиональной сцены выступает donk, показывающий космическую индивидуальную статистику: рейтинг 1.43, 94.4 ADR и мульти-килл рейтинг 1.45.
ShindeN
Состав ShindeN располагается на 77-й строчке рейтинга HLTV и 72-й позиции VRS. Команда выступает на региональной тир-2/тир-3 сцене Южной Америки, где чередует победы и поражения: в последних встречах ростер уступил Fluxo (0:2) и BESTIA (0:2), но до этого справлялся с Turma do Pagode (2:1) и EHISTO BASE (2:0). В маппуле коллектив предпочитает играть Nuke (64% побед) и Dust2 (67%), однако испытывает серьезные трудности на Mirage (30% винрейта) и Cache (29%).
📊 Что важно знать
Самым стабильным игроком состава является guty с индивидуальным рейтингом 1.12 и 76.3 ADR.
🤝 Очные встречи
Команды ранее не пересекались друг с другом в официальных матчах, предстоящая игра станет их первой очной дуэлью.
Прогноз на матч Spirit — ShindeN
Огромная разница в классе: Первая команда мира против коллектива из седьмого десятка рейтинга — Spirit превосходят соперника во всех игровых аспектах.
Игровая форма: Винстрик из 11 матчей подряд и победы над сильнейшими тир-1 составами мира делают «драконов» безусловным фаворитом.
Маппул: Абсолютный винрейт Spirit на Ancient и Anubis, а также огромный опыт игры на топ-уровне не оставляют оппоненту шансов навязать борьбу.
✅ Основной прогноз: Победа Spirit с форой (-1.5)